Большой Воронежский Форум
Страница 218 из 236
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Алёська 13:39 09.07.2010

Сообщение от be_be:
дада, она нам еще для других целей пригодицца ))

гггг, у мну муж сказал, что уже даже не претендует на Дашиково ведомство [Ответ]
Berkana 13:51 09.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
С "будулаем" опять в разводе...

вот и правильно)))) зачем он тебе)))) [Ответ]
be_be 14:05 09.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
гггг, у мну муж сказал, что уже даже не претендует на Дашиково ведомство

мой муж не сдается ))))) [Ответ]
stasia 01:51 10.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
be_be, Вероника, спасибо! Ага, тоже помню с курсов такое, но думала, вдруг еще какое средство есть. Кусается ведь не специально...

Сегодня практически как новая. Вчера было возвращение Будулая, вернее, молокоотсоса, сегодня ночью в полусне забылась и дала её Дашику. Немного неприятно было, но терпимо. Сейчас тоже ею кормила. Уже очень хорошо. С "будулаем" опять в разводе...
Правда, теперь прям страшно, что укусит, перестала эмоционально кайфовать при кормлении.

А не специально - это как? При засыпании прикусывает? Или в каких случаях? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 06:19 10.07.2010
Вчера познакомилась с молокоотсосом:-( Когда я спросила у акушерки что да как она сначала не поверила, мол, какое молоко, откуда, но когда посмотрела просто ошалела - молоко есть, полно, но идет очень туго, у малыша не хватает сил и терпения, а между тем грудь была уже как каменная. Потом были манипуляции после которых я не говорю что кормить больно... Толи еще будет... Но сегодня, ттт, уже лучше, сказали не запускать, если бы вчера ниче не сделала можно было и до разрезов дожить. [Ответ]
heilinn 07:22 10.07.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Вчера познакомилась с молокоотсосом:-(

Почему грустный смайлик? Во-1х, все обошлось благодаря ему и вашей бдительности. Во-2х, он еще не раз выручит вас, как и многих других до вас. Первые 2 недели большинство спасаются им, так что выше нос, все хорошо, лактация наладится, установится. Перед кормлением хорошо бы делать легонький массажик, тогда молоко легче идет.
Терпения вам с малышочком. [Ответ]
bohold 23:35 11.07.2010
stasia, у подруги дите родилось 01.07, все вроде ничего, грудь "не пустая", но и не нагрубевшая", дискомфорта нет, дите ест...четвертый день к вечеру температура 38 у нее, днем 37,1-37,3. Паникует. Я была за городом, она мне звонила - я ее на всяк пож. отправила на узи, исключить какое в матке нехорошее воспаление. ничего нет. ездила она еще в роддом сегодня, ей там сказали, что, мол, от груди температура и "надо ее доцеживать после кормления", советовали молокоотсос. Я сама лично что-то сильно сомневаюсь в адекватности подобных мер, потому как ей лично факт кормления дискомфорта, с ее слов, не доставляет, грудь не болит, не твердая; есть ощущение, что "не пустая", но не более того....
В общем, я дам ей Ваш номер телефона, Вы уж выручите нас, очень переживательна эта темпа, и перспектива "накачать себе лишнего" тоже...борись потом с гиперлактацией.

С уважением, Таня [Ответ]
bohold 23:35 11.07.2010
и вообще, подскажите, мож, у кого было такое? может это быть от гормональной перестройки или еще чего? [Ответ]
stasia 01:11 12.07.2010

Сообщение от bohold:
stasia, у подруги дите родилось 01.07, все вроде ничего, грудь "не пустая", но и не нагрубевшая", дискомфорта нет, дите ест...четвертый день к вечеру температура 38 у нее, днем 37,1-37,3. Паникует. Я была за городом, она мне звонила - я ее на всяк пож. отправила на узи, исключить какое в матке нехорошее воспаление. ничего нет. ездила она еще в роддом сегодня, ей там сказали, что, мол, от груди температура и "надо ее доцеживать после кормления", советовали молокоотсос. Я сама лично что-то сильно сомневаюсь в адекватности подобных мер, потому как ей лично факт кормления дискомфорта, с ее слов, не доставляет, грудь не болит, не твердая; есть ощущение, что "не пустая", но не более того....
В общем, я дам ей Ваш номер телефона, Вы уж выручите нас, очень переживательна эта темпа, и перспектива "накачать себе лишнего" тоже...борись потом с гиперлактацией.

С уважением, Таня

Пусть звонит на сотовый, не могу сказать без личного общения в чем именно дело и какие еще меры можно предпринять. Хорошо, что отправили на УЗИ - это вы правильно сделали. [Ответ]
heilinn 01:15 12.07.2010
bohold, а мерит она ее где? И когда, до или после кормления? Правильно мерить в локте после кормления со стороны пустой груди. В родомах именно так заставляют измерять.
А то иногда из-за такой ерундовой ошибки лишние волнения. [Ответ]
marsianka8888 10:26 12.07.2010
Девочки,помогите кто нибудь я в отчаянье!!!!3 сутки температура 37,один проток забился,что только не пробовала,даже в роддом ездила
,расцедили,но плохо,молоко идет со всех протоков кроме одного,грудь болит,уплотнение,покраснение,кучу компрессов делала,муж пытался отсосать,ничего!!!Может знаете кто можт расцедить,пожалуйста!!!!Делала УЗИ матки в роддоме 2 раза-ничего,но антибиотик назначили,пью.Нигде ничего не болит кроме груди!Температура под мышкой и в локте иногда разная иногда одна.Я почему то уверена что в груди дело... [Ответ]
heilinn 11:49 12.07.2010
marsianka8888, тебе к Свете надо за советом, которая Кукла79. Но она пока не появлялась на форуме после выходных. [Ответ]
mis 12:34 12.07.2010
marsianka8888, телефоны в личке [Ответ]
los-irina 21:44 12.07.2010
stasia, подскажите,пожалуйста,ребенку 4 мес.,вот уже несколько вечеров отказывается от груди,днем спокойно как всегда ест,ночью не кормимся.Пытаюсь приложить,плачет,аж заходится,укачиваю-засыпает,пыталась кормить в другой позе-ничего.Пустышки не признаем,из бутылочки только водичку и то почуть.Прибавки в весе от 700 до 1200гр.Темпы нет,молочницы во рту нет,от колик ттт избавились,полностью на ГВ+водичка.Сейчас принимаем примадофилус детский(последний этап в лечении кишечника),если это имеет значение.Буду очень Вам благодарна за ответ. [Ответ]
mis 22:11 12.07.2010
los-irina, у нас такое тоже было в вашем возрасте. Неделю где-то с ней воевала.
Я так понимаю, что это ложный отказ от груди [Ответ]
los-irina 22:21 12.07.2010
mis, вообще не понимаю,что происходит,такое в первый раз и главное,только перед сном такая фигня.А после воеваний у вас все само собой наладилось? [Ответ]
mis 22:34 12.07.2010
Да, просто грудь давала, когда она совсем голодная была, чтобы не выделывалась. А так вся выгибалась, орала... Как вспомню, аж слёзы наворачиваются. Тяжело морально. Но всё будет хорошо! Это очередной этап в развитии ребенка. [Ответ]
heilinn 22:58 12.07.2010
los-irina, пробуйте кормить в полусне. Укачиваете до дремоты, а потом грудь предлагаете.
Это обычно проходит через время. А воевать не стоит, зачем негатив к кормлению у детки вызывать.
Можно еще обстановку поменять. Комнату, освещение, позу. [Ответ]
Катюша 23:02 12.07.2010

Сообщение от pollana:
Можно еще обстановку поменять. Комнату, освещение, позу.

Мне это в своё время помогло очень. Да и сейчас использую иногда, когда деть выкоблучивается) Когда выворачиваться начинает при кормлении, встаю и кормлю стоя - удивительно, но почти всегда срабатывает))) [Ответ]
los-irina 23:21 12.07.2010
pollana, обстановку меняла.Дочка спит отдельно в своей кроватке с первых дней,полусон... даже не представляю,как это.Когда дремать начинает( кормлю на руках,а уснувшую перекладываю в кровать)предлагаю грудь,а она губки поджимает,так и отказывается.Она либо спит,либо нет,а забирать из кровати и кормить сонную,боюсь,проснется и все по-новой пойдет. [Ответ]
heilinn 00:25 13.07.2010
los-irina, на период ложного отказа рекомендуется сон с деткой. Чтоб в полусне когда заворочается, подкормить.
Я не могу спать с дитем, а пришлось несколько ночей и дней. Не высыпалась ужастно, зато это сработало на все 100%. Потом деть отселился обратно в кроватку.

Знаю, что многие спят с детьми и довольны, но у меня так не получилось ни первым сыном, ни со вторым.

Кстати, вопросы про отказ возникают в этой темке регулярно. Тут обычно Стася дежурит и разъясняет, но что-то ее не видно. [Ответ]
los-irina 09:02 13.07.2010
Ой,pollana, ну буду надеяться,что все обойдется,спасибо. [Ответ]
be_be 10:57 13.07.2010
pollana, я с самого первого дня с роддома сплю с сыном.
В роддоме умудрялась высыпаться на вот этой узенькой сетковой кровати причем большую часть кровати занимал сын )
Но мне почему-то спокойнее когда он под боком и я его могу потрогать в любой момент. А вот вставать несчетное колличество раз к кроватки - не смогла!
Правда дома у нас такая кровать... в общем полноценная большая кровать, а сбоку аттаманка на 120 см. длинной и вот сын спит там.
[Ответ]
heilinn 11:31 13.07.2010
be_be, я просто заснуть не могу, хоть тресни. А если отключаюсь, то натолько, что деть просыпается, уползает, а я не слышу. Он уже и с кровати падал, и за пятку его ловила в последнюю секунду. Нафик мне такое счастье.
Я не против совместного сна, но мне это не подходит. С недосыпу я злая очень, и кому от этого радость.
А встать 10 раз за ночь меня меньше напрягает, прикинь. [Ответ]
marsianka8888 11:47 13.07.2010
Девочки,спасибо за информацию!Вроде чуть лучше стало...А не скажете когда обычно лактация устанавливается?Нам 10 дней. [Ответ]
be_be 11:49 13.07.2010
pollana, ну и я тоже рада за тех у кого детки спят в кроватках )) Это намного безопаснее для ребенка, это для ребенка выработка режима изначально ну и т.д.
Я бы тоже хотела физически смочь вставать к ребенку ночью и при этом выспаться.
Как оказалось для меня лучше 10 часов полудрема, чем несколько раз по несколько часов глубокого сна.
[Ответ]
mis 12:48 13.07.2010

Сообщение от marsianka8888:
А не скажете когда обычно лактация устанавливается?

а что ты понимаешь под этим? Когда она становится приливной? [Ответ]
heilinn 13:18 13.07.2010

Сообщение от marsianka8888:
Девочки,спасибо за информацию!Вроде чуть лучше стало...А не скажете когда обычно лактация устанавливается?Нам 10 дней.

Первые пару недель самые трудные, даже молоко еще не совсем зрелое. К месяцу полегче. К трем месяцам у большинства лактация обычно устанавливается и становится приливной. [Ответ]
stasia 01:01 14.07.2010

Сообщение от pollana:
Кстати, вопросы про отказ возникают в этой темке регулярно. Тут обычно Стася дежурит и разъясняет, но что-то ее не видно.

Да мне что-то уведомления не приходят, а так вы тут прекрасно справляетесь [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:16 14.07.2010
К трем месяцам? А нам сегодня вторая неделя пошла, очень тяжело кормить - лежа не получается т.к. малыш потом часто срыгивает, сидя мне нельзя пока, остается стоя. Спина отпадает просто. Левая сися почему-то при первых прикосновениях сына очень болит, точнее сосок, хотя трещин нету. Постоянное состояние усталости. Может муки мои закончатся с рассасыванием швов? [Ответ]
Страница 218 из 236
« Первая < 118168208212213214215216217218 219220221222223224228 > Последняя »
Вверх