Большой Воронежский Форум
Страница 218 из 233
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Anitka 20:49 30.05.2011

Сообщение от Oliv:
Anitka, ды чёто неудобно чтоли мне..... лавочек раз-два и все и те все на проходе.... я конечно не особо стеснительная, но как-то неловко..... может конечно разок попробовать, потом и эта неловкость пройдет ))))

отставить, эти неудобства))) Ставишь перед собой коляску и корми, ты должна гордится, тем что кормишь сама ребенка, пусть все видят, что ты хорошая мама))) нормальные люди даже смотреть не будут, я сама раньше стеснялась, мне Екатериночка помогла перебороть. [Ответ]
Горечь 21:03 30.05.2011
Ой, девочки, а я сегодня видела, как мамочка сыночка кормила! Такой классный, где-то полугодовас, наверное. Пухлячишка такой! Она на детской площадке спокойненько отвернулась в сторонку и кормила. Сначала укачать пыталась, не засыпал. Потом покормила - он сразу задрых. Соньке, поросёнку, конечно, вокруг них приспичило походить, я старательно отворачивалась в сторону) Не знаю, девочки, это так мило!
Помню, СС мелкая совсем была, тоже расскандалилась, пришлось "расчехляться" на К.Маркса, слингом завесились - только ноги торчат. Мимо мужчина с женщиной лет 40 проходили, женщина с такой радостью какой-то ему шепнула: "кооормииит!" и мне улыбнулась. Это здорово, не стесняйтесь, девочки! Тем более уж с кормительными одёжками и занавесками всякими... дурак не догадается, умный скажет: "так и полагается"))) [Ответ]
Casandra 21:22 30.05.2011
чего тут стесняться! ты ж не писать пардон садишься.. а дитя кормить. я с гордостью до сих пор кормлю на улице ( нам 1,4 ) и пулевать я на всех хотела.. ничем не загораживаюсь [Ответ]
moska 21:43 30.05.2011
Oliv, я тоже считаю, что кормление - процесс абсолютно естественный и неудобству здесь не место. Я спокойно кормлю где Олежке приспичит. Для этого гулять с ним хожу в рубашке (кормительной одеждой не обзавелась пока) - растегнула пуговку и порядок) и пока ни разу повышеного интереса у окружающих мы не вызывали) [Ответ]
Июль-ка 22:23 30.05.2011
Oliv, тоже приходится кормиться прямо на улице). Приучила старшего гулять по 3-4 часа еще до появления лялечки, он теперь из-за того, что ляле кушать надо, домой не хочет идти. Ну и я причину эту называть не хочу - зачем детскую ревность пробуждать..
Сначала уходили из песочницы в укромное местечко покормиться. Потом перестали - старший кричит, что из песочницы увели, младшая - есть хочет). Теперь кормимся прямо во дворе аккуратненько, если все слишком открыто получается, пеленкой накрываюсь.
Стсняюсь, конечно, немного, но после ваших постов, девочки, буду производить сие действие с гордостью)). [Ответ]
Oliv 08:16 31.05.2011
Anitka, Горечь, Casandra, moska, Soni4ka, ух, девочки, прям зарядили уверенностью в себе )))) спасибо! [Ответ]
Анечка 11:06 31.05.2011
во-во!! ато как родила - так все спрашивать и обсуждать Грудью/сиькой кормишь (и достаточно громко об этом спрашивать-эт не стесняется никто из окружающих, так что и сам процесс их волновать не должен!!))
как там?: беременная или женщина с ребенком уже доказала всему миру, что хотябы один раз занималась ЭТИМ!))))))))) [Ответ]
nastenka21 11:12 31.05.2011
Кукла 79, Я почему то думаю, что ты бы из 2 Максами отлично справилась )))) [Ответ]
Руж 11:31 31.05.2011

Сообщение от nastenka21:
Кукла 79, Я почему то думаю, что ты бы из 2 Максами отлично справилась ))))

плюс много) Куда деваться то) Страдает, конечно, какая-то часть жизни(ни по магазинам, ни вкусняшку какую-нибудь приготовить), но это же такие мелочи)) да и верю, что ненадолго) [Ответ]
Anitka 14:36 31.05.2011
Были сегодня в поликлинике, народу мало, наверное все жары испугались, дали нам направление на все анализы и проходить врачей всех к годовасию. я думала с совсем крошкой проходить врачей тяжело, а оказалось чем больше ребенок, тем тяжелее в очереди сидеть, ему все надо, надо куда-то идти, бежать, ползти-это кошмар какой-то. [Ответ]
Анечка 14:49 31.05.2011

Сообщение от Anitka:
Были сегодня в поликлинике, народу мало, наверное все жары испугались, дали нам направление на все анализы и проходить врачей всех к годовасию. я думала с совсем крошкой проходить врачей тяжело, а оказалось чем больше ребенок, тем тяжелее в очереди сидеть, ему все надо, надо куда-то идти, бежать, ползти-это кошмар какой-то.

эт точно. мой в очереди сегодня проспал все время.. думала уж пропустить девушку с гдет 7-8 месячным , которая за мной стояла.. но сын проснулся, да и время близилось к кормежке..не рискнула. [Ответ]
Lina_sg 16:40 31.05.2011
Дочка сегодня дрыхнет почти все время, что мы дома. Давно о таком мечтала, чтобы заняться самой чем-нибудь... А сейчас - мне скучно! [Ответ]
Тани-Тати 16:59 31.05.2011
а нам уже месяц)) не верится даже, вроде только в роддом собиралась) тоже были в поликлинике, меня поразило отсутствие очередей, как собственно и некоторых специалистов)) (кто на учебе, кто в отпуске). [Ответ]
Июль-ка 18:10 31.05.2011
А нам сегодня ровно четыре месяца, день в день)) Вдвойне праздник, потому что нам такое счастье не каждый месяц выпадает))) [Ответ]
Рыжая пантера 18:25 31.05.2011
Тани-Тати, Soni4ka, помню как будто ток вчера сидели в теме ожидания))) как быстро время летит
поздравляю всех четверых))) [Ответ]
МАРГУША 18:40 31.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Мамочки близнецов - двойняшек для меня герои просто.

у нас в подъезде напротив тройняшки живут.... вот это жесть )) с ними и мама, и папа, и 2 бабушки, и 2 дедушек еле управляются )) [Ответ]
МАРГУША 18:43 31.05.2011

Сообщение от Oliv:
Anitka, ды чёто неудобно чтоли мне..... лавочек раз-два и все и те все на проходе.... я конечно не особо стеснительная, но как-то неловко..... может конечно разок попробовать, потом и эта неловкость пройдет ))))

однозначно. что естественно, то небезобразно. )) кто стесняется - тот пусть не смотрит.
У нас в Дубраве даже закуток есть - в шутку его "Нян-ням" называют. Там постоянно 1-2 мамочки ко вем спиной сидят. и ниче.
)) [Ответ]
Июль-ка 19:20 31.05.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
помню как будто ток вчера сидели в теме ожидания))) как быстро время летит

Рыжая пантера, да я по-моему и беременная не была))) сидим как-то с мужем, и говорим: откуда у нас малышка взялась, будто бы на самом деле аист уже готовый конвертик принес)) (по сравнению с первой беременностью, - мы сына так долго, волнительно и тяжело ждали) [Ответ]
anchutka 555 19:46 31.05.2011
Oliv, нам тоже))) [Ответ]
Oliv 19:47 31.05.2011

Сообщение от МАРГУША:
У нас в Дубраве даже закуток есть - в шутку его "Нян-ням" называют.

как бы я была рада такому закутку!!! ))) а то у нас во всех закутках дядьки с бутылками пивными и сигаретами сидят( [Ответ]
Oliv 19:48 31.05.2011
Тани-Тати, Soni4ka, с маленькими праздничками! [Ответ]
Горечь 19:52 31.05.2011
Тани-Тати, для меня месяц был самый важный юбилей! Важнее годовасия) Потому что к годовасию уже понимаешь, что когда-нить оно наступит, а вот что когда-нить моему ребёнку будет целый месяц!!! понять мне было трудно))) Поздравляю!

Soni4ka, с праздничком вас! [Ответ]
Anitka 20:35 31.05.2011
Тани-Тати, Soni4ka, поздравляем)))) [Ответ]
Tais706 20:37 31.05.2011
Soni4ka,
Тани-Тати, с праздниками мам и их чад!!! [Ответ]
Lina_sg 22:22 31.05.2011
Тани-Тати, Soni4ka, поздравляю)

Скажите, это нормально, если ребенок будет все время на животе спать?.. Похоже вчера до нее дошло, как надо переворачиваться на животик и теперь она на спине практически не лежит - сразу брык на животик и в таком положении крепче и дольше спит. Матрасик в кроватке жесткий, задохнуться вроде не должна, а чем еще может быть вредно/опасно? [Ответ]
Иля 22:26 31.05.2011

Сообщение от МАРГУША:
у нас в подъезде напротив тройняшки живут.... вот это жесть )) с ними и мама, и папа, и 2 бабушки, и 2 дедушек еле управляются ))

вот и я на комментарии "как же в двумя трудно..." отвечаю, что бывает и труднее... с тройнями. спасибо, что не все счастье на меня, а только 2 кусочка ))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
МАРГУША 22:31 31.05.2011
Девочки, через какое время НУРОФЕН начинает действовать?? Дала 5мл 30 минут назад. сейчас смерила, температура еще поднялась...
что лучше Нурофен или Эффералган? [Ответ]
moska 22:31 31.05.2011
Tit177, Oliv, спасибо за советы, будем запасаться.
Тани-Тати, Soni4ka, поздравляем! Растите большими и здоровенькими!

А мы вот в предверии 4-х месяцев в субботу были сегодня в поликлинике. Рост 61, вес 5900. [Ответ]
Иля 22:49 31.05.2011

Сообщение от МАРГУША:
Девочки, через какое время НУРОФЕН начинает действовать?? Дала 5мл 30 минут назад. сейчас смерила, температура еще поднялась...
что лучше Нурофен или Эффералган?

сироп в течение часа должен подействовать, свечи нурофен быстрее. нурофен и эффералган имеют разные действующие вещества и для снижения темпы их советуют (врачи советуют) чередовать друг с другом. после свечек нурофен у нас темпа падала до 37,8, но через 20 мин. сироп однозначно медленнее (давали эффералган, действовал минут через 40) [Ответ]
МАРГУША 00:30 01.06.2011
Иля, спасибо .

Soni4ka, лапочка такая. кокетка [Ответ]
Страница 218 из 233
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
Вверх