Большой Воронежский Форум
Страница 214 из 239
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Горечь 16:38 29.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
почему-то никтоне напрягается, давая взятки гаишникам, платя мзду за какую-нибудь бумажку... во все времена врачам несли еду/вино/вещи... почитайте средневековые издания... Во всем мире врач - одна из самых оплачиваемых профессий.

Вообще не понимаю, когда экономят на здоровье. Во сколько роды обходятся в Воронеже - все в курсе, плюс-минус. Это даже не стоимость летнего отдыха!!! Я уже где-то на форуме говорила, что даже до беременности к терапевту не к участковому ходила, а за денежку к хорошему врачу, которому доверяю. Зато я точно знала, что со мной происходит, что никакую бяку у меня не пропустили и осмотрели тщательно, а не для галочки. А уж когда о беременности и родах речь идёт...
А если говорить про бесплатную медицину, пусть за нее воюют те, кому своего здоровья не жалко. Мне - жалко. [Ответ]
gam-ma 17:44 29.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
почему-то никтоне напрягается, давая взятки гаишникам, платя мзду за какую-нибудь бумажку

Я не даю взяток, не знаю какая должна быть ситуация, чтобы кому-то что-то дать. И за медицинские услуги если плачу, то только в кассу. [Ответ]
радостная 18:05 29.04.2010

Сообщение от gam-ma:
Я не даю взяток, не знаю какая должна быть ситуация, чтобы кому-то что-то дать

да речь не о об этом. Смотрите глубже. Это просто благодарность врачам.
не хотите- не давайте. [Ответ]
gam-ma 18:13 29.04.2010
радостная, Я вижу о чем речь, просто зацепила фраза "никто не напрягается" [Ответ]
Иля 18:30 29.04.2010
ЕкСЕНИЯ, ты решила где и у кого рожать? или по факту в дежурный РД? [Ответ]
Иля 18:35 29.04.2010

Сообщение от gam-ma:
Я не даю взяток, не знаю какая должна быть ситуация, чтобы кому-то что-то дать

Не было таких ситуаций и хорошо. Повезло значит. И пусть впредь не будет...
Но полстраны на этом набивают шишки. И дают. ... я не про благодарность врачей, а именно про взятки, которые прям просят в наглую... Если из принципа не даете - молодец, но по мне проще засунуть денежку в карман (что подразумевает экономию своих сил, времени, терпения, нервов и проч. и проч.), чем доказывать кто-кому-что должен или не должен. Ну справедливость понятно, однако часто просто не до нее... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:36 29.04.2010
Иля, жду третьего УЗИ и КТГ на 34 неделе - исходя из результатов буду смотреть куда и к кому. Хотела ведь в областной, а он вроде как на мойку закрывается [Ответ]
Иля 18:42 29.04.2010
ЕкСЕНИЯ, хм. а пдр когда? а врачей присматривала? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:51 29.04.2010
Иля, пдр в конце июня, 27. Хотела к Наумову, а теперь даже не знаю. Как их, млин, присматривать - не ходить же наблюдать за ними)))) Читаю, слушаю отзывы, скоро начну составлять табличку - с какими показаниями к кому лучше идти. Единственное - хочу у мужчины, к женщине не хочу. [Ответ]
радостная 18:58 29.04.2010
ЕкСЕНИЯ, по мужчинам Электроника и 2 рд лидируют. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:00 29.04.2010
радостная, да собственно ввиду закрытия областного на мойку - эти два роддома и остаются, так что выбор мужчин огромный Есть еще вариант - уехать к родителям в область. [Ответ]
радостная 19:08 29.04.2010
ЕкСЕНИЯ, в область не надо... там не очень .. вдруг что, повезут в город. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:16 29.04.2010
радостная, есть там один врач, которого очень хвалят, много знакомых и знакомых знакомых у него рожали - но это вариант на тот случай, если не будет никаких показаний нехороших. [Ответ]
paralex 19:18 29.04.2010
Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь , мне в личку телефоны Сысоевой и Усовой [Ответ]
irina_ch 19:19 29.04.2010
Девочки, подскажите, пожалуйста контакт Потаповой из Электроники.... и подскажите может еще к какому врачу обратиться. А то скоро..., а я никак не определюсь с врачом. Помогите [Ответ]
Julik_L 11:58 30.04.2010
Девочки, всем снова здравствуйте!!! Как и обещала, быстренько отпишусь - родила я доченьку 15 апреля в областном роддоме, с врачом Николаем Владимировичем Наумовым, низкий ему поклон и самые добрые слова благодарности!!!!!!! Акушеркой у меня была Николаева Елена Владимировна (надеюсь, что не ошиблась с ФИО), руки просто золотые, такая спокойная, доброжелательная!!! Оказалось, что это была ее последняя смена на работе перед отпуском, и лично поблагодарить ее я не успела, но по собственному желанию передала конвертик через ее коллег, а так хотелось еще и на словах сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Роды прошли быстро (6 часов), самостоятельно, без разрывов-разрезов, я в это очень верила!!! Единственный негативный момент пребывания в роддоме - это послеродовое (акушерско-физиологическое отделение, вроде так) на 3-м этаже (не знаю, как на 1 и на 4) - но на 3-м просто жесть, персонал, как на подбор, злые, как собаки((((((((( Ни с каким вопросом не подойти: у раздатчицы пищи отказалась от хлеба - в ответ хамство..., на посту хотела рубашку поменять (маленькую выдали) - отгавкали, млин, уколы кололи с особым "удовольстием"(((, у своего врача спросила что-то - в ответ такой монолог, что почувствовала себя неполноценной... А вот детский персонал очень внимательные и всегда приходили на помощь с советами и консультациями. Хотя врачи пытались навязать необходимость покупать в специальных торговых точках по ими же выданным рекламным таким проспектам то воротничок для новорожденного, то поясочек специальный для пупочка, типа от грыжи (мед.сестра детская сказала, что у нас все, как у всех, чтобы я не брала в голову). Да я и сама была настроена "пропускать мимо ушей" различного рода предварительные диагнозы - то у нас шумы в сердце (но зато провели ЭКГ-оказалось, что в норме), то признаки недоношенности (родила в акушерских 39 недель, по моим подсчетам недоходила 10 дней), то какие-то подозрительно худые (это она еще моего мужа спортивно-подтянутого не видела, но я-то перед ней стояла, в своей норме при росте 170 см вешу 54 кг, а после родов вешу 57). Одно радовало - совместное пребывание с моей крошечкой!!!! Мы очень счастливы были приехать домой!!! [Ответ]
donskih 12:17 30.04.2010

Сообщение от irina_ch:
Девочки, подскажите, пожалуйста контакт Потаповой из Электроники.... и подскажите может еще к какому врачу обратиться. А то скоро..., а я никак не определюсь с врачом. Помогите

32-11-43 Потапова Виктория Анатольевна. [Ответ]
РуЛiНа 12:20 30.04.2010

Сообщение от Julik_L:
Роды прошли быстро (6 часов), самостоятельно, без разрывов-разрезов, я в это очень верила!!! Единственный негативный момент пребывания в роддоме - это послеродовое (акушерско-физиологическое отделение, вроде так)

искренне рада за ВАС! Все хорошо и слава богу, а хамов везде хватает))))) [Ответ]
Belona 13:38 30.04.2010
Julik_L, искренне рада за Вас!Здоровья вам!
В целом, областной понравился?Врач ясно-хороший, а условия как? [Ответ]
Artemida 14:05 30.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
знаете, многие акушеры-гинекологи таким мамам делают КС. причем не просто чтоб отмазаться. у беременных обостена интуиция и часто когда женщины с таким настроем идут на ЕР потом получается экстренное КС.

Это про меня... Я просила сделать КС. Врач сказала, что переубеждать не видет смысла, в моей голове есть на это причины. Как-то так))) [Ответ]
serega111 16:36 30.04.2010
Девчонки скажите пожалуйста а у Плотниковой во втором кто нибудь рожал? Как впечатления поделитесь пожалуйста))))))) [Ответ]
аполлонова 16:39 30.04.2010

Сообщение от serega111:
Девчонки скажите пожалуйста а у Плотниковой во втором кто нибудь рожал? Как впечатления поделитесь пожалуйста)))))))

Блин нечайно с ника мужа отправила [Ответ]
CHERTOVKA 17:56 30.04.2010

Сообщение от gam-ma:
Я не даю взяток, не знаю какая должна быть ситуация, чтобы кому-то что-то дать. И за медицинские услуги если плачу, то только в кассу.

я очень за вас рада. а у меня нет такого количества времени, чтобы стоять в очереди в кассу, потом в очереди в организации.
никогда не плачу за мед.услуги в кассу,тк знаю какие гроши от моей оплаты получит врач. уж лучше я ему сама заплачу, чем наше щедрое государство подачку кинет
пока в нашей стране нищенские зарплаты, я ЗА такую коррупцию (т.е. не вымогание миллионов чиновниками и не угроза жизни, а именно способ выжить и прокормить семью, ибо зарплата в 6тр это издевательство) [Ответ]
CHERTOVKA 18:00 30.04.2010

Сообщение от Artemida:
Это про меня... Я просила сделать КС. Врач сказала, что переубеждать не видет смысла, в моей голове есть на это причины. Как-то так)))

)) вот об этом и говорю [Ответ]
Чудесная 18:08 30.04.2010
ЕкСЕНИЯ, я оч рада, что мой рассказ оказался позитивным! действительно, девочки, кто на КС, пишите, я расскажу [Ответ]
Чудесная 18:12 30.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ЕР - это в большей степени опасность для ребенка, а КС - в большей степени опасность для мамы

золотые слова! [Ответ]
Natawysia 21:17 30.04.2010
ЕкСЕНИЯ, во 2 есть такой врач Данковцев очень даже кл [Ответ]
CHERTOVKA 08:31 01.05.2010
я бы с плановым КС не ложилась во 2... ибо областной и электроника - клинические роддома, имеют полноценную взрослую реанимацию и тд...
опять же второй РД - сторонник ЕР и чаще всего там до последнего пытаются разродить... что не всегда хорошо [Ответ]
Sonnewko 20:30 02.05.2010
Всем привет. Я рожала в Электронике в марте по договоренности с врачом. По срокам рожать мне предстояло 8 марта, перед праздниками врач моя положила меня в патологию, сказала если в выходные зарожаю - звонить. В итоге все праздники я пролежала, она вышла на работу 9 марта и после осмотра на кресле у меня начались схватки. В итоге родила я всего за 7.5 часов, с эпидуралкой (она на ней и настаивала). Спасибо большое Шапошниковой Татьяне Викторовне, ни на шаг от меня не отходила,и потом приходила навещала, акушерке Светлане (вроде), анестезиологу Миловановой Е.Ю. В послеродовой обсервации условия я вам скажу не ахти. Настаивают на совместном пребывании при этом никаких условий там нет. В палате было холодно (на что сказали принесите обогреватель), ни пеленального столика, ни раковины. Единственное светлое воспоминание о медсестре которая помогла расцедиться, жаль одблагодарить я ее не успела [Ответ]
Wextra 22:13 04.05.2010
Договорилась рожать у Липовки (электроника) первую дочу рожала у него бесплатно 4 года назад, очень внимательно во время родов отнесся (роды стремительные 3,5 часа), хотя во время схваток подошел всего 4 раза..... Зато потом каждый день приходил смотрел. Сейчас рожать уже на днях, ПДР сегодня ставят, роды жду дома..... Кто сейчас в электронике рожает? 9570706 моя ася, пишите, пообщаемся [Ответ]
Страница 214 из 239
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
Вверх