Большой Воронежский Форум
Страница 215 из 221
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221 >
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Student2012 19:19 28.11.2013
Никто и никогда не ходите в автошколу Ягуар, иначе будете учится оооочень долго и абсолютно нет гарантии что сдадите экзамен, все делают чтобы его не сдать [Ответ]
larisaox 16:29 29.11.2013
В данный момент прохожу обучение в автошколе Автомобилист В. При выборе автошколы руководствовалась, в том числе, и отзывами с этого форума. О своём выборе не пожалела, впечатление от автошколы самые приятные! Цена демократичная. Качество обучения на высоком уровне. Отдельное "спасибо" хочется сказать преподавателю теории Вере Ивановне и моему инструктору Александру Александровичу! [Ответ]
anga14 11:53 09.12.2013
кто сдавал на Обручева, сколько стоит город в ГАИ?
27 декабря экзамен, хотелось бы узнать для подстраховки. [Ответ]
varya 18:08 09.12.2013
кто-нибудь слышал, что со следующего года в автошколах обучение будет проходить иначе, нежели сейчас. стоимость обучения повысится из-за того, что увеличат часы обучения и будет учеба длиться не 2,5 месяца, а гораздо дольше. а еще вместо 5 категорий введут 16. в общем, кто что знает расскажите, буду оч признательна! [Ответ]
anga14 21:53 09.12.2013

Сообщение от Андрей4:
3 года назад было 3тысячи город и 3 автодром ну и 7 по-мойму теория,ну а до 27 декабря можно еще выучится нормально)побольше прост занятий покататься по городу,ну а так город на обручева не такой сложный,самое трудное круг и то когда я сдавал мы начинали после круга))

спасибо! [Ответ]
larisaox 23:28 09.12.2013
varya, сейчас,говорят, что 4 тыс. стоит город и столько же автодром. А вообще на Обручева нормально все проходит, инспектор не валит. Не волнуйтесь Вы так заранее:-) Дата экзамена у Вас неудобная конечно, пересдача только в конце января... [Ответ]
ABat 23:33 09.12.2013

Сообщение от anga14:
кто сдавал на Обручева, сколько стоит город в ГАИ?

пипец... очередное горе на дороге скоро появится... [Ответ]
larisaox 23:36 09.12.2013
varya, они там в ГАИ и в автошколах толком ещё ничего не знают. Категорий точно будет больше. Экзамен не в один день, как сейчас, а в несколько этапов. Сначала теория, только сдавших допускают до дальнейшего обучения.. Ошибки по теории якобы нельзя будет ни одной, или за каждую ошибку дополнительно 5 вопросов... Но это все пока разговоры, точных инструкций пока нет. Но то, что права получить будет значительно дороже и дольше по времени-это точно. [Ответ]
anga14 01:15 10.12.2013

Сообщение от ABat:
пипец... очередное горе на дороге скоро появится...

анука, обоснуйте-ка! Я, конечно, постараюсь все сдать сам, но подстраховка не помешает( нет времени на пересдачу, студент( сессия)), езжу на мотоцикле уже года 3. [Ответ]
чемкент 08:22 11.12.2013

Сообщение от anga14:
анука, обоснуйте-ка! Я, конечно, постараюсь все сдать сам, но подстраховка не помешает( нет времени на пересдачу, студент( сессия)), езжу на мотоцикле уже года 3.

Вообще-то он прав..... вы может быть и неплохо рулите не знаю.... но в большинстве случаев народ тупо не может сдать самые основные маневры на автодроме, но за определенную как вы выразились "подстраховку" инспектор закрывает глаза на то что в машине с вами будет инструктор и он за вас понажимает куда надо и подрулит правильно, и далее инспектор ставит им "сдал".... И эти дубы получают права и выезжают на дорогу уже одни и далее начинается цирк... [Ответ]
mur.lip 16:38 12.12.2013
А я тоже вот думаю сейчас пойти учиться или подождать, но что-то меня пугают эти изменения в обучении.. [Ответ]
Форсаж 16:45 12.12.2013
Как представитель автошколы попытаюсь разъяснить ситуацию насчет грядущих изменений.

Согласно новой редакции закона с 5 ноября 2013 отменяется сдача экстерном, водителей с иностранными правами обяжут получать российское удостоверение. При этом теперь можно сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой, но на правах будет стоять отметка и такому водителю будет разрешено ездить только на АКПП.

Появятся новые подкатегории водительских прав А1, В1, С1, D1, ВЕ, СЕ, DЕ и новая категория «М». Также в ВУ ставятся такие категории как Tm - трамваи и Tb - троллейбусы.

Изменится и схема сдачи экзаменов: первым этапом нужно будет сдать теорию и «площадку». Только после этого будущий водитель может начать обучение на дорогах общего пользования. Следующим этапом станет получение свидетельства об окончании автошколы. Когда все перечисленные этапы будут пройдены, ученик сможет прийти в ГИБДД для сдачи последнего экзамена.

По задумке авторов законопроекта, эти изменения позволят распределить сдачу теоретического и главного практического экзаменов по времени, их не смогут проводить в один день.
Без успешного прохождения итоговой аттестации переход к следующему уровню невозможен.

Такой подход позволяет разделить процесс обучения на этапы. Правилами дорожного движение предусмотрено, что обучение в условиях реального дорожного движения осуществляется учеником, который знает ПДД и обязан их соблюдать.

В Министерстве образования России создана межведомственная группа, которая работает над разработкой примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

В настоящее время учебные программы и регламент приемки экзаменов только разрабатываются. Пока сдача теоретического и практического экзамена в ГИБДД проводиться в один день, а вот самоподготовки (экстерна) больше нет.

Если Вас будут интересовать какие-то конкретные вопросы относительно изменений, мы будем рады помочь и ответим на любой из них. [Ответ]
MotaMota 17:58 16.12.2013

Сообщение от anga14:
кто сдавал на Обручева, сколько стоит город в ГАИ?
27 декабря экзамен, хотелось бы узнать для подстраховки.


Дешевле, да и полезнее договориться с инструктором о дополнительных часах по городу. Откатать все маршруты по улицам от кольца Обручева до кольца Остужева, и всё будет нормально. Инспекторы вполне адекватные. Ошибся - не сдал, собрался и проехал нормально - сдал. [Ответ]
FLOKS 21:35 19.12.2013

Сообщение от Форсаж:
Если Вас будут интересовать какие-то конкретные вопросы

Да, интересуют.
А почему про Вашу автошколу, практически всегда говорят ПЛОХО: и обучение, и теория и то что ГАИшники валят ваших учеников по-полной программе поголовно ?
Автодрома ( по слухам) у Вас даже в аренде нет, Ваши тачки часто откатывают на Гаишном полигоне. да и вообще с ГАИшниками ФОРСАЖ , ой как не дружен. От этого и все беды...

А может всё врут про ФОРСАЖ ? Можете опровергнуть ? [Ответ]
Stanislavskiy 22:33 19.12.2013
Реально цена обучения выше , чем просто купить права! [Ответ]
Форсаж 09:52 20.12.2013
FLOKS, Вы сами ответили на свой вопрос:

Сообщение от FLOKS:
( по слухам)

Эти слухи не соответствуют реальности. И автодромы у нас есть, и отношения с ГИБДД нормальные.
А плохие отзывы они, конечно, возникают. Мы работаем, у нас много учеников. Наша человеческая природа такова, то если все хорошо, мы всем довольны, инструктор - молодец, мы сдали экзамены, то это воспринимается как должное и нечего об этом рассказывать (ну разве что 1-2 близким людям и то, если спросят), а вот если что-то пошло не так, то мы склонны обвинять во всем кого угодно. И уже весь эмоциональный негатив выплескивается не на 1-2 человек, а на 7-10, причем не самых близких, сюда же входят и интернет- отзывы. Еще солидную долю негативных интернет- отзывов вносят наши коллеги из других организаций. Вот если о какой-то широко известной организации нет отрицательных отзывов, то это уже вызывает сомнения. [Ответ]
Евгений Кузнецов 10:03 20.12.2013
Форсаж, про 14 категорий я слышал, а как будут принимать экзамены? [Ответ]
Форсаж 11:13 20.12.2013
Евгений Кузнецов, сдача экзаменов в ГИБДД усложнится и будет проходить в два этапа: первый раз ученику необходимо явиться в ГИБДД для сдачи теоретического экзамена и учебной площадки, второй, по окончании обучения, для сдачи экзамена по вождению в условиях реального дорожного движения. Мотоциклистам и скутеристам придется сдавать не только теорию и площадку, как было ранее, но и город. Как это будет осуществляться чисто физически, пока неизвестно. То есть, в процессе обучения ученика не допустят до занятий в реальных городских условиях, пока он не сдаст теорию и автодром. Конечно же это затянет процесс обучения. Кто-то не пришел, опоздал, забыл или не сдал, а следующая пересдача минимум - через неделю в крупных автошколах или через 2 месяца в мелких, а без этого ученик не сможет приступить к следующему этапу обучения.
Но пока регламент приема экзамена не прописан и ГИБДД принимает экзамены по-старому. Будем надеяться, что создатели регламента прислушаются к нашему мнению и не будут усложнять порядок приема экзамена и тем самым затягивать обучение. [Ответ]
Евгений Кузнецов 11:20 20.12.2013
Форсаж, Спасибо, буду делать выводы. [Ответ]
Murawey 08:49 26.12.2013
Вчера 25.12.2013 был экзамен в ГАИ школы Автомобилист В. Объединили две группы в итоге получилось 37 человек допущенных после внутреннего экзамена в школе. Теорию и автодром сдали все, при том, что у одного инструктора сломалась машина и пятеро ребят сдавали на чужой, молодцы справились. Город не все прошли, сколько сдали город в итоге я не знаю, но по теории и автодрому 100% хороший результат.
Теория преподается доходчиво, хотя жаль, что Вера Ивановна тратит время, чтобы стыдить тех, кто не занимается. Совет тем, кто учится вообще без опыта вождения, как я, берите больше часов вождения сразу, я хоть и сдал, но мне 32 часов не хватило для того чтобы уверенно чувствовать себя за рулем.
Всем удачи. [Ответ]
vitals7 19:23 26.12.2013

Сообщение от Murawey:
Совет тем, кто учится вообще без опыта вождения, как я, берите больше часов вождения сразу, я хоть и сдал, но мне 32 часов не хватило для того чтобы уверенно чувствовать себя за рулем.
Всем удачи.

Дельный совет, тем более когда в количестве никто не ограничивает и цену за доп. занятия не увеличивает. [Ответ]
Canabis-84 00:23 05.01.2014
С 9 января начну учиться в Автомобилисте-В, отзывы оставлю обязательно..... [Ответ]
Respect*VRN 22:21 19.01.2014
Доброго времени суток) настало время выбора курсов (левый берег, Димитрова )
Работаю по сменам 4х1 , кто сталкивался , может быть подскажите какую школу с моими параметрами лучше выбрать ?)
Пока присмотрел :
-Форсаж
-Ягуар
-Эксперт
Выбрать что то из этого или вообще другую посоветуете ?) [Ответ]
Евгений Кузнецов 13:42 20.01.2014
Уж точно не Ягуар, т.к. они банкроты и не платят деньги сотрудникам. [Ответ]
Ариуна 20:38 21.01.2014
Спасибо всем, кто пишет отзывы не только отрицательные, но и положительные. Благодаря вам нашла замечательного инструктора Глущенко Михаила Александровича. Он действительно настоящий профессионал своего дела. Объясняет все четко, спокойно, голос не повышает. Я получила права 2 года назад, за руль сразу не села, навыки утратила почти полностью. Поэтому начали практически с нуля. Занятия проходили на автодроме и в городе, отрабатывали нужные мне маршруты, в условиях дождя, снега, гололеда (училась в декабре). Попутно разбирали ПДД. Ездила, как на машине инструктора (Шевроле Лачетти), так и на своей. Михаил Александрович учит осторожности и предусмотрительности на дороге, разбирает сложные ситуации, которые возникают или могут возникнуть в условиях дорожного движения. Благодаря ему, я победила свой страх и волнение за рулем. Если кому-то нужен хороший инструктор, звоните. Его номер ========== [Ответ]
dev 12:46 22.01.2014
Есть несколько вопросов про автошколы:
1. У каких школ есть собственный автодром, желательно в Юго-Западном?
2. Профессиональный лицей 7 проводит обучение ?
3. Какую автошколу посоветуете в в Юго-Западном? [Ответ]
Nester 23:27 22.01.2014
Господа форумчане!
Дернула меня нелегкая связаться с Ягуаром в начале 2013 года...но все позади, судебные дрязги тоже. И в сентябре я решил все же получить-таки права. Направился по совету коллеги в ВУККАТ
Что порадовало:
- отсутствие проволочек: вождение началось строго вовремя, никто не отменял, не переносил - все было четко и по расписанию;
- подход к вождению: занятие длится 3 астрономических часа. за это время успеваешь: проехать от автошколы (см адрес по ссылке) до автодрома у Придонского (через весь город), покататься на автодроме час и вернуться обратно через весь город. На самом деле нестрашно, поскольку если постоянно ездишь по городу, то весьма уверенно себя чувствуешь%
- подход к документам: все централизованно собирают, заполняем, относим;
- к изучению теории: не просто надрочка по билетам, а на понимание правил идет упор, на запоминание, отдельного упоминания стоят занятия по медицине: отличный курс первой помощи, конечно, лучше бы он никому не пригодился, но в голове отложилось многое;
- сроки, сроки: для сравнения. я последнее занятие по практике откатал накануне (если кто не в курсе - то днем ранее) экзамена в ГИБДД, т.е руки-ноги помнят, голова делает;
- организация пробного и основного экзамена: теплый автобус, никто не мерзнет, все хорошо и здорово.

Минусы:
- автопарк представлен исключительно отечественными авто. хотя...мб это и плюс, поскольку не сдав 1й раз на "своей" машине, потом можешь получить для сдачи какой угодно пепелац;
- 1 здание для проведения теории. т.е нет "распределенной сети филиалов по городу" - только 1 место, где тебя учат;

В общем, советую. Не пожалел, что отучился там. Все вовремя, в срок, без каких-либо проволочек. Адекватные инструкторы, адекватные цены. Получение прав заняло у меня расчетные 2,5 месяца. Сдал с первого раза и сам. [Ответ]
ВалеRON 21:54 30.01.2014
Народ, всем здравствуйте) вообщем тут как бы военкомат намекает что мне в армию пора) но я его пока шлю лесом. долго так продолжаться не может. идти походу придется. короче есть права категории В а категории С нет) вот такой вопросец, сколько сейчас будут стоить права категории С? через автошколу? контакты мне не какие не нужны) можно просто цену и все. мне тут одни персонажи зарядили 50000 я пока думаю че лучше? права иль добавить и военник купить [Ответ]
plymouth 10:53 02.02.2014
ВалеRON, предлагали осенью вроде за 15 тысяч любую категорию через автошколу,учиться не нужно просто приехать там подпись оставить,что якобы учишься и потом через месяца 2-3 в гаи также подпись поставить и получить права-сдавать не нужно))Правда это все в области(в врн думаю подороже) и контактов кто предлагал сейчас найти очень тяжко)) [Ответ]
Никита Олегович 13:08 06.02.2014
Привет всем! Решил пойти учиться на права категории В!
Живу в северном у Военного городка!
Посоветуйте хорошие и не дорогие курсы по близости
Вот что накопал для себя пока...

К примеру на скидочных сайтах можно приобрести:
— 106 часов теории,
— 10 часов практики (с оплаченным бензином)
— сдача всех внутренних экзаменов (1 занятие),
— сопровождение на экзаменах в ГИБДД (1 занятие),
— по итогам экзаменов выдается свидетельство установленного образца об окончании курсов.

5000р в автошколе «Выбор» (каждый последующий час вождения ???р)
4200р в автошколе «Колесо» (каждый последующий час вождения 300р)
4200р в автошколе «Дакар» (каждый последующий час вождения 200р)
5000р в автошколе «Драйв» (каждый последующий час вождения 150р)
[Ответ]
Страница 215 из 221
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221 >
Вверх