Большой Воронежский Форум
Страница 216 из 234
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221222226 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Cupuyc 11:45 26.07.2016
у меня 2-х литровый двиг, если один еду то и на динамику не влияет, расход если меняеся, то незаметно [Ответ]
GrafD 23:48 26.07.2016

Сообщение от Zeth:
Недавно общался со шкодоводом, говорит на шелле заправился - расход на литр упал.

тоже заправился на шелле, расход вроде не упал, зато вот шин не слышно вообще
и приемник стал ловить «North Country Public Radio» прям из Лондона.. [Ответ]
GrafD 23:56 26.07.2016

Сообщение от бензовозщик:
вот сколько лет уже этой теме, а все одно и тоже. Буторят и буторят. Вы хоть сами представляете как это можно сделать, тем более на заправке? Никто уже этим не занимется из уважающих себя сетей. Глупо и очень накладно будет. А выгода сомнительная. Все стараются бороться за клиента. Ну по крайней мере, мне так кажется.

На 200 тысяч рублей оштрафовали владельца АЗС, расположенной на проспекте Патриотов, за продажу некачественного топлива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Выездная проверка показала, что на заправке продавалось дизельное топливо «Евро сорт С», которое по показателям превышало более чем в 30 раз установленные ограничения по содержанию серы — 332 мг/кг (при допустимых значениях не более 10 мг/кг). Более этого, это топливо оказывало негативное воздействие на окружающую среду, а также техническое состояние автомобилей.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/346478.html [Ответ]
alinto 00:06 27.07.2016
GrafD, там всегда левый бензин был.... [Ответ]
Higer 00:14 27.07.2016
На лукойле возле Авторынка заправлялся 95-м - говнецо полное...
Больше я туда не ногой!
Роснефть у памятника Славы 95-й боле менее....
Арис 95-й полет отличный... [Ответ]
YUreal 01:19 27.07.2016

Сообщение от GrafD:
«Евро сорт С», которое по показателям превышало более чем в 30 раз установленные ограничения по содержанию серы — 332 мг/кг

Тут всё просто, моёшники просто не стали изучать вопрос глубже, расшифровываю:

"Евро" - это просто приставка, указывающая на европейский стандарт классификации ДТ, т.е. по содержанию серы. Уже лет 5 вся солярка "евро".

Сорт С (от А до F) - это температурная характеристика. Раньше было Л - летняя, З - зимняя, А - арктическая. После перехода на европейскую классификацию стало "Сорт такой-то". В данном случае "С" - это до -5С, т.е. летняя.

А вот теперь, собственно, самое главное и что не указано в газете: после "Евро сорт С" не хватает слов "вид такой-то". Это и есть вся суть европейской классификации солярки - по содержанию серы. Три вида:
Евро сорт С (или любая другая буква) вид I - серы не более 350 мг/кг (в просторечии - Евро-3)
Евро сорт С (или любая другая буква) вид II - не более 50 (Евро-4)
Евро сорт С (или любая другая буква) вид III - не более 10 (Евро-5)

Все три вида разрешены в продажу (это к тезису моёшников об "угрозе окружающей среды"), он просто под видом Евро-5 продавал более дешевую Евро-3. Что обман, но это не "бутор". Это как вместо Аи-95 зальют Аи-92, но по цене 95 - обидно, досадно, но не смертельно. Бутор - это совершенно другое, это смесь. Например, Аи-95+Аи-80 или Аи-95+ДТ... в общем, в любых сочетаниях и пропорциях) [Ответ]
бензовозщик 08:50 27.07.2016

Сообщение от YUreal:
Все три вида разрешены в продажу

нет, не так. С 1 июля 2016 года только K-5.
в принципе сейчас не используется слово евро, это уже устарело. По дизельному топливу может быть сейчас только:
1. Л- летнее К-5(5 экологический класс)
2. Е-межсезонное К-5(5 экологический класс)
3. З- зимнеее К-5(5 экологический класс)
4. А- Арктическое К-5(5 экологический класс). [Ответ]
бензовозщик 11:30 27.07.2016

Сообщение от GrafD:
На 200 тысяч рублей оштрафовали владельца АЗС, расположенной на проспекте Патриотов, за продажу некачественного топлива. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Выездная проверка показала, что на заправке продавалось дизельное топливо «Евро сорт С», которое по показателям превышало более чем в 30 раз установленные ограничения по содержанию серы — 332 мг/кг (при допустимых значениях не более 10 мг/кг). Более этого, это топливо оказывало негативное воздействие на окружающую среду, а также техническое состояние автомобилей.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/346478.html

Воронежским областным судом оставлено без изменения решение департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, вынесенное по результатам проверки прокуратуры города о реализации некачественного автомобильного топлива на АЗС по адресу: г. Воронеж, проспект Патриотов, 45а, принадлежащей ООО «Меценат».
А кто знает то этого Мецената, две заправки в городе? [Ответ]
Zeth 11:32 27.07.2016

Сообщение от abshch:
Хоть ты как пытайся считать - в городе это бесполезно, с одной и той же колонки по одному баку 12, по второму 13

Я средний не сбрасываю, из города практически не выезжаю, расход 8.4 - 8.6. [Ответ]
abshch 14:12 27.07.2016

Сообщение от Zeth:
Я средний не сбрасываю, из города практически не выезжаю, расход 8.4 - 8.6.

А средний у тебя за сколько? Если за весь пробег - то +- литр на бак с увеличением пробега влияет все меньше и меньше. У меня 11,3 устаканилось еще зимой, после этогоза выходные сжег бак по трассе с расходом 7,5 по баку, на индикацию 11.3 на приборке это никак не повлияло, общий пробег 36к [Ответ]
Cupuyc 14:55 27.07.2016

Сообщение от бензовозщик:
нет, не так. С 1 июля 2016 года только K-5.
в принципе сейчас не используется слово евро, это уже устарело. По дизельному топливу может быть сейчас только:
1. Л- летнее К-5(5 экологический класс)
2. Е-межсезонное К-5(5 экологический класс)
3. З- зимнеее К-5(5 экологический класс)
4. А- Арктическое К-5(5 экологический класс).

все так, в продаже должно быть только к-5 [Ответ]
Cupuyc 15:04 27.07.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ты только что тут втюхивал, что все борются за клиента и никто ничего не буторит, а теперь заднюю включаешь. Так и надо было писать, что есть такие-то бренды, на которых всё ок. Кстати, там на Роснефть тоже имеется компромат. Этого ты конечно не заметил.

что ж ты такой трудный, вот ты, лично ты, заправлялся, возьмем даже вот на том же Меценате ? Или что ты там в пример приводил :525, Гэлакси?
Я вот туда не поеду никогда, там по пути и ГазПром, и РосНефть, потом Калина...но туда я не поеду, поэтому я даже не рассматриваю для себя эту заправку, для меня ее нет.
По твоей же логике надо заехать на меценат, залить каку, и потом всех под одно лекало крыть, бгг... чудак [Ответ]
Zeth 15:31 27.07.2016

Сообщение от abshch:
А средний у тебя за сколько?

За 4200 пробега.
На жарких выходных расход с 8.4 поднялся до 8.6, как похолодало - опустился до 8,5.

З.ы. ездил сегодня в Девицу, весьма удивлен ценам на бензин - газпром - 36.40, роснефть 36.18 - или у них табло поломатое? Заправился на газпроме - полет нормальный. [Ответ]
YUreal 23:47 27.07.2016

Сообщение от бензовозщик:
С 1 июля 2016 года только K-5

Сообщение от Cupuyc:
все так, в продаже должно быть только к-5

Не знал. Как пересел на зажигалку, так вообще о солярке не вспоминаю, не говоря уж об отслеживании норм евро)

Сообщение от бензовозщик:
По дизельному топливу может быть сейчас только

И ГОСТ Р 52368-2005 тоже отменили? Во дела) Глянул прайсы нефтебаз - кто во что горазд: кто "Евро сорт С вид III", кто "летнее К-5"... но так-то да, если можно только евро-5 продавать, то смысла уже нет в гостовской классификации по видам. [Ответ]
бензовозщик 08:02 28.07.2016

Сообщение от YUreal:
И ГОСТ Р 52368-2005 тоже отменили? Во дела) Глянул прайсы нефтебаз - кто во что горазд: кто "Евро сорт С вид III", кто "летнее К-5"... но так-то да, если можно только евро-5 продавать, то смысла уже нет в гостовской классификации по видам

нет, не отменили. Но ТР ТС это фактически закон для топлива. Поэтому в паспортах по прежнему ссылка на на наши ГОСТы, но и обязательно на соответствие Техническому Регламенту таможенного союза.
Это касается и бензина тоже. [Ответ]
JuK 09:46 28.07.2016
Роснефть
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160727_16_53_20_Pro.jpg
Просмотров: 117
Размер:	214.9 Кб
ID:	2839829  
[Ответ]
YUreal 12:42 28.07.2016

Сообщение от JuK:
Роснефть

Потому что от ДТ-Л-К5 ассоциации с СССР (страсть к аббревиатурам) и трактором на поле) Имхо. Не звучит. Евро круче. Поэтому оба названия оставили, чтоб народ не пугался. [Ответ]
Cupuyc 13:39 28.07.2016
ага, слово *евро* как шпамп качества для кого то. Меня всегда коробило когда слышал евроремонт. Что это такое ? Есть нормальный, хороший ремонт, а есть колхозный, выполненный руками из задницы. А руками из плеч можно и без использования супер материалов все сделать хорошо. [Ответ]
VTK_voronezh 14:05 04.08.2016
Добрый день всем!

Я представляю сеть АЗС Воронежской Топливной Компании, давайте дружить и общаться на наших площадках в социальных сетях:

https://new.vk.com/vtk_voronezh
https://ok.ru/group/54138554614004
https://www.facebook.com/vtkvoronezh/
https://www.instagram.com/vtk_voronezh/

или здесь, присоединяйтесь) [Ответ]
Higer 00:03 05.08.2016
VTK_voronezh, Какой смысл там писать ?? Про что вообще можно писать о сети заправок не имеющей своей НПЗ ???
Качество гуляет как ветер в степи - какое топливо привезут в наш ВОРОНЕЖ такое и будет у ВТК!! Всем на всё ПОХЕР - за качество никто не хочет отвечать да и это никому уже не надо!!! [Ответ]
Бот Tаргитая 08:37 05.08.2016

Сообщение от Higer:
не имеющей своей НПЗ

"Своя НПЗ" - это как??? В каком значении здесь использовалась аббревиатура НПЗ?

VTK_voronezh, соглашусь с предыдущим оратором - качество бензина иногда подводит, особо часто это заметно на заправках непавильонного типа. В целом же вполне устраивает: например, 92-й бензин лью только на ВТК и ГазПромНефть, на остальных приходится 95-м довольствоваться.
Да, и еще у вас иногда встречаются чересчур болтливые заправщики - пока бак зальет, весь мозг вынесет. [Ответ]
Cupuyc 11:58 05.08.2016
Бот Tаргитая,
ну видимо человек уверен что только наличие полного цикла от извлечения из недр сырья и получение конечного продукта будет гарантией качества. [Ответ]
бензовозщик 13:33 08.08.2016

Сообщение от Higer:
VTK_voronezh, Какой смысл там писать ?? Про что вообще можно писать о сети заправок не имеющей своей НПЗ ???
Качество гуляет как ветер в степи - какое топливо привезут в наш ВОРОНЕЖ такое и будет у ВТК!! Всем на всё ПОХЕР - за качество никто не хочет отвечать да и это никому уже не надо!!!

А вы в курсе, что нефтяные компании сами покупают нефтепродукты друг у друга, для оптимизации логистических издержек. И чем тогда хуже ВТК, которая точно так же их покупает у нефтяных компаний, пусть и у разных. Чаще всего, судя по паспортам качества на АЗС, у Роснефти и Башнефти. [Ответ]
Праведник 13:41 08.08.2016
Заправляйтесь только на Лукойле.
Там бензин настоящий!


Да и забавно просто посмотреть на очередь верующих в особое топливо.
Цирк бесплатно. [Ответ]
lvvv 16:56 08.08.2016
заправился на шеле, сразу машина полетела и расход упал на литр где-то. На следующий день расход по тому-же маршруту опять вырос и машина опять стала ехать как обычно. Думаю дело в пробках и манере вождения . Если серьезно, то я вообще только один раз понял, что бензин г... Это было на Украине после заправки в каком-то колхозе. [Ответ]
abshch 18:26 08.08.2016
Роснефть на Дорожной, говном не назову, но и до "отличного качества" не дотягивает, как собственно и Шелл, бенз похоже одинаковый. Лукойл моей кастрюльке больше нравится, ну и ВТК ничотак ) [Ответ]
Мих Мих 18:36 08.08.2016
Заправляюсь в 1 мая на роснефти. Там бенз на 2 рубля дешевле остальных роснефтей.
Бензин как бензин. [Ответ]
Бот Tаргитая 18:43 08.08.2016

Сообщение от Мих Мих:
Заправляюсь в 1 мая на роснефти. Там бенз на 2 рубля дешевле остальных роснефтей.

На Острогожской, кстати, тоже 92-й дешевле, аж на рупь. Но моя его не переваривает. [Ответ]
Higer 22:38 08.08.2016
abshch, Тут лотерея))) Я раньше заправлялся только на ВТК по времени месяцев 7-8. И так совпало что надо было менять масло и т.д. ну и заодно думаю дай проверю свечи! Так вот все свечи были с налетом как кирпич красный по цвету! Это говорит о том что дохрена присадок для поднятия октанового числа используется в этом топливе! Заправлялся часто на ВТК у автовокзала(чуть выше).
Сейчас АРИС иногда РосНепть и на М4-Москва ШЕЛЛ. [Ответ]
бензовозщик 08:45 09.08.2016

Сообщение от Higer:
abshch, Тут лотерея))) Я раньше заправлялся только на ВТК по времени месяцев 7-8. И так совпало что надо было менять масло и т.д. ну и заодно думаю дай проверю свечи! Так вот все свечи были с налетом как кирпич красный по цвету! Это говорит о том что дохрена присадок для поднятия октанового числа используется в этом топливе! Заправлялся часто на ВТК у автовокзала(чуть выше).

Устарелая информация. Лет пять назад была актуальной. Скажу больше, практически у всех нефтяных компаний была такая проблема. Сейчас ее просто нет. [Ответ]
Страница 216 из 234
« Первая < 116166206210211212213214215216 217218219220221222226 > Последняя »
Вверх