Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 99
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Oxana71 19:29 10.05.2009
Zcapelka, ну для начала позвони 900-500 (пока не успели ответить на просьбу), просто чтоб немного успокоиться (хотя, честно говоря, не знаю, работают они седня или нет, но попытка - не пытка). Мне помогло, пока врача ждала.
Zcapelka 19:52 10.05.2009
Oxana71, не, что-то не берут. Да я в принципе не то чтоб прям сильно беспокоюсь (не в первый раз, как говорится), просто хочу быть во всеоружии, мало ли... вот же любят детки под выходные-праздники болеть, когда врачей толковых не найти.
У меня первая мысль - ротавирус схватили, мы вчера в Зоосад ездили зверушек смотреть.
jeka_kot 19:54 10.05.2009
для меня найти хорошего педиатра- большая проблема!!!!
Zcapelka 20:27 10.05.2009
У нас участковый педатр очень хороший, она еще моего мужа из роддома встречала))) в общем, я ей доверяю, все назначения вполне адекватные. Но по выходным ее в городе не бывает...
Грета 22:57 10.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Грета, а почему именно ОМРОН?
мы брали A&D, у него адаптер к прикуривателю в машине, удобно с собой в поездки брать (для нас существенно, ездим часто и много), компактный - размером с сигаретную пачку, 2 маски - для деток и для взрослых. Пользуемся всей семьей больше года, довольны как слоны, любой кашель на раз-два вылечиваем.
Стоил год назад 1970 рублей в "аптеке 36,6"

Просто у меня Омрон, вот я и предлагаю его. Если честно, я просто про другие не слышала. Когда лежали в инфекционной больнице и в больнице №2 нам приносили именно Омрон, лечились в поликлинике на платных услугах - тоже Омрон. Ну, думаю, раз этот небулайзер помогает, то его и куплю. Дышешь таким "дымком". Вот такой у нас:http://www.tdves.ru/products_1062.htm
Zcapelka 09:24 11.05.2009
Грета, понятно. А у нас дочка такого исугалась - он шумит))) поэтому брали не компрессионный, а ультразвуковой - он безшумный и маленький. И то только во сне могу дочке ингаляции делать, иначе брыкается от этого дымка)))
Tahr 12:23 11.05.2009
Большое спасибо, Анемонка, за чудо порошок!!!
Ola1 22:10 12.05.2009
Обнаружила у 6-летнего сына дырочку в зубе
Что-то я прям растерялась. Пойду, конечно, его завтра записывать к врачу. А что там будет даже не знаю. А он спрашивает, что да как, а я ему ответить не знаю что. Мне молочные зубы не лечили, и его это все стороной до сих пор обходило.
Кто что знает, больно ли молочные зубки лечить?
Mary Les 22:17 12.05.2009
Ola1, им что то брызгают как обезболивающие, мы водили в детскую стоматологию племянника. Пищал, но как то канал просверлили, или что там, я не сильна в терминалоголии по стоматологии.
Ola1 22:19 12.05.2009
Mary Les, мне аж самой страшно. За стоматологов.............
Katin 22:20 12.05.2009
Ola1, Сестра недавно водила племянника зубы лечить (мальчику 6 лет), у него было 2 дырочки...одну полечили (вроде не больно, так как у молочного зуба нет корня или он есть, но не столько нервов как в постоянном..вроде так), а второй вырвали, там не имело смысла лечить.
з.ы. опять же таки все со слов сестры...он парень у нее мужественный, плачет в ооооочень редких случаях! Кстати, лечили они зубы в детской стоматологии на ост. Космонавтов, говорит врачи там хорошие!
Primula 22:38 12.05.2009
Мы в детской на Космонавтов лечили в 4 года , так начали у одной девушки лечиться,чудо,а не доктор,тыр-пыр с ним, зубы заговаривает, а сама свои дела делает. Всё не успели залечить,она ушла на учебу, пришлось к другой идти.Девочки, это был кошмар.......У ребенка истерика, с кресла убегает,орет, лоб весь в испарине ,б-р-р.Пришлось свою ждать.А она вышла и в платное отделение перешла.Так вот и ходим пять лет уже.....в платное.Зато,сын счастливый туда несется, сейчас уже мне разрешает с ним не заходить.
Ola1 22:47 12.05.2009

Сообщение от Primula:
У ребенка истерика, с кресла убегает,орет, лоб весь в испарине ,б-р-р

Чувствую, так оно и будет.
Боюсь, даже даже в кресло не усажу.
Primula 22:53 12.05.2009
Ola1, Ну попробуй в платном, врач Прощеваева.Тут такое дело сурьезное- какое в первый раз будет впечатление,такое на всю жизнь и останется.Там(кстати) можно по телефону записаться.
Ola1 22:55 12.05.2009
Primula, спасибо. Попробую пока, куда поближе. Мне ж еще мелкую с собой тащить, девать ее некуда.
Tiana80 20:54 13.05.2009
Сил уже никаких нет. Как ни пойдём к врачу так обязательно что-нибудь найдут. Вчера пошли к офтальмологу, т.к. в месяц к нему не пошли надо хоть в 3 показаться.
Поставили дочке диагноз: трихиаз. Говорят потология. У неё на нижнем веке как бы складочка и реснички в глаз заворачиваются. Я раньше видела, но думала что само пройдёт, а врачиха меня понапугала, что может быть помутнение, что она роговицу царапает и т.д. Сказала нижнее веко чуть оттянуть и приклеивать к щеке. МЕСЯЦ!!! Жесть! В итоге от гипоаллергенного пластыря у дочки раздражение, краснющие полосы такие... незнаю что делать... Может кто сталкивался? Это е может само перерасти?
Ryzhik 21:15 13.05.2009
Tiana80, думаю лучше следовать совету врача. А пластырь может можно не постоянно на одно и тоже место клеить, а немного сдвигать, а раздраженное место чем-нибудь мазать от раздражения....?
Отривин 21:19 13.05.2009
Поделитесь опытом устранения и предотвращения запоров у новорожденного.
Глафира_Грушина 21:20 13.05.2009
Tiana80, почитай инфу в инете,а пластырь клей.
Mary Les 21:23 13.05.2009

Сообщение от Отривин:
Поделитесь опытом устранения и предотвращения запоров у новорожденного.

а опишите что вы считаете запором у новорожденного , и на каком вскармливании ребенок?
Отривин 21:26 13.05.2009
Сутки не может сходить в туалет. вскармливание смешанное. может какие лекарства есть или народные средства.
Грета 21:41 13.05.2009

Сообщение от Отривин:
Поделитесь опытом устранения и предотвращения запоров у новорожденного.

Микролакс - это микроклизма уже готовая продаётся в аптеках.. В инструкции написано как использовать и сколько. Через 15 мин сходит обязательно. Но мы ставили, когда уже на третьи сутки не мог сходить. Результат гарантирован.
Tiana80 21:56 13.05.2009
Глафир, там жуть , одни картинки чё стоят... Про пластырь ничё нет, и про самоизлечение тоже...

Сообщение от :
Лечение состоит в эпиляции путем электролиза или криотерапии.

(((((
Глафира_Грушина 22:02 13.05.2009
Tiana80, вы в областную офтальмологию съездийте и там уже разберитесь по месту.
Идешь в пликлинику,берешь направление и дещь туда(ост .Коммисаржевской.)платно можно без направления.так точно все расскажут.Не паникуй
бедняжко,скокка тебе пришлось уже настрадаться по врачам по этим.крепись.Силы воли тебе!
Zcapelka 22:03 13.05.2009

Сообщение от Грета:
Микролакс - это микроклизма уже готовая продаётся в аптеках.. В инструкции написано как использовать и сколько. Через 15 мин сходит обязательно. Но мы ставили, когда уже на третьи сутки не мог сходить. Результат гарантирован.

кстати, привыкания НЕ ВЫЗЫВАЕТ! проверено! он нас спасал, и не раз!

Вообще, запор - это когда какашки твердые, катышками (как козьи), стучат об горшок. Тогда Микролакс - отличное средство.

Если стул мягкий, но редкий - это не запор, а скорее всего, малыш не умеет какать или пукать. Не те мышцы напрягает, или у него газики там мешают, сами не выходят и какашки закупоривают.
В этом случае лучше помогать более мягкими методами - массажик живота, высаживание под коленки, ношение "самолетиком" и т.п.
Tiana80 22:40 13.05.2009

Сообщение от :
скокка тебе пришлось уже настрадаться по врачам по этим

Ды вот! Учитывая что до беременности я к ним вообще не обращалась, для меня это катастрофа! А они ещё попугать любят гады...
Кстати синегнойки у нас точно нет, Дрыжакова всё разъяснила, это Хотунцева строчкой обшиблась. Хорошо что не стали антибиотики пить в две недели от роду.... Вот те и врачи...
jeka_kot 22:44 13.05.2009

Сообщение от Tiana80:
Ды вот! Учитывая что до беременности я к ним вообще не обращалась, для меня это катастрофа! А они ещё попугать любят гады...
Кстати синегнойки у нас точно нет, Дрыжакова всё разъяснила, это Хотунцева строчкой обшиблась. Хорошо что не стали антибиотики пить в две недели от роду.... Вот те и врачи...

да уж((((((((((((
Mary Les 22:50 13.05.2009
Tiana80, ужос какой то!!!
У меня всю беременность все переделывала по 2 раза.
Тут по принципу надо " доверяй , но проверяй". Крепись Тань, дальше больше, дети растут а с ними и проблемы растут.
Здоровья тебе и малышке!!!
Отривин 22:55 13.05.2009
Грета,
Zcapelka, Спасибо, попробуем. Если кто еще что-нибудь может посоветовать, пишите, будем рады советам.
t_Solnce 00:15 18.05.2009
девченки, у кого зубы с температурой лезли? такого не было?
семь зубов вылезло на ура, а вот воьсмой в птяницу прорезолся была темп 37, потом не было, к вечеру поднялась до 38, потом опять пропала, а сейчас 39, нёбо с белым налетом и похоже что в пупырушку (ужас), завтра буду врача вызывать, щас цефикон вставила, ох
Страница 22 из 99
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
Вверх