Большой Воронежский Форум
Страница 217 из 236
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Aksanka 21:43 06.07.2010
stasia, подскажите плиз, приливы с возрастом дитя могут наать "позднее" приходит? Раньше как только брал грудь, сразу прилив. Теперь приходиться делать несколько сосков, прежде чем прилив пойдет. Иногда по этому поводу деть даже нервничает, хнычет. Это нормально? Или мошт мне надо больше есть/пить? [Ответ]
mis 22:03 06.07.2010

Сообщение от Aksanka:
Раньше как только брал грудь, сразу прилив. Теперь приходиться делать несколько сосков, прежде чем прилив пойдет. Иногда по этому поводу деть даже нервничает, хнычет

у меня также. Уверенна, что так оно и надо. [Ответ]
Катюша 22:06 06.07.2010

Сообщение от mis:
у меня также.

у меня тоже так же) [Ответ]
heilinn 06:25 07.07.2010

Сообщение от Aksanka:
Теперь приходиться делать несколько сосков, прежде чем прилив пойдет. Иногда по этому поводу деть даже нервничает, хнычет. Это нормально? Или мошт мне надо больше есть/пить?

Кстати да. Иногда сразу, а иногда по 2-5 минут детю стараться приходится. Пусть терпение воспитывает. ))) Мой кстати привык быстро как-то. [Ответ]
be_be 10:58 07.07.2010
я один урод, у меня грудь до сих пор наполняется, не так конечно как раньше, но и полностью приливной нельзя назвать (вот блин молочная оказалась). [Ответ]
heilinn 12:02 07.07.2010

Сообщение от be_be:
я один урод, у меня грудь до сих пор наполняется, не так конечно как раньше, но и полностью приливной нельзя назвать (вот блин молочная оказалась).

Гггг, не один. Нас двое.
У меня день на день не приходится. Иногда приливная, и грудь легкая воздушная как уши спаниеля. Но иногда ппц, тогда отменяю нафик прикорм и замучиваю детя.
Прям на днях такое было, когда я по дури выпила ночью холодненького чаю с молочком. Испугалась даже утром, да еще и молокоотсос сломался.
Вообще странно, учитывая, что со старшим приливная стала около 3х месяцев. [Ответ]
Алёська 12:14 07.07.2010

Сообщение от pollana:
выпила ночью холодненького чаю с молочком.

ггг, еслиб я пила, я была бы третья с вами. Тоже периодами бывает наливается и твердеет, особенно, после дочкиных ночных "насосов", через 1.5-2 часа, как сегодня... Тогда день пропал, грудь вспоминает свои ударные времена и старается выполнить "пятилетку за три года" [Ответ]
heilinn 12:17 07.07.2010
БуРаТиNa, ггг я тя абажаю с твоим юмором ))) [Ответ]
be_be 12:23 07.07.2010
Девочки, а у нас тут клуб молочных образовался )))))
Вот прям каменной у меня уже не бывает, ну тогой такой мячик - каждый день, особенно к вечеру.
[Ответ]
heilinn 12:25 07.07.2010
be_be, нее, у меня мячики по утрам. Седня правда наоборот мягкая, потому как ели ели ели всю ночь. Прикидываю что будет этой ночью. [Ответ]
stasia 01:10 08.07.2010

Сообщение от Aksanka:
stasia, подскажите плиз, приливы с возрастом дитя могут наать "позднее" приходит? Раньше как только брал грудь, сразу прилив. Теперь приходиться делать несколько сосков, прежде чем прилив пойдет. Иногда по этому поводу деть даже нервничает, хнычет. Это нормально? Или мошт мне надо больше есть/пить?

совершенно нормально, а ребенок со временем привыкнет. Постарайтесь расслабиться, прилив придет быстрее. [Ответ]
Чудесная 09:11 08.07.2010
stasia, а если женщине, кормящей грудью, вырезали аппендицит под общим наркозом, можно ли сохранить ГВ? дочке чуть больше 3 мес [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:05 08.07.2010
Так необычно писать в этой темке, и приятно как-то :-) я тоже мама!
Девочки, а что делать чтобы соски до выписки дожили хотя бы, а то прикладывала всего несколько раз, а оч больно уже. И что кроме мяса и творога можно кушать? Думаю тут уже есть все это, но тяжело с телефона всю тему читать, простите. [Ответ]
stasia 14:06 08.07.2010

Сообщение от Tat:
stasia, а если женщине, кормящей грудью, вырезали аппендицит под общим наркозом, можно ли сохранить ГВ? дочке чуть больше 3 мес

Кормить можно после того как отойдет общий наркоз, можно кормить, если маме не назначены антибиотики не совместимые с ГВ (есть куча совместимых).
Если мама разлучена с ребенком - сцеживаться 6-8 раз в сутки по 10-15 мин обе груди для стабильной лактации или хоть сколько-нибудь по мере сил, чтобы лактация совсем не угасла. Как только станет лучше - сцеживаться 6-8 раз, ну и прикладывать ребенка как только это станет возможно.
Молока может стать меньше, но кол-во увеличится как только ребенок вернется на грудь. [Ответ]
Катюша 14:10 08.07.2010
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, я мазала активно соски кремом специальным. Он кожу смягчает, и со временем не так больно. Хотя пишут, если правильное прикладывание, то больно быть не должно, но мне поначалу было очень неприятно, наверное первые два дня. Вот таким кремом спасалась. [Ответ]
ИришаК 14:12 08.07.2010
ЕкСЕНИЯ, накладки на соски можно попользовать. Если уж совсем невмоготу. Кушать можно каши, супы, картошку, кисломолочку ограниченно. [Ответ]
Катюша 14:14 08.07.2010

Сообщение от ИришаК:
накладки на соски можно попользовать. Если уж совсем невмоготу.

ну да, если прям невмоготу. А то тут писали девочки, что детки потом не едят просто сисю, с накладками привыкли) А вообще, через пару дней вы с малышом приспособитесь друг к другу - малыш ведь тоже учится правильно сосать сисю. [Ответ]
анюта2009 14:20 08.07.2010
ЕкСЕНИЯ, можно намазать соски мазью бепантен,отличная вещь,очень быстро заживает все. В аптеке роддома должна быть. [Ответ]
stasia 14:24 08.07.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Так необычно писать в этой темке, и приятно как-то :-) я тоже мама!
Девочки, а что делать чтобы соски до выписки дожили хотя бы, а то прикладывала всего несколько раз, а оч больно уже. И что кроме мяса и творога можно кушать? Думаю тут уже есть все это, но тяжело с телефона всю тему читать, простите.

чтобы с сосками было все в порядке - нужно прикладывать правильно, смотреть, чтобы ребенок захватывал большую часть ареолы, снизу больше, чем сверху, губки вывернуты. Если после прихода молока ареола отекшая и ребенок съезжает на сосок - то надо ее смягчить давлением (1-5 мин придавить пальчиками вокруг соска в направлении грудной клетки), и/или сцедить немного молока перед кормлением. Если есть какие-то вопросы - можете звонить 8-910-288-4577, Анастасия. [Ответ]
stasia 14:32 08.07.2010
Лучше пурелан, чем бепантен, в последнем много химии всякго-разного, лучше чтобы ребенку это в рот не попадало.. [Ответ]
Чудесная 14:33 08.07.2010
stasia, спасибо! [Ответ]
Алёська 15:11 08.07.2010
stasia, подскажи, что сделать, чтоб ре не кусал соскИ во время кормления? 6 месяцев детю, режутся зубки, темпа до 38.5 поднимается, она плачет и кусается бооооольно. Кусается не из вредности, ей, наверное, тоже не сладко, но вот укушенной грудью уже не могу кормить, сосок болит, хотя крови не видно было на месте укуса. Накладки у нас категорически не прокатывают, как и сОски с пустышками
Укушенную грудь цежу молокоотсосом, но боюсь вернуться к своим молочным рекам.
[Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:48 08.07.2010
Спасибо большое, будем вместе с сыном учиться правильно кушать.
Stasia, Анастасия, все очень понятно и доступно, очень признательна вам за помощь и советы. Крем в ближайшее время попрошу принести мне. [Ответ]
heilinn 16:26 08.07.2010
ЕкСЕНИЯ, ой уже? Поздравляю!

Пурелан 100 тебе в помощь. Или масло облепихи. Супервещь и то и другое и смывать не надо. [Ответ]
be_be 12:47 09.07.2010
БуРаТиNa, мой кусался несколько раз, надо это на корню пресекать. На курсах нам говорили - укусил, прижать к груди на секунду - чтобы соск сам выпустил. Я так делала - ор стоял страшный, обида в глазах, но не повторялось на следующий день. [Ответ]
Berkana 13:10 09.07.2010
БуРаТиNa, как сегодня укушенная грудь? [Ответ]
heilinn 13:17 09.07.2010

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, мой кусался несколько раз, надо это на корню пресекать. На курсах нам говорили - укусил, прижать к груди на секунду - чтобы соск сам выпустил. Я так делала - ор стоял страшный, обида в глазах, но не повторялось на следующий день.

+ сто питцот

Я кстати сама додумалась до способа а потом прочла что так и надо. У нас кстати ора не было а вот недоумение было. И попытка куснуть снова была. Потом разобрался и смирился. Грудь не казенная. [Ответ]
Алёська 13:23 09.07.2010
be_be, Вероника, спасибо! Ага, тоже помню с курсов такое, но думала, вдруг еще какое средство есть. Кусается ведь не специально...

Сообщение от Кукла 79:
БуРаТиNa, как сегодня укушенная грудь?

Сегодня практически как новая. Вчера было возвращение Будулая, вернее, молокоотсоса, сегодня ночью в полусне забылась и дала её Дашику. Немного неприятно было, но терпимо. Сейчас тоже ею кормила. Уже очень хорошо. С "будулаем" опять в разводе...
Правда, теперь прям страшно, что укусит, перестала эмоционально кайфовать при кормлении. [Ответ]
be_be 13:32 09.07.2010

Сообщение от pollana:
Потом разобрался и смирился. Грудь не казенная.

дада, она нам еще для других целей пригодицца )) [Ответ]
be_be 13:32 09.07.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
be_be, Вероника, спасибо! Ага, тоже помню с курсов такое, но думала, вдруг еще какое средство есть. Кусается ведь не специально...

Что удивительно - это работает!
Я не думала что ребенок поймет, но понял практически со второго раза. [Ответ]
Страница 217 из 236
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
Вверх