Большой Воронежский Форум
Страница 218 из 221
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221 >
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Westar 16:07 05.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
правила и ездить и так знает и умеет

тогда не понятно

Сообщение от PlatonFndu:
Да и ездить первый год будет на шахе, ибо не жалко если побьёт её

умеет таки или нет? [Ответ]
PlatonFndu 17:04 05.11.2014

Сообщение от Westar:
умеет таки или нет?

На шахе не умеет, на говно марке2 умеет. В ступор приводит её шаха, что руль крутить надо не пальцем а всем телом, что передачи переключать надо а не автомат это делает. Марк жалко, шаху нет отдать на растерзание.
Но увы в воронеже нет жигулей уже, одни иномарки, на худой конец десятки и калины, куда катимся, ещё бы на новые рав 4 и камри учили бы [Ответ]
Westar 17:06 05.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
В ступор приводит её шаха, что руль крутить надо не пальцем а всем телом

это комфорт, я бы тоже свое фи сказала, [Ответ]
abcdefzx 23:06 05.11.2014

Сообщение от Westar:
я бы тоже свое фи сказала,

Я б те сказал! Не можешь Запорожец пользовать не лезь на дорогу, нах!

Сообщение от PlatonFndu:
В ступор приводит её шаха, что руль крутить надо не пальцем а всем телом, что передачи переключать надо а не автомат это делает.

Всё так. Машину всем телом чувствовать потребно!

Я после операции из под капельниц выбрался - сел и повёз жену домой на Москвиче, хотя до машины она вела меня.
С одной стороны. С другой трость. Вообще на ногах вертикально удержаться не мог. [Ответ]
Westar 09:08 06.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Я б те сказал! Не можешь Запорожец пользовать не лезь на дорогу, нах!

я свое на тазах откатала, такшта.... [Ответ]
PlatonFndu 09:37 06.11.2014

Сообщение от Westar:
я свое на тазах откатала, такшта....

Да ладно, таз это хорошая машина. Кто нибудь подрезал, ты его в бочину, у тебя краска чуть поцарапалась, у него смята половина зада. Бегает, смешно прям. Жалко только времени, ездили бы менты побыстрей, а то стоять пол дня нах надо, особенно зимой, за то зимой таких дураков навалом, лови и учи на каждом шагу [Ответ]
Westar 09:43 06.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
Кто нибудь подрезал, ты его в бочину

нефигасе заявы, ты смотрю из учителей? вот твоя жена кого подрежет и ей в бочину , я посмотрю как завизжишь.
и да в тазу в качестве безопасности три иконки, в ино подушки безопасности. это чтоб ты знал [Ответ]
Дикая Орхидея 10:01 06.11.2014

Сообщение от Mighty Bison:
Друг там учился, когда акция была "ВУ за 9.990 руб.", по-итогу, со всеми поборами вышло около 25.000 Но оно и понятно, много офисов, сотрудников, много рекламы. Там по-любому будет дороже.

Этим летом акция была 8 990. Вождение оплачивешь отдельно инструктору, учебную литературу покупаешь сам, за экзамен тоже оплачиваешь отдельно и за предоставление авто. Это все ерунда, конечно, но человек начал учиться ещё в июне и до сих пор не может закончить из-за недобросовестности инструкторов. С ними постоянно что-то случается. Вот мне и стало интересно, можно ли доучиться и сдать экзамены в другой автошколе. Может у кого-то уже был подобный опыт. [Ответ]
Westar 10:14 06.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
можно ли доучиться и сдать экзамены в другой автошколе.

Будет сложно ибо Ваша нынешняя школа заартачиться отдавать доки, а другая школа не захочет, возможно, меньший курс преподавать теряя тем самым деньги, имхо.
сошлются на новый закон)) [Ответ]
PlatonFndu 11:16 06.11.2014

Сообщение от Westar:
нефигасе заявы, ты смотрю из учителей? вот твоя жена кого подрежет и ей в бочину , я посмотрю как завизжишь.
и да в тазу в качестве безопасности три иконки, в ино подушки безопасности. это чтоб ты знал

для этого и идёт учится, что бы знала как оно. Про тех кто с крайней левой перед носом поварачивает направо, кто перед тобой выезжает мне тех не жаль, бараны. Регистратор весит, после того как его видят шум утихает, да и ни кто не запрещает а даже поощряет посылать ролики в гаи про тех кто на красный едет, через две сплошные разворачивается и так далее. Этим не занимаюсь, времени нет. Знакомый неплохо на этом зарабатывает, битые тачки так на халяву делает за счёт баранов. Что в ино подушки а в жигулях нету пофиг, удар на не 100км происходит а в касании, но за счёт того что в ино не металл а фольга его и так скручивает не хило.
Я за мир во всём мире, но с каждым годом тётенки на дорогих машинах водят всё хуже и хуже, а дяденьки всё лучше и лучше. Видимо кто то купил на свои, а кто то всё же нет [Ответ]
Westar 11:34 06.11.2014
PlatonFndu, скажи свой маршрут следования и на каком авто передвигаешься

Сообщение от PlatonFndu:
но с каждым годом тётенки на дорогих машинах водят всё хуже и хуже,

за свою тетеньку трынди [Ответ]
Mighty Bison 12:19 07.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
кто с крайней левой перед носом поварачивает направо

Тех надо раздавить катком вместе с машиной, вынуть, выпотрошить и повесить на фонарном столбе - и это как минимум. [Ответ]
Snusmumrik 01:13 14.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
Учится девушка будет, поэтому и хочу что бы знала что такое плохо или хорошо. Да и ездить первый год будет на шахе, ибо не жалко если побьёт её, да и научится баранку крутить.

чтобы знала, что такое плохо или хорошо? а жить ты ее тоже первый год под мостом заставишь, чтоб потом общагу с гастерами за рай считала?
п.с. ""не жалко если побьёт ее" девушку побьёт? не зна, мне бы жалко было девушку... а зачем учиться "баранку крутить" всем телом, если сейчас уже авто без усилителя руля не делают? и в будущем вроде не планируют.

п.с. из нововведений "для девушки" рекомендую: добавить рулю люфта, чтоб пол оборота туда-сюда руль болтался, снять провод с одной свечи-пустька попробует, как оно, движок троит, ну трос ручника оборвать-это понятно, надо на передаче машину оставлять, пусть знает об этом, резину лысую, чтоб когда новую Каму 206 увидела, описалась от радости (мишлен не надо показывать до 3 лет стажа), трещин на лобовухе наделать. они красиво искрятся когда солнце спереди светит, лампочки из поворотников выкрутить-пусть руками в форточку сигналы подаёт, факультативно-оторвать дворники: пусть выходит, протирает, раньше все так делали.

Вот тогда девушка будет золото... ну или уйдет к тому, кто молча купит ей новую опель корсу с коробкой автоматом и не будет сношать мозги. Даже если она так и не научится при этом переключать передачи с перегазовкой без сцепления.
И не будет таранить в бочину тех кто куда-то там поворачивает, мотивируя это тем, что у нее 1. шоха, 2. регистратор. Ато ей этот регистратор засунут куданибудь, да еще и шоху гвоздиком поцарапают.

п.с. у меня 2106.
[Ответ]
Snusmumrik 01:21 14.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
В ступор приводит её шаха, что руль крутить надо не пальцем а всем телом, что передачи переключать надо а не автомат это делает.

меня самого многое в шохе в ступор приводит. Но вот то, что в радиаторе тосол залит, а не вода, которую зимой надо после каждой поездки(зимой) сливать-это минус, я считаю. Вот раньше, во времена 401-х москвичей, народ был менее избалованный, заливал в радиатор воду и ехал. А сейчас! Даже иногда оставляют аккумулятор в машине на ночь зимой. Я уж не говорю о писалках на лобовик! Они в 2106 электрифицированы, в то время как еще в 2101 приходилось нажимать на грушу ногой. Ну и самое большее разочарование шохи-вакуумный усилитель тормозов. Больше не надо наваливаться на тормозные колодки всем своим весом (посредством педали). Усилитель вам "поможет". Слава жигулёвскому богу, этот баг можно легко снять и повесить главный тормозной цилиндр сразу на педаль. А ВУТ выкинуть и забыть как страшный сон.

п.с. зато расскажи ей, что в шохе есть электростартер, благодаря чему ей не придется стоя на улице крутить ручкой двигло. (хотя такая возможность таки сохранена)))) )........ А отключи ей стартер!!! Чо она как мажор, ключиком двигатель заводит. Подари ей "кривой стартер" на новый год "Дорогая, у меня для тебя подарок. Теперь ты почувствуешь свою машину на все 150%."
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pedal.jpg
Просмотров: 132
Размер:	255.3 Кб
ID:	2586679  
[Ответ]
PlatonFndu 09:14 14.11.2014

Сообщение от Snusmumrik:
Теперь ты почувствуешь свою машину на все 150%."

К чему всё это? 10 лет на жигулях двигались?
Она сама не против на них ездить, а машина за мульт давать в неопытные руки по мне глупо.
Оставте болтовню, тут тема про автошколы, а не то как вы не любите жигули. [Ответ]
Westar 09:29 14.11.2014

Сообщение от Snusmumrik:
чтобы знала, что такое плохо или хорошо? а жить ты ее тоже первый год под мостом заставишь, чтоб потом общагу с гастерами за рай считала?
п.с. ""не жалко если побьёт ее" девушку побьёт? не зна, мне бы жалко было девушку... а зачем учиться "баранку крутить" всем телом, если сейчас уже авто без усилителя руля не делают? и в будущем вроде не планируют.

п.с. из нововведений "для девушки" рекомендую: добавить рулю люфта, чтоб пол оборота туда-сюда руль болтался, снять провод с одной свечи-пустька попробует, как оно, движок троит, ну трос ручника оборвать-это понятно, надо на передаче машину оставлять, пусть знает об этом, резину лысую, чтоб когда новую Каму 206 увидела, описалась от радости (мишлен не надо показывать до 3 лет стажа), трещин на лобовухе наделать. они красиво искрятся когда солнце спереди светит, лампочки из поворотников выкрутить-пусть руками в форточку сигналы подаёт, факультативно-оторвать дворники: пусть выходит, протирает, раньше все так делали.

Вот тогда девушка будет золото... ну или уйдет к тому, кто молча купит ей новую опель корсу с коробкой автоматом и не будет сношать мозги. Даже если она так и не научится при этом переключать передачи с перегазовкой без сцепления.
И не будет таранить в бочину тех кто куда-то там поворачивает, мотивируя это тем, что у нее 1. шоха, 2. регистратор. Ато ей этот регистратор засунут куданибудь, да еще и шоху гвоздиком поцарапают.

п.с. у меня 2106.

+много.
я бы от такого ушла учителя [Ответ]
Westar 09:30 14.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
Она сама не против на них ездить

у нее у бедолаги выхода нет, вбил ей в голову хню про жалко и пусть сначала дешевую побьет [Ответ]
NikaSafonova 22:42 17.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
Автошкола Лидер просто ужасна, никому не советую туда идти, они заманивают дешевизной обучения, но в итоге выходит дороже+ потрепанные нервы.

о да, знакомая картина, обучение в Лидере вспоминаю с ужасом - это не обучение, а тупо вытягивание денег. [Ответ]
dob 23:57 18.11.2014
Народ подскажите автошкола "За рулем" на Жукова, в инете нашел отзывы за 2012 год один негатив, кто заканчивал прошу отпишитесь! [Ответ]
Westar 09:36 19.11.2014

Сообщение от dob:
Народ подскажите автошкола "За рулем" на Жукова

У меня муж давным давно там учился. стаж более 20 лет, ни одного дтп. но за это время много воды утекло, инструктора по кругу не раз поменялись. но вот я года 3 назад с одним инструктором оттуда вспоминала вождение по городу, по 10 бальной оценки ему 10 поставила бы. все объяснял доходчиво и понятно [Ответ]
Alphyn 16:29 20.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
Очень жалею, что не пошла в ГАУ "Учебный автокомбинат". Многие знакомые там выучились и очень рекомендовали эту школу, теперь приходиться брать там занятия по вождению, потому что в Лидере ничему не учат. Ещё про ООО "Дон" слышала хорошие отзывы.

Ну и как Вам обучение? Кто инструктор? можно в л.с.
После Форсажа в гаи я сдал только теорию, надо учиться заново [Ответ]
Alphyn 19:02 20.11.2014
Ну раз я закончил подготовку в автошколе Форсаж, считаю нужным осветить некоторые особенности обучения. Зная их заранее, я предпочел бы другую автошколу, но на вводных занятиях до подписания договора их мало афишируют.
Первое на что хотелось бы обратить внимание, это методика проведения внутренних экзаменов.
Каждый раз, при неудаче на каком либо этапе, например экзамен в городе, вы в следующий понедельник снова будете начинать с теории, и так до бесконечности пока вы не сдадите все в один день.
Второе. Практический экзамен в городе проходит в тот же день (точнее в ночь), на дежурном автомобиле, а не на том котором вы учились, и в данное время года в темное время суток. Представьте моральное состояние курсанта который в 9-10 часов вечера замерший и голодный терпит неудачу на сдаче города и с ужасом понимает, что следующий понедельник у него пройдет также…… Зачем? Вроде не война…
Третье. Автошкола Форсаж ведет вас в ГАИ только первую попытку, при неудаче на каком то из этапов вы получаете документы на руки и дату повторной пересдачи.
На этом договор считается выполненным и максимум что вам может предложить Форсаж
это дежурный автомобиль на назначенный вам экзамен (за деньги) и занятия с инструктором . Уточню, что даже если вы взяли дополнительные занятия, машина на экзамене в ГАИ
все равно будет другая. Город, как на внутреннем экзамене, так и в ГАИ проводиться на дежурном
автомобиле, чтобы вам не говорили до подписания договора.
Несколько слов об автодроме в ГИБДД (ул. Холмистая,56) , он сильно отличается своей брутальностью и кривизной от Форсажевскойго, фишек нет, есть железные палки обмотанные поролоном…. подъезд к упражнениям с разворотами без разметки, сильный уклон. Для тех кто реально умеет управлять автомобилем это не проблема, надо отдать должное моим инструкторам за 60 часов они так и не удосужились подготовить меня к такому повороту
Зато фраза «а как ты собираешься в городе ездить», звучала на каждом занятии, и ответа у меня нет и сейчас….
Хочу отдельно выделить директора автошколы, очень позитивно давал вводные нам в гаи, на площадке тянул всех из последних сил, жаль, что его позитива мало для успешной сдачи
экзамена курсантом, нужны еще и навыки вождения в реальных условиях.
[Ответ]
NGI 19:35 22.11.2014
Не сочтите за рекламу- я училась в автошколе на Лизюкова, напротив Института Искусств. Что могу сказать- инструктор у меня был отличный - Ледовской Андрей. Но машин был позорный, четырка. Кстати, недавно видела ее в городе, бегает, зараза! Так вот, при том, что машина не интересная, инструктор, спасибо ему, вбил мне в башку все основные принципы вождения. Сразу скажу, что за 1,5 года авраий у меня не было. Правда, теория там заключается в тупом заучивании ответов, смысла не вижу, хотя кое-что нам и разжевали. Рекоменую. Не знаю, что там с сертификацией. [Ответ]
Mighty Bison 11:38 24.11.2014

Сообщение от NGI:
Но машин был позорный, четырка.

Думаю, в обучении на подобных машинах есть некий плюс - если на 14ке сможете, на Киа Рио(или что там у вас...) точно сможете, хуже когда наоборот.

Сообщение от NGI:
теория там заключается в тупом заучивании ответов,

Я пробовал - 800 ответов заучить не реально, проще разобраться до состояния понимания, благо на ютубе есть отличные ролики, где сотрудники ДПС подробно и понятно объясняют разные ситуации. Ролики с анимацией, блекджеком и шлюхами. [Ответ]
Евгенийh 16:09 25.11.2014
хотел пойти учится в форум но передумал нашел в интернете

Аноним 21.08.2014 10:52
Здравствуйте! Хочу поделиться теперь уже своим печальным опытом обучения в автошколе "Форум" Сразу скажу, чтобы предостеречь всех желающих там обучаться, - ни в коем случае не идите туда!!! Ругаю себя, что не прочитала отзывы пред началом обучения на этой странице...(( Поверьте, все, что пишут плохого, ВСЕ ПРАВДА! С самого начала деньги за обучение принимаются секретарем (которая, к слову, совсем из другой конторы, она официально в автошколе не работает) в тетрадочку без всяких квитанций. Так что, если вдруг возник конфликт, вам напомнят, что Вы оказывается должник и ничего не платили! Будьте осторожны и вносите плату за обучение через сбербанк - так надежнее. Дальше интереснее! Директор, он же единственный инструктор БАЙРАМОВ ЭЛЬДАР МУСЛИМОВИЧ - крайне невоспитанный и непорядочный человек. Хотелось бы написать крепким словечком, но воспитание не позволяет... Есть еще девочка инструктор, но она видимо ненадолго. К ней и преподавателю по теории претензий никаких не имею, научили на совесть всему. Итак, про Эльдара отдельно: хамит, спросить во время вождения что-либо невозможно, рот затыкает, голос повышает, нагнетает обстановку так, что хочется из машины выбежать. Не раз уходила с автодрома со слезами. Про опоздания выше уже писали. Каждое занятие я ждала Эльдара на остановке по 1-1.5 часа!!! Извинений, конечно, же не услышала. Еще и виновата была. А все дело в том, что он назначает на одно время по несколько учеников: кто-то у него в гараже занимается, я на остановке жду час, а с другим учеником он катается. Вот и вся схема. Надо же деньги зарабатывать, каждое занятие по 500 р, причем в договоре и слова нет про платные занятия! В итоге после окончания основных занятий, он буквально вынудил меня ходить дальше и платить, типа плохо катаюсь. А как я могу ездить, если каждое занятие мы неизвестно чем занимались: он либо вообще не приходил, либо катался по своим делам, а я ждала в машине по 30 минут! Таким образом на экзамен в ГАИ я не попала. Ладно, плачу, катаюсь, молчу в тряпочку и терплю его хамский характер и опоздания. В итоге и моему терпению пришел конец! Эльдар Муслимович, я потеряла деньги, 3 месяца учебы и работу из-за Вас! На работу не взяли по причине отсутствия прав. Так вот, довожу до Вашего сведения, что я написала жалобу в Роспотребнадзор и Департамент образования и очень надеюсь, что у автошколы Форум отберут лицензию!!! Думаю, что и налоговая очень Вами заинтересуется. [Ответ]
PlatonFndu 20:44 25.11.2014

Сообщение от Евгенийh:
Так вот, довожу до Вашего сведения, что я написала жалобу в Роспотребнадзор и Департамент образования и очень надеюсь, что у автошколы Форум отберут лицензию!!! Думаю, что и налоговая очень Вами заинтересуется.

Видимо девочка сама тут давно, бросила бы эту школу. И где она отыскала то её, без лоха жизнь плоха видимо [Ответ]
dtu 23:16 25.11.2014

Сообщение от Mighty Bison:
Думаю, в обучении на подобных машинах есть некий плюс - если на 14ке сможете, на Киа Рио(или что там у вас...) точно сможете, хуже когда наоборот.

Я пробовал - 800 ответов заучить не реально, проще разобраться до состояния понимания, благо на ютубе есть отличные ролики, где сотрудники ДПС подробно и понятно объясняют разные ситуации. Ролики с анимацией, блекджеком и шлюхами.

все реально-перед внутренним экзаменом за день 2 раза все билеты прорешал,и во второй раз было всего 2 ошибки,и одну из них я повторил на экзамене)))но до понимания конечно лучше! [Ответ]
MoPo3 16:18 28.11.2014
Знакомая женщина просила узнать,в каких автошколах есть дневные группы?Чтобы часов в 5-6 самое позднее освобождаться.Заранее благодарен. [Ответ]
Westar 16:58 28.11.2014

Сообщение от MoPo3:
Знакомая женщина просила узнать,в каких автошколах есть дневные группы?

во всех. как договоришься [Ответ]
MoPo3 02:41 29.11.2014
Westar, То есть в любой автошколе специально будут проводить дневные занятия,даже для одного человека? [Ответ]
Страница 218 из 221
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221 >
Вверх