Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 100
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Professor 00:36 12.11.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Хм, у мну вроде поменьше мажет при этом разрешении

Условия разные, на мосту больше света. А на сколько часов у твоего карты 32 ГБ хватает в FHD ? Может нет смысла экономить место? [Ответ]
Е.Онегин 08:55 12.11.2014

Сообщение от Professor:
Условия разные, на мосту больше света. А на сколько часов у твоего карты 32 ГБ хватает в FHD ? Может нет смысла экономить место?

На FHD где-то ~0.85 гига 5-минутный ролик. А на HD ролик 0.45 ГБ, то есть почти вдвое больше можно записать. [Ответ]
Radon 10:54 12.11.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Ну вот ты же сам пишешь, что
"Вечерняя съемка у Vico заметно лучше, чем у G5. И битрейт тут решающей роли не играет. Видимо сказывается WDR и более светочувствительная матрица."

Ну и где ты тут узрел противоречие?
Ночью картинка насыщена меньше по определению и высокий битрейт тут не так важен, как правильно подобранная связка объектив/матрица. Если бы мы были вампирами и все время ездили только в сумерках, я про битрейт и не заикался))))

Сообщение от Е.Онегин:
Так какой толк от высокого битрейта, если сама ужимаемая картинка уже низкого качества?

Правильные регистраторы ночью битрейт снижают сами.

Сообщение от Е.Онегин:
Днем и там и там номера видно, даже на некоторых фотоах имхо на 9 мбс почетче за счет качества матрицы

Уточняй, что речь идет не о динамической картинке, а о статической.
Регистратор все-таки не для статики покупается. И ездить с ним ты собираешься не по пустыне, где только песок и небо)))

Сообщение от Е.Онегин:
Вообще для объективности эксперимента нужно сравнение SHD с битрейтом 20и FHD с битрейтом 10

Для объективности надо устроить совместный тестдрайв с разными режимами.
Лично мне интересно сравнить FHD на 20мбс и SFHD на 27мбс [Ответ]
Radon 11:04 12.11.2014

Сообщение от Professor:
Жесть... 60 к/с HD 1280х720 спасают только от смаза встречки, но номеров не рассмотреть даже на попутных при малейшем движении

60кадров для вечерней съемки вообще не вариант. Выдержка слишком маленькая.

Сообщение от 'Const':
Professor, по-моему, на всех кадрах, что ты выкладывал картинка размытая, нет четкости

Сообщение от Е.Онегин:
какая светосила у оптики на твоем девайсе?

Есть у меня подозрение, что оптика не отъюстирована. У камбокса светосила 1.8. [Ответ]
Radon 11:11 12.11.2014

Сообщение от 'Const':
(Radon, твои честные отчеты о г5, убедили в том, что такой рег(и тем более за такую цену), мне точно не нужен, спасибо)

Пожалуйста, но я до сих пор считаю, что G5 по сочетанию своих качеств лучшее, что когда либо предлагалось на рынке в этом сегменте.
сейчас у него и бленда появилась, и фильтр, и матрицу ставят правильной стороной и GPS починили.

Вот есть у меня традиция, каждые полгода менять регистратор. И вот полгода прошли уже , а менять не на что. Есть реги снимающие лучше, но в них нет тех "плюшек" датакама, к которым я привык и от которых не готов отказываться.

На что бы я отднозначно поменял датакам?
Вот прямо сейчас выставил бы свой G5 на продажу и побежал покупать новый, пускай даже если он будет стоить 12тр.

На тот же G5, но с матрицей SonyExmor, с поддержкой exFAT(чтение карт больше 32ГБ), ...да и, пожалуй, все. [Ответ]
Radon 11:16 12.11.2014

Сообщение от Valiev:
Сейчас выбираю что-нить до 4000 руб, вроде как понравились КАРКАМ QL3 Eco и КАРКАМ QL3 Mini, еще есть Каркам Tiny кто пользовался большая разница между ними? И как по качеству? КАкой способ крепления к стеклу? Позволяет ли быстро снимать\ставить ? (DVR снимать\ставить было легко)

До 4тр КАРКАМ QL3 Mini один из самых пристойных вариантов. Только я бы посоветовал использовать с ним карточку максимум в 16ГБ [Ответ]
Valiev 11:21 12.11.2014

Сообщение от Valiev:
Окончательно помер мой видеорегистратор, купленный 4 года назад на каком-то китайском сайте, DVR-16 модель снимал паршивенько, но работал.
Сейчас выбираю что-нить до 4000 руб, вроде как понравились КАРКАМ QL3 Eco и КАРКАМ QL3 Mini, еще есть Каркам Tiny кто пользовался большая разница между ними? И как по качеству? КАкой способ крепления к стеклу? Позволяет ли быстро снимать\ставить ? (DVR снимать\ставить было легко)

Тут жабу придушил, и стал уже посматривать в сторону CamBox DRIVE. Вроде обещают GPS модуль скоро. Что скажите по нему? [Ответ]
Е.Онегин 11:45 12.11.2014

Сообщение от Radon:
Ну и где ты тут узрел противоречие?

Проитворечие с чем? Мы начали, напомню с того, что битрейт такой же рекламный ход, который вовсе не гарантирует сам по себе лучшего качества видео, если другие параметры девайса хуже.

Сообщение от Radon:
Правильные регистраторы ночью битрейт снижают сами.

Опять-таки получается высокий битерейт ничего не решает.

Сообщение от Radon:
Уточняй, что речь идет не о динамической картинке, а о статической.
Регистратор все-таки не для статики покупается. И ездить с ним ты собираешься не по пустыне, где только песок и небо)))

Так там не помечено где статика, а где динамика у тебя. Я такой вот прямо существенной разницы не заметил нигде.

Сообщение от Radon:
Для объективности надо устроить совместный тестдрайв с разными режимами.

совместный имеет смысл, если различаются только параметры сжатия и разрешения. Если разное железо, это скажет только о том, какой рег лучше в целом. [Ответ]
Radon 11:52 12.11.2014

Сообщение от Valiev:
Тут жабу придушил, и стал уже посматривать в сторону CamBox DRIVE. Вроде обещают GPS модуль скоро. Что скажите по нему?

Сторона интересная, но
-с GPS он будет стоить немного не бюджетно.
-Скриншоты Профессора с его камбокса меня смущают. Мне кажется, ему надо оптику настроить. Но это как попадешь. У меня на первом G5 тоже был расфокус. Поменяли в магазине на другой.
-Битрейт очень высокий, при этом принудительно устанавливать низкий битрейт не позволяет прошивка, а карточки он официально поддерживает только 32ГБ. Хотя может после определенных манипуляций работать и с 64ГБ. Это минусы.

Плюсов больше [Ответ]
Valiev 12:08 12.11.2014
Professor, Что скажешь плохого/хорошего про Combox ? планируешь GPS или нет? Как крепление от частых снятий не люфтит? [Ответ]
Professor 12:12 12.11.2014

Сообщение от Valiev:
CamBox DRIVE

Все мои скрины с него. Работает стабильно, компактный, приклеил на шелкографию за зеркалом, с улицы не видно. Аккум чисто для завершения ролика, емкость никакая. Примеры видео в ютубе смотри. За эти деньги считаю вариант достойный. [Ответ]
Radon 12:13 12.11.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Мы начали, напомню с того, что битрейт такой же рекламный ход, который вовсе не гарантирует сам по себе лучшего качества видео, если другие параметры девайса хуже.

Сам по себе не гарантирует, но в сочетании с другими компонентами очень даже. Как правило, если остальные компоненты не соответствуют желаемой планке, производитель никогда не станет задирать битрейт, так как в итоге это выльется в нестабильную работу устройства.

Сообщение от Е.Онегин:
Опять-таки получается высокий битерейт ничего не решает.

У меня такое ощущение, что ты не читал моего сообщения, а только выдрал из него одну фразу и на нее отвечаешь.

Сообщение от Е.Онегин:
Так там не помечено где статика, а где динамика у тебя. Я такой вот прямо существенной разницы не заметил нигде.

Т.е. тебе надо дополнительно пояснять, где я еду, а где стою?))) Ролики недоступны для скачивания?

Сообщение от :
Солнечно и деревья у дороги (прелести низкого битрейта)
Битрейт у G5 8мбс, у VV 9мбс

Это о низком битрейте вообще. То как картинка превратилась в квадратики, ты не заметил?

Сообщение от :
Солнечно, против солнца и деревья у дороги (разница в детализации)
Битрейт у G5 20мбс, у VV 9мбс

Разницу в картинке ты тоже не заметил? [Ответ]
Professor 12:14 12.11.2014

Сообщение от Valiev:
планируешь GPS или нет? Как крепление от частых снятий не люфтит?

Крепление не люфтит, ЖПС не планирую, зачем оно? Предупреждения по ЖПС о камерах у меня есть в РД, работает прекрасно, а маршрут на карте - чего им делать? Или я чего то не знаю)))
Если РД без ЖПС - то наверное есть смысл прикупить модуль для рега. Но тогда цена не гуманная получается, надо уже сравнивать с дорогим Датакамом, что предпочесть. [Ответ]
Е.Онегин 12:46 12.11.2014
Radon,
В том сообщении на которое я отвечаю, одна фраза и была:

Сообщение от Radon:
Какой же это рекламный ход, если разницу между 10 и 20 мбс видно невооруженным глазом? А в динамике так там вообще разница будет огромна.

Про железо тут ничего не сказано, а огромная разница имхо должна быть заметна на фото. про остальные параметры ничего не сказано, поэтому можно понять только как "20 мбс всегда лучше 10". остальное уже надо додумывать, а я не экстрасенс. [Ответ]
Valiev 13:31 12.11.2014
Professor, У меня РД без GPS, поэтому бы хотелось ВР такой. по цене получается сейчас 6000 руб, потом по мере появления модуля GPS +1500 ну как бы в рассрочку в ComboBOx нравится способ крепления, не громоздкий, малозаметный, снять/поставить легко. [Ответ]
Valiev 23:56 13.11.2014
Задушил жабу и купил CamBox DRIVE(не могу без ВР ездить, привык 4 года с ним), пока нравится, особенно способ крепления и снятие\установка ще бы модуль GPS купить к нему. Пока тестирую в разных разрешениях, купил вечером, сразу поставил, спрятал за шелкографией на стекле, но все равно с улицы видно думал совсем скрытный будет. Сегодня вечером проехал с FHD 25, ну мне после китайского DVR видео вообще супер, но честно думал вечернее видео будет получше, не понравилось что номера машин впереди завечивает, получается белая рамка, опять таки не всегда а при каком определенном расстоянии и углу освещения, кстати ехал с туманками, мож они сильно засвет делают. На завтра поставил настройки на FHD30. Посмотрим. [Ответ]
Professor 00:14 14.11.2014
Valiev, Оптимизацию видео (не помню буквы, WDR или что то похожее) включи! Я то сперва не понял её, а оказывается она работает когда едешь в тени, а небо яркое. Тени вытягивает здорово да и насыщенности цветов добавляет. Шумы видно что полезли, но это лучше чем первый вариант однозначно. По читаемости номеров непонятно, иногда все отлично, иногда как на фото, зерно сплошное. Но я помню как Q2 в этих условиях снимал, там вообще каша была в движении. Радует угол обзора и отсутствие искажений, я тоже на шелкографию приклеил, с улицы не видно если специально не всматриваться. Езжу с FHD 30 кадров и включенным WDR
P.S. первый скрин без WDR, качество хуже потому что пересохранен с ветки ДТП.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 2014.11.11 10-15-01 (0-03-57.530).jpg
Просмотров: 31
Размер:	268.5 Кб
ID:	2586626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2014-11-14-00h21m05s36.jpg
Просмотров: 27
Размер:	206.9 Кб
ID:	2586628  

[Ответ]
Professor 00:32 14.11.2014
Жду солнечный день посмотреть как будет снимать, а так утреннее вроде неплохо, но зараза торпедо сильно бликует, левую сторону замыливает.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2014-11-14-00h30m13s155.jpg
Просмотров: 40
Размер:	180.5 Кб
ID:	2586630  
[Ответ]
Radon 11:51 14.11.2014

Сообщение от Е.Онегин:
Про железо тут ничего не сказано

Про железо я описал выше. В том числе и почему закладка производителем изначально высокого битрейта автоматически подразумевает наличие в конструкции запаса по стабильности. Кастомные прошивки, которые допиливают энтузиасты, мы в расчет не берем.
Если я до этого такие вещи не разжевывал, то наверное я чего-то не договорил, да))) Но лично для меня это было очевидным моментом.

Сообщение от Е.Онегин:
про остальные параметры ничего не сказано, поэтому можно понять только как "20 мбс всегда лучше 10".

Я не считаю, что из моих сообщений можно было понять про "всегда". Тем более, что я прямо говорил, что вечером высокий битрейт не играет решающей роли.

Сообщение от Е.Онегин:
огромная разница имхо должна быть заметна на фото

Вот фото из того теста.

Во что может превратиться картинка на записи с низким битрейтом, если в объектив попадает слишком большое количество мелких объектов

А вот сравнение 9мбс vs 20мбс. Один я вижу разницу, или кто-то еще из читателей ветки может подтвердить?
...

PS Если кому интересно, в выходные придется помотаться по весям. Могу поездить с 2-мя регами на лобовом. TV107 будет снимать 20мбс, а G5 будет 8мбс. Потом выложу скриншоты или даже образцы оригинального видео для наглядной иллюстрации того, как битрейт влияет на картинку
Изображения
[Ответ]
abcdefzx 14:31 14.11.2014

Сообщение от Radon:
Один я вижу разницу

Да, ты маньяк!

Сообщение от Radon:
или кто-то еще из читателей ветки может подтвердить?

Даже не скажу какая лучше. Одна серее, другая зеленее...
Вываливай уже правильный ответ!
[Ответ]
Radon 15:41 14.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Да, ты маньяк!

Есть немного...

Сообщение от abcdefzx:
Вываливай уже правильный ответ!

Правильный ответ в детализации картинки
Есть разница?

PS Специально увеличил масштаб для особо "глазастых"
Изображения
[Ответ]
abcdefzx 15:47 14.11.2014

Сообщение от Radon:
Есть разница?

В надписях и номерных знаках - нет.
Листва красивее там, где деталей меньше. [Ответ]
Е.Онегин 15:56 14.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
В надписях и номерных знаках - нет.
Листва красивее там, где деталей меньше.

Вот да, я о том же. Л
Лично я смотрю только читаемость номеров в смысле "качества". Зачем там ещё что-то рассматривать на реге? [Ответ]
Radon 16:23 14.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Листва красивее там, где деталей меньше.

Я маньяк, ты эстет.

Сообщение от Е.Онегин:
Лично я смотрю только читаемость номеров в смысле "качества". Зачем там ещё что-то рассматривать на реге?

А сделать выводы о том, что на разлетающейся на квадратики картинке номера будут читаться хуже, чем на цельной, что мешает?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1415954973
на 20 мбс номер бы прочитался [Ответ]
Vova 17:00 14.11.2014
Как включить невключающийся Mio ?
На ресет жал и вместе с кнопкой питания жал - не помогает.
Модель неизвестна, т.к. обозначения на сабже нет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141114_165201.jpg
Просмотров: 9
Размер:	486.6 Кб
ID:	2586910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20141114_165232.jpg
Просмотров: 9
Размер:	498.7 Кб
ID:	2586913  

[Ответ]
Radon 17:12 14.11.2014

Сообщение от Vova:
Как включить невключающийся Mio ?

А аккум у него есть?

Может трупик и не надо оживлять?
Померла, так померла... [Ответ]
Vova 18:13 14.11.2014

Сообщение от Radon:
аккум у него есть?

Не знаю. Придется на сайте по внешнему виду модель проверять... [Ответ]
Valiev 20:10 14.11.2014
Вчера купил CamBox DRIVE за 5950, сегодня цена уже 6990, однако....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.PNG
Просмотров: 31
Размер:	149.4 Кб
ID:	2586994  
[Ответ]
Elkavrn 20:13 14.11.2014
Valiev, успел)))

Таки че делать с бликами?? [Ответ]
Professor 22:52 14.11.2014

Сообщение от Elkavrn:
Таки че делать с бликами??

Настройки приготовил, даже на чужом компе рег повесить умудрился . Причина не в реге точно, смотри шнуры и разъемы.
И это,
30 к/с FНD
WDR вкл

Сообщение от Elkavrn:
Таки че делать с бликами??

Полярик епт нужен, больше ничо не сделаешь, давай уже скрины свои покажи ))) [Ответ]
Страница 22 из 100
« Первая < 1216171819202122 2324252627283272 > Последняя »
Вверх