Большой Воронежский Форум
Страница 214 из 236
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Налсур 09:00 29.06.2010
stasia, к сажелению неполучиться приехать - в такую жару, с таким крошкой и без машины - это просто нереально. Если бы встречи проходили где-нибудь ближе, тогда вполне возможно, а так [Ответ]
Алёська 09:03 29.06.2010

Сообщение от Налсур:
pollana, да нет, просто я наверное не молочной породы

да не бывает такого Молоко в голове, а не в груди. Я тоже считала, что я не молочной породы ибо мама моя совсем меня не кормила, я полная ИВэшница выросла и сестру мою младшую совсем чуток, говорит не было молока. Во и я почти уверена была, что я "не молочная"... оказалась такааааая молочная... Что могла еще парочку масиков молочком обеспечить. Желающих не нашлось, все в раковину выливалось...
Боритесь за своё ГВ, хотя, Света правильно говорит,

Сообщение от pollana:
чем сильнее заморачиваешься на вопросе ГВ, тем хуже.

[Ответ]
Налсур 09:10 29.06.2010
БуРаТиNa, спасибочки за поддержку, ище раз повторюсь, я очень-очень рада тому что кормлю уже 3 месяца (думаю и дальше протянем).
Первый у меня был полностью ИВ с первого месяца (после того как мы за месяц на ГВ набрали 95 гр)
А как узнала, что "молочная"? [Ответ]
heilinn 09:14 29.06.2010
БуРаТиNa, бывает, только крайне редко, не более 3%. Но там физиология уже.
А чаще всего неуверенность мамы подкрепляется врачами и окружающими, потому и не кормят. Хотя ща уже многие стараются сохранять ГВ.

А ты даааа, тебе недодали деток, надо было двойню-тройню. Гггг )))) Ну ниче, попозже родишь двоих ))) [Ответ]
heilinn 09:21 29.06.2010
Налсур, вы молодчина, так держать. ))) И все же консультанта бы хоть разок.
И успокоиться, меньше нервничать, расслабиться. Обычно заморочки по ГВ проходят, когда другие проблемы и отвлечения появляются. [Ответ]
Алёська 09:23 29.06.2010

Сообщение от pollana:
надо было двойню-тройню. Гггг )))) Ну ниче, попозже родишь двоих )))

Свет, ты чёёёёё? Я с одной шилопопой уже с ума схожу... На двоих меня явно не хватит... Только через Тенистый [Ответ]
firesanek 09:37 29.06.2010
у жены проблема... ребенку почти 3 месяца.
последнюю неделю молока мало и оно перестало быть жирным.
чаи пьет, но не помогают. ребенка пытается кормить как только попросит - тоже не помогает.
дошло до того, что ребенок голодный и вчера пришлось его два раза кормить наном.

хотел отправить жену на консультацию сегодня, но не хочет - жарко и стесняется

ЗЫ: врач сказала что мы за 2-й мес набрали на 300 г меньше положенного... если так пойдет, то на 3-мес еще меньше будет
[Ответ]
Алёська 09:39 29.06.2010

Сообщение от firesanek:
и оно перестало быть жирным.

гм... а как вы это определяете?

Сообщение от firesanek:
хотел отправить жену на консультацию сегодня,

самая разумная мысль! [Ответ]
stasia 12:10 29.06.2010

Сообщение от Налсур:
pollana, да нет, просто я наверное не молочной породы Я очень рада, что уже почти 3 месяца кормлю грудью (на ночь 70гр смеси, я считаю, что это уже неплохо )

Я думаю это не то что неплохо - я думаю это очень даже хороший результат! Учитывая, что первый ребенок у вас был на ИВ, то вы просто молодец!
А 70 гр - это совсем-совсем немного!
[Ответ]
stasia 12:12 29.06.2010

Сообщение от firesanek:
у жены проблема... ребенку почти 3 месяца.
последнюю неделю молока мало и оно перестало быть жирным.
чаи пьет, но не помогают. ребенка пытается кормить как только попросит - тоже не помогает.
дошло до того, что ребенок голодный и вчера пришлось его два раза кормить наном.

хотел отправить жену на консультацию сегодня, но не хочет - жарко и стесняется

ЗЫ: врач сказала что мы за 2-й мес набрали на 300 г меньше положенного... если так пойдет, то на 3-мес еще меньше будет

Если стесняется - есть вариант пригласить консультанта на дом, но вооще на наших встречах для кормящих все добрые и приветливые, и сами кормящие так что стесняться там некого [Ответ]
mis 12:20 29.06.2010
stasia, как прошла встреча? Были отчаянные мамочки, не побоявшиеся жары? [Ответ]
stasia 15:09 29.06.2010

Сообщение от mis:
stasia, как прошла встреча? Были отчаянные мамочки, не побоявшиеся жары?

Да, были отчаяные мамочки, некоторые еще и беременные при этом Посидели очень хорошо, приходите в след. раз! [Ответ]
Фанечка 15:47 29.06.2010
Да! было здорово! особенно порадовало, что помещение было такое прохладное аж выходить не хотелось! у нас дома намного жарче!!! [Ответ]
mis 15:53 29.06.2010
stasia, да мы спим до 11-12 утра((( [Ответ]
firesanek 18:22 29.06.2010
[QUOTE=БуРаТиNa;11916011]гм... а как вы это определяете?

[QUOTE]
сильно на воду становится похожим. [Ответ]
heilinn 18:55 29.06.2010
[QUOTE=firesanek;11920684][QUOTE=БуРаТиNa;11916011]гм... а как вы это определяете?

Сообщение от :
сильно на воду становится похожим.

Вы жирное молоко и не сможете увидеть. А переднее да как водичка и это нормально. Что вас смущает-то? [Ответ]
Lu-Natik 19:49 29.06.2010
Девоньки, дайте совет!
Сегодня мою лялечку принесли на совместное прибывание. Есесьно, у меня пока только молозиво. На сисе сидим каждые 1,5-2часа. Потом спим...Врач из дет.отделения сказала в такую жару обязательно докармливать смесью. Я попросила просто воды. Мне отказали. Детю и правда жарко. В одно из кормлений в конце дала бутылку со смесью, он жадно сделал пару глотков и сразу успокоился и уснул. Что делать то? Докармливать или нет? [Ответ]
ОльгаG 19:52 29.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
Врач из дет.отделения сказала в такую жару обязательно докармливать смесью

ох и ох( ну не спец поэтому молчу(
....не не буду молчать.не надо докармливать! не надо давать бутылку! [Ответ]
be_be 19:54 29.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
Девоньки, дайте совет!
Сегодня мою лялечку принесли на совместное прибывание. Есесьно, у меня пока только молозиво. На сисе сидим каждые 1,5-2часа. Потом спим...Врач из дет.отделения сказала в такую жару обязательно докармливать смесью. Я попросила просто воды. Мне отказали. Детю и правда жарко. В одно из кормлений в конце дала бутылку со смесью, он жадно сделал пару глотков и сразу успокоился и уснул. Что делать то? Докармливать или нет?

Вы МАМА этого ребенка! И до 16 лет только ВЫ решаете что лучше ВАШЕМУ ребенку.
Лично я чисто интуитивно не давала ребенку ни смеси, ни воды до 6 месяцев, потому что я чуствовала что моему ребенку так лучше! [Ответ]
stasia 19:55 29.06.2010
[QUOTE=firesanek;11920684][QUOTE=БуРаТиNa;11916011]гм... а как вы это определяете?

Сообщение от :
сильно на воду становится похожим.

это нормально [Ответ]
ОльгаG 19:56 29.06.2010
stasia, ну ответь пожалуйста девочке в роддом..прям переживаю( [Ответ]
stasia 19:57 29.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
Девоньки, дайте совет!
Сегодня мою лялечку принесли на совместное прибывание. Есесьно, у меня пока только молозиво. На сисе сидим каждые 1,5-2часа. Потом спим...Врач из дет.отделения сказала в такую жару обязательно докармливать смесью. Я попросила просто воды. Мне отказали. Детю и правда жарко. В одно из кормлений в конце дала бутылку со смесью, он жадно сделал пару глотков и сразу успокоился и уснул. Что делать то? Докармливать или нет?

Перекладывайте от одной к другой груди по нескольку раз в кормление, вода - сильная нагрузка на почки. Если ребенок нормально сосет ( и соответственно писает) то никакой докорм-допой не нужен. [Ответ]
Lu-Natik 20:09 29.06.2010
stasia, спасибо огромное. я так и делаю. а как определить,что он писает и какает как надо, в смысле частоты? [Ответ]
stasia 20:31 29.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
stasia, спасибо огромное. я так и делаю. а как определить,что он писает и какает как надо, в смысле частоты?

писать минимум - по количеству прожитых дней, стул на 3-4 сутки - 2-3 раза в сутки, переходный от мекония к обычному грудничковому. [Ответ]
Lu-Natik 20:43 29.06.2010
спасибо огромное. ваши советы бесценны!!! [Ответ]
heilinn 21:08 29.06.2010

Сообщение от Lu-Natik:
Врач из дет.отделения сказала в такую жару обязательно докармливать смесью.

Блин, ну и где логика?! Можт я чет не понимаю. Смесь же тяжелее молока. Сейчас же идет налаживание ГВ, самое важное время. Ох. [Ответ]
Евгешка 11:27 30.06.2010
Lu-Natik, Натусик, держись! вы с деткой справитесь и молочко скоро-скоро придет и будете лопать его! [Ответ]
momotlar 11:56 30.06.2010
Lu-Natik, Держись и небойся побольше распраашивать у самих врачей. А мне бутылочку в РД наотрез отказались давать. Моя лялька после родов подсела на сисю просто без отрыва я её только в туалет отрывала и к конце второго дня была просто измотана без сна, поэтому пошла просить еды, так нам не дали и причем уговаривали всем отделение недокармливать и врачи и медсестры и акушерка приходила. Но я так думаю у нас просто было маленькая потеря веса. А вот у соседки мальчик много потерял и после того как молоко пришло плохо набирал, так ему постоянно глюкозу носили, а мы и не брали, мне кажется от нее пучит сильно, он у нее орал как резанный. [Ответ]
momotlar 12:04 30.06.2010
stasia ну можно и мне вопрос задать. Нам 6 будет два месяца, почти месяц она наотрез отказалась брать правую грудь (я переодически её сцеживаю - 10 грамм), да и в левой максимум 30-50 грамм. Сисю ребенок берет с удовольствием, но теперь у нас уже получается не еда а просто баловство. Вообщем если давать только одну грудь это межет както сказываться на другой, т.е. в ней молоко может пропасть вообще? [Ответ]
Lu-Natik 12:17 30.06.2010
momotlar, Лариса, спасибо за поддержку. Почиала сообщение и поспокойнее еще больше стало...кушает постоянно!перерыв между кормленями 1-1.5 часа. Потом кушает доолго. Но я перекладываю от одной сиси к другой и терплю. А сегодня дрвели эти врачи до истерики. позвали всех мамаш с детьми в детское. Детей взяли на *обработку*-пупочки,глазки. А нас послали к зав.отд. слушать про уход!!! Сижу, слушаю бред,а сама думаю, скоро сын проснется на кормление! Девоньки, пока я слушала, что ребенка НАДО поить водой в такую жару, и НЕ НАДО давать смесь...а на минуточку вчера меня уверяли, что смесь необходима...эти ...*специалисты* накормили мое чадо смесью!!!!!!! Лежит спит уже давно, а у меня сиси жмут ппц, да и сердце выскакивает!!!! Эта зав.отд. загнала б своих работничков к себе в кабинет, определились бы,что хорошо,что плохо, а потом бы лечили бы. А то ханжество получается! [Ответ]
Страница 214 из 236
« Первая < 114164204208209210211212213214 215216217218219220224 > Последняя »
Вверх