Большой Воронежский Форум
Страница 216 из 221
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221 >
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
БСМ 24 08:56 07.02.2014
Посоветуйте пожалуйста хорошие автокурсы в районе 9 января, пока остановилась на "Колесе"! Кто что знает??? Напишите пожалуйста! [Ответ]
dtu 09:12 07.02.2014

Сообщение от Никита Олегович:
Привет всем! Решил пойти учиться на права категории В!
Живу в северном у Военного городка!
Посоветуйте хорошие и не дорогие курсы по близости
Вот что накопал для себя пока...

К примеру на скидочных сайтах можно приобрести:
— 106 часов теории,
— 10 часов практики (с оплаченным бензином)
— сдача всех внутренних экзаменов (1 занятие),
— сопровождение на экзаменах в ГИБДД (1 занятие),
— по итогам экзаменов выдается свидетельство установленного образца об окончании курсов.

5000р в автошколе «Выбор» (каждый последующий час вождения ???р)
4200р в автошколе «Колесо» (каждый последующий час вождения 300р)
4200р в автошколе «Дакар» (каждый последующий час вождения 200р)
5000р в автошколе «Драйв» (каждый последующий час вождения 150р)

скидочные сайты хрень еще та,10 часов не хватит никому(не ну если ты перед этим пару лет без прав по городу гонял то тогда да 10 часов твой вариант),больше отдашь на дополнительные часы вождения,готовь 15 тысяч и не гонись за дешевизной,а практики бери все 50 часов,я брал 32 маловато,так что ищи без скидок и полный курс обучения! [Ответ]
Westar 10:21 07.02.2014

Сообщение от БСМ 24:
ока остановилась на "Колесе"!

а где находится сия школа? случаем не на ост училище? [Ответ]
sergal 15:23 07.02.2014
Перекресток пр. Труда и 9-Января, в здании училища (колледжа). Сын там недавно учился. Нормальные преподаватели, адекватная цена. [Ответ]
БСМ 24 20:59 07.02.2014

Сообщение от Westar:
а где находится сия школа? случаем не на ост училище?

У них 7 филиалов по городу, я собираюсь пойти на 9 января, 103 .Это как раз пересечение 9 января и пр-та Труда, а автодром у них на 9 января, ост. училище [Ответ]
БСМ 24 21:01 07.02.2014

Сообщение от sergal:
Перекресток пр. Труда и 9-Января, в здании училища (колледжа). Сын там недавно учился. Нормальные преподаватели, адекватная цена.

А часы все откатал? на какой машине ездил? Как сдавали? [Ответ]
sergal 21:59 07.02.2014

Сообщение от БСМ 24:
А часы все откатал? на какой машине ездил? Как сдавали?

Сын откатал где-то 8 занятий по 2 часа, просто уже все навыки были. Ездил на хюндай-гетц. Сдавать будет скоро, как 18 исполнится. [Ответ]
conscious 22:35 16.02.2014
Читать все страницы мне влом.
Почитав последние страницы... я сделал вывод что в ягуар лучше не лезть.
Поэтому возникает вопрос, где лучше отучиться на В? [Ответ]
Ajax 23:05 16.02.2014

Сообщение от conscious:
Читать все страницы мне влом

А лучше-таки почитать. Потому как стоит только появиться только одному совету, как налетят любители устроить внеочередной ср@ч, и наступит аналог конца света в одной отдельно взятой теме. Хотя бы за последние 3-4 года почитайте, для здоровья ЦНС это будет предпочтительнее... Давным-давно здесь всё сказано, и не по одному разу [Ответ]
conscious 23:50 16.02.2014

Сообщение от Ajax:
А лучше-таки почитать. Потому как стоит только появиться только одному совету, как налетят любители устроить внеочередной ср@ч, и наступит аналог конца света в одной отдельно взятой теме. Хотя бы за последние 3-4 года почитайте, для здоровья ЦНС это будет предпочтительнее... Давным-давно здесь всё сказано, и не по одному разу

За 3-4 года многое изменилось, хотелось бы услышать ответы, кто отучился или еще учится, в ближайшем времени. [Ответ]
Ajax 23:38 17.02.2014

Сообщение от conscious:
За 3-4 года многое изменилось

Реально - очень немногое. И в той автошколе, в которой учился я, сейчас учится дочка, а ранее ещё и сын отучился, и все довольны как слоны. Опять-таки автошколу выбирал именно из обсуждений в этой теме, на неё сильно наскакивали, но реально не ругали - не за что было. А те автошколы, которые не вызывали восторгов тогда - до сих пор не вызывают тёплых чувств. Некоторые из них ещё сильнее опустились. Так что, хоть и говорят, что tempora mutantur et nos mutamur in illis - в отношении автошкол это не срабатывает. Видимо, традиции в образовании - это очень серьёзно. Читайте, выбирайте. [Ответ]
abcdefzx 00:25 18.02.2014

Сообщение от ВалеRON:
я пока думаю че лучше? права иль добавить и военник купить

Если с утра до ночи самогонку не жрёшь и у ларька пятёрками не побираешься - однозначно выгоднее купить военник.
На права еще заработаешь за тот год, который по закону обязан в рабстве отбыть. [Ответ]
Just-ice 17:51 27.02.2014
Какие упражнения сдают автодром в Воронеже на категорию Е (Камаз+Прицеп)? [Ответ]
Haifisch 11:11 10.03.2014
Just-ice, вьезд в гараж под прямым углом как на легковушке. и по городу было. это на обручева [Ответ]
sashka-kakashka 19:42 18.03.2014
посоветуйте автошколу рядом с Остужева. пока нашёл только Лидер, что можете сказать? [Ответ]
JullTi 12:15 23.03.2014
Здравствуйте! У меня вопрос, в основном, к тем, кто учился в автошколе "Баграм". Я сейчас там обучаюсь, и мне осталось самое главное - экзамен в ГАИ. Предложили "подстраховаться" на город (теория и автодром самостоятельно). Но почитав несколько сообщений на других форумах, остается вывод, что подстраховка не всегда дает 100% гарантии, ведь нужен определённый процент не сдавших. Многое зависит от везения, и какой инспектор попадется! И думаю, стоит ли?
p.s. Вожу нормально, да и с инструктором ещё время есть покататься, но может сказаться волнение. [Ответ]
Balrog 19:30 24.03.2014

Сообщение от televisor:
Отпишите в личку плиз, кто помогает с получением прав за вознаграждение. или школу, которая содействует с получением через гаи. спс.

А прежде чем отписать, подумайте - не способный(ая) самостоятельно сдать на права потом выедет с вами на одну дорогу

Сообщение от JullTi:
что подстраховка не всегда дает 100% гарантии

100% гарантии вообще ничего не даёт. Но если нормально ездите, а не сдали из-за волнения - не катастрофа. Ну сдадите в след.раз.
А волноваться тут вообще не о чем. Экзамен очень прост. Волноваться будете, когда впервые без инструктора на собственном авто в город выедете. Там вы будете отвечать здоровьем и деньгами на ремонт. А тут - максимум приходом "в следующий раз"

Сообщение от JullTi:
ведь нужен определённый процент не сдавших. Многое зависит от везения

поверьте: если нормально ездите, никто специально "для процента" сыпать не будет. Это никому не надо

Сообщение от JullTi:
И думаю, стоит ли?

Лишняя тренировка ещё вообще никому никогда не вредила. А вот стоит ли лично вам за это платить - решать только тому, кто видит как вы ездите. То есть "инструктору виднее".
Если считаете, что у инструктора мало клиентов и он просто так подрабатывает - возьмите на занятие кого-нибудь ещё с опытом езды, пусть он проведет "независимую оценку" вашим навыкам

Сообщение от sashka-kakashka:
пока нашёл только Лидер, что можете сказать?

Знакомые учились... вроде плохих отзывов не было [Ответ]
Версия 21:23 27.03.2014
Надо тему создать чтобы туда сливать марку с гос номером тех,кто сдавал с подстраховкой...или рядом с восклицательным знаком пусть что-то вроде рубля лепят,чтобы другие знали ,что человек водит нормально-а то что не по правилам , так это он волнуется например..... [Ответ]
ShuMi 15:54 04.04.2014
Я на 9 января в автокомбинате отучился.
В группе (как узнал уже после сдачи) я единственный не платил за подстраховку.
Очень сильно натаскивали по теории. Автодром тоже постоянно оттачивали, город поменьше по времени.
Теорию сдал без ошибок.
Автодром ехал, как уже сказал, единственный, с кем инструктор не поехал в машине. Скользко было, стремно немного, так как в колеи машина проваливалась постоянно, боком сдвигалась. Ну в целом нормально. Город вообще без проблем. [Ответ]
prosto tak 10:28 30.04.2014
Мне все советуют Форсаж, друзья там учились, денег не вымогают и автодромы без очереди. И по деньгам вроде не сильно дорого. Как отучусь поделюсь впечатлениями [Ответ]
svetlan 11:45 16.05.2014

Сообщение от prosto tak:
Мне все советуют Форсаж, друзья там учились, денег не вымогают и автодромы без очереди. И по деньгам вроде не сильно дорого. Как отучусь поделюсь впечатлениями

С деньгами всё так, на автодроме очереди, выбор инструктора - как русская рулетка. Мне не повезло,скорее всего, экзамены не сдам. Инструктор в открытую даёт понять, что ему абсолютно всё равно, научусь я или нет. Сейчас ищу частника, чтобы хотя бы на права сдать, а потом всё с начала. Теория - прекрасно, а вот практика - выброшенные на ветер деньги, приобретённый страх и колоссальная неуверенность в себе (спасибо инструктору), проблемы на работе (постоянные отлучки) и не очень хорошее впечатление (скорее разочарование) о так разрекламированной автошколе. Знакомым, и не знакомым, посоветую идти в Форсаж только к уопределённому инструктору (заранее договориться), либо умеющим ездить [Ответ]
Ekzalt_McDixon 22:49 20.05.2014
Извиняюсь за такое вмешательство, но насколько рано нужно записываться в автошколу, чтобы попасть в определенный набор? Мне желательно начать учиться после экзаменов, то есть к концу июня.
И ещё: существует ли автошкола при ВГУ? Слышал что-то об этом, точнее про то, что членам профсоюза там обещаны скидки. [Ответ]
Ajax 00:34 21.05.2014

Сообщение от Ekzalt_McDixon:
насколько рано нужно записываться в автошколу, чтобы попасть в определенный набор?

Видимо, в разных школах по разному, но орг. собрание обычно проходит за пару недель до начала занятий. А что мешает просто подойти в автошколу и попроситься на какой-либо определённый срок?

Сообщение от Ekzalt_McDixon:
существует ли автошкола при ВГУ? Слышал что-то об этом, точнее про то, что членам профсоюза там обещаны скидки.

Существует. Студентам - скидки. Я в своё время ходил, узнавал, смогут ли мне сделать скидку как сотруднику. Обещали. Но дома сел, посчитал, поспрашивал коллег по работе, которые учились при ВГУ и - пошёл в "Автомобилист В". И не жалею. [Ответ]
Ajax 00:36 21.05.2014

Сообщение от Ekzalt_McDixon:
И ЕЩЁ: на чём лучше проходить практику?

Не совсем верный вопрос. Не НА ЧЁМ, а У КОГО. Будет нормальный инструктор - и на самом распоследнем драндулете научишься и сдашь. [Ответ]
prosto tak 10:43 25.05.2014

Сообщение от svetlan:
С деньгами всё так, на автодроме очереди, выбор инструктора - как русская рулетка. Мне не повезло,скорее всего, экзамены не сдам. Инструктор в открытую даёт понять, что ему абсолютно всё равно, научусь я или нет. Сейчас ищу частника, чтобы хотя бы на права сдать, а потом всё с начала. Теория - прекрасно, а вот практика - выброшенные на ветер деньги, приобретённый страх и колоссальная неуверенность в себе (спасибо инструктору), проблемы на работе (постоянные отлучки) и не очень хорошее впечатление (скорее разочарование) о так разрекламированной автошколе. Знакомым, и не знакомым, посоветую идти в Форсаж только к уопределённому инструктору (заранее договориться), либо умеющим ездить

Учусь уже месяц, у меня ни каких проблем не возникает. Инструктор у меня Винокуров Сергей, вообще ни каких претензий к нему нет. Может вас стоит обратиться в автошколу, что бы они провели работу с вашим инструктором или вообще его заменили? [Ответ]
AlexandrSuperjob 16:18 29.05.2014
Автошкола ЭКСПЕРТ - это полнейший кошмар!!! Даже под дулом пистолета не ходите туда. Вся администрация школы будет с нетерпением ждать и постоянно звонить, выясняя когда вы принесете им деньги, но после сдачи денег вы будете уже не нужны. Начнут чинить препятствия в сдаче экзаменов и получении документов, вам будут угрожать, что вас отчислят и тыкать носом в подписанный договор, а сдавать придется по 500 руб за каждую пересдачу. Каждый раз таким образом вытягивая деньги все больше и больше. Единственный нормальный там человек - это инструктор, вот он учит водить очень хорошо и на совесть, но все плюсы инструктора перечеркивает администрация автошколы, которая хамит и издевается над своими учениками, умело вытягивая при этом денежки. [Ответ]
Ryan 07:58 19.06.2014
Кто учился в автошколе "Лидер" недавно. Посоветуйте стоит ли с ними связываться. Права нужны, выбираю автошколу. Как там в плане мзды дополнительной за сдачу экзаменов в ГАИ. Есть ли сейчас такие поборы принудительные ? И может кто имел дело с Всероссийское общество автомобилистов (ВОА) ? я на левом, мне северный и центр проблематично будет. [Ответ]
Westar 07:59 19.06.2014

Сообщение от Ryan:
Есть ли сейчас такие поборы принудительные ?

за это скажу что есть, ну мес 3 назад точно было((( [Ответ]
greggreg2006 12:00 25.06.2014

Сообщение от JullTi:
но может сказаться волнение.

Тогда лучше за руль не садиться а то получится, ой бабульку сбил, простите волнение....ой лексус зацепил, извините волнение ))) [Ответ]
sshsecurity 14:09 29.06.2014

Сообщение от :
Предложили "подстраховаться"

Сообщение от :
"права за 9900р."(или как-то так), а со всеми накладными расходами вышло около 23000р.

у нас в Автомобилисте-В такого беспредела не было... [Ответ]
Страница 216 из 221
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221 >
Вверх