Большой Воронежский Форум
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
bobber 08:23 10.08.2012
Чот- у меня не когда не было техники с 406м, конечно мож я ошибаюсь, но складывается впечатление какой-то гемор чот я смотрю у кого то ошибка ,то заглох, то жрет ,то не жрет, то едет, то не едит, постояно какае-то вазня с ним.

Кстати вчара приладил выпуск какой-то фельдеперстовый не помню как называется весь оцинкованый, после штанов резонатор глушитель и потом еще какае-то хрень рядом с баком, думал на время в ГАИ съездить, а так здорово получилось, теперь звук совсем не соответствует виду то штаны одни весели, ржавая рычащая хуита, теперь ваабще как иномарка слышно только как подшипники на гене воют и все и мне кажется что она даже лучше поехала. родной 24ный, когда только глушак и все намного громче и кастрюльный звук заебывал, теперь ваще как ино.
А и ещо вмачил разварки и поменял аморты какие-то жолтые фирму не знаю. Гопода это неба и земля, если-б ещо стаб на зад то управляемость будет лучше чем у переднего привода, за счот того что резина на дисках получилась не П образно , а Л образно в поворах ее не заворачивает да и колея шире намного, намного лучше в поворотах и при перестроении, я вчера как с цепи сорвался в шашки как давай играть на волге прикинте на волги ваще не малейшего экстрима только большая и все, и это на не доделоной ходовой и ща с обычным 402 на оформление назад воткнул я апо генералки брал, Вобщем от разварок впечетления только положительные.
Ice_Man 08:34 10.08.2012

Сообщение от bobber:
Чот- у меня не когда не было техники с 406м, конечно мож я ошибаюсь, но складывается впечатление какойто гемор чот я смотрю у кого то ошибка ,то заглох, то жрет ,то не жрет, то едет, то не едит, постояно какае-то вазня с ним.

Дык у нас в Раше чем сложнее лом, тем быстрее ломается...
BT878A 08:49 10.08.2012
Alex177,

Ну спорить не буду, просто на данный момент у меня двиг с пробегом 90к, гбц под 80й и каклильное зажигание имеет место быть. Поставил все 4 свечи одинаковые пропало.

Делайте выводы.
bobber 09:35 10.08.2012

Сообщение от Ice_Man:
Дык у нас в Раше чем сложнее лом, тем быстрее ломается..

Во во я поэтому и заморачиваюсь с газоновским ,а не 406м там все просто (либо нечему гореть либо нечем поджигать).
PORAJ 11:14 10.08.2012

Сообщение от Мрачный_кекс:
кстати купил сцепу Kraft.

У меня КрафтТек ни разу не прошел больше 15 тык
На двух машинах я трижды менял сцепление. Ставишь Крафт - по сравнению с ГАЗовским сцеплением хорошо работает, зараза, мягко, плавно. Но не долго
У него слишком тонкие лепестки, за счет чего, собственно, и достигается мягкость работы. Но, где тонко - там и рвется. Почему-то лепестки эти в местах соприкосновения с загнутыми язычками крепления корпуса корзины быстро изнашиваются, а потом образовавшимися пазами надеваются на язычки, и сцепление клинит
В результате на обеих Волгах вернулся к ГАЗовской сцепе.
Я, собственно, об этом подробно писал раньше. Нашел вот в архиве:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...5#post13849039 пост #13369
Только картинка почему-то там не сохранилась.
PORAJ 12:55 10.08.2012
Коллеги, кто в курсе программы авиашоу 17-18.08? Надо бы поглазеть
Х.О.К.?
Мрачный_кекс 14:20 10.08.2012
Alex177, ну у меня карб безо всяких клапанов) и движок 24Д, из наворотов только бесконтактное.
Посмотрим как себя поведёт комплект beru + slon. Пасиба за совет, если засираться опять будет - запихну другую свечку.


lemmy878, ну не знаю. Сейчас сильная ряска при переключении передачь, и чуть что начинает вонять сцепа, а лазить регулировать очень не охота. Блин. Купил крафт по нескольким причинам:
1. Наличие крафта в «Деталях машин».
2. Совет товарища-нивовода.
3. Выжимной в металлической обойме.
Ну будем посмотреть)
Мрачный_кекс 14:24 10.08.2012
PORAJ, вот кто говорит «мягко», кто говорит «жёстко»))
Ну двигун у меня маломощный, ды и езжу я спокойно (ну может разок повыделываюсь, гравий покидаю из под колёс
)

Изначально искал Sachs, но что-то не обнаружил. Везде натыкался именно на Kraft-tech.


Кстати кто нить знает? Чем можно починить тонущий поплавок бензодатчика?
bobber 14:27 10.08.2012

Сообщение от PORAJ:
Коллеги, кто в курсе программы авиашоу 17-18.08? Надо бы поглазеть

Х.О.К.?

Во во меня тоже интересует.
SAM G.B. 14:32 10.08.2012
Нашел сегодня на Южном родничок с Лукойлом полусинтетикой 10w40 по 95 рэ за литр. Роман, когда соберешься, подъедешь ко мне в ДК, съездим, купим. Кстати, масляную лужу от меня на дамбе так никто и не присыпал - размазали колесами.
PORAJ 15:56 10.08.2012

Сообщение от Мрачный_кекс:
вот кто говорит «мягко», кто говорит «жёстко»

Это смотря с чем сравнивать. По сравнению с газовской сцепой мягко, а с мерсовской - таки жестко

Сообщение от Мрачный_кекс:
Везде натыкался именно на Kraft-tech.

Потому и натыкался, что это залежалый товар
Мрачный_кекс 18:45 10.08.2012
PORAJ, вот блин(
в любом случае должно быть лучше чем сейчас)
GuitarMan 22:48 10.08.2012

Сообщение от SAM G.B.:
масляную лужу от меня на дамбе так никто и не присыпал - размазали колесами.

наивный ты)))
меня насчет наваротов типа 406 в сравнении с 24Д...
у меня было и то и другое. на прошлом 24Д меня тащили только когда он клинанул, этот сегодня показал фак, когда я его попытался у работы завести. попер бензин со всех щелей карба, хорошо было у кого спросить чо делать - оказалось уникар. поменял, поехал. ебал я в рот этот карб. он ни разу не проще.
GuitarMan 22:50 10.08.2012
у меня щас тоже лапковое - насрать. ухерачу со старого 24Д поставлю тоже лапковое.
кстати машину начала дербанить после работы. снял коробку, глушак, всю подкапотку разобрал, отпилил чуть морды и вытащил мотор. правда стемнело уже и он так и остался висеть между столбами XD
коробку впихнул в свою.
SAM G.B. 23:22 10.08.2012

Сообщение от GuitarMan:
наивный ты)))

ни разу)))))


Сообщение от GuitarMan:
ебал я в рот этот карб. он ни разу не проще.

лично для меня инжектор проще и удобнее. Может тебе туда присобачить моновпрыск?
GuitarMan 23:29 10.08.2012

Сообщение от SAM G.B.:
Может тебе туда присобачить моновпрыск?

по моему гораздо проще впихнуть 406. вообще чето я уже не хочу его пихать, т.к. друг с мустанга мотор продает... 3.8 v6.
AbsentER 23:46 10.08.2012
у Ромы другой, более веселый свап светит)
bobber 00:53 11.08.2012

Сообщение от GuitarMan:
по моему гораздо проще впихнуть 406. вообще чето я уже не хочу его пихать, т.к. друг с мустанга мотор продает... 3.8 v6.

Может я не в тему влез но у меня как то не долго был скорп 1 с V6 2.9 cologn, вот 402едет лучше чем это древнее гавно . ИМХО

Кстати кому там нужно сцепление, у меня есть лепестковое все в зборе корзина , выжимной и диск. фирму не знаю.
lemmy878 09:48 11.08.2012
Мрачный_кекс, У меня во дворе два газелиста есть. Вот они от крафта не в восторге.
Себе поставил на серебристую перед продажей ЛЮК и был приятно удивлен мягкостью. На зелени только диск люковский ставил. Там лаповая корзина была. 30тык до продажи проходил. А там дальше не знаю.
Мрачный_кекс 10:57 11.08.2012
lemmy878, ну так то газели. Я тонну груза или кучу народа возить не собираюсь))
Если диск сдохнет, то останется лепестковая корзина и годный выжимной. Поставлю потом что помщнее)
lemmy878 11:19 11.08.2012
Мрачный_кекс,Извини, пропарился. вместо ответа отредактировал твоё.
GuitarMan 16:55 11.08.2012
всё. все вибрации ушли, стало очень тихо. мотор шепчет! на 5-ой по городу 60-80 катаюсь)))
5ст КПП: fuck speed control!
GuitarMan 18:09 11.08.2012
скину сюда что в анкету залил:
про страховку:
вообщем встретились, все обсудили.
будет искать 24-ки 76гв с 406 на автору и по ценам делать среднерыночную. попробует раздуть до 60-80, но 40 - по любому.
как то так...
ну и сразу перевезли машину домой. Саня сидел в белой и рулил, я ехал на серой. колесо левое все время свистело (поставил сраный матадор с торчащими проволками) и на трассе взорвалось, когда до дома осталось примерно 15 км. была ночь и менять было влом, а на диски пох и поехали так. от диска летели искры :verynice: и ошметки резины. когда ехали назад ржали, встретив очередной ошметок!
вчера после работы сорвался было в НВРН разбирать, да обломился - машина отказалась заводиться, завоняло бензином, посмотрел, из караба льет бенз. позвонил мастеру спросил чо как. оказывается навернулся уникар, поехал до магазина купил, поменял - завелось (карб ваще ниразу не трогал, было страшно) сразу заехал к своим карбюраторщикам, чуть подстроили, неизвестно чо я там мог сбить. оказывается на ХХ чуть беднило.
кстати позавчера еду я такой после осмотра машины экспертом, звонит друг-волговод на 105-ой, говорит спасай, стою не заводится. приехал, зацепил, оттащил до гаража. поехал на работу, недоехав звонит еще 1 друг-волговод на 3102, говорит масло вытекло, ппц, езжай буксирой (благо у меня трос отличный, 12мм сталь, кстати тоже заработал, буксировав волгу), каким-то раком открутился фильтр и все масло вытекло, дотащил до гаража, приехал на работу, успел только поесть :verynice: и поехал свою тащить) вообщем в тот день я 3 волги тащил)))
ну вообщем отремонтировал я карб, поехал в НВРН, начал пилить. распилил чуть морды, достал радиаторы, отцепил весь мотор (перед этим завел - все работает четко), начал снимать кардан - никак. не хочет от моста отлегать, даже кувалдой бил - никак. думал думал.... лонжероны то телескопические - зашли друг в друга и мотор с подвеской (кстати левую опору сорвало нах, всмысле подушку порвало) подвинулся к кабине и зажал кардан. привязал лебедку к шкиву КВ другой конец к серой, под колеса кирпичи и рванул - кардан упал. снял кардан, коробку, глушак, начал думать как достать мотор. смотрю - рядом столб ЛЭП с крючком наверху, достал самую длинную лестницу, залез на него, прицепил трос, к тросу лебедку и за мотор. вытащил! (эпичные фотки при случае выложу, но народ ржал не по-детски :verynice: ) и..... оставил висеть на столбе :verynice: . так всю ночь провисел :verynice: .хорошо что додумался дроссель пакетом накрыть, ливень ночью пошел. сегодня зацепил веревкой белую к машине, отттащил от столба, подогнал туда прицеп, спустил мотор на него и отвез в гараж.
в серую же поставил 5-ступку с опорой от казель ****ец и кардан (у старого креставина люфтила и он гремел) гидропривод сцепления поставил с белой, правда чето педаль не плавная, а какая-то дерганная. дискретная работа педали. заебал меня этот гирропривод!!!!!!!! плюну и куплю все с экзиста нормальное.
от коробки нет слов! тишина в салоне (машина немного прошумленна прошлым хозяином), теперь мотора на трассе вообще не слышно, никаких вибраций. еду на 5-ой и по городу. переключение крайне четкое!!! ну вообщем я ваще радуюсь!!!
теперь чувствуется убитый развал и херовая резина спереди (кстати сзади уже данлоп) буду делать развал и ставить данлопы. еще надо масло поменять. а то ваще неизвестно когда его прежний хозяин менял.
кстати вопрос. выкручиваю руль вправо до упора, начинаю крутить влево - хер! ваще клинит. 2-мя руками со всей силы - еле свернул. и это не первый раз так. может это быть из-за убитого развала? или это чето в редукторе?
michlen 20:15 11.08.2012
GuitarMan, вряд ли это из за развала,У меня и ходовка и рулевая плачут,однако кручу одной ладошкой пох ветер,и руль после вхождения в поворот сам возвращается. Правда, на ямах маленько по рукам бьет,но пока терпимо...
GuitarMan 20:39 11.08.2012
michlen, когда еду - ладошкой. когда стою - тоже. только 1 момент: если вправо до упора, потом назад.
Солнечная Львица 21:00 11.08.2012
будь осторожен - может муфта уже полуразобрана. как я тогда не поехал - сам не знаю.
довёз жену с младшим до тещи, уже был такой приход, потом переткнулся во дворе многоэтажки. потом когда уезжать - кручу руль, а он в одну хорошо, а в другую хренушки. высадил их, вызвонил тестя с тещёй, забрали жену с дитями.
сам руками оттолкал в угол. потом на примьер-такси, пц как дорого 15км-700 рублей - домой я и жену с младшим,
потом вечерами после работы разбирался что за фигня - искал эту муфту в нормальном исполнении, т.к. был потерян 1 болт... а они начинают теряться когда стачиваются пластиковые колпачки на них и у них появляется возможность люфта, скручиваются и вываливаются.
поэтому когда начал так руль чудить - доезжаете до дому и смотреть.
GuitarMan 21:41 11.08.2012
Солнечная Львица, пн. спасибо за инфу. в хер муфту. необходимость установки ГУРа увеличилась)
zelya 09:24 12.08.2012

Сообщение от GuitarMan:
Солнечная Львица, пн. спасибо за инфу. в хер муфту. необходимость установки ГУРа увеличилась)

цэ был я, просто лень было из под женин браузер выключать... я пользуюсь обчным редуктором, пока с муфтой, но ищу неубитый рулевой под карданчик. просто так карданчик вместо муфты не воткнушь, печально...

Брательник ищет где бы ему поменять стремянки с резинками на рессорах. желательно 1мая, югозапад воронежа.
на перхарах - не, не делаем... урррроды.
или съемник под них, можно на выходные.
Alex177 16:54 12.08.2012
Давно хотел исправить ситуацию с дворниками, изготовил схему с реле, как на газфоруме. И вот вчера вялое движение закончилось и они просто встали .... под ливнем на М4. Приехав в пункт назначения разобрал, вставил -- НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!! Прозвон схемы выявил потери на термобиметаллическом предохранителе под панелью. С 2004г его не ставят, у меня стоит, т.к. весь механизм снят с предыдущей машины ( у новой клинил редуктор). Сваял перемычку, вставил в разрыв колодок под бардачком. Соединил красно-черн и зеленый провода (закоротил термобиметал). КАК ОНО ХОРОШО ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!! Даже на сухом стекле. При блокировке трапеции руками, штатный предохранитель тут же сгорает, защищая двигатель. Ну не дебил же водитель, включать на примороженном стекле-- сначала оторвет-отчистит.
Так что рекомендую всем такой выход из ситуации.
AbsentER 17:59 12.08.2012
Ребят, подскажите, кто где паял радиатор охлаждения?
Сам никогда не пробовал, хотел бы спеца по ентому делу.
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
Вверх