Большой Воронежский Форум
Страница 219 из 221
« Первая < 119169209213214215216217218219 220221 >
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
PlatonFndu 10:05 29.11.2014

Сообщение от MoPo3:
То есть в любой автошколе специально будут проводить дневные занятия,даже для одного человека?

Будут, по цене как за всю группу.
Все занятия вечерние.
Ищи выходного дня, там с утра [Ответ]
Рикки Тикки Тави 05:04 01.12.2014

Сообщение от dob:
автошкола "За рулем"

в 2008г. учился там. Все нормально было. Все объяснили, показали, научили) [Ответ]
Westar 09:22 01.12.2014

Сообщение от MoPo3:
То есть в любой автошколе специально будут проводить дневные занятия,даже для одного человека?

почему специально, я думаю не одна она у вас такая [Ответ]
sshsecurity 11:04 04.12.2014
Посмотрел список...
Автомобилист В есть))) Все туда!!!
http://www.gibdd.ru/r/36/drivingscools/ [Ответ]
СветланаТ 22:55 20.02.2015

Сообщение от NikaSafonova:
о да, знакомая картина, обучение в Лидере вспоминаю с ужасом - это не обучение, а тупо вытягивание денег.

Присоединяюсь!!! Деньги-деньгами, но водить вы не научитесь: 3 раза по 40мин в городе -это фсе! Инструктор от вас отписывается. Сдали или нет в ГИБДД - ваши проблемы, заниматься с вами никто не будет после внутреннего экзамена на автодроме. [Ответ]
Белый Колодец 11:40 25.02.2015
Одним из эффективных методов борьбы с аварийностью на дорогах России является целевая контраварийная подготовка водителей.
В автомобильном спорте накоплен уникальный опыт преодоления критических ситуаций, который в форме педагогических технологий позволяет любому водителю создать базовую основу активной безопасности
В связи с чем , спешим сообщить,Спортивный комплекс "Белый колодец" планирует открывать школу контраварийного вождения. В начале апреля будет известна вся программа и стоимость обучения по ней.Новости будем выкладывать [Ответ]
oliaars 13:55 13.03.2015
Доброго времени суток всем. Несколько дней назад закончила обучение в школе “Форсаж” и имею сообщить следующее. Начнем по порядку - с теории. Читал нам ее два раза в неделю Максим Александрович Поздняков – человек вполне позитивный, учил добротно, объяснял понятно, рисовал на доске - все как для блондинок. В течение обучения все время были промежуточные контрольные, в общем, не выучить теорию сложно. Самое важное, что он вбил в мою голову - нужно учить правила, а не ответы на билеты. Казалось бы, банально, но, по словам моих знакомых, другие преподаватели часто этого не объясняют. Теорию и на внутреннем экзамене, и в ГАИ я сдала идеально. Вот с практикой начались сложности. Во-первых, практические занятия у нас начались с большой задержкой – примерно через 2 месяца после начала теории, мы ее к тому времени уже почти прошли. Поэтому, к добру ли, к худу ли, график занятий получился очень плотным – я взяла 50 часов (это 24 занятия по 45+45 мин и 1 занятие отводится на внутренний экзамен) и занималась почти каждый вечер в течение 5 недель. Очень устала, но с другой стороны, не успевала ничего забыть между занятиями. Во-вторых, мне попался не очень удачный инструктор (Воронин Дмитрий Николаевич) – достаточно нервный и вредный тип, напоминающий слегка оцивилизовавшегося гопника. Кроме того, у него большие проблемы с предоставлением ученику самостоятельности – на первом занятии я еще нормально отнеслась к тому, что он нажимает педали вместе со мной, а иногда и вместо меня, но потом, когда у меня уже начало получаться самостоятельно справляться с управлением, мне доставляло множество неудобств то, что педали под моими ногами двигались без моего на то позволения – это ужасно сбивает с толку и только провоцирует ошибки. После пары весьма ожесточенных споров мне таки удалось свести вмешательство инструктора к минимуму – но только на автодроме. К слову сказать, упражнения на автодроме Дмитрий меня научил делать идеально, мы провели там половину отведенных на практику занятий (пожалуй, даже многовато), и с пары кругов по автодрому начиналось каждое занятие в городе. На внутреннем экзамене я сдала этот этап идеально, в ГАИ – с ошибкой на параллельной парковке, которую я успешно исправила. (Автодром в ГАИ на Холмистой, где мы сдавали экзамен, по моей настоятельной просьбе был мне продемонстрирован с подробным и понятным пояснением, куда ехать и что делать – там очень замороченный переход с горки на гараж под 90°, так что это было очень полезно). Теперь о занятиях в городе – здесь проблемы с предоставлением самостоятельности усилились и выражались в том, что до самой последней секунды обучения каждое мое действие озвучивалось во время езды, это чем-то напоминало рэперский речитатив – «подводи сцепление в точку трогания, отпускай тормоз, доведи сцепление, добавь газа, отпусти газ, выжми сцепление, вторая передача» и т.д. Мои попытки заставить его помолчать, чтобы я могла научиться ездить сама не увенчались успехом. Где-то на третьем занятии я после очередного горячего спора заставила его не крутить руль за меня. О педалях я уже молчу. Как результат, в городе я чувствую себя очень неуверенно – внутренний сдала со скрипом, в ГАИ завалила. Кстати, по 4м маршрутам, которые вывешены в ГАИ для всеобщего обозрения и которые я в первый раз увидела только на экзамене, меня провезти он почему-то не догадался, хотя за взятые мной часы можно было искатать их до дыр вместо того, чтобы до позеленения торчать на автодроме – на экзамене я ехала по абсолютно незнакомой дороге в юго-западном районе. Теперь вот думаю, у кого заниматься, пока жду пересдачу – а ждать аж до 18 апреля. К Дмитрию точно не хочется, других инструкторов в Форсаже не знаю (кроме того, у которого занималась моя подруга – Гребенкин А.В., но он, по ее словам, еще хуже – тот наоборот ничего не объясняет, только гнобит ее, как она плохо ездит). На экзамене слышала от девчонок из другой группы хорошие отзыва об одном из инструкторов - но тогда не думала, что не сдам и, к сожалению, не запомнила, о ком говорили. Может, разве что, попробовать обратиться к Максиму, который читал теорию – в классе он казался очень вменяемым. Или поискать частника – может, кто посоветует хорошего? Такие вот впечатления. Всем спасибо за внимание. [Ответ]
Respect*VRN 14:00 13.03.2015

Сообщение от Mighty Bison:
Думаю, в обучении на подобных машинах есть некий плюс - если на 14ке сможете, на Киа Рио(или что там у вас...) точно сможете, хуже когда наоборот.

Я пробовал - 800 ответов заучить не реально, проще разобраться до состояния понимания, благо на ютубе есть отличные ролики, где сотрудники ДПС подробно и понятно объясняют разные ситуации. Ролики с анимацией, блекджеком и шлюхами.

вполне себе реально. Если по книге - да не реально.
Если с телефона\компа и т.д. то вполне реально)
Через 2-3 дня тыкания по 800 вопросов , я уже как обезьяна к концу дня, не читая вопрос , только в общем видя объем текста и картинку тыкал инстинктивно правильный ответ)) [Ответ]
cornilord 22:44 14.03.2015
Ребята, 213 страниц перечитывать не вариант(поиск то же как-то криво открывается ..), подскажите куда лучше идти? На данный момент просмотрев выборочно несколько страниц остановился 1)Автомобилист В 2)Драйв 3)Кто-то из знакомых советовал госавтошколу ( к сожалению про нее мне ничего на глаза не попадалось) 4) Предлагайте свои варианты)) P.S. Заранее благодарен за ответ. [Ответ]
Ajax 02:14 15.03.2015
cornilord, ты хоть представляешь, о чём просишь? Оно же ведь каждый кулик своё болото хвалит, сейчас такой срач начнётся, народ мало что пуканы жестоко порвёт, так ещё и банов понавыписывают...

Если что, я за Автомобилист В, так сказать - по личному и семейному опыту [Ответ]
Konfettka 16:10 15.03.2015

Сообщение от cornilord:
Ребята, 213 страниц перечитывать не вариант(поиск то же как-то криво открывается ..), подскажите куда лучше идти? На данный момент просмотрев выборочно несколько страниц остановился 1)Автомобилист В 2)Драйв 3)Кто-то из знакомых советовал госавтошколу ( к сожалению про нее мне ничего на глаза не попадалось) 4) Предлагайте свои варианты)) P.S. Заранее благодарен за ответ.

Я бы рекомендовала госавтошколу на 9 января [Ответ]
_Страшила_ 13:38 25.03.2015
Что то листал листал) И вердикта или рейтинга автошкол Воронежа не увидел) Вопрос в том опыта вождения в городе нет, знаний считай нет) Короче полный 0. Хотелось бы отучится, в какую школу лучше пойти? [Ответ]
Чердачник 23:44 26.03.2015
Я советую автошколу Форсаж, сам там учился - все устроило, цена не высокая, доплат за гсм и тд .нет Учился на поло, все сдал с первого раза. Не пожалел что отучился там [Ответ]
Alphyn 16:08 27.03.2015

Сообщение от _Страшила_:
Что то листал листал) И вердикта или рейтинга автошкол Воронежа не увидел) Вопрос в том опыта вождения в городе нет, знаний считай нет) Короче полный 0. Хотелось бы отучится, в какую школу лучше пойти?

100% успеха это грамотный профессиональный автоинструктор, а таких мало.
Нет такой автошколы где в одном месте были бы собраны одни таланты, об этом красноречиво свидетельствуют противоположные отзывы об одной и той же школе и постоянно висящие объявления о наборе автоинструкторов. Как бы хорошо не было организовано обучение теории, все испортит некомпетентный инструктор и перегруженный автодром, это проблема всех автошкол. К счастью есть и настоящие профессионалы, обычно с ними договариваются заранее ещё до начала обучения, и зачастую берут уроки уже после получения ВУ так как сдача экзамена для гаи и реальная езда в городе несколько разные вещи.
По поводу форсажа который вам рекомендуют выше, есть мой отзыв на предыдущей странице, могу ответить в л.с. [Ответ]
Westar 19:59 27.03.2015

Сообщение от Чердачник:
Я советую автошколу Форсаж

хм, вангую казачек засланный. [Ответ]
Alphyn 23:51 27.03.2015

Сообщение от Westar:
хм, вангую казачек засланный.

Тут у них вообще походу фан-клуб. [Ответ]
Shoot 19:52 02.04.2015
я тоже Форсаж советую.
сегодня видел, как они экзамен сдают - инспектор сзади сидит, инструктор спереди - так можно ездить и с первого раза сдавать. интересно, сколько стоит такая диспозиция действующих лиц?)) [Ответ]
Lexs 66 20:04 02.04.2015

Сообщение от Shoot:
сегодня видел, как они экзамен сдают

Построил он их значит, в колонну по пять и повёл на горку,с горки,в гараж [Ответ]
Shoot 08:49 03.04.2015

Сообщение от Андрей4:
правила никто не соблюдает

Сообщение от Андрей4:
учится

воистину! [Ответ]
PlatonFndu 16:04 03.04.2015

Сообщение от Shoot:
сегодня видел, как они экзамен сдают - инспектор сзади сидит, инструктор спереди

Это недавно стало так, инспектор проморгал и ученик въехал в джип.
Теперь они ну его нах, сзади сидят [Ответ]
PlatonFndu 16:39 03.04.2015
Напишу свой отзыв про ДОН
Уже спрашивал тут в начале октября, что да как, пишу отзыв о этой школе, я сторона 3, училась жена.

30 часов вождения нам встали в 11500р
Сразу скажу, что ни копейки больше не заплатили оговорённой суммы в договоре.
Учили в центре на Плехановской теорию, ничего не скажу, стоят компьютеры, тренажёры.
На теорию моя сходила 2 раза и забила, скучно говорит.
НА тренажёре ни разу не ездили, первое занятие по вождению просидела в машине изучая кнопочки, по моему бред, из это-го на вождение осталось у нас 30-2-внутренний экзамен-в гаи экзамен=24 часа, или 12 уроков, маловато для того кто ни разу не ездил.

Автодром находится на антоново-овсеенко где авторынок, зимой чистился раз наверно, фишки ставили от балды, сегодня так, завтра по другому.
Из этих 12 уроков, она всего 3 раза была в городе и 3!!! раза делала горку.
Катала на рено логан, калина всего одна а так иномарки одни.
В основной массе за урок 3-4 раза проезжала все упражнения, а так в очереди тупо стояла.
Внутренний экзамен мы сдали со второго раза, т.к теорию начали учить за 3 дня до экзамена и ясен пень не успели выучить, пересдача через неделю была.
Всё пересдали за бесплатно, потом пошли на автодром и там успешно сдали внутренний по вождению, всё это заняло целый день, народа с пересдающими более 60 человек вышло.
Через 3 дня в ГАИ экзамен, туда уже пришло после внутреннего по вождению человек 50,
в 9.00 всё сдали, человек 6 не сдали и в 10.00 уже сдаём площадку.
До 13.00 площадку откатываем, паралельно с нами катает госавтошкола на наших машинах, зачем не знаю.
Тут ещё человек 10 откидываются.
После дружно лезем в автобус и едем в город.
Первая машина с инспектором которой восседает на заднем сиденье, что бы если что не он въехал в жёпу лексуса, вторая машина с учениками на подмене, 3 машина прикрывалка.
Прикрывалка прикрывает так, что не сдать не реально, перегораживая сразу 2 ряда, что бы ученик мог вылазить, но увы, и она не помогает. На каждом перекрёстке, светофоре и кольце не сдают, моя сдаёт опасный участок с кольцом слава богу, а инспектор попался любитель колец все кольца в юз собрал, и под знаки останавливаться просит.
В итоге в 15.00 мы идём в ГАИ фоткаться на права, с нами ещё человек 8 счастливчиков, после через час приезжают ещё 5. Остальные не сдали, у инспектора обед и приём госавтошколы на нашей опять машине.
Пересдача в ГАИ города у них первый раз бесплатно, как и теории - но тут халява кажется 3 раза от государства.

В принципе сдала, ездить не научили толком, сдать научили, да и что научишь за эти 12 часов, из которых половина в очереди времени прошла.
Инструктор попался хороший, по 5 раз объяснил, показал, расжевал, на автодроме в ГАИ показал лично как надо ехать своим ученикам, другим инструкторам было пох как ты поедешь, за это ему большое спасибо. [Ответ]
Shoot 18:05 03.04.2015

Сообщение от PlatonFndu:
На теорию моя сходила 2 раза и забила, скучно говорит.

за такие пироги школу лишить лицензии, а жену - прав.

Сообщение от PlatonFndu:
ну его нах, сзади сидят

ну первопричины мне безразличны, а сам факт..)) взглянув на это честно - неужели инструктор не "подстраховывает"? [Ответ]
PlatonFndu 19:58 03.04.2015

Сообщение от Shoot:
за такие пироги школу лишить лицензии, а жену - прав.

НУ зачем так, это дело добровольное, ходить или нет. В итоге же она сдала всё.
Я так же не ходил, тратить 2 дня в неделю в жизни по 2 часа что бы сидеть билеты решать, их и дома можно, главное сей факт, если было бы можно теорию дома изучать, так и поступил бы не платя 5 тысяч не известно за что.


Сообщение от Shoot:
взглянув на это честно - неужели инструктор не "подстраховывает"?

А что он подстрахует? На тормоз если нажмёт, тут и так сдали 20% от всей группы. [Ответ]
Westar 20:04 03.04.2015
PlatonFndu, вам респект. написали так как сдают и учат уже..мм с 2000 года [Ответ]
Westar 20:06 03.04.2015

Сообщение от Shoot:
за такие пироги школу лишить лицензии, а жену - прав.

ой ой. сами то давно профи? жена, его, между порочим не будет а- ездить и б вариант подучится [Ответ]
Shoot 21:22 03.04.2015

Сообщение от Westar:
между порочим не будет а- ездить и б вариант подучится

переведите пожалуйста на русский язык.

Сообщение от Westar:
сами то давно профи?

у меня нет прав.
PlatonFndu, ну сами же говорите, что в итоге жена училась сдавать экзамен по билетам, а не учила пдд (надеюсь чувствуете разницу).

Сообщение от PlatonFndu:
На тормоз если нажмёт

а разве этого мало? помочь притормозить да помочь тронуться. [Ответ]
Westar 21:29 03.04.2015

Сообщение от Shoot:
у меня нет прав.

тогда давай. до свидания [Ответ]
Shoot 21:48 03.04.2015
Westar, пока, мадмуазель Пятница. [Ответ]
PlatonFndu 22:08 03.04.2015

Сообщение от Shoot:
что в итоге жена училась сдавать экзамен по билетам, а не учила пдд (надеюсь чувствуете разницу).

Кто у нас ездит по ПДД? Особенно про круги там забавно, если в жизни так ездить, в бочину на первом же круге словишь кого нибудь, учила билеты.
Пока ПДД знает лучше меня по книжке))


Сообщение от Shoot:
а разве этого мало? помочь притормозить да помочь тронуться.

Хз, как он может помочь тронуться если честно, да и видно товарищу проверяющему что там ногами делает инструктор [Ответ]
Westar 23:13 03.04.2015

Сообщение от Shoot:
пока, мадмуазель Пятница.

хм. может все таки вам бай бай. я то как раз на стороне вашей жены. но если у вас нет ву то откуда такая осведомленность? [Ответ]
Страница 219 из 221
« Первая < 119169209213214215216217218219 220221 >
Вверх