Большой Воронежский Форум
Страница 216 из 234
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221222226 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
lisa0311 01:30 03.04.2012
Горечь, ))) Споки ноки [Ответ]
EGolikova 06:59 03.04.2012

Сообщение от AnnoDomini:
EGolikova, моя умеет стоя засыпать) пару раз прям на прогулке с закрытыми глазами шла, так что её до вечера не дотянешь, если она спать захотела.

))) у меня после первого дня посещеия сада через порог перелез кое-как и на полу в прихожей распластавшись моентально уснул)))) [Ответ]
Kitty.smart 08:18 03.04.2012

Сообщение от lisa0311:
Онафиг такую самостоятельность в 2 года...

Я с вами! Моя тож постоянно пытается утащить нож ченить себе отрезать (в смысле яблоко, грушу, хлеб...). Да, она нож берет аккуратно за ручку, но я все равно пугаюсь и отбираю. На фиг, на фиг еще успеет научиться пользоваться ножом и вилкой.... А от попыток помочь иногда выть хочется. [Ответ]
lisa0311 13:07 03.04.2012

Сообщение от Kitty.smart:
А от попыток помочь иногда выть хочется.

иногда да))) я конечно, поощряю помощь, но стараюсь переключить его на безопасный режим))) Сегодня с прогулки принесли пакет с продуктами - Тема всегда разгружает и носит на кухню, пока я мою полы в прихожей...сегодня купили кабачковую икру, и вот пока он эту банку донес до стола, я затаив дыхание замерла с тряпкой в руках и выдохнула только когда он ее поставил))) а отнимать бесполезно - истерика... [Ответ]
Kisuli 14:51 03.04.2012
А у моего ребенка никакой самостоятельности, у нас вообще какой-то регресс ((( Кушать сама перестала, съест пару ложек и все, я докармливаю, или вообще сразу мне ложку протягивает. Горшок не выносит, хорошо хоть научилась сама трусики снимать и надевать. Играть - с мамой, вообще в последнее время липнет так, как и год назад, ничего делать не дает ((( [Ответ]
lisa0311 18:29 03.04.2012
Kisuli, мож кризис какой? у нас тоже липнет - делаю все только когда спит, а телефон вообще ненавидит, если я трубку в руки взяла, тут же начинает играть в шумные игры, причем все это обязательно рядом с мамой - пускаем паровозики, поем песни, бьем в бубен, короче так чтоб мама быстрее трубку бросила)))) [Ответ]
Kisuli 20:05 03.04.2012
Не знаю, что за кризис. Если бы с болезнью было связано, я бы еще поняла, так и до болезни уже такое начиналось. А вот вчера вроде тоже болела, а сама играла, я всю квартиру смогла убрать. А сегодня просто вообще ужас-ужас, стоит чуть отойти или отвернуться - и сразу рев. Да еще и не уснула днем сегодня. В младенчестве мне так с ней тяжело не было, как сегодня.
И, видимо, я ей тоже за весь день надоела, сейчас с папой с удовольствием играет. [Ответ]
Kitty.smart 07:44 04.04.2012

Сообщение от Kisuli:
И, видимо, я ей тоже за весь день надоела, сейчас с папой с удовольствием играет.

Счастливая, твоя хотя бы играет! А моя ни в какую к папе не идет, даже если тот сам хочет с ней поиграть. [Ответ]
be_be 11:47 04.04.2012
Девочки, вчера одна женщина спросила сколько Кириллу что он так хорошо говорит предложениями. Мне так приятно было! Произношение-то у него пока не очень (не все буквы говорит, слога глотает), но обычные предложения у него по 4-8 слов.
А еще 2 месяца я жаловалась что туго с речью.
Все-таки не быстрый у меня парень, в своем ритме развивается, надо это просто помнить [Ответ]
наталиК 13:11 04.04.2012
А у нас сегодня ребенок бунтует, вренмя обед, а я готова уже убежать куда-нибудь! Проснулся-молча залез под кресло свое(я даже не слышала этого), изрисовал все дно кресла, ударил мелкого по щеке, играя, но Владику не понравилось, за что получил 10 штрафных минут на своем месте, опракинул банку с пюре чернослива на пол, в ванной уронил швабру, знаете как в фильмах что-то падает, задевает еще какой-то предмет и падает вообще все)))вот так было у нас...попросил помыть пол-помыл, теперь заставляет меня мыть полы, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа [Ответ]
rorshah 13:15 04.04.2012
наталиК, держись, сфоткай бедлам, потом будешь с улыбкой вспоминать!!! [Ответ]
наталиК 13:24 04.04.2012

Сообщение от rorshah:
сфоткай бедлам, потом будешь с улыбкой вспоминать!!!

хорошая идея! [Ответ]
Kisuli 13:50 04.04.2012
Дочка уснула сегодня за 5 минут. А вчера вообще днем не спала. А проснулись с утра мы одинаково, что вчера, что сегодня. Вот что ребенку надо - то она спит, то не спит? [Ответ]
Tais706 16:23 04.04.2012
Девочки,а у кого дети мулитики смотрят?Мой полюбил мультик про мамонтенка и постоянно дает мне пульт,чтобы я включила мультик,а я боюсь,что он глаза портит...как быть в такой ситуации [Ответ]
los-irina 16:47 04.04.2012

Сообщение от Tais706:
Девочки,а у кого дети мулитики смотрят?Мой полюбил мультик про мамонтенка и постоянно дает мне пульт,чтобы я включила мультик,а я боюсь,что он глаза портит...как быть в такой ситуации


Беда с этими мультиками,у нас широкий репертуар,когда уже всё переделаем-во всё переиграет,тогда включаю. [Ответ]
lisa0311 19:13 04.04.2012

Сообщение от Tais706:
боюсь,что он глаза портит...как быть в такой ситуации

тоже переживаю, но иногда прям до истерики просит...начинаю придумывать ему другие занятия: Вот это сделаем, потом вот это а потом мультик - иногда прокатывает, иногда истерика...

Вчера получили очередную травму - скакал по дивану и упал лбом на подлокотник, рассек бровь себе - ужос-ужос, кровищи ведро, ор - собиралась вчера пораньше уложить, пришлось в травму ехать, до часа ночи прокатались -зашивать не стали, рассек, Слава Богу только кожу, назначили антибиотики (не буду давать) от столбняка отказ очередной написали, мазюки всякие сказали как обрабатывать - теперь вот думаю как кожу ему стянуть и закрепить, чтоб шрам поменьше остался...ОХ на ребенка без слез не глянешь - ну весь покоцаный, саму вчера чуть кондражка не хватила...Походу, правда сглазили -Какой красивый мальчик!! Теперь зато - обнять и плакать... [Ответ]
Kisuli 19:23 04.04.2012
lisa0311, да что ж такое, у вас одни неприятности! Видимо, все из-за такой активности Тёмки. Моя тоже шустрая, переживаю за неё всегда. Думаю, тоже без травм не обойдемся. [Ответ]
Kisuli 19:26 04.04.2012
Тоже мультики - проблема. Раньше смотрела 1-2 раза в день, а теперь, когда болеет, под каждую ингаляцию, а их 3 в день, да и еще потом просит! Пытаюсь переключать на что-то другое, предлагаю поиграть, порисовать и т.д. [Ответ]
lisa0311 19:29 04.04.2012

Сообщение от Kisuli:
Видимо, все из-за такой активности Тёмки

ппц, даже не знаю что делать, заклеила ему пластырем, так он сегодня опять этой бровью долбанулся - опять кровь пошла, муж говорит - надо шлем одевать...иначе никак...главное не учится ничему - сегодня опять скачет по дивану, я подушками подлокотник закрываю, он псяхует, злится, все сбрасывает и опять скачет...вот что с ним делать - если только привязать... [Ответ]
Sonnewko 19:48 04.04.2012
Tais706, я включаю правда не каждый день, ну раз в неделю точно, когда очень надо ребенка занять. Любит про Лунтика, в последнее время смотрим Винни-Пуха нашего и про Чуню [Ответ]
gam-ma 20:05 04.04.2012
lisa0311, Не переживайте. Мой товарищ тоже 2 раза бровь рассекал, шрама нет. Причем второй раз через 2 дня после первого. Только зеленкой мазали.
Шрам остается после шва - это мне так муж сказал - он тоже разбивал бровь и не раз.
Просто страшно от того что крови много, кожа там тонкая, сосуды близко. И больно, конечно, малышу

У мну вообще дети уже оба щербатые. Доча в 9 месяцев в ванной подскользнулась, сын тоже около года. По кусочку зубика отбили [Ответ]
Tais706 20:15 04.04.2012
а мой еще и рекламу смотрит,"Интерны" [Ответ]
Чудесная 20:52 04.04.2012

Сообщение от Kisuli:
Тоже мультики - проблема. Раньше смотрела 1-2 раза в день, а теперь, когда болеет, под каждую ингаляцию, а их 3 в день, да и еще потом просит!

у нас тоже под ингаляции хорошо шли
а теперь купила книжку про Машеньку, мультики не просит, зато книжку требует читать
[Ответ]
esteban 21:04 04.04.2012
Здравствуйте. Принимайте новичков! Нам сегодня год! [Ответ]
Горечь 21:05 04.04.2012
esteban, проходите, располагайтесь, рассказывайте [Ответ]
Tahr 21:06 04.04.2012

Сообщение от be_be:
Девочки, вчера одна женщина спросила сколько Кириллу что он так хорошо говорит предложениями. Мне так приятно было! Произношение-то у него пока не очень (не все буквы говорит, слога глотает), но обычные предложения у него по 4-8 слов.
А еще 2 месяца я жаловалась что туго с речью.
Все-таки не быстрый у меня парень, в своем ритме развивается, надо это просто помнить

Вероник, у нас так же...я не считаю его не быстрым))...все нормально)) [Ответ]
Berkana 21:35 04.04.2012
Ну что мои любимые девочки. Вот мы до вас и добрались
Принимайте ГОДОВАСИКОВ!
[Ответ]
Горечь 21:35 04.04.2012
Berkana, ждали с нетерпением))) [Ответ]
mis 21:36 04.04.2012
Berkana, esteban, добро пожаловать))) [Ответ]
С.Оля 21:37 04.04.2012
esteban Добро пожаловать!!! ))) И поздравляю с такой датой!!!!!
[
QUOTE='Фабби;17976511']Девочки, у которых детки около годика, скажите, вы почувствовали кризис годовасика.[/QUOTE]

Сообщение от PhoenJea:
я вот тоже не знаю что и думать, но думаю что кризис года.

Да вот тоже думаю как все это выдержать! Я конечно тоже своего сынулю понимаю, после такой болезни, да еще зубы(клыки) лезут, но тяжко. Капризы просто жуть, а ночью через каждый час просыпается и орет, успокоить не возможно. [Ответ]
Страница 216 из 234
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221222226 > Последняя »
Вверх