Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 236
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Angri 13:14 15.11.2008
Я вот интернет посещаю во время кормления выхожу с телефона,поэтому удобно. А также ем,пью и делаю маникюр при необходимости. Хотя тоже где-то читала,что отвлекаться не желательно. [Ответ]
stasia 13:20 15.11.2008

Сообщение от demonika:
stasia,
Это мне еще целый год терпеть?

Нет, терпеть не надо. Надо разбираться почему грызет и исправлять ситуацию, чтобы вам кормление не причиняло неудобств. Тогда можно и год кормить и сколько хочется.
Терпеть никогда не надо. [Ответ]
stasia 13:21 15.11.2008

Сообщение от Angri:
Я вот интернет посещаю во время кормления выхожу с телефона,поэтому удобно. А также ем,пью и делаю маникюр при необходимости. Хотя тоже где-то читала,что отвлекаться не желательно.

Не читайте советских газет [Ответ]
Angri 13:22 15.11.2008
У подружки до сих пор молоко при надавливании. Сыну 14 ! лет. [Ответ]
demonika 13:23 15.11.2008
Angri,
Вот это да! [Ответ]
Angri 13:26 15.11.2008
stasia, не,это как раз из современной литературы. Типа, для того, чтобы сосредоточиться на ребенке,чтобы молока больше было. [Ответ]
stasia 13:28 15.11.2008

Сообщение от Angri:
stasia, не,это как раз из современной литературы. Типа, для того, чтобы сосредоточиться на ребенке,чтобы молока больше было.

У многих мамочек в первые 1-3 мес детки сосут практически круглосуточно. Если все время сосредотачиваться на процессе кормления - крыша можно уехать. А представьте, с двойней? Одного покормишь - второй на очереди. И так весь день кормишь, а если еще и думать об этом..

насчет "советских газет" - это выражение такое, имеется ввиду, много чего написано, все фильтровать надо..
[Ответ]
Angri 13:38 15.11.2008
У меня сейчас через 2часа в среднем. Нам 2 месяца. Потом реже будет? [Ответ]
Ryzhik 13:46 15.11.2008

Сообщение от Angri:
Потом реже будет?

Будет Потом еще предпочитать мясо будет, и лучше не с молоком, а там с пивом, например [Ответ]
Angri 14:19 15.11.2008
Ryzhik, Да,чего то я без конкретики! В смысле,когда же уже будет реже? Некоторые через 4 кушают в нашем возрасте. И ночью по 5 спят. Я не то,чтобы жалуюсь, но хотелось бы знать перспективы. [Ответ]
Angri 14:26 15.11.2008
А кто что скажет о посещении бани во время ГВ. [Ответ]
Хомка 14:27 15.11.2008
Angri, у меня реже не стала, раз в час обязательно попросит сама, а если я предложу, тоже никогда не откажется Другое дело, перекусывает очень быстро, на ходу: минут пять пососет и опять по своим делам А "по-большому" (минут по 40) перед сном вечером заправляемся и раза три днем спим так. Ночью по пять часов - это да, до первого кормления как раз около того. [Ответ]
Angri 14:56 15.11.2008
Хомка,а сколько ей? Раз в час-круто! Это же не отойти никуда. Или,если мамы не будет пару часов,просить не у кого,то и потерпит. [Ответ]
Хомка 15:36 15.11.2008
Angri, 5 мес.
А зачем отходить? Пока такой необходимости нет "Мы с Тамарой ходим парой". Везде.
Пару часов просто так не потерпит. Да и я не потерплю.
И одну ее (т.е. без себя) никому не оставлю, мала еще. Возможен только вариант погулять с папой и поспать на нем в это время - тогда парикмахерская, к примеру, может прокатить. Но это ж раз в несколько месяцев, так что...

не, если так подумать, мне лучше кормить часто, но по несколько минут, чем редко, но подолгу. Первые месяцы тоже было так: кормежка за компом, за обеденным столом, переходящая из сна в бодрствование и обратно, это нормально и всетакое, я не обламывалась
, но как сейчас, так мне реально удобнее [Ответ]
Angri 16:19 15.11.2008
Да хотя бы на прописку. Или оформление пособия. Я доверяю только маме своей или мужу гулять. Дома пока еще ни с кем не оставляла. Знаю,что на прогулке спит,в основном. [Ответ]
Хомка 16:33 15.11.2008

Сообщение от Angri:
Да хотя бы на прописку. Или оформление пособия

прописываться пока не ходили, а за пособием - да. Отлично вместе сходили. Как и на почту ходим и по магазинам. Да и некому у меня с ней сидеть или гулять все равно. [Ответ]
swinka 17:19 15.11.2008
Хомка, Молодец мы так же ходили и на пособия и на защиту диплома вместе [Ответ]
Angri 21:17 15.11.2008
Хомка, Да и у меня некому. Муж только в выходные,да и то не всегда. Мама живет на другом конце города и работает. Вот и интересуюсь. Живу на Остужева,а ехать на Донскую. Времени надо много. А вместе далековато. [Ответ]
stasia 21:31 15.11.2008

Сообщение от Angri:
У меня сейчас через 2часа в среднем. Нам 2 месяца. Потом реже будет?

Может, будет, а может, не будет Все дети разные. У кого-то более сильный сосательный рефлекс, у кого-то больше потребность в маме, у кого-то нет. Но все-таки обычно с возрастом промежутки увеличиваются

Сообщение от Angri:
Ryzhik,
Да,чего то я без конкретики! В смысле,когда же уже будет реже? Некоторые через 4 кушают в нашем возрасте. И ночью по 5 спят. Я не то,чтобы жалуюсь, но хотелось бы знать перспективы.

Вот примерные ритмы ребенка http://subscribe.ru/archive/home.chi.../08183928.html

Сообщение от Angri:
А кто что скажет о посещении бани во время ГВ.

Баня - это очень хорошо Главное - не до посинения, или не до позеленения В общем, без фанатизма. Многие мамочки говорят, что после бани у них та-а-акой приход молока [Ответ]
Ola1 06:59 16.11.2008

Сообщение от Angri:
Хомка, Да и у меня некому. Муж только в выходные,да и то не всегда. Мама живет на другом конце города и работает. Вот и интересуюсь. Живу на Остужева,а ехать на Донскую. Времени надо много. А вместе далековато.

Да уж, проблема.
На такси можно туда-обратно смотаться. Правда, неизвестно, сколько времени в собесе просидишь.
А если на прогулке он у тебя спит, то может подруге/знакомой коляску доверить? [Ответ]
Финик 09:37 16.11.2008
девочки, вот некоторых после длитльного кормления кладут в больницу на Каляева 2(онкология) или на Некрасова. что это и с чем это связано?
(случай не из головы. сейчас ложится сестра. кормила сына до 3 лет. сейчас ему 3,5!) [Ответ]
Раенька 10:25 16.11.2008

Сообщение от Финик:
девочки, вот некоторых после длитльного кормления кладут в больницу на Каляева 2(онкология) или на Некрасова. что это и с чем это связано?
(случай не из головы. сейчас ложится сестра. кормила сына до 3 лет. сейчас ему 3,5!)

А некоторые соят там же на учете, кормили всего месяц. Это я про себя. Я так думаю это просто предрасположенность. [Ответ]
Angri 10:29 16.11.2008
stasia, спасибо! Вчера в баню ходили. Все вместе у родственников своя. Так классно, сто лет уже не была. Зашлаковалась сильно за это время теперь буду ходить! [Ответ]
Angri 12:18 16.11.2008
Ola1, думала об этом. Но пока не готова свое сокровище кому то оставлять Наверное,буду ждать,пока подрастет или мама сможет приехать. [Ответ]
Причина Безумств 12:20 16.11.2008

Сообщение от demonika:
Уже нет сил! Он мне сиси грызет(

какой он однако....молодой да ранний))))......а за вторую рукой не держится???))......... [Ответ]
Финик 12:29 16.11.2008
Раенька, понятно. спасибо [Ответ]
ОльгаГ 16:07 16.11.2008

Сообщение от Причина Безумств:
какой он однако....молодой да ранний))))......а за вторую рукой не держится???)).........


не поверите! ))))))) у меня за вторую держится )))))))))) [Ответ]
Ryzhik 18:11 16.11.2008

Сообщение от ОльгаГ:
не поверите! ))))))) у меня за вторую держится ))))))))))

и у меня держался)))))))))) [Ответ]
medved7 20:43 16.11.2008

Сообщение от Финик:
девочки, вот некоторых после длитльного кормления кладут в больницу на Каляева 2(онкология) или на Некрасова. что это и с чем это связано?
(случай не из головы. сейчас ложится сестра. кормила сына до 3 лет. сейчас ему 3,5!)

Что за ерунда, первый раз такое слышу.
Может у них какие-то другие проблемы со здоровьем, а длительное ГВ здесь ни при чем? [Ответ]
Хомка 21:54 16.11.2008

Сообщение от medved7:
Может у них какие-то другие проблемы со здоровьем, а длительное ГВ здесь ни при чем?

ну, везде пишут, что гв, наоборот, является профилактикой, если что... Видимо, действительно, изначальная предрасположенность. Иначе те, кто вообще не кормил, должны бы быть самыми неболеющими

Сообщение от Angri:
Живу на Остужева,а ехать на Донскую.

мы тоже тамошние. В смысле, в районе собеса этого.
Кста, ходили туда на днях около 10 утра, ни одного человека не было, кабинет 11 на втором этаже.
[Ответ]
Страница 22 из 236
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272122 > Последняя »
Вверх