Большой Воронежский Форум
Страница 214 из 234
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Горечь 20:53 26.03.2012
mis, так вы ж и утром просыпаетесь не в 7) [Ответ]
mis 21:16 26.03.2012
Горечь, ну когда у нас подъем в 8 (2-3 раза в неделю) - такая же петрушка [Ответ]
Линочка 21:23 26.03.2012
Фабби,у нас так же было больше месяца,вредничала очень очень,спали как попало,с рук не слазила и ночью просыпалась каждый час, я не высыпалась и думала сойду с ума, но вот третий день ночью просыпается раз-два,и днем засыпает в одно и тоже время,и спит по 2-а часа (тттттт),но от ручек пока отказываться не желает и уже не так капризит (я думаю криз подходит к концу ).
Mayflower,у нас тоже всего четыре зуба(вылезли до года),ост. "сидят" пока,но 3,4-й верхние набухли-набухли и 3-ю неделю не как не пробьются
[Ответ]
Руж 21:36 26.03.2012
Мамки, у кого-нибудь такое было, что пупок у ре начнал выпирать сильнее? Как-то боязно. А в ПК карточки не взяли - отправили полис менять. [Ответ]
EGolikova 21:45 26.03.2012

Сообщение от Руж:
Мамки, у кого-нибудь такое было, что пупок у ре начнал выпирать сильнее? Как-то боязно. А в ПК карточки не взяли - отправили полис менять.

при грыже бывает (видела такое на ломоносова когда лежали). но там сильно было. может у вас физиология просто. [Ответ]
Екатериночка85 22:16 26.03.2012
Спасибо девы,за теплый прием))Что умеем : говорит мама,баба,папа ,да(дай) ,иди,галь-галь,гы(когда трубку к уху подносит),дррррр и пожылуй все))Машет головой когда что-то не хочет,учу да показывать,в ладушки ,сороку ,какой большой и умный еще умеет показывать.Фабби, особо не чувствую кризиса,ну и не могу сказать ,что совсем все хорошо спокойно и замечательно,злится,обижается,когда что-то не по его может истерику устроить,потом сам еле успокаивается,но я как то к этому спокойно отношусь.Все равно у меня нет другого выбора нет,как терпеть все его закидоны)))
На счет дневного сна хотела еще сказать,мой ре еще спит днем,но я его не укладываю ни днем ни вечером и не когда этого не делала,как уснет так и хорошо.Я пробывала пару раз занятся этим делом ,но это все так выматывает потом действительно все усталые!( Поэтому я за полную свободу выбора хочешь спать,ложись и спи могу для ускорения эфекта на машинке покатать или на ручках поносит минутку ,не хочешь не спи.У нас как то так. [Ответ]
Berkana 22:24 26.03.2012

Сообщение от Екатериночка85:
хочешь спать,ложись и спи

класс! Хороший у тебя все-таки Бронька)) Очень хороший. [Ответ]
Berkana 22:26 26.03.2012

Сообщение от Фабби:
Девочки, у которых детки около годика, скажите, вы почувствовали кризис годовасика.

я только через 10 дней к вам перееду, НО да!!! Кризис накрыл нас с головой. По полной! [Ответ]
Руж 22:30 26.03.2012
EGolikova, дык вот я и боюсь, что грыжа. А Ломоносова вобще страшно звучит((( При физиологии он по идее таким изначально должен быть, а тут вот именно вылез чуток(((( [Ответ]
moska 22:35 26.03.2012
Нам почти год и 2. Накрыл. Тяжко. Таким я своего сына не знала:-) печально только, что как помочь ему пережить это особо не знаю:-( [Ответ]
Salary 22:36 26.03.2012
Руж, у нас до года было не сильно, потом с года до полутора прям стало сильно выпирать, врачи сказали - небольшая пупочная грыжа, типа если сама не пройдет до школы, нужно оперировать. Чтоб прошла - нужно чтоб стенки брюшного пресса укрепились, что происходит, когда детки начинают бегать-прыгать и т.д. Поэтому мы и занялись Варюшкой пристально - пресс качаем, отжимаемся, присядаем, подтягиваемся - пупок стал намного лучше [Ответ]
Линочка 22:38 26.03.2012
Екатериночка85, о да вы разговорчивые . Мы говорим только ка ка- с разной интонацией это и пока,и качь качь, и открой, и что то красивое ; и говорим папа-это и папа и пупок и пись пись; ну и мама,ам ам и все. [Ответ]
Kisuli 22:38 26.03.2012
У меня дочка даже если днем не спит, все равно раньше 11 не укладывается. Встает при этом в 9 - 9.30. Но я очень надеюсь, что окончательный отказ от дневного сна еще не скоро. Сейчас примерно раз в неделю не получается укладывать (когда утром не разбужу её пораньше). [Ответ]
Руж 00:14 27.03.2012
Salary, блин, бегать-прыгать эт не к Андрею(( [Ответ]
myv 00:19 27.03.2012
Девочки, ну скажите мне, как можно пользоваться компьютером с полуторагодовалым шилопопом????? Я кроме как с телефона в интернет больше никак не могу ходить. Писать на форуме тяжко с него у меня, все грузится ооочень долго даже в мобильной версии, а как только достану ноутбук, все, начинается вакханалия, лупит по клавиатуре, пытается его погрызть, отвлекает меня тем, что делать нельзя, я лечу туда, где набедокурил, а он бежит скорее издеваться над техникой. Я и пяти минут не могу нормально за ним просидеть Компа сейчас нет, а планшет мой сильно активный деть быстро убил. Как вы со своими шилопопиками в этом плане справляетесь? Сидеть ночью, когда он уснул, не вариант, я так устаю, что сил нет никаких. У меня уже истерика, и пообщаться хочется лишний раз, и технику жалко Успеваю только быстро-быстро с телефона гостем по форуму пробежаться и почитать, и все. [Ответ]
rorshah 07:22 27.03.2012
myv, пока я сижу за компом моя успевает раз 10 подбежать и сисю запросить)))А ТАК ВЕРТИТСЯ ВОЗЛЕ МЕНЯ И КАНЮЧИТ... [Ответ]
Линочка 10:30 27.03.2012
myv, моя тоже не дает сидеть,как только села за комп так она тут как тут, вот сейчас папа отвлекает,а я здесь зависаю,а так просматриваю темки с дочкой на руках- естественно ни чего не пишу,но хоть почитываю что здесь творится [Ответ]
be_be 11:20 27.03.2012
myv, я за компом сидела в полтора года сына в его дневной сон, когда с сыном был папа. [Ответ]
Libelle 13:35 27.03.2012
а я как-то не заметила кризиса годовалого у нас.. может его и не было.. а вот к двум годам наверное с головой меня накроет... порой и с кулаками на меня, протестует когда-головой об пол или об стену лбом бьется-прям хоть шлем одевай... скорей бы уж снег растаял и энергия вся на улице бы оставалась, на площадке с лестницей. канатами и прочими радостями

а про сон, нам без месяца 2 года-спим днем до сих пор, от часа до 2,5-по настроению.. бывает и три может проспать, НО у нас сон по-расписанию "Ваня, пора спать, давай на горшок и в кроватку", на засыпание уходит от 5 минут до 20, может ногами поболтать, поразговаривать немножко перед сном, потом с медведем в обнимку засыпает.
однако бываю и такие дни, когда ВООБЩЕ не спит, но это исключение скорее. Ежели днем не поспал, укладываю в 9 спать, а так ложимся в 10.. [Ответ]
Чудесная 14:24 27.03.2012
у нас был кризис, но недолго и до года [Ответ]
Kisuli 14:42 27.03.2012
Я за компом днем, когда дочка спит, вечером, когда папа с ней сидит в ванной и иногда после того, как уложу на ночь. Мне хватает. Иногда могу и при ней сесть, но чаще всего это заканчивается тем. что она просит показать какое-нибудь видео. А вообще, я тут в феврале работала дома - переводила и, так как заказ был срочный, пришлось и при доче работать. Она, конечно, висла на мне, звала играть, я как могла, объясняла ей, что не могу. Было сложно, но все получилось. [Ответ]
gam-ma 16:29 27.03.2012
Мы через полгода уже "не в теме" будем, так вот младший спит каждый день, бывает что и по три часа. Если около 9 встал, то на часок засыпает.
Наглядный пример того какие разные могут быть дети. Я уже ничему не удивляюсь [Ответ]
Фабби 14:14 28.03.2012
Спасибо,девочки, успокоили. Будем терпеть. А то крышу сносит. Узнаешь, что не одна такая и легче.
А за компом в основном читаю, писать удается редко, так как Михасю все надо, особенно компьютер.
[Ответ]
heilinn 00:38 29.03.2012
Я ужо и не помню, что значит сидеть за компом. В-основном с телефона захожу. Иногда с нетбука заглядываю в скайп. Нетбук стоит высоко, деть не достает без высокого стула.
За компом мультики смотрим, Машу или Барашка. [Ответ]
ALLU 10:56 29.03.2012
У дочки - нижние клыки лезут, точнее левый уже торчит - я так рада, а то прям хотелось застрелиться сон невозможный был и грудь через каждый час ... а теперь понятно в чем дело уф!
смотрю тут у многих кризисы , читаю и думаю, что у нас какой-то затянувшийся и постоянный кризис )). где почитать про эти кризисы и когда их ждать? и какие они. Кирюшке моей год и пять
[Ответ]
Екатериночка85 21:35 31.03.2012
Ох,я ток написала ,что не особо у нас кризис,так вообще болты!!!!!И ноет и ноет и ноет и ночью не спит!!!!!Папа злится страсть обижается на Броню)Так смешно ему высказывает)))) Про комп,только думаю у девочек надо спросить как они справляются ,а тут как раз про это разговор)))
myv, я ни как не справляюсь ))Ну или когда спит.Другого выхода просто нет,мой кнопки выкавыривает и орет как потерпевший)))
Berkana, ага хороший))) [Ответ]
lisa0311 22:26 31.03.2012
У нас засада с засыпанием вечером...папа нас скоро из дома погонит...укладываю в 11:30- 12:00 и может еще минут сорок катаваситься в кроватке: то песенку спеть, то спинку поцисить (почесать), то водички, то горшочек, короче, после 40-го вставания, я уже готова всех убить и сама повеситься ( а чем дальше, тем мне тяжелее вскакивать, потом болит все), папа в это время сладко посапывает на коврике в кухне))), квстает утром в 9- 9:30, зато днем спит по 3 часа, пробовала днем будить его раньше - он тогда капризный, злой, постоянные истерики. Муж грозиться будить нас в 7 утра, а я представляю, как у меня ребенок будет истерить весь день и в ужасе, вот и думаю, что делать...но засыпать в полпервого ночи, это тоже не вариант...и такая петрушка у нас уже месяца 3-4, хотя сын всегда совой был. Я даже не представляю, как его уложить в 9 вечера, если он скачет как сайгак, и сне ни в одном глазу... [Ответ]
mis 22:30 31.03.2012

Сообщение от lisa0311:
Я даже не представляю, как его уложить в 9 вечера

будить в 7 утра.
Я понимаю, что не смешно, но по-другому сдвинуть режим не получится.
Не в один день, конечно, переходить на подъем в 7, а постепенно.
Тебе будет очень тяжело, но тут 2 варианта: либо как сейчас, либо по-другому. [Ответ]
Berkana 22:32 31.03.2012

Сообщение от lisa0311:
папа в это время сладко посапывает на коврике в кухне)))

пусть папа укладывает)
Почему ты? [Ответ]
кристина75 22:58 31.03.2012
ALLU, Про кризисы дату рождения введи и посмотри))))

http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html [Ответ]
Страница 214 из 234
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
Вверх