Большой Воронежский Форум
Страница 218 из 239
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Криста 08:17 16.05.2010

Сообщение от Иля:
оч много хамства и меркантильности со стороны врачей

Надо хамить в ответ, не бояться. А то и скандал учинить.)))))))))))))))))))))))))))
Хорошая разрядка для напряженных нервов))))))))))))) [Ответ]
donskih 08:43 16.05.2010
Девочки, а вам, что трудно заплатить врачу и идти на роды со спокойной душой как на праздник? Ведь роды это так трогательно и не каждый день происходят. Я уже столкнулась с бесплатными родами во 2 роддоме - в итоге у меня сыночек инвалид с ДЦП, второй раз я рисковать не хочу и лучше заплачу врачу, чтобы за мной повнимательнее понаблюдали. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:03 16.05.2010

Сообщение от donskih:
Девочки, а вам, что трудно заплатить врачу и идти на роды со спокойной душой как на праздник?

Сама придерживаюсь такого же мнения, но все же не соглашусь - все-таки не все имеют возможность заплатить врачу ту сумму, которую это обычно стоит в Воронеже. У меня есть знакомая, которая сейчас ждет ребенка - так вот так сложилась ситуация, что они с мужем никак не могут позволить себе эту сумму сейчас - но это же не значит, что ей теперь можно хамить... Действительно - когда договариваешься с конкретным врачом - платишь больше за собственное моральное успокоение, но это тоже многого стоит. Так что как-то это все некрасиво совсем - получается, что те люди, которым ты платишь улыбаются тебе и поддерживают, а остальной персонал РД может без зазрения совести игнорировать и хамить? [Ответ]
Алёська 09:27 16.05.2010

Сообщение от Иля:
В электронике на фиг никто ни кому без договоренности не нужен. Теперь вот сама с этим столкнулась и грустно это. Мало того,оч много хамства и меркантильности со стороны врачей.

а я вот не согласна. Лежала на сохранении в 30 недель и рожала там же, никто не нахамил ни разу (раздатчицу еды я не считаю, это отдельная категория людей). И никто ни разу не намекнул даже на благодарность.

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
получается, что те люди, которым ты платишь улыбаются тебе и поддерживают, а остальной персонал РД может без зазрения совести игнорировать и хамить?

Да, мои роды были договорные, врача отблагодарила, но весь остальной персонал работал за зарплату. И очень даже неплохо работал. Особенно медсестры из ПИТа мне понравились. Все как одна: молодые, внимательные, вежливые. Я лежала в большой палате ПИТа (где 4 человека) и ко всем было адекватное и внимательное отношение. В послеродовом чуть посредственней относились, но хамства и денежного вымогательства не было. [Ответ]
Криста 09:44 16.05.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
не могут позволить себе эту сумму

А сумма какая?
Я вообще думала, что суммы - кто во что горазд. (Ну естественно не 100 и не 500 руб.) А получается есть конкретные расценки. [Ответ]
Горечь 09:52 16.05.2010
А мне кажется, не только для своего спокойствия с врачом договариваться надо. Ситуации разные бывают. Сейчас вот роддома на мойки закрываются, например. Летом во втором, я знаю, вообще сразу два родзала открывают - то есть это до шести(!) рожениц уже в потугах. Вообще не представляю себе, как дежурный врач в этом случае справляется.
И еще: даже если в роддоме почти все врачи хорошие и один-два так себе, то если ты к этому "так себе" попадёшь, тебе ни на грош легче не будет, что остальные супер-пупер.
В общем, в этом деле на волю случая полагаться нельзя, ИМХО. Это вопрос здоровья сразу двух человек. По этому поводу и в долги залезть можно, если что. Хотя, безусловно, ситуации разные бывают!
Но, конечно, это не оправдание хамству и наплевательскому отношению со стороны мед. персонала, если что. [Ответ]
Крошка.Ru 09:55 16.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Особенно медсестры из ПИТа мне понравились. Все как одна: молодые, внимательные, вежливые. Я лежала в большой палате ПИТа (где 4 человека) и ко всем было адекватное и внимательное отношение. В послеродовом чуть посредственней относились, но хамства и денежного вымогательства не было.

Полностью эти слова поддерживаю. У меня до родов не было договоренности с конкретным человеком, потому что была др. знакомая, которая обещала все устроить. Мне КС обошлось гораздо дешевле, чем обычно, но это не значит, что мне его хуже сделали. А анестезиолог была вообще как родная бабушка И денег не вымогала, я сама ей заплатила уже через несколько дней, хотя могла бы и ничего не давать. И много девочек лежали без договоренностей, и рожали, И КС эксренно делали, ни с кого денег не трясли в "Электронике" [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:01 16.05.2010
Криста, написала в личку.

Горечь, да, правильно - вопрос здоровья сразу двух человек. Но, к сожалению, и в долги залезть иногда проблематично - потом дите, деньги нужны будут по-любому. Вообщем все равно это все как-то некрасиво.... Я не хочу забивать себе голову еще и мыслями о том, как ко мне будут относится, поэтому буду договариваться с врачом, но мне реально неприятно думать о том, что все делается за деньги.

Очень хочу чтобы на самом деле было как пишут БуРаТиNa и Крошка.Ru [Ответ]
Горечь 10:13 16.05.2010
ЕкСЕНИЯ, хамства ничто не оправдывает, это точно.
Правда, много слышала, что рожали бесплатно и все было хорошо. И носились, как курица с яйцом, а одна девочка потом еще пару месяцев к гинекологу в РД ездила (у нее роды сложные были), наблюдалась, ни копейки за это не отдала. Хороший врач - всегда хороший врач, за деньги от пациента или за зарплату. Другое дело, что без договоренности не факт, что попадёшь к хорошему врачу. [Ответ]
Иля 10:20 16.05.2010
Девочки,я лежу в патологии. Тут понасмотришься и наслушаешься всего! Особенно как врачи по договоренности кидают...а молодые дежурные врачи потом вытягивают рожениц. В родовом и послеродовом отделениях не знаю как...а здесь в патологии есть над чем задуматься [Ответ]
Криста 10:26 16.05.2010
Это в каком роддоме? [Ответ]
irina_ch 10:35 16.05.2010
Девочки, встречалась с врачом в Электроники, так вот скорее всего у меня будет КС(есть показания). напишите, пожалуйста расценки в личку, а то он мне ничего про цену не сказал. На что хоть рассчитывать... [Ответ]
Горечь 10:45 16.05.2010
Иля, ради бога, не собирай страшилки в патологии! Всё у тебя будет хорошо! Врач приедет, родишь замечательно свою пацанву!))) Не факт, что эти девочки нормально договаривались с врачом, не факт, что правильно поняли "вымогание" денег и все такое (Анестезия, например, в принципе платная, хоть вымогай, хоть нет). Не обращай внимания вообще!!!
Патология, блин, пионерлагерь для пузатиков... Ермолаев говорил: "Положишь нормальную адекватную женщину, через два дня уже невозможно понять, как она себя чувствует, выдаёт все диагнозы соседок и все страшилки роддома." [Ответ]
Алёська 11:09 16.05.2010

Сообщение от Горечь:
Патология, блин, пионерлагерь для пузатиков... Ермолаев говорил: "Положишь нормальную адекватную женщину, через два дня уже невозможно понять, как она себя чувствует, выдаёт все диагнозы соседок и все страшилки роддома."

плюс много!!!! Мне, наверное, повезло, что я одна в палате лежала в патологии (хотя скучно было), потом девочку положили, но в полном адеквате, диагнозами не делились, мы с ней прям подружились, до сих пор общаемся

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Очень хочу чтобы на самом деле было как пишут БуРаТиNa и Крошка.Ru

желаю чтоб так и было!!!! главное - личный позитивный настрой!
[Ответ]
Чанделен 11:35 16.05.2010
девочки, кто в курсе какие расценки у Данковцева из 2-го роддома, скинте в личку плиз! [Ответ]
Евгешка 11:57 16.05.2010
irina_ch, с каким врачом из Электроники ты договорилась?

Сообщение от Горечь:
Ермолаев говорил: "Положишь нормальную адекватную женщину, через два дня уже невозможно понять, как она себя чувствует, выдаёт все диагнозы соседок и все страшилки роддома."

мне он тоже сказал, чтое если нет показаний плохих, никого не слушай а наслаждайся своим положением. [Ответ]
Львёнка 12:04 16.05.2010

Сообщение от Иля:
Девочки,я лежу в патологии. Тут понасмотришься и наслушаешься всего! Особенно как врачи по договоренности кидают...а молодые дежурные врачи потом вытягивают рожениц. В родовом и послеродовом отделениях не знаю как...а здесь в патологии есть над чем задуматься

Иль, не обращай ни на кого внимания и тем более не слушай. На то она и патология чтобы страшилки рассказывать. Я тоже в патологии была, скука страшная, занятся нечем и главное занятие это обсуждение у кого как роды прошли, кого как кинули и какой врач сколько денег берет. Плохое острее врезается в память поэтому и рассказывают только негативное. Так что побольше позитива и никого не слушай, всё у вас будет хорошо) [Ответ]
Berkana 13:57 16.05.2010

Сообщение от Горечь:
а одна девочка потом еще пару месяцев к гинекологу в РД ездила (у нее роды сложные были), наблюдалась, ни копейки за это не отдала.

некрасиво кстати со стороны девочки.
это в обязанности врача не входит, наблюдать после родов. Для этого ЖК есть))) [Ответ]
Berkana 13:58 16.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Я тоже в патологии была, скука страшная, занятся нечем и главное занятие это обсуждение у кого как роды прошли, кого как кинули и какой врач сколько денег берет. Плохое острее врезается в память поэтому и рассказывают только негативное. Так что побольше позитива и никого не слушай, всё у вас будет хорошо)

под каждым словом подпишусь. [Ответ]
Горечь 14:27 16.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
некрасиво кстати со стороны девочки.

Соглашусь, ага( [Ответ]
радостная 16:33 16.05.2010

Сообщение от Криста:
Надо хамить в ответ, не бояться. А то и скандал учинить.)))))))))))))))))))))))))))

ага. попробуйте и нам расскажите что потом.
как рожать со скандалами? ведь это здоровье, а может и жизнь ребенка! [Ответ]
Криста 17:04 16.05.2010
По моему хамство в твой адрес такой же удар по психике как и скандал. Абсолютно одинаково неприятно. Только во втором случае хотя бы удовлетворение, что не позволил себя с говном смешать. [Ответ]
радостная 17:06 16.05.2010
Криста, удовлетворение это все понятно, но к сожалению роды это не та ситуация... [Ответ]
Криста 17:10 16.05.2010
А что терпеть? Да врачи уже совсем обнаглели. Если не заплатили, они что. могут специально изуродовать ребенка чтоль?
Мне страшно об этом думать. [Ответ]
радостная 17:25 16.05.2010
Криста, ну что значит специально изуродовать? наверное нет. но могут не подходить в родах часами, не наблюдать процесс родов, а это ведь очень важно, контролировать сердечко малыша и вообще.
себе дороже выйдет [Ответ]
Криста 17:28 16.05.2010
Ну ладно, тогда по выходе из роддома дать просраться им, хамам так сказать. Напоследок оторваться и высказать все)))))))))))))))))))) [Ответ]
радостная 17:30 16.05.2010
Криста, эт да)))
только не все плохие же, есть и очень хорошие врачи. может все отлично у нас всех будет! [Ответ]
Криста 17:32 16.05.2010
Будем надеяться, что "нарвемся" на хороших. [Ответ]
miha030880 17:56 16.05.2010
Всем привет!!!
Кто что знает про 3-й роддом? - жена просила узнать
интересуют условия,
а также телефоны хороших врачей
СПАСИБО ))) [Ответ]
riska 18:07 16.05.2010

Сообщение от радостная:
могут не подходить в родах часами, не наблюдать процесс родов

Вот и я попала в такую ситуацию. Буду рожать второго ребенка исключительно по личной договоренности с конкретным врачом. [Ответ]
Страница 218 из 239
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
Вверх