Большой Воронежский Форум
Страница 217 из 221
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221 >
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
HIM 18:00 29.06.2014

Сообщение от Mighty Bison:
так как хорошо водить не научат нигде, а теорию все равно выучить заставят почти везде.

почти везде, к сожалению, сейчас не теорию учить заставляют, а билеты зубрить
Я, когда отучился, почти сразу за рулём грузовиков по городу и области колесил, мандража не было, всё ок, видимо автошкола неправильная была =D [Ответ]
voron35 21:50 29.06.2014
Автошкола "Автофорд" - полное вымагалово. Инструкторы возят только на автодром, занимаясь своими делами. Все 30 часов вождения вы будите ездить на автодроме. В город за дополнительные деньги и говорят, если не заплатишь, то не сдашь. Инструктора - хамло.
Администрация обо всём в курсе, на претензии пожимает плечами и улыбается.
Вообще если за свои деньги вы хотите получать хамство, и не какого обучения, то они вас ждут. [Ответ]
Ajax 02:25 01.07.2014

Сообщение от sshsecurity:
у нас в Автомобилисте-В такого беспредела не было...

И нет. Дочка закончила этой зимой - всё по прежнему. [Ответ]
Shoot 19:23 06.07.2014
я тоже влезу со своим мнением насчет Лидера и Автомобилиста Б.
Сам учился в Лидере летом 2010 года. мне все понравилось - и теория, и автодром в удобном месте, и инструктор. сдал с первого раза. параллельно со мной училась сестра, на экзамене в ГАИ "страховалась". причем это предложил сам инструктор.

Летом 2013 в Автомобилисте Б учились два другана. один не сдал по личным обстоятельствам (срочный переезд в другой город), второй практику (не помню, город или автодром) сдал со второй попытки безо всяких "страховок".
Этим летом моя девушка отучилась там, сдала все с первого раза (до этого вообще за рулем не сидела).
По деньгам точные цифры не назову, но скажу, что в 14 году девушка отучилась в Автомобилисте Б заметно дешевле, чем я в Лидере '10.

я не антирекламирую Лидер, повторюсь, лично мне там понравилось, но то, что там дороже - это однозначно. [Ответ]
chudesaty 07:55 14.08.2014
Кто подскажет, в связи с новыми правилами, в какую школу идти учиться?
Если пойти в любую же, то недонаучат, и потом не примут экзамен в гибдд?

Печаль, что не успел ... [Ответ]
AlaricEM 10:41 28.08.2014
Добрый день! Подскажите автошколу в северном. В данный момент выбирал между Лидер, Форсаж и Дон. Пока что склоняюсь в сторону Дона. [Ответ]
Westar 10:59 28.08.2014
AlaricEM, на Жукова есть автошкола, ее бы порекомендовала
от

Сообщение от AlaricEM:
Лидер, Форсаж

лучше подальше держатся, про Дон не скажу ничего [Ответ]
AlaricEM 11:29 28.08.2014

Сообщение от Westar:
AlaricEM, на Жукова есть автошкола, ее бы порекомендовала
от
лучше подальше держатся, про Дон не скажу ничего

а как называется?


П.с. знакомые советуют Дон [Ответ]
Westar 09:09 29.08.2014

Сообщение от AlaricEM:
а как называется?

вот не помню, вспоминала, вспоминала(
находятся между рынком и Б.Победы, если в сторону бульвара ехать то с право.точного адреса не знаю. вождение хорошо преподают. [Ответ]
WaldTroll 12:02 30.08.2014
В июле подруго сдала с Форсажом, без проблем отучилась вроде. [Ответ]
pessimist 22:41 30.08.2014

Сообщение от Westar:
вот не помню, вспоминала, вспоминала(
находятся между рынком и Б.Победы, если в сторону бульвара ехать то с право.точного адреса не знаю. вождение хорошо преподают.

Наверное "За Рулем" называется. Инструктора там нормальные. [Ответ]
Alabay 17:40 31.08.2014
Кто-то учился тут на автокурса по улице Маршала Жукова? На сколько там нормально учат и на сколько адекватные инструкторы? Поделитесь опытом, если кто там учился. [Ответ]
Jov 17:33 17.09.2014
Добрый день! Подскажите про автошколу лицея № 7 на ул. космонавтов. Стоит ли идти: может кто учился?
Так кто-нибудь может знает, отзовитесь! [Ответ]
пилюлька 14:55 16.10.2014
сегодня в новостях говорили о том что 5 автошкол прошли проверку гибдд.все те кто учится в автошколах,которые не прошли проверку , могут быть не допущены к экзаменам в гибдд. не кто не подскажет как узнать список этих 5 автошкол? [Ответ]
DSE05 18:38 24.10.2014
Если кому-то "посчастливиться" учиться на а/к "Форсаж" избегайте инструктора Алёхина Александра Васильевича, его нет в официальном списке инструкторов, но по факту проводит "обучение". Ему только грузчиком работать, но не инструктором, и точно не девушек обучать. [Ответ]
Respect*VRN 19:05 24.10.2014
Напишу свой отзыв.
Искал в какой школе учиться, выбрал 3 автошколы сначала (эксперт,драйв,форсаж).
Все были отобраны исходя из местоположения и отзывов в интернете.
Но в итоге выбрал автошколу "Драйв" с филиалом на Димитрова,т.к. занятия там начинались быстрее всего.
Цена обучения вышла в 15500р (50ч практики,т.к. никогда за рулем не сидел)
Что скажу про саму автошколу:
-Теория : Преподавал некий Алексей Николаевич.Плохо ничего не скажу, но и хорошего мало.Теория вся заключалась практически в дословном пересказе книжки ПДД + некоторые ситуации из жизни и коллективным прорешеванием билетов.
Отсюда сделал вывод, что тратить время на теорию особого смысла нет, можно все это и дома\на работе выучить... хотя может просто такой инструктор попался.
Далее практика:
В один из дней через пару недель от начала занятий , начали распределять по инструкторам.
На сайте в фото все красиво конечно, показаны одни иномарки, но на деле это не так ) присутствуют и ТАЗы (ВАЗы). 14, 10 и т.д. Мне вот и попалась 2110 и ее владелец Николай Васильевич. Инструктор которого на сайте на фотках не видел , но через пару занятий с ним все сомнения о тазе и прочем отпали, отличный инструктор оказался и сам человек собственно хороший. На одного инструктора с этой школы девчонки с группы жаловались, но видя их характер думаю сами виноваты) На первый взгляд все инструкторы этой автошколы адекватные.
Никаких поборов не было, хотя товарищи обучавшиеся в "ВОА" и автошколе в лицее на Димитрова (название не знаю) говорили что заколебали требовать то купить лотерейку , то скинуться гаишнику то еще чего.

Ну и что хотелось бы посоветовать:
Если нет опыта - не экономьте 3-5 т.р , берите и катайте по максимуму 50ч.
Прорешивайте 800 вопросов теории до тех пор, пока не будет 0-2 ошибки.
На экзамене гаи покажите что Вы умеете водить и чувствуете себя уверенно.
При соблюдении этих рекомендаций - получите права вовремя, а не через 2 недели - 3 месяца. [Ответ]
sshsecurity 09:20 30.10.2014
пилюлька,
http://www.gibdd.ru/r/36/drivingscools/ [Ответ]
Дикая Орхидея 21:38 01.11.2014
Может ли кто подсказать, возможно ли расторгнуть договор с автошколой и доучиться и сдать экзамены в другой автошколе? Автошкола Лидер просто ужасна, никому не советую туда идти, они заманивают дешевизной обучения, но в итоге выходит дороже+ потрепанные нервы. [Ответ]
Alphyn 17:44 02.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
Может ли кто подсказать, возможно ли расторгнуть договор с автошколой и доучиться и сдать экзамены в другой автошколе? Автошкола Лидер просто ужасна, никому не советую туда идти, они заманивают дешевизной обучения, но в итоге выходит дороже+ потрепанные нервы.

Расторгнуть можно, только документов об обучении ни кто не даст, если платили в перед за вождение, но не откатали часы, деньги должны вернуть. В другой школе придется заплатить заново за обучение, автошколы коммерческие организации конкурирующие между собой, то что Вы где то уже учились никак не повлияет на стоимость, единственное, если уже чему то научились можно взять меньше часов и на этом сэкономить.
По поводу других школ смотрите по ссылке:
http://www.gibdd.ru/r/36/drivingscools/
там пока лидера нет, а значит и ГИБДД может не принять экзамен.
Сам я учусь в форсаже, тут тоже проблем хватает http://www.avtogai.ru/info/avtoshkol...la-forsazh-458 [Ответ]
Дикая Орхидея 21:08 02.11.2014
Alphyn, Лидер теперь называется НОУ "Фортуна" [Ответ]
Snusmumrik 23:12 02.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
Лидер теперь называется НОУ "Фортуна"

"Теперь"-это еще в 2008 году было, когда я там учился. Лидер-это бренд.

заценил список. Кроме лидера и форсажа никого не осталось. неплохо. Ну если конечно барышня не изволит пойти в экс-ДОСААФ автошколу

а лидер и форсаж в свою очередь это одно и то-же. я учился в лидере, одногруппник в то-же время в форсаже, разницы никакой.

п.с. теперь, видимо, оставшиеся в живых организации будут цены поднимать?
[Ответ]
Дикая Орхидея 10:16 03.11.2014
Очень жалею, что не пошла в ГАУ "Учебный автокомбинат". Многие знакомые там выучились и очень рекомендовали эту школу, теперь приходиться брать там занятия по вождению, потому что в Лидере ничему не учат. Ещё про ООО "Дон" слышала хорошие отзывы. [Ответ]
Дикая Орхидея 10:35 03.11.2014

Сообщение от Snusmumrik:
Лидер-это бренд.

Бренд слишком громкое слово для этой забегаловки ) [Ответ]
PlatonFndu 10:51 03.11.2014
Ни кто не в курсе, как там в ДОНУ?
Русские машины остались ещё, как инструктора? [Ответ]
abcdefzx 01:07 04.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
Русские машины остались ещё, как инструктора?

Так на них то и надо учиться, а лучше на Запорожцах.

Лучшее само придёт, если ему придти. Зато Вам всё равно будет на чём ездить, ибо худшее из зол уже освоили. [Ответ]
PlatonFndu 21:40 04.11.2014

Сообщение от abcdefzx:
Так на них то и надо учиться, а лучше на Запорожцах.

Вот и хочу узнать про это, нужны жигули 5,6,8 желательно. Всё остальное не нужно. В форсаже нету, в лидере нету, да и что-то нигде найти не могу из списка гаи [Ответ]
Snusmumrik 09:00 05.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
Бренд слишком громкое слово для этой забегаловки )

бренд="товарный знак" или "торговая марка". Я в этом смысле имел в виду, а не "охрененно крутая фирма" [Ответ]
Snusmumrik 09:03 05.11.2014

Сообщение от PlatonFndu:
В форсаже нету, в лидере нету, да и что-то нигде найти не могу из списка гаи

что неудивительно, т.к. гаи при составлении списка включало туда только автошколы с новыми машинами. А новую шоху поискать надо. В лучшем случае новую ниву найдешь... А копендос потом сам на досуге купишь тыщ за 15 и будешь в гараже затылок чесать, почему он тормозит только передним правым колесом.

Я вот учился на пятерке, которая постоянно кипела, поэтому капот был открыт и под него подложена была бутылка... Да и в остальном она(пятёра) была не лучше. Подозреваю, что и бенз там был какойто типа 76-го.. У меня вот только вопрос: а нахрена сейчас учиться на таких машинах? чем гранты или калины или нексии хуже? [Ответ]
Mighty Bison 11:10 05.11.2014

Сообщение от Дикая Орхидея:
Может ли кто подсказать, возможно ли расторгнуть договор с автошколой и доучиться и сдать экзамены в другой автошколе? Автошкола Лидер просто ужасна, никому не советую туда идти, они заманивают дешевизной обучения, но в итоге выходит дороже+ потрепанные нервы.

Друг там учился, когда акция была "ВУ за 9.990 руб.", по-итогу, со всеми поборами вышло около 25.000 Но оно и понятно, много офисов, сотрудников, много рекламы. Там по-любому будет дороже.

Сообщение от PlatonFndu:
Ни кто не в курсе, как там в ДОНУ?
Русские машины остались ещё, как инструктора?

Год назад учился у них и получил ВУ. Даже тогда, из ВАЗов у них была одна только одна "Калина", которую сейчас не вижу уже. Школу назвал бы "нормальной", просили 12.600 руб, отдал 12.600 руб., про поборы даже речи не заводили ни разу. Был вариант "продстраховаться" при сдачи вождения в ГАИ, но сугубо добровольный, никаких подлянок для решивших сдавать без "подстраховки" не делали, т.е. кто не "страховался" сдавали нормально. Теорию читают не плохо, внутренний экзамен по теории проводят по-честному. Инструкторы разные, в основном легкие пофигисты как и везде, но адекватные, так что водить чуть подучат. Внутренний экзамен проходит по-честному, т.е. реально проверяют. Кароче нормальная школа, и в списке автошкол воронежского ГАИ, кстати, фигурирует. Не сказать, что в диком восторге от них, но то, на что расчитывал получил. Одна из немногих школ, ИМХО, где бабло не выколачивают.
[Ответ]
PlatonFndu 14:07 05.11.2014

Сообщение от Snusmumrik:
У меня вот только вопрос: а нахрена сейчас учиться на таких машинах? чем гранты или калины или нексии хуже?

Сам учился давно на 8ке, машина как машина, не иномарка но чувство когда садишься после неё на иномарку хорошее остаётся.
Учится девушка будет, поэтому и хочу что бы знала что такое плохо или хорошо. Да и ездить первый год будет на шахе, ибо не жалко если побьёт её, да и научится баранку крутить.


Сообщение от Mighty Bison:
Не сказать, что в диком восторге от них, но то, на что расчитывал получил. Одна из немногих школ, ИМХО, где бабло не выколачивают.

Спасибо, это и надо. Что бы не больше чем надо, правила и ездить и так знает и умеет, главное как говорится бумажка была не дорогая. [Ответ]
Страница 217 из 221
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221 >
Вверх