Большой Воронежский Форум
Страница 219 из 234
« Первая < 119169209213214215216217218219 220221222223224225229 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Dogina67 14:36 18.09.2016
У меня ЛУКовский также быстро заканчивался несмотря на нормальный расход по компу. Как будто на пять литров меньше залили (в это, конечно, не верю). [Ответ]
abshch 15:00 18.09.2016
перешел на лукойл, бенз стал нормальным и расход по сравнению с втк меньше. Сжег баков 5 уже, заправляюсь на Ленинградской. [Ответ]
бензовозщик 10:24 19.09.2016

Сообщение от abshch:
перешел на лукойл, бенз стал нормальным и расход по сравнению с втк меньше. Сжег баков 5 уже, заправляюсь на Ленинградской.

а когда стал "нормальным" стесняюсь спросить? А что был ненормальным? [Ответ]
VTK_voronezh 11:43 19.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ну шо, компания ВТК по-тихому слиняла с форума?

Бот Tаргитая, мы тут! У Вас есть какой-то вопрос? Без ответа еще не один не оставили [Ответ]
Cupuyc 13:02 19.09.2016

Сообщение от abshch:
перешел на лукойл, бенз стал нормальным и расход по сравнению с втк меньше. Сжег баков 5 уже, заправляюсь на Ленинградской.

на сколько меньше ? как вы вообще это определяете ? езда по одному маршруту без отклонений, при абсолютно идентичных условиях ? [Ответ]
Cupuyc 13:10 19.09.2016

Сообщение от lvvv:
Лично я на месте руководства ВТК ни копейки бы не вложил в пиар на форуме. У меня сколько знакомых - никто тут не зареген и никто ничего тут не читает, так что особо инфа здесь на бизнес не повлияет, особенно бензиновый....

По теме - заправился на Шеле на переезде новом Машметовском. Мотор не развалился Повадки машины не изменились. вроде норм бензин.

ну ты то зареган -)
Я соцсетях не зареган, но это не значит что там никого нет.
[Ответ]
abshch 16:35 19.09.2016

Сообщение от бензовозщик:
а когда стал "нормальным" стесняюсь спросить? А что был ненормальным?

Был, правда на других АЗС, на Холмистой в частности не один раз плохой бенз попадался.

Сообщение от Cupuyc:
на сколько меньше ? как вы вообще это определяете ? езда по одному маршруту без отклонений, при абсолютно идентичных условиях ?

Ну примерно да, по одному и тому же маршруту. Записываю каждую заправку
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расход.jpg
Просмотров: 72
Размер:	81.0 Кб
ID:	2855605  
[Ответ]
Бот Tаргитая 20:12 19.09.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
У Вас есть какой-то вопрос?

Придумаю, долго ли... [Ответ]
Kubera 20:55 19.09.2016
Похвалю Башнефть - на М4 заправлялся, где поворот на санаторий Цюрупы.
Расход (засек по БК) и динамика (по личным ощущениям) порадовали.
Цена - как на Роснефти.
Есть заправщики (не как на Лукойле).
Большой удобный павильон-магазин (как на Татнефти).
Достаточно продавцов-операторов (не как на Роснефти, когда одна девчушка и бензин пробивает, и сосиски жарит и кофе наливает и за сигаретами на верхней полке подпрыгивает).
Чистый нормальный сортир (не как (иногда!) на Лукойле - чистый, типа, не работает, идите в зассанный домик на улице). [Ответ]
JuK 21:25 19.09.2016

Сообщение от Kubera:
Похвалю Башнефть - на М4 заправлялся, где поворот на санаторий Цюрупы

кстати на том повороте, старая азс "м-авто" плавно превращается в "шелл" [Ответ]
ивушка 22:41 19.09.2016

Сообщение от бензовозщик:
а когда стал "нормальным" стесняюсь спросить? А что был ненормальным?

года 3 назад--" на локаторе" ,что за постом ГАИ на курской трассе: заправлялся 2 раза---в первый раз зимой при -20 гр...и выключенном зажигании...мотор продолжал детонировать.Во второй раз--примерно неделю спустя--заправил 30 л...авто сразу забарахлило и пошёл дикий расход -около 25 л на сотню...еле дотянул до РОССОШИ...поделал там работу и не менее трудно--докатил до дому...Ремонт карба,замена свечей.а в дороге раз 5 останавливался на ветру и в мороз для продувки-промывки карба. Особо не любил эту кампанию...с тех пор совсем избегаю её посещать,а дичайшие очереди --еще больше отталкивают... [Ответ]
Cupuyc 22:45 19.09.2016
abshch, нифига себе разбросы присутствуют, заеду тоже на Лук, попробую. [Ответ]
ивушка 22:49 19.09.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
Бот Tаргитая, мы тут! У Вас есть какой-то вопрос? Без ответа еще не один не оставили

в далёких 2002-2008 годах--каждый день заправлялся на ул. СВОБОДЫ--нравилось--качество и объём заливки. В других местах...особенно у керамич. завода---литров по 6-8 со слов управляющего АЗС--почему то уходило на заполнение магистралей между баком и карбюратором. Был недавно на СВОБОДЕ--комп на ГРАНТЕ показывал остаток топлива на 75 км...примерно 7 литров и в бак о 50л---залили ровно 50л...То ли комп заглючил,то ли я что то не так посчитал...недавно на этом авто езжу...Заскочу на днях на своём давнем коне...там мерная палочка в баке и указатель механический--неустанно и верно кажут объём 42 л бака. [Ответ]
Cupuyc 22:58 19.09.2016
abshch, о, глянул на даты, зима - лето же, у меня так же примерно.
ивушка, если заливали по самое горлышко то может быть, расскажи потом как все прошло [Ответ]
abshch 23:52 19.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
заеду тоже на Лук, попробую.

все равно заедь, разница заметна когда от полного бака остается 1/4.
На ВТК-шном под конец динамика падает, х.з. как так, но вспоминаю, что каждый раз думал когда же бак дожгу. На Лукойловском такого нет, одинаково едет от полного до лампочки.
До конца сентября у них акция какая то по бонусам. [Ответ]
Бот Tаргитая 00:29 20.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
если заливали по самое горлышко то может быть,

Более того, обратил внимание: если автомобиль забит пассажирами, то при заправке бензина "под завязку" в него больше входит ("классика"-седан). Конструкция бака такова. [Ответ]
ивушка 08:35 20.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
,
ивушка, если заливали по самое горлышко то может быть, расскажи потом как все прошло

во всех случаях заливал до полного...а в итоге..в одних случаях всё сходилось,а в других--не сходилось. первым авто владею почти 15 лет...все закономерности уже изучил...да и странно ... то бак расширяется,а то -сужается... [Ответ]
Cupuyc 09:36 20.09.2016
ивушка,
если сам заправляешь, то да, а те рукожопы что помогают, могут залить по разному. [Ответ]
Bobenok 17:48 20.09.2016

Сообщение от ивушка:
комп на ГРАНТЕ показывал остаток топлива на 75 км...примерно 7 литров и в бак о 50л---залили ровно 50л...

ничего удивительного. Это нормально. У меня, например, после того, как пистолет сам отщелкнется, можно еще около 10 литров затрамбовать, а то и более.
Бак 70 литров. На датчике количества бензина 12 делений (электронных). Заправляя в Курске с трамбовкой (т. е. до тех, пор, пока начинает вытекать))) доезжал до Воронежа и ни одного деления не отбавлялось. Короче горловина может быть о-го-го! [Ответ]
xyn 08:53 21.09.2016

Сообщение от ивушка:
года 3 назад--" на локаторе" ,что за постом ГАИ на курской трассе: заправлялся 2 раза---в первый раз зимой при -20 гр...и выключенном зажигании...мотор продолжал детонировать.Во второй раз--примерно неделю спустя--заправил 30 л...авто сразу забарахлило и пошёл дикий расход -около 25 л на сотню...еле дотянул до РОССОШИ...поделал там работу и не менее трудно--докатил до дому...Ремонт карба,замена свечей.а в дороге раз 5 останавливался на ветру и в мороз для продувки-промывки карба. Особо не любил эту кампанию...с тех пор совсем избегаю её посещать,а дичайшие очереди --еще больше отталкивают...

я на той заправке на курской трассе один раз заправился, мне хватило.. правда у меня дизель, но не в том суть - почти сразу появилась ошибка check injection, свежепрожженный сажевик забился в 2 раза быстрее, чем после заправок на лукойле на г.сибиряков. не знаю,что у них там сейчас с дизелем и бензом и знать не хочу
а так всегда заправляюсь на лукойле, но на г.сибиряков или на м4 у развязки на Хлевное - все ок. так что лукойл лукойлу рознь
[Ответ]
бензовозщик 11:26 21.09.2016

Сообщение от xyn:
так что лукойл лукойлу рознь

как такое может быть? Они что с разных мест топливо привозят на разные заправки, чет мало вероятно. [Ответ]
JuK 12:11 21.09.2016

Сообщение от бензовозщик:
как такое может быть?

помнится давно уже подобное обсуждалось, как пример приводилась АЗС Лукойла в Репном. Там в отличии от других Луков, в чеке значилось ИП ******, а не "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" [Ответ]
бензовозщик 12:42 21.09.2016

Сообщение от JuK:
помнится давно уже подобное обсуждалось, как пример приводилась АЗС Лукойла в Репном. Там в отличии от других Луков, в чеке значилось ИП ******, а не "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт"

раньше согласен, но после того как у лука стало много проблем с качеством они отобрали франшизу у всех. Теперь Лук только все свое. Ну это насколько я знаю. [Ответ]
ивушка 12:46 21.09.2016

Сообщение от бензовозщик:
как такое может быть? Они что с разных мест топливо привозят на разные заправки, чет мало вероятно.

общаюсь периодически с некоторыми фирмами-топливоперевозчиками.обслуживая
им топливную аппаратуру дизелей,и получается.что у них самая высокая вероятность отказа этой аппаратуры из-за некачественного топлива. Далее--с их слов: с одной машины согласно составленного графика развоза --очень часто выгружают топливо сразу на несколько брендовых заправок.С ещё другой стороны: по мануалу их внутреннему...перевозка ГСМ должна осуществляться от простого: нефти.масла к сложному: ДТ,бенз 76,92 и выше...Но.производственная,экономическая составляющие зачастую диктуют противоположные подходы к перевозке.Посему,удивляться проблемам частников.которые у них возникают сразу после заправки на АЗС--уже не стоит. [Ответ]
бензовозщик 12:55 21.09.2016

Сообщение от ивушка:
общаюсь периодически с некоторыми фирмами-топливоперевозчиками.обслуживая
им топливную аппаратуру дизелей,и получается.что у них самая высокая вероятность отказа этой аппаратуры из-за некачественного топлива. Далее--с их слов: с одной машины согласно составленного графика развоза --очень часто выгружают топливо сразу на несколько брендовых заправок.С ещё другой стороны: по мануалу их внутреннему...перевозка ГСМ должна осуществляться от простого: нефти.масла к сложному: ДТ,бенз 76,92 и выше...Но.производственная,экономическая составляющие зачастую диктуют противоположные подходы к перевозке.Посему,удивляться проблемам частников.которые у них возникают сразу после заправки на АЗС--уже не стоит.

ну тут наверное не соглашусь с вами, крупные компаниии сталкивались с такими проблемами раньше. Сделав анализ просто тупо отказались от услуг наемного транспорта и закупили свою технику. А на АЗС эти бензовозы привозят только светлые нефтепродукты (бензин и дизель). Наемный транспорт используют лишь мелкие АЗС, ну те которых одна или две заправки [Ответ]
Cupuyc 13:00 21.09.2016

Сообщение от Bobenok:
ничего удивительного. Это нормально. У меня, например, после того, как пистолет сам отщелкнется, можно еще около 10 литров затрамбовать, а то и более.
Бак 70 литров. На датчике количества бензина 12 делений (электронных). Заправляя в Курске с трамбовкой (т. е. до тех, пор, пока начинает вытекать))) доезжал до Воронежа и ни одного деления не отбавлялось. Короче горловина может быть о-го-го!

от себя бы добавил про поплывок, который "завис" в верхнем положении, и пока не израсходуется топливо до уровня паспортной вместимости бака он вниз не опускается. Я так же практически всегда заправляюсь до полного, что б почти вытекало, и 100-110 км в городском режиме стрелка уровня топлива держится недвижимой показывая полный бак. [Ответ]
ивушка 13:04 21.09.2016
жаль,что утверждать что либо с достоверностью 100проц. не можете ни-- Вы,ни-- Я,а посему--когда кто то встаёт на трассе из-за нерадивости кого то в этой технологической цепочке между добычей нефти и АЗС--уже мало кого будет волновать наёмный там заправщик или нет...процент всегда возможен,да и водители -также наёмные--их не волнуют тонкости технологического процесса--им деньги необходимы любой ценой....ИИИИИ..."лукойл" на "локаторе"--откровенная "забегаловка",портящая лицо всей фирме...Разубедить меня и тех,кто "попал" хоть раз на той именно АЗС и вообще на АЗС этого бренда--уже будет непросто и порой -невозможно. Отсутствие заправщиков,дополнительных касс--согласно количеству колонок и возможности их нормально обилечивать....для меня никогда не будет восприниматься серьёзной брендовой АЗС.Я понимаю, у маркетологов идёт просчёт по топливозаправщикам собственным,но открыть глаза на дичайшие очереди и прикинуть,что на 8-10-12 заправочных колонок всего 1-2 кассы и в часы пик в течении дня или отпускного сезона--будут скапливаться очереди приличные...явно у всей компании или её отдельных работников не хватает времени.юрисдикции или з.п.,чтобы хоть кто то им это довёл до сознания.Хотя бы на колонках или у касс--повесили бы ящички обратной связи для "пожеланий и замечаний".Осталось бы раз в месяц вынимать оттуда готовые посылы к действию. [Ответ]
Cupuyc 13:12 21.09.2016
а где у нас кассы равны количеству колонок ? [Ответ]
ивушка 13:15 21.09.2016

Сообщение от Cupuyc:
а где у нас кассы равны количеству колонок ?

никто не говорит,что они должны быть равны,но их количество должно быть в пропорции.позволяющей оперативно обслуживать клиентов.Окромя"лукойла" --не припомню,чтобы по 8-10 колонок раздаточных у кого то было...А так получается--получать прибыль есть желание,а создать норм. условия для её получения уже оное улетучивается. [Ответ]
Бот Tаргитая 15:02 21.09.2016

Сообщение от ивушка:
перевозка ГСМ должна осуществляться от простого: нефти.масла к сложному: ДТ,бенз 76,92 и выше...

Т.е. технология предусматривает после нефти и масла лить в цистерну дизтопливо, после дизеля - низкооктановый бензин, после низкооктанового - высокооктановый?! С точки зрения обывателя логичнее как раз наоборот... Кто в теме - просветите, пожалуйста! [Ответ]
Страница 219 из 234
« Первая < 119169209213214215216217218219 220221222223224225229 > Последняя »
Вверх