Большой Воронежский Форум
Страница 215 из 236
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221225 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Чудесная 12:21 30.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
кушает постоянно!

Наташ, не волнуйся! в роддоме Надюшка тоже много ела - это нормально
и ещё - если не хочешь сцеживаться, разбуди Андрюшку - надо просто распеленать, тогда он проснётся, и ты его можешь покормить
по поводу воды - тут это обсуждали, кратко: вообще не нужна. ВОЗ до месяца тоже не рекомендует. я не даю воду Надюшке [Ответ]
mis 12:40 30.06.2010
Lu-Natik, если в груди распирает от молока, чуть сцедись до облегчения. Не больше))) [Ответ]
heilinn 13:34 30.06.2010
Lu-Natik, блин, жалко. Что ж такие свинские врачи, а? ((((
Вообще чуть сцедиться можно, когда распирает. Но в твоем случае можно и побольше было сцедить. Чтоб большого перерыва не было, и грудь считала, что кормление таки было. [Ответ]
Lu-Natik 13:48 30.06.2010
спасибо за советы, уже использую, комарик мой проснулся...сосет ) [Ответ]
stasia 14:42 30.06.2010

Сообщение от momotlar:
stasia ну можно и мне вопрос задать. Нам 6 будет два месяца, почти месяц она наотрез отказалась брать правую грудь (я переодически её сцеживаю - 10 грамм), да и в левой максимум 30-50 грамм. Сисю ребенок берет с удовольствием, но теперь у нас уже получается не еда а просто баловство. Вообщем если давать только одну грудь это межет както сказываться на другой, т.е. в ней молоко может пропасть вообще?

а кормитесь только грудью? пустышку используете? [Ответ]
РуЛiНа 14:45 30.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
, комарик мой проснулся...сосет )

сосунок...))))))))) [Ответ]
firesanek 15:47 30.06.2010

Сообщение от pollana:
Вы жирное молоко и не сможете увидеть. А переднее да как водичка и это нормально. Что вас смущает-то?

что ребенок голодный и не наедается. [Ответ]
Чудесная 17:25 30.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
комарик мой проснулся...сосет )

ууу это надолго зато это так прелестно... [Ответ]
Sonnewko 17:49 30.06.2010
Здравствуйте! А скажите, квас можно при ГВ? [Ответ]
Иля 17:52 30.06.2010
Sonnewko, не рекомендуется. хотя индивидуально.

...я съела окрошку, а детки потом какались со специфическим дрожжевым запахом. спросила у м/с - она сказала, что низя квас, т.к. у дитя он трудно проходит по кишочкам и еще пучит... лучше не рискуйте или попробуйте чуть и посмотрите на реакцию [Ответ]
Sonnewko 18:05 30.06.2010

Сообщение от Иля:
..я съела окрошку

вот и я окрошку на кефите только ем, боюсь. [Ответ]
Иля 18:10 30.06.2010
Sonnewko, я теперь ее вообще боюсь есть. хоть на чем а хочется, но как вспомню покаки - не.... [Ответ]
heilinn 18:30 30.06.2010

Сообщение от firesanek:
что ребенок голодный и не наедается.

А какие признаки? Может вы ошибаетесь, а может и нет. Можно чуть подробнее? [Ответ]
Lu-Natik 19:04 30.06.2010
stasia, пожалуйста, киньте в личку ваш номер телефона. очень нужна консультация... [Ответ]
Мариль 10:00 01.07.2010
Попалась информушка, что "при повышении температуры тела матери до 38 градусов и выше молоко створаживается и кормление становится невозможным". Это правда? Я, конечно, не собираюсь болеть, но мало ли... И что тогда делать? [Ответ]
Катюша 10:19 01.07.2010
Мариль, я кормила при такой темпе, и сцеживалась, вроде ничего не створаживалось, деть наедался, всё норм. [Ответ]
heilinn 10:30 01.07.2010

Сообщение от Мариль:
Попалась информушка, что "при повышении температуры тела матери до 38 градусов и выше молоко створаживается и кормление становится невозможным". Это правда? Я, конечно, не собираюсь болеть, но мало ли... И что тогда делать?

Я кормила при 39,6. Молоко немного тяжелее идет, но жидкое. ))) [Ответ]
Катюша 10:45 01.07.2010

Сообщение от pollana:
Я кормила при 39,6

Бедняга, ну очень высокая темпа! Это грудь такую темпу давала? [Ответ]
heilinn 10:53 01.07.2010

Сообщение от Катюша:
Бедняга, ну очень высокая темпа! Это грудь такую темпу давала?

Ага она. Когда последний раз болела. [Ответ]
Катюша 10:58 01.07.2010

Сообщение от pollana:
Ага она. Когда последний раз болела.

ужас( у меня один раз такая темпа была от груди, я почти ничего не помню, сил хватило только на звонок мужу, чтобы он пришёл с Улькой сидеть. Как он пришёл, я уже не помню... [Ответ]
momotlar 11:47 01.07.2010

Сообщение от stasia:
а кормитесь только грудью? пустышку используете?

Мы на смешанном. Смеси я думаю больше 60-40. Причем у нас както получается. Ну вот например:
- 3 ночи бутылочка%;
- 6,30 сися
- 8,00 сися
-9 - бутылочка (причем больше 100 гр съедает редко)
И так почти весь день, если смеси съедаем мало (бывает 60 - 40 грамм) и отказывается то следующая сися по требованию, не выдерживаю 3 - 3,5 часа. Вообщем калабродим целый день.
Иногда правда бывает, видимо когда молока побольше приходит перерыв между сисей и бутылочкой побольше.
Соску вообще на отрез отказывается брать, если начинаеш настаивать, начинает и с бутылками психовать.
А сися не усперавет наполняться за 3 часа (это которая рабочая), а которая другая вообще не наполняется. У меня и во время беременности молозиво в них было разное и по объему и по цвету. [Ответ]
heilinn 12:00 01.07.2010

Сообщение от momotlar:
Мы на смешанном. Смеси я думаю больше 60-40. Причем у нас както получается. Ну вот например:
- 3 ночи бутылочка%;
- 6,30 сися
- 8,00 сися
-9 - бутылочка (причем больше 100 гр съедает редко)
И так почти весь день, если смеси съедаем мало (бывает 60 - 40 грамм) и отказывается то следующая сися по требованию, не выдерживаю 3 - 3,5 часа. Вообщем калабродим целый день.
Иногда правда бывает, видимо когда молока побольше приходит перерыв между сисей и бутылочкой побольше.
Соску вообще на отрез отказывается брать, если начинаеш настаивать, начинает и с бутылками психовать.
А сися не усперавет наполняться за 3 часа (это которая рабочая), а которая другая вообще не наполняется. У меня и во время беременности молозиво в них было разное и по объему и по цвету.

Пару слов напишу. Стася поправит ежли что.
Во-первых, 3-3,5ч выдерживают единицы. 1,5-2ч нормально на молоке. На смеси да, 3часа.
Во-вторых, грудь не должна хранить молоко, она должна научиться его вырабатывать во время кормления. А для этого прикладывать чаще, даже если кажется, что нет молока.
В-третьих, одной груди чаще всего достаточно, иначе двойни умирали бы с голоду. Есть масса примеров, когда по каким-либо причинам кормят одной грудью и долго. [Ответ]
momotlar 12:14 01.07.2010

Сообщение от pollana:
Пару слов напишу. Стася поправит ежли что.
Во-первых, 3-3,5ч выдерживают единицы. 1,5-2ч нормально на молоке. На смеси да, 3часа.
Во-вторых, грудь не должна хранить молоко, она должна научиться его вырабатывать во время кормления. А для этого прикладывать чаще, даже если кажется, что нет молока.
В-третьих, одной груди чаще всего достаточно, иначе двойни умирали бы с голоду. Есть масса примеров, когда по каким-либо причинам кормят одной грудью и долго.

А как это понимать? Вчера вечером, мне показалось, что молока было достаточно, она сосала долго и сначала напор был сильный, а потом сглатывание все реже. Сосем сисю 15 мин засыпаем 20 минут спим просыпается просим сисю (причем истерика хочет сосать сисю берет сосет выплевывает просыпается голодная истерит присасывается ко всему руки тянет в рот и чмокает) и так 4 подхода, дала бутылочку съела 40 грамм и отрубилась [Ответ]
momotlar 12:21 01.07.2010

Сообщение от pollana:
Во-вторых, грудь не должна хранить молоко, она должна научиться его вырабатывать во время кормления

Я это понимаю, но кто мне объяснит, почему если ребенок активно сосет (причем я ей в сиси не отказываю, мне удобнее дать грудь, она под ней хорошо засыпает, а после бутылочки нужно укачивать) то молоко перестает выделяться после 30-50 грамм. Бывает она на сиси уже 30 минут вынимаю, нажимаю молока нет (ножно выружить пару капель), а она голодная хочет кушать, что делать?
Можно было ответить дать другую, но в ней больше 10 грамм вообще не бывает. [Ответ]
momotlar 12:27 01.07.2010
И еще вопрос, может у меня в голове ( я имею в виду гормонально) какой-то запор с молоком. И еще врачи на узи груди всегда говорили что много (забыла какой - какой-то) ткани, а той которая отвечает за выработку молока очень мало. Или это из-за структуры груди? [Ответ]
Мариль 12:41 01.07.2010

Сообщение от Катюша:
я кормила при такой темпе, и сцеживалась, вроде ничего не створаживалось, деть наедался, всё норм

Сообщение от pollana:
Я кормила при 39,6. Молоко немного тяжелее идет, но жидкое. )))

Уф, успокоили. А то я уж подумала, всё... Как этот творог из груди вынимать-то [Ответ]
Мариль 12:48 01.07.2010

Сообщение от momotlar:
А как это понимать? Вчера вечером, мне показалось, что молока было достаточно, она сосала долго и сначала напор был сильный, а потом сглатывание все реже. Сосем сисю 15 мин засыпаем 20 минут спим просыпается просим сисю (причем истерика хочет сосать сисю берет сосет выплевывает просыпается голодная истерит присасывается ко всему руки тянет в рот и чмокает) и так 4 подхода, дала бутылочку съела 40 грамм и отрубилась

momotlar, "просыпается, истерит, просит сисю, присасывается ко всему" не всегда означает "голодная". Может, малышу надо просто пососать-успокоиться. Может, болит чего, может, страшно, ну мало ли... Голодная или нет можно судить по прибавкам, в менее жаркую погоду по пописам.
От смеси отрубается, потому что смесь тяжела для желудка - все силы уходят на переваривание.
Но в любом случае, лучше всего консультация специалиста [Ответ]
heilinn 12:54 01.07.2010
momotlar, для начала хорошо бы связаться со Стасей. Посмотреть само прикладывание, может в нем проблема. [Ответ]
momotlar 13:00 01.07.2010

Сообщение от pollana:
momotlar, для начала хорошо бы связаться со Стасей. Посмотреть само прикладывание, может в нем проблема.

Да прикладывается она как по книги, у нас была врач неанотолог прикладывание проверяла, говорит все ОК. Кстати мы плохо в весе прибавляли и стали докармливать, прибавка пошла и не плохо. Врач посоветорала оставаться на смешанном говорит потерпите до 2-х месяцев потом типа по практике молока приходит больше, будите уменьшать смесь. Эту неделю смеси меньше даю 50:50, но мне кажетня это из-за жары, она меньше есть стала. [Ответ]
heilinn 13:19 01.07.2010
momotlar, тогда остается почаще прикладывать, чтобы грудь сигнал получала, что молочка больше надо. А может она только "легкое" молоко пьет, а заднее добывать не хочет?
А смесь и правда тяжелая штука, после нее детки всегда отрубаются. [Ответ]
Страница 215 из 236
« Первая < 115165205209210211212213214215 216217218219220221225 > Последняя »
Вверх