Большой Воронежский Форум
Страница 216 из 236
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221222226 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Чудесная 13:21 01.07.2010

Сообщение от momotlar:
Кстати мы плохо в весе прибавляли и стали докармливать, прибавка пошла и не плохо

Ларис, в первый месяц мы тоже оч мало прибавили. пришли к педиатру, она: докармливайте. я расстроилась, мужу говорю: ни в коем случае. стала давать ей так часто грудь, как она этого просила, считай по первому писку; убрали соску. конечно, занималась практически только дочкой, но результат не заставил себя ждать: больше кг прибавила за второй месяц, за третий - 1,5 кг
и даже сейчас я не сцеживаюсь [Ответ]
Чудесная 13:24 01.07.2010

Сообщение от momotlar:
Бывает она на сиси уже 30 минут вынимаю, нажимаю молока нет (ножно выружить пару капель), а она голодная хочет кушать, что делать?
Можно было ответить дать другую,

корми сначала одной, потом другой. вторую (в которой меньше молока) давай чаще. с неё начинай кормление, ею и заканчивай.
и убери соски, смеси и т.п. потерпи несколько дней, всё должно наладиться [Ответ]
Чудесная 13:25 01.07.2010

Сообщение от pollana:
momotlar, тогда остается почаще прикладывать, чтобы грудь сигнал получала, что молочка больше надо

+1000000 [Ответ]
Катюша 13:30 01.07.2010
Tat, Тань, у тебя молока было достаточно, а у Ларисы я так понимаю нехватка. Может сцеживаться после каждого кормления нужно. Я так делала, и докармливала дочку тем, что сцедила. До трёх месяцев дочкиных сцеживалась, потом вроде нормализовалось с количеством молока. [Ответ]
Чудесная 14:20 01.07.2010
Катюша, я понимаю. но грудь ведь надо давать чаще, чтобы молочка стало больше [Ответ]
Катюша 14:22 01.07.2010

Сообщение от Tat:
Катюша, я понимаю. но грудь надо давать оч часто, верно?

ну да, по первому требованию.
По любому нужен специалист, консультант по гв. [Ответ]
stasia 22:50 02.07.2010

Сообщение от momotlar:
Я это понимаю, но кто мне объяснит, почему если ребенок активно сосет (причем я ей в сиси не отказываю, мне удобнее дать грудь, она под ней хорошо засыпает, а после бутылочки нужно укачивать) то молоко перестает выделяться после 30-50 грамм. Бывает она на сиси уже 30 минут вынимаю, нажимаю молока нет (ножно выружить пару капель), а она голодная хочет кушать, что делать?
Можно было ответить дать другую, но в ней больше 10 грамм вообще не бывает.

Если из каждой груди у вас ребенок высосет по 50 гр за кормление (т.е. 100 гр в общем) - то встает вопрос: а нужна ли вообще смесь?!
Молоко вырабатывается "приливами".

Сообщение от momotlar:
И еще вопрос, может у меня в голове ( я имею в виду гормонально) какой-то запор с молоком. И еще врачи на узи груди всегда говорили что много (забыла какой - какой-то) ткани, а той которая отвечает за выработку молока очень мало. Или это из-за структуры груди?

Когда УЗИ делали и по какому поводу? После родов?
50 гр с одной груди - очень хороший вариант, мне не кажется, что при этом есть какая-то недостаточность железистой ткани. Но вообще емкость груди у всех женщин разная - это нормально.

Сообщение от momotlar:
Да прикладывается она как по книги, у нас была врач неанотолог прикладывание проверяла, говорит все ОК. Кстати мы плохо в весе прибавляли и стали докармливать, прибавка пошла и не плохо. Врач посоветорала оставаться на смешанном говорит потерпите до 2-х месяцев потом типа по практике молока приходит больше, будите уменьшать смесь. Эту неделю смеси меньше даю 50:50, но мне кажетня это из-за жары, она меньше есть стала.

Врачи обычно не оченб разбирабтся в прикладывании и кормлении малыша. Хотя, конечно, всякое бывает. Не хотите приглашать консультанта на дом - приходите на встречу для кормящих мам.

Сообщение от momotlar:
Мы на смешанном. Смеси я думаю больше 60-40. Причем у нас както получается. Ну вот например:
- 3 ночи бутылочка%;
- 6,30 сися
- 8,00 сися
-9 - бутылочка (причем больше 100 гр съедает редко)
И так почти весь день, если смеси съедаем мало (бывает 60 - 40 грамм) и отказывается то следующая сися по требованию, не выдерживаю 3 - 3,5 часа. Вообщем калабродим целый день.
Иногда правда бывает, видимо когда молока побольше приходит перерыв между сисей и бутылочкой побольше.
Соску вообще на отрез отказывается брать, если начинаеш настаивать, начинает и с бутылками психовать.
А сися не усперавет наполняться за 3 часа (это которая рабочая), а которая другая вообще не наполняется. У меня и во время беременности молозиво в них было разное и по объему и по цвету.

Если вы хотите поддерживать лактацию на таком же уровне как сейчас, вам надо сильно пересмотреть вашу организацию смешанного вскарливания. [Ответ]
KMAhome 07:28 04.07.2010
stasia, подскажите мне, пожалуйста, как действовать дальше:
Сегодня решили с мужем походить по магазинам и малышку оставить бабушке, в таких случаях я кормлю ее перед уходом и сцеживаюсь в бутылочку, на всякий случай. Так и сегодня, но если раньше я гр 80-100 легко нацежу молокоотсосом, потом еще руками дожму и 125 мл бутылочка полная, а тут 60 мл и все....Видимо сказал мой кризис ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=175173&page=210 ). За прошлый месяц по данным поликлиники мы не прибавили ни грамму, хотя я в это мало верю, т.к. щеки и попа у нас дай Боже, но все равно начала задумываться. И три часа между кормлениями мы очень редко выдерживали, часа 2, а сейчас уже час-полтора. Стала замечать, что и грудь наливается не так сильно и уменьшилась в размерах.

Что делать? как усилить лактацию? или переходить на смешанное вскармливание? (банка NANа стоит, но я чет не спешу с этим делом). Много пью, горячего в основном, но прилива при этом не ощущаю, прилив только при кормлении.
Нам 3 месяца только исполнилось. [Ответ]
heilinn 09:18 04.07.2010
KMAhome, я канеш не спец, но у тебя похоже лактация становится приливной. Запасов нету, молоко по ходу кормления идет.
Я когда уходила, то нацеживала максимум 50-70 грамм. Моим на час хватало, если из ложечки. [Ответ]
heilinn 09:24 04.07.2010

Сообщение от Катюша:
Может сцеживаться после каждого кормления нужно. Я так делала, и докармливала дочку тем, что сцедила. До трёх месяцев дочкиных сцеживалась, потом вроде нормализовалось с количеством молока.

Плюс много-много.

momotlar, может и правда попробовать так? Катюшу выручило в свое время.

И все же к Стасе хорошо бы обратиться. Ну явно что-то не то с введением докорма. [Ответ]
stasia 10:40 04.07.2010

Сообщение от KMAhome:
stasia, подскажите мне, пожалуйста, как действовать дальше:
Сегодня решили с мужем походить по магазинам и малышку оставить бабушке, в таких случаях я кормлю ее перед уходом и сцеживаюсь в бутылочку, на всякий случай. Так и сегодня, но если раньше я гр 80-100 легко нацежу молокоотсосом, потом еще руками дожму и 125 мл бутылочка полная, а тут 60 мл и все....Видимо сказал мой кризис ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=175173&page=210 ). За прошлый месяц по данным поликлиники мы не прибавили ни грамму, хотя я в это мало верю, т.к. щеки и попа у нас дай Боже, но все равно начала задумываться. И три часа между кормлениями мы очень редко выдерживали, часа 2, а сейчас уже час-полтора. Стала замечать, что и грудь наливается не так сильно и уменьшилась в размерах.

Что делать? как усилить лактацию? или переходить на смешанное вскармливание? (банка NANа стоит, но я чет не спешу с этим делом). Много пью, горячего в основном, но прилива при этом не ощущаю, прилив только при кормлении.
Нам 3 месяца только исполнилось.

То, что вы описываете совершенно нормально, молока и должно приходить столько, сколько нужно для кормления ребенка, а не больше. Так что 60 мл - очень даже хороший результат! Приливы могут не ощущаться в 3 мес. Если надо отлучиться от ребенка на пару часов в 3 месяца - можно смело уходить, покормить перед уходом и по возвращении. Если надолго - собрать молоко заранее.
А вот то, что ребенок не прибавил за месяц - это уже тревожно, сходите и взвестесь еще раз. [Ответ]
KMAhome 15:14 04.07.2010
stasia, еще интересный факт, что раньше, когда уходила и не кормила 3 часа, чувствовала прилив, а сейчас это время увеличивается, сегодня вот только через 5 часов (так долго нас не было). И когда пила горячий чай с молоком прям наливалось все, а сейчас нет.

По поводу прибавки, был кризис+жара (детки же меньше набирают)+мы перешли в другую поликлинику, надеюсь на то, что весы разнятся.

Ну Ваше мнение, мне пока не прикармливать смесью? продолжать грудью только?
и стоит ли в моем случае придерживаться режима? сейчас мы едим\пьем\общаемся каждый час-полтора-два, но никак не три [Ответ]
Чудесная 15:33 04.07.2010
Рит, можно и я тебе напишу?

Сообщение от KMAhome:
продолжать грудью только?

конечно!!!!

Сообщение от KMAhome:
сейчас мы едим\пьем\общаемся каждый час-полтора-два, но никак не три

у нас примерно дочки ровесницы, и примерно такие же перерывы. бывает, что ничем не можем успокоить и через час, даю грудь и всё ок. поэтому корми по требованию и не заморачивайся [Ответ]
KMAhome 15:41 04.07.2010
pollana, спасибо)

Tat, спасибо, ды я бы и не заморачивалась, если бы не нулевая прибавка и все родственники говорят, что похудела, хотя у меня на все есть отговорки, планирую посмотреть еще месяцок....а потом тогда наверное решать с прикормом, послушаю еще, что stasia скажет [Ответ]
stasia 16:08 04.07.2010

Сообщение от KMAhome:
pollana, спасибо)

Tat, спасибо, ды я бы и не заморачивалась, если бы не нулевая прибавка и все родственники говорят, что похудела, хотя у меня на все есть отговорки, планирую посмотреть еще месяцок....а потом тогда наверное решать с прикормом, послушаю еще, что stasia скажет

скажу, что со временем ощущения приливов может исчезнуть, но это не значит, что их нет. Еще мне кажется, вы путаете ощущение наполненной груди и прилива.
А вот взвесить, не дожидаясь месяца, и посмотреть на прибавку за неделю _на одних и тех же детских весах_ - нужно! [Ответ]
KMAhome 17:39 04.07.2010
спасибо) ну прилив - когда начинает сосать, такая волна тяжести, как будто кто-то грудь вниз тянет, потом проходит, и из груди начинает капать молоко. [Ответ]
stasia 18:10 04.07.2010

Сообщение от KMAhome:
спасибо) ну прилив - когда начинает сосать, такая волна тяжести, как будто кто-то грудь вниз тянет, потом проходит, и из груди начинает капать молоко.

приливы могут ощущаться не всегда, иногда ощущается только 1-ый прилив, а след. не ощущаются, иногда женщина вообще не знает что такое прилив
все это нормально.
[Ответ]
heilinn 19:36 04.07.2010
KMAhome, я ваще не знаю родственников, которые были бы довольны весом деток. Ойпрямпохудела - стандартная фраза ))))
Вес смотрят на одних и тех же весах, и желательно в одно и то же время.
Приливная лактация тем и отличается, что запаса молока почти нет. Первый прилив сильный, а каждый последующий все слабее. С непривычки ты их не замечаешь просто. [Ответ]
stasia 19:41 04.07.2010

Сообщение от pollana:
KMAhome, я ваще не знаю родственников, которые были бы довольны весом деток. Ойпрямпохудела - стандартная фраза ))))

точно )) [Ответ]
KMAhome 20:16 04.07.2010
pollana, stasia, точно прям))) спасибо девочки, тогда буду действовать по зову сердца, подожду еще и поконтролирую вес и не буду спешить с прикормом)) [Ответ]
mis 11:00 05.07.2010
stasia, можно ли при ГВ аскорутин? [Ответ]
stasia 12:28 05.07.2010

Сообщение от mis:
stasia, можно ли при ГВ аскорутин?

Это витамины же? Думаю, можно. А зачем? [Ответ]
Berkana 13:00 05.07.2010

Сообщение от mis:
можно ли при ГВ аскорутин?

разрешен при лактации. [Ответ]
mis 13:13 05.07.2010

Сообщение от stasia:
Это витамины же?

да, витамин С+рутин.

Сообщение от stasia:
А зачем?

для укрепления стенок сосудов. На ногах опять проблемы начались. Опять синяки от малейшего прикосновения появляются. Ну это моя давняя проблема. [Ответ]
mis 13:13 05.07.2010
Кукла 79, спасибо за ответ [Ответ]
_Yulia_ 14:22 05.07.2010
Девченки, всем привет, кто-нибудь подскажет телефон консультанта по грудному вскармливанию. Срочно нужно!!! Можно в личку. [Ответ]
heilinn 14:40 05.07.2010
_Yulia_, Да вот же она сама - stasia [Ответ]
Евгешка 14:44 05.07.2010
pollana, а что за мальчик на твоей аве? сын? [Ответ]
Чудесная 15:15 05.07.2010
Евгешка, старший сын pollanы, по-моему Илья [Ответ]
heilinn 09:28 06.07.2010

Сообщение от Tat:
Евгешка, старший сын pollanы, по-моему Илья

Абсолютно точно. Все ужо в курсе ))) [Ответ]
Страница 216 из 236
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221222226 > Последняя »
Вверх