Большой Воронежский Форум
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
VTK_voronezh 12:05 16.08.2016

Сообщение от Higer:
abshch, Тут лотерея))) Я раньше заправлялся только на ВТК по времени месяцев 7-8. И так совпало что надо было менять масло и т.д. ну и заодно думаю дай проверю свечи! Так вот все свечи были с налетом как кирпич красный по цвету! Это говорит о том что дохрена присадок для поднятия октанового числа используется в этом топливе! Заправлялся часто на ВТК у автовокзала(чуть выше).
Сейчас АРИС иногда РосНепть и на М4-Москва ШЕЛЛ.

Higer, извините за долгий ответ, буду заходить в тему чаще! Наша компания действительно сотрудничает с разными НПЗ, выбираем лучшие и проверенные, в чем Вы можете убедиться, запросив паспорт качества топлива на любой АЗС. В паспорте указаны все параметры, можно убедиться, что они соответсвуют, а по некоторым аспектом намного лучше требуемых нормативов. Когда топливо привозят с НПЗ начинаются его проверки с нашей стороны на каждом этапе логистической цепочки, подробнее об этом можно прочитать тут https://vk.com/wall-124145089_228, если интересно, сделаю здесь отдельный пост. [Ответ]
VTK_voronezh 12:06 16.08.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
"Своя НПЗ" - это как??? В каком значении здесь использовалась аббревиатура НПЗ?

VTK_voronezh, соглашусь с предыдущим оратором - качество бензина иногда подводит, особо часто это заметно на заправках непавильонного типа. В целом же вполне устраивает: например, 92-й бензин лью только на ВТК и ГазПромНефть, на остальных приходится 95-м довольствоваться.
Да, и еще у вас иногда встречаются чересчур болтливые заправщики - пока бак зальет, весь мозг вынесет.

Бот Tаргитая, на всех станциях ВТК топливо одинаковое, ежедневно его привозят одни и те же бензовозы с одного и того же нефтехранилища. Поверьте, ощущение что топливо на заправках разных типов разное — субъективное. Спасибо за отзыв о работе заправщиков, скорее всего, они хотели быть более приветливыми и ни сколько не хотели Вас обидеть. [Ответ]
VTK_voronezh 12:07 16.08.2016

Сообщение от Higer:
abshch, Тут лотерея))) Я раньше заправлялся только на ВТК по времени месяцев 7-8. И так совпало что надо было менять масло и т.д. ну и заодно думаю дай проверю свечи! Так вот все свечи были с налетом как кирпич красный по цвету! Это говорит о том что дохрена присадок для поднятия октанового числа используется в этом топливе! Заправлялся часто на ВТК у автовокзала(чуть выше).
Сейчас АРИС иногда РосНепть и на М4-Москва ШЕЛЛ.

Higer, технология производства современных бензинов не допускает использования присадок для повышения октанового числа, этогот никто не делает. Скорее всего причина в чем-то другом. [Ответ]
lvvv 14:19 16.08.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
Higer, технология производства современных бензинов не допускает использования присадок для повышения октанового числа, этогот никто не делает. Скорее всего причина в чем-то другом.

да ну нафиг, вы разрушили целую философию!!!!! [Ответ]
Бот Tаргитая 14:22 16.08.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
ощущение что топливо на заправках разных типов разное — субъективное.

Не спорю. Я ж не провожу хим.анализ, а сужу исключительно по поведению своего авто. Например, после заправки, к примеру, на Пирогова возле "Карусели" машина, что называется, "летит". А после заправки той же самой маркой бензина на Ворошилова детонация пару раз была такая, что аж до нутра пробирает - приходилось корректировать зажигание...

Сообщение от VTK_voronezh:
Спасибо за отзыв о работе заправщиков, скорее всего, они хотели быть более приветливыми и ни сколько не хотели Вас обидеть.

Да ну, никакой обиды! Просто когда думаешь о своем, а тут настойчиво в ухо вещают, почему именно к ним надо ехать, а не на Роснефть или Лукойл, либо рассказывают, какая погода в это время в Твери - как-то, мягко говоря, дискомфортно ...

Сообщение от lvvv:
вы разрушили целую философию!!!!!

Ды да, в карму нагадили!! Пожалуй, разрушение мифа о том, как заправщики и водители бензовозов ВТК по ночам льют ведрами присадки в цистерны, чтобы из газового конденсата получить "95-й" бензин, будет похлеще опровержения легенды о 28 панфиловцах...
[Ответ]
Zeth 14:23 16.08.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
Higer, технология производства современных бензинов не допускает использования присадок для повышения октанового числа, этогот никто не делает. Скорее всего причина в чем-то другом.

Никто не делает или никто не должен так делать? Это разные вещи. [Ответ]
ЫРЕН 14:51 16.08.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
Higer, извините за долгий ответ, буду заходить в тему чаще! Наша компания действительно сотрудничает с разными НПЗ, выбираем лучшие и проверенные, в чем Вы можете убедиться, запросив паспорт качества топлива на любой АЗС. В паспорте указаны все параметры, можно убедиться, что они соответсвуют, а по некоторым аспектом намного лучше требуемых нормативов. Когда топливо привозят с НПЗ начинаются его проверки с нашей стороны на каждом этапе логистической цепочки, подробнее об этом можно прочитать тут https://vk.com/wall-124145089_228, если интересно, сделаю здесь отдельный пост.

машина читать не может, лучше переплачу но заправлюсь на Луке знаю что едет а в рулетку с ВТК я уже играл несколько раз теперь ни ни [Ответ]
Zeth 15:02 16.08.2016

Сообщение от ЫРЕН:
машина читать не может, лучше переплачу но заправлюсь на Луке знаю что едет а в рулетку с ВТК я уже играл несколько раз теперь ни ни

С лукойлом играть в рулетку сильно интереснее? )) [Ответ]
iEnot 15:05 16.08.2016

Сообщение от Zeth:
С лукойлом играть в рулетку сильно интереснее? ))

После лукойла один раз пришлось в бак спирта поллитру залить. А перед этим тащить машину на тросе в гараж. Даже с заправки отъехать не успели. Подробностей не в курсе, я тащил))) [Ответ]
Zeth 15:13 16.08.2016

Сообщение от iEnot:
После лукойла один раз пришлось в бак спирта поллитру залить. А перед этим тащить машину на тросе в гараж. Даже с заправки отъехать не успели. Подробностей не в курсе, я тащил)))

Единственная заправка с которой я никогда не имел проблем - Калина ойл, но это скорее всего потому, что редко там заправляюсь ))).
В последнее время заправляюсь везде (ну кроме малоивзестных заправок) и разницы никакой не замечаю. [Ответ]
ЫРЕН 15:13 16.08.2016

Сообщение от Zeth:
С лукойлом играть в рулетку сильно интереснее? ))

ВАИ окружная ни разу с момента открытия 2 машины [Ответ]
Zeth 15:16 16.08.2016

Сообщение от ЫРЕН:
ВАИ окружная ни разу с момента открытия 2 машины

Наверное хорошая, ни разу там не заправлялся, да и бывал крайне редко, врать не буду. [Ответ]
JuK 15:34 16.08.2016

Сообщение от Zeth:
Единственная заправка с которой я никогда не имел проблем - Калина ойл

единственный раз имел проблемы с АЗС и это была Калина, летнего дизеля продала в лютый мороз [Ответ]
Zeth 15:45 16.08.2016

Сообщение от JuK:
единственный раз имел проблемы с АЗС и это была Калина, летнего дизеля продала в лютый мороз

Да, я говорил про бензин, с калино-дизелем у коллеги тоже были проблемы. [Ответ]
Е.Онегин 16:55 16.08.2016

Сообщение от lvvv:
да ну нафиг, вы разрушили целую философию!!!!!

Сообщение от Бот Tаргитая:
Пожалуй, разрушение мифа о том, как заправщики и водители бензовозов ВТК по ночам льют ведрами присадки в цистерны, чтобы из газового конденсата получить "95-й" бензин, будет похлеще опровержения легенды о 28 панфиловцах...

Совершенно непредвзятый представитель топливной компании сообщил, что они продают только самый качественный бензин и никогда никуда никакие присадки не добавляют и сразу развенчал миф о том, что это возможно. )))

С нетерпением жду, когда на форуме начнут отписываться представители СК, которые расскажут, что никаких проблем покупкой ОСАГО вообще нет и никто никакие дополнительные услуги не навязывает - ведь это запрещено законом! И электронную страховку можно купить совершенно без всяких ограничений.

Потом отпишутся представители автомагазинов, которые расскажут, что в жизни своей не продавали левых запчастей и вообще таковых не существует в природе, потому что это незаконно и создает угрозу безопасности движения.

Ну а под конец представители ГИБДД отметятся и скажут, что наконец-то сокончательно победили коррупцию и теперь даже если вы очень захотите дать взятку инспектору, то просто не сможете это сделать физически. [Ответ]
Всадник из льда 09:14 17.08.2016

Сообщение от ЫРЕН:
ВАИ окружная ни разу с момента открытия 2 машины

как один товариСЧ мне сказал однажды - хороший бензин только на новой заправке, пока хранилище не "засралось".
Мне вот что интересно: те, кто считают что на Луке бензин по качеству лучше, чем у других топливных операторов, не ужели они так искренне верят, что на НПЗ принадлежащих Луку стоит супер-пупер оборудование, которое значительно отличается от оборудования другого НПЗ, там работают люди, которые соблюдают требования Технического регламента от А до Я и учредители Лука, больше заинтересованы в качестве своей продукции, чем о своем кармане? Я скорее в инопланетян поверю.
Вот если бы Лук привозил бензин с Финляндии или например со Швеции - тогда да, я поверил бы.
Это то же самое, что сказать, что Гранта гАвно, а Ниссан Альмера - супер автомобиль, не смотря на то, что собираются на одном конвейере. [Ответ]
Бот Tаргитая 09:31 17.08.2016

Сообщение от Всадник из льда:
Это то же самое, что сказать, что Гранта гАвно, а Ниссан Альмера - супер автомобиль, не смотря на то, что собираются на одном конвейере.

Не так давно один чудилО на форуме дико отжёг, когда заявлял что Автоваз говно, "восьмерка" вообще отстойная машина, зато вот его Гранта - это светоч технических идей! Во где ржака была!
Ну а вообще на тему

Сообщение от Всадник из льда:
те, кто считают что на Луке бензин по качеству лучше, чем у других топливных операторов, не ужели они так искренне верят, что на НПЗ принадлежащих Луку стоит супер-пупер оборудование,

еще Высоцкий много лет назад сказал:

Сообщение от :
...Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем...

[Ответ]
Zeth 09:58 17.08.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Не так давно один чудилО на форуме дико отжёг, когда заявлял что Автоваз говно, "восьмерка" вообще отстойная машина, зато вот его Гранта - это светоч технических идей! Во где ржака была!

Не совсем так конечно... но у Йурика свои фантазии, спорить с ними бесполезно, галоперидол разве только справится. [Ответ]
SergeySer 11:17 17.08.2016

Сообщение от JuK:
единственный раз имел проблемы с АЗС и это была Калина, летнего дизеля продала в лютый мороз

продали как летний или как зимний?

коллега на лукойле заправился зимним и замерз (2 раза) теперь заправляется только на калине.

Все азс продают летний пока не продадут всё что слили в резервуар хоть минус 30 на улице. [Ответ]
Dogina67 11:28 17.08.2016
Три года назад, как в известном воронежском ролике о Луке, заправили две машины на Луке на Холмистой. Та, что с двигателем в 280 кобыл, как-то ехала, а 120 - еле заводиласть. Проблема решилась заливкой какой-то химии из автомагаза знакомых. С тех пор на Лук - ни ногой. [Ответ]
SergeySer 11:31 17.08.2016

Сообщение от VTK_voronezh:
на всех станциях ВТК топливо одинаковое, ежедневно его привозят одни и те же бензовозы с одного и того же нефтехранилища.

ТРК на всех АЗС одинаковы, бензо-фильтры меняются вовремя? резервуары закопанные в землю везде одинаковые и в них ничего из вне не попадает?
Замечено ухудшение после заправки на АЗС на переулке отличников в поведении авто. В основном заправлялились на Новосибирской.
Какая разница в датах постройки этих АЗС, может на отличников уже все резервуары сгнили? [Ответ]
JuK 13:07 17.08.2016

Сообщение от SergeySer:
продали как летний или как зимний?

как ДТ-З-К5
собственно потому и заправился, что не на Луке, не на Арисе зимнего не было ещё, а в ночь не плохой минус по прогнозу намечался (что собственно и случилось).
Бак был почти пуст, так что версия что "замерз" старый дизель (летний) - исключается


ПыСы: Кстати, интересный факт с официального сайта

Сообщение от :
Для оперативного реагирования на жалобы и пожелания клиентов работает круглосуточная бесплатная «Горячая линия», функционирует сайт www.azs.tatneft.ru, на котором можно узнать новости рознично-сбытовой сети, а также получить информацию о ближайших заправках, задать свой вопрос, оставить пожелание и т.д.

[Ответ]
VTK_voronezh 14:06 17.08.2016
Бот Tаргитая, причины могут быть разные, вплоть до смешения с топливом других АЗС или ситуации, когда карбюраторные автомобили плохо адаптируются к разным видам топлива. Если Вам больше нравится заправляться на конкретной станции — пожалуйста, заправляйтесь там, надеемся, что Вы будете довольны качеством. [Ответ]
VTK_voronezh 14:07 17.08.2016

Сообщение от Zeth:
Никто не делает или никто не должен так делать? Это разные вещи.

Zeth, мы закупаем высококачественное топливо на лучших НПЗ, убедиться в этом можно, попросив у оператора паспорт топлива. Отличные показатели в соответствии с техническим регламентом таможенного союза являются подтверждением соблюдения стандартов при производстве. Про других сказать ничего не можем, смотрите документы. [Ответ]
Cupuyc 14:52 17.08.2016

Сообщение от Всадник из льда:
как один товариСЧ мне сказал однажды - хороший бензин только на новой заправке, пока хранилище не "засралось".
Мне вот что интересно: те, кто считают что на Луке бензин по качеству лучше, чем у других топливных операторов, не ужели они так искренне верят, что на НПЗ принадлежащих Луку стоит супер-пупер оборудование, которое значительно отличается от оборудования другого НПЗ, там работают люди, которые соблюдают требования Технического регламента от А до Я и учредители Лука, больше заинтересованы в качестве своей продукции, чем о своем кармане? Я скорее в инопланетян поверю.

да вот уж нет, от оборудования много завсит, очень много, начиная от выхода и заканчивая чистотой конечного продукта. Последний НПЗ был построен в 80-х годах, так что максимум реконструкцию если только кто то затевал. А в остальном у всех все однотипно и одинаково, продавать то надо, а приобретать некачественный продукт нынче мало кто будет [Ответ]
Cupuyc 15:01 17.08.2016

Сообщение от SergeySer:
ТРК на всех АЗС одинаковы, бензо-фильтры меняются вовремя? резервуары закопанные в землю везде одинаковые и в них ничего из вне не попадает?
Замечено ухудшение после заправки на АЗС на переулке отличников в поведении авто. В основном заправлялились на Новосибирской.
Какая разница в датах постройки этих АЗС, может на отличников уже все резервуары сгнили?

как ТРК повлияет на качество ? резервуары вообще не могут быть одинаковыми, если бы сгнили резервуары, то на АЗС можно было бы заметить много движения, потому как через дырочку утекали бы "денюжки". Да и гнить будет не с внутренней части, бензин для металла инертен. [Ответ]
Бот Tаргитая 15:44 17.08.2016

Сообщение от Cupuyc:
Да и гнить будет не с внутренней части, бензин для металла инертен.

Бензин может и инертен, а вот скапливающийся на дне конденсат - нет. Сколько уже доводилось видеть бензобаком, прогнивших именно изнутри - уйма! И, кстати, резервуары не заполняются под горловину, так что прогнившая дырка наверху к утечке бензина никак не приведет, зато приведет к сбору грунтовых вод. Но, конечно, времени для этого нужно будет порядочно. [Ответ]
бензовозщик 15:48 17.08.2016

Сообщение от Cupuyc:
Последний НПЗ был построен в 80-х годах, так что максимум реконструкцию если только кто то затевал

Неужели Вы правда так думаете? Тот путь который прошла наша нефтянка за последние годы просто заслуживает уважения. Те рекострукции которые были сделаны, они сопостовимы со строительством новых НПЗ стоимостью десятки миллиардов долларов. У нас появились предприятия с глубиной переработки нефти 99,4 процента. Поэтому те, как вы говорите реконструкции, все таки подняли наши предприятия на очень высокий уровень. [Ответ]
бензовозщик 15:53 17.08.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Бензин может и инертен, а вот скапливающийся на дне конденсат - нет. Сколько уже доводилось видеть бензобаком, прогнивших именно изнутри - уйма! И, кстати, резервуары не заполняются под горловину, так что прогнившая дырка наверху к утечке бензина никак не приведет, зато приведет к сбору грунтовых вод. Но, конечно, времени для этого нужно будет порядочно.

Поэтому на современных АЗС и существуют приборы , которые всегда ведут наблюдение за наличием воды в резервуарах. 21 век же на улице
[Ответ]
Balrog 16:57 17.08.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Сколько уже доводилось видеть бензобаком, прогнивших именно изнутри - уйма!

А что, есть современные машины, где бак мало того что металлический, так ещё и без внутренней окраски? Что-то мне подсказывает, что проблема актуальна лишь для "классики" 70х годов выпуска [Ответ]
Страница 217 из 234
« Первая < 117167207211212213214215216217 218219220221222223227 > Последняя »
Вверх