Большой Воронежский Форум
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
Клуб кросс, квадро, эндуро>Знакомство Эндуристов
recer38 22:13 15.01.2014
Ирбис уже больше , этот в линейки с ТТР 125 ,какой-то маленький . [Ответ]
recer38 22:39 15.01.2014
Дружище , если честно . То российский или китайский мотик это проблемы, красиво рекламируют но на поверку кака. Может не спешить подкопи и рассмотри эту легенду http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...745-b08ee.html это не молодой но очень надежный аппарат, не именно этот, эта модель. [Ответ]
Сашкя 06:15 16.01.2014
Абсолютно верно - лучше тогда Джебеля 200 возьми, но НИ В КОЕМ случае НЕ ИРБИСа!... [Ответ]
Рафики 06:19 16.01.2014

Сообщение от Алескей:
Ну это конечно твой выбор, но я бы выбрал тогда лучше IRBIS, по мне он лучше, а так думай и выбирай сам)

А чем обосновано мнение? Это личные предпочтения или ты видел мотоциклы обоих производителей? По отзывам в нете, на обе марки вроде не сильно жалуются.

Сообщение от recer38:
Дружище , если честно . То российский или китайский мотик это проблемы, красиво рекламируют но на поверку кака. Может не спешить подкопи и рассмотри эту легенду http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...745-b08ee.html это не молодой но очень надежный аппарат, не именно этот, эта модель.

Очень давно хочу мотоцикл. Копить не вытерплю. Да и покупка бу техники - это гемор определённый. Особенно для новичка. Думаю купить китай на один сезон, а в следующем году уже нормальный японский мотоцикл. Заодно разберусь где какие гайки крутить. [Ответ]
ForS 08:49 16.01.2014
поверь, если гайки крутить в удовольствие то это одно, а вот если крутить по необходимости это другое, да и смотри купишь мот тыщ за 75, дороже полтиника его уже потом не скинешь это при условии отличного состояния.... [Ответ]
recer38 09:41 16.01.2014
согласен новый это хорошо ,но новый японец или европеец. а что за новичка то я думаю что на сайте найдутся люди которые тебе помогут с выбором мотика. [Ответ]
recer38 10:04 16.01.2014
дружище рассмотри этот мотик , в сентябре был привезен с японии катал по россии мало и японские аукционы славятся своей честностью. он с бумагами если аукцион оценил его состояние хорошим так и есть http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...704-cbf4d.html [Ответ]
Рафики 14:19 16.01.2014
А в чём такой косяк китайцев-то? [Ответ]
recer38 15:11 16.01.2014
Это слабая и ненадежная техника. Поверь кто начинает с китайцев и у кого дальше остается интерес к мотику , приходят к японцам или европе. Так зачем нужен этот промежуточный вариант. В случае если это занятие будет не по душе ты сможешь продать японца почти без потери в деньгах. У буржуев моторы хорошие и подвеска достойная ,можно на них учиться прыгать ,правильная развесовка опять не маловажный фактор . Что не скажешь про китай . [Ответ]
TSR 19:07 16.01.2014
На "Китае" при продаже потеряешь половину цены.
Лучше сразу добавь (займи\кредит) и купи хотя бы Джебель 200
Как у меня [Ответ]
Алексей Совка 22:07 16.01.2014
Незнаю парни... Что то вы конкретно китай засрали... По мне так и не очень он уж и плох, говорю по собственному опыту, В прошлый сезон покупал ирбис ттр 250 новый, так он полностью себя оправдал, почти весь сезон откатал на ура... Был единственный косяк-это прокол колеса...
Правда пришлось все таки его продать из-за финансовых трудностей, теперь жалею...
После еще был лифан 200 б\у, по динамике в половину уступает ирбису, нет такого подрыва и разгона, а вот по ходовой он хорош... Очень мягкая и сбалансированная подвеска...
В общем Рафики, это ваш выбор и только ваш... Не могу отрицать что японцы хороши, но и так-же утверждать не могу... Т.к. сталкивался с япой один раз и мимолетом, в общем мое мнение Ирбис 250 в соотношении цена-качество очень даже хороший мопед... [Ответ]
recer38 08:15 17.01.2014
Это Китай стоит глянуть http://m.vk.com/lf200gy5?z=photo-239...27770218%2Frev [Ответ]
semyon 09:11 17.01.2014
Приветствую земляков! Собираюсь присоединиться к вам. Выбираю мот. Пока очень симпатичен XR250 Baja. Отзовитесь у кого есть такие аппараты, или просто xr250. Хочется посмотреть на живой мот, чтобы знать как все должно быть, и не лохануться с выбором. Советы по выбору приветствуются, может посмотреть на чтото другое? И как проверить мот при покупке. Спасибо. [Ответ]
Sky_killer 12:59 17.01.2014
сосед (мувычок лет за 40)тоже загорелся эндуриками, от нас.....и прошлой весной купил себе ирбиса.....нулёвый всё как полагается. Долго он меня упрашивал вместе катнуть- катнули: вроде неспеша проехали по посёлку до обручева, там "поучились" и решили катнуть к моклаку только не доехали, напротив "метро" его ирбис испустил дух- точнее его амор- крышка-упор ограничителя хода сжатия амора со всеми пылиниками выдавило и шток почти полностью выскочил, кое как мы заправили его в корпус аморта и он покатил свой ирбис домой. Да ремонт обошёлся не дорого (новый аморт копейки на него стоит). ДОлго порой он танцует с киком перед пуском, я сразу вспоминаю свой ижачок старый, глядя на него=). Вердикт один- ездить на нём можно только по дорогам с хорошим покрытием, бездорожье ему противопоказано. Ах да можно же его тюнингануть поставив запчасти с япов но тогда цена оч приблизится к подержанным джобелькам.Второй знакомый преобрёл китася вместо мопеда, до работы доезжать без пробок..... фирма ореон модель не помню, угодил в северном в небольшую ямку так обод передка лопнул, пришлось искать ему замену, благо на форуме быстро ответили....... пробежал у него мот около 3т за полтора сезона, грязи не видел всё по городу но когда садишся на него детонации такие что лично я "очкую" что дам газу и его движок клинанёт и будет нам "кулак дружбы" Третий купил девушке Racer RC200GY-C2 Pather- то ещё творение китайской инженерии, раз она на нём упала (поехала она на нём на Гаргулии) и начала клинить коробка, детонировать движок (похоже у многих китайцев с этим проблемы)....ну и по мелочи глючила проводка. Скинули они его почти сразу чуть больше месяца эксплуатации.
А вы говорите что люди придираются к китайской технике- мои знакомые кто купил китай или скинули его или не могут пока избавиться т.к. б/у он нахрен никому не нужен.
[Ответ]
semyon 15:33 17.01.2014
Китай зло, в интернете много обзоров, при минимальных пробегах и вилки текут и движки потеют, и цепь растягивается, пластик хлипкий итд Смысл брать за 80тр китайца когда за 120-130 можно нормального японца взять, даже без пробега. Да и сил в китайцах маловато. [Ответ]
semyon 15:40 17.01.2014
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...0995-7361.html подскажите, почему фары повернулись вместе с вилкой, вроде должны всегда прямо смотреть? Колхозом пахнет....или это на самом дела XlR [Ответ]
Leonid123 18:04 17.01.2014

Сообщение от semyon:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...0995-7361.html подскажите, почему фары повернулись вместе с вилкой, вроде должны всегда прямо смотреть? Колхозом пахнет....или это на самом дела XlR

Колхоз, на одной из фоток видно. Родной бугель переделали. [Ответ]
Александр361 22:40 17.01.2014
интересно нормально с таким грузом на руле эндурится ? [Ответ]
Kretchmer 00:07 18.01.2014
Sky_killer, ну не знаю, у моего друга Патрон Симплер 125, так я скажу не убиваемая техника. Он на нём и на слёт мототревелс ездил и на Украину, да и просто так катался нормально. Пару раз регулировались клапана и менялось масло. Сколько падений пережил этот мотоцикл я хз, всё работает нормально. Видимо в этом случае китайцы таки постарались. А друг в том году купил Джебел 200-й, но с Патроном расставаться не хочет.
Я сам хочу купить Лифана 200-го, по полям гонять. Джебела мне советовать не надо, у меня для всего кроме говен есть Трансальп. Впрочем в говна (правда лёгкие, через карьер за авторынком и дальше вдоль полей, но после ливня) я его загонял, тяжеловат он для этого. [Ответ]
recer38 00:20 18.01.2014
У каждого свой вкус ,сказал кот и облизал свои яйца. [Ответ]
МихаН777 12:03 18.01.2014
Cкажу про китайские мотоциклы вот что : не стоит грести всех под одну гребёнку! взять тот же Forsage 450 очень даже работоспособный мотоцикл , наравне с иномарками, (коим и является копией хонды CRF 450)разница лишь в качестве материалов, и может быть он несколько тяжелее СRF , килограмм на 10 . Движок у него весёлый, рабочий, гидравлика тоже. (аммо-вилка-тормоза) ,
Отмечу мотоцикл Baltmotors 250, один раз катались с человеком с Нововоронежа на нём, мотоцикл тоже очень бодрый, подвеска рабочая,вилка даже перевернутого типа. Единственно-вес, движок внедрили туда с копии какого то японо-дорожника и на вид один движок весит килограмм 50, не менее. Весит мотоцикл 135кг.Что для 250куб и тем более для эндуро - очень много, и при всём этом он с нами ехал не отставая по всем горам и грунтовкам. Фото прилагаю. А вот смотришь на такое палево жесткое, как у нас продают, рама из стали, с острыми углами, но профиль как у алюминия(!!!) естественно вес . Пластик типа формой под радиатор, однако двигатель воздушного охлаждения, направляющая для задней пружины, вместо аммортизатора и .т.п.
Сам не являюсь любителем китай-техники, но если бы делали копии точные(именно на примере Форсажа ) Ямах тех же YZ125-250 с 2т движком - точно бы взял себе такую игрушку.
[Ответ]
recer38 14:23 18.01.2014
МихаН777, привет , скажи как давно эксплуатируешь КТМ и что серьезного с ним было ? [Ответ]
recer38 14:38 18.01.2014
давно вынашиваю идею поменять CRF450x на KTM EXC 200 2t . но из опыта эксплуатации KTM 690 эндуро ,есть опасения за надежность сее девайса . хочу узнать твое мнение про KTM . [Ответ]
МихаН777 20:06 18.01.2014
recer38,Серьёзного не было ничего, за исключением по моей вине, рассыпался один подшипник распредвала, но теперь я знаю симптомы, и он "рассыпался" аш неделю. Сам думаю на смену 250-300куб какой нибудь двухтактник, но пока идеального во всём варианта нет .
Что же было из опыта эксплуатации KTM 690 эндуро ?
Как Црф-ка 450-я ? рассматривал также 250-ку ЦРФ икс, уж больно тоже она мне нравится. [Ответ]
recer38 22:50 18.01.2014
года полтора назад нас заразили такой инфекцией как KTM 690 эндуро , купили мы ашь 3 штуки. по началу пока его не раскушали все было не плохо мощный, красивый прям появилась любовь к нему. но в процессе эксплуатации полезли недостатки , ну я думаю от части наша вина купили технику не по профилю. в лесных зарослях,на крутых подъемах ,через бревна, в болотах он чертовски тяжел сухой вес что-то около 150 кг , но по прямой как утюг . потом пошли проблемы технического плана, а ценники на запчасти как на самолет, с ним я узнал и как буксировать мот. задумался и параллельно купил старенький но бодрый honda CR 250 2т ,после кап ремонта. такой дерзкий аппарат я даже его по началу чуть боялся потом привык и зиму откатал зиму мне понравился .но душа принадлежала другому CRF 450X .по случаю в Липецке продавали мою мечту на который я долго облизывался 2008 г.но пробег коппечный и я поменял два мотика на хонду. конечно потерял немного в деньгах но зато получил хороший мот. Аппарат отличный, но все равно тяжеловат. качество на высоте любые покатушки, а иногда очень жесткие он всегда довозил меня домой .расходники не дорогие. к примеру попробывали китайские колодки аналог , работают не хуже оригинала а ценник 1800р.за три комплекта(перед зад).фильтр маслинный около 200р ну масло MOTUL ,звезда перед 700 р зад 1300 сталь. бака петролиума хватает на 1.5-2 часа жесткого драйва к топливу чувствителен на плохом ехать не хочет . на кроссовой трассе потягается с кроссовым .но опять вес 123кг.сухой . А 250х достойный мот 115кг. мотор эластичный но будет слабоват после КТМ на прямых это будишь ощущать,моторесурс меньше . нее вообще хонда меня радует. [Ответ]
Алескей 14:42 19.01.2014
Продаю SUZUKI DR 250 S. 1993 г.в. Состояние отлично, заменены: цепь, звезда, сальники на вилке, грипсы, фильтр масленый, покрышки(кросс). Жду пока прибудут диски тормазные(поменяю диски и колодки). Очень бодрый мот. Причина продажы: хочу купить себе кроссач и заниматься мотокроссом. Цена 115.000 т.р.. Торг присутствует. звоните все расскажу 8-(950)-750-01-67 [Ответ]
kitesurfervrn 23:24 19.01.2014
а можно прояснить: чем кросс не подходит для эндуро? [Ответ]
ForS 08:14 20.01.2014
низов нет [Ответ]
Злой Evil 11:24 20.01.2014

Сообщение от ForS:
низов нет

Ага... Нету...)))
Володь, большинство здесь судят о эндуро по мотам утилитарникам 20 давности. Современный эндуро отличается от кросса более мягкой подвеской, несколько растянутым моментом в ущерб мощности и большим по объему баком ну и еще светотехникой.
Теоретически для того чтоб приблизить YZ450F к эндуро надо "скинуть" пару зубов на задней звезде(или "накинуть" зуб на передней) это сделает мот более плавным и "растянет" передачи. Перестроить вилку и амортизатор. Ну и пятилитровую баклаху в рюкзак)))). Ну и совсем для изысков 18 колесо))) [Ответ]
МихаН777 11:27 20.01.2014
ForS,+1, нет той эластичности движка, которая нужна иногда для плавной , контроллируемой мощности и момента, а есть то : мгновенно выстрелиться, ускориться.
Подвески, в режиме эндуро на кроссаче будут работать на 30...50% так как рассчитанны на приземления с трамплинов, а не отрабатывание неровностей. Вследствие будете быстрее уставать на кроссаче. На пальцах : слишком жёсткий.
Злой Evil,+1, Запас бенза , свет , электрика . [Ответ]
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
Вверх