Большой Воронежский Форум
Страница 213 из 239
« Первая < 113163203207208209210211212213 214215216217218219223 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
ИришаК 20:56 27.04.2010
Талви, а это не вы случайно ZLU на пузяка. ру? [Ответ]
Чанделен 07:35 28.04.2010
девочки, подскажите кто знает, Железнодорожный роддом это где? [Ответ]
Анемонка 08:04 28.04.2010

Сообщение от Чанделен:
девочки, подскажите кто знает, Железнодорожный роддом это где?

напротив "Ярморки", где Курский вокзал, кажется. [Ответ]
Курочка Ряба 09:15 28.04.2010
Чанделен, его уже нет!!!!! Был он у курского, а потом, когда построили новую жд больницу,туда перевели только гинекологию,а родильное вообще ликвидировали. [Ответ]
Astreya 09:24 28.04.2010
у меня знакомая там рожала, правда года 3,5 назад [Ответ]
Анемонка 09:36 28.04.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Чанделен, его уже нет!!!!! Был он у курского, а потом, когда построили новую жд больницу,туда перевели только гинекологию,а родильное вообще ликвидировали.

ну вобщем это и логично.... [Ответ]
Талви 09:54 28.04.2010

Сообщение от ИришаК:
Талви, а это не вы случайно ZLU на пузяка. ру?

Спалили, ага, я))) [Ответ]
Lotus 10:07 28.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
и в чем не прав врач?
Вы бы предпочли длительный безводный период и присоединение инфекции в ожидании естесственных родов?

Я не говорил что врач не прав, сделав в этом случае кесарево.
Врач и консультация не правы в том, что недоследили, т.е. выполнили свою работу плохо, раз это привело к водам.


Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше. А делают они это, по двум причинам:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами… [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:19 28.04.2010
Lotus, ну вас послушать так все врачи бесчеловечные изверги... Может я наивная, но я верю, что все обстоит с точностью наоборот - да, есть и такие, которых вы описали выше, но, к счастью, в меньшинстве! [Ответ]
Крошка.Ru 10:24 28.04.2010

Сообщение от Lotus:
Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше. А делают они это, по двум причинам:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…

Какие вы глупости говорите! Во-первых, я уверена, что таких врачей мало. А во-вторых, я так поняла, вы считаете, что КС - это ерундовая манипуляция. Это операция полостная, одна из самых опасных в смысле кровопотери.

И длится она не 20-30 минут. Где вы эту ерунду вычитали? Оперируют часа полтора, и это если никаких проблем нет. На родах нужен только врач и акушерка. А на кесаревом - еще анестезиолог, его ассистент, еще несколько медсестер и, по-моему, врач там присутствует не один. Вы думаете резать, вынимать, чистить и зашивать потом многие слои кожи это легко и просто?..

Пусть меня поправят присутствующие здесь врачи, если я в чем-то ошиблась [Ответ]
Astreya 10:34 28.04.2010
Крошка.Ru, настраиваясь на КС после вашего поста стало не по себе.....((((((((( [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:37 28.04.2010
Astreya, про КС очень позитивно расскажет Tat, она на форумке рассказывала - совсем не страшно))))) [Ответ]
Lotus 10:41 28.04.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
Какие вы глупости говорите! Во-первых, я уверена, что таких врачей мало. А во-вторых, я так поняла, вы считаете, что КС - это ерундовая манипуляция. Это операция полостная, одна из самых опасных в смысле кровопотери.

И длится она не 20-30 минут. Где вы эту ерунду вычитали? Оперируют часа полтора, и это если никаких проблем нет. На родах нужен только врач и акушерка. А на кесаревом - еще анестезиолог, его ассистент, еще несколько медсестер и, по-моему, врач там присутствует не один. Вы думаете резать, вынимать, чистить и зашивать потом многие слои кожи это легко и просто?..

Пусть меня поправят присутствующие здесь врачи, если я в чем-то ошиблась

23,00 жену положили. В 23,30 позвонили, сказали мальчик, в 23,50 я был в операционный.
в операции принимали участи 3 человека.

да, Операций легких не бывает! [Ответ]
Lotus 10:42 28.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Lotus, ну вас послушать так все врачи бесчеловечные изверги... Может я наивная, но я верю, что все обстоит с точностью наоборот - да, есть и такие, которых вы описали выше, но, к счастью, в меньшинстве!

Не говорил я про кого-то из врачей, что либо плохое. Не имею права, как уже многие тут писали, что бы судить, нужно быть компетентным в медицине.
Но и хорошего мне сказать нечего, хотя бывают положительные момент у отдельных врачей, но все они перебиваются множеством отрицательных.

То время, когда врачи ( учителя , преподаватели и тд.) работали по призванию т.е. были фанатами своего дело, постепенно уходит.
На смену им приходят люди другова уклада. Для которых, лечить это работа! За которую платят! И они будут лечить лучше там, где больше заплатят. [Ответ]
Крошка.Ru 10:45 28.04.2010

Сообщение от Astreya:
Крошка.Ru, настраиваясь на КС после вашего поста стало не по себе.....(((((((((

Извините, совсем не хотела никого пугать. Просто, по-моему, мужчины не проникаются всей сложностью появления ребенка на свет.
Поверьте мне (мне самой его делали), это не так страшно. Страшно только, пока его ожидаешь. Потом только волнуешься и ждешь, чтоб скорее масика своего увидеть!

Я о себе абсолютно не думала, на 100% была уверена, что все будет отлично.

Про кровопотерю вообще в голову не берите, это крайний случай. У меня тоже был бзик, что всем кесареным кровь переливают, боялась, заражения какой-нить болезнью (ну вот такая у меня паранойя
). Но мне ничего такого не делали, все прошло как в учебнике.

А восстанавливаются после КС по мне столько же, сколько и после обычных родов. Только два дня в ПИТе переждать. Зато ребенком не придется рисковать. А для меня это было самым главным.
[Ответ]
РуЛiНа 10:48 28.04.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
А восстанавливаются после КС по мне столько же, сколько и после обычных родов. Только два дня в ПИТе переждать. Зато ребенком не придется рисковать. А для меня это было самым главным.

полностью ЗА сказанное. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:57 28.04.2010

Сообщение от Lotus:
Но и хорошего мне сказать нечего, хотя бывают положительные момент у отдельных врачей, но все они перебиваются множеством отрицательных.

а вот это уже зависит от вашего личного восприятия - обычно, наоборот, все плохое уходит на второй план. Что-то мне подсказывает, что даже ваша жена считает иначе - ведь все-таки главное результат. А с таким подходом - в больницу можно вообще не обращаться, ведь там работают люди, для которых

Сообщение от Lotus:
лечить это работа!

Сообщение от Lotus:
И они будут лечить лучше там, где больше заплатят.

А вот это не новость - так было, есть и будет....

Я так понимаю в вашей ситуации есть два мнения - ваше и неправильное, но все-таки.... Вы не пробовали подумать о том, что могло бы быть еще хуже.... [Ответ]
Алёська 11:10 28.04.2010

Сообщение от Lotus:
23,00 жену положили. В 23,30 позвонили, сказали мальчик, в 23,50 я был в операционный.
в операции принимали участи 3 человека.

вот мой опыт: в 23:45 я зашла в операционную, в 0:16 закричало моё счастье и только в 1:50 меня вывезли из операционной в ПИТ. Никаких осложнений и нештатных ситуаций во время операции не было. В операционной было 5 человек, плюс неонатолог, т.е. - 6.
Моего мужа в операционную не пустили. Даже за предлагаемую дополнительную "благодарность".
Здесь, знаете, как и в ЕР, кто-то рожает 18 часов, а кто-то 4.... Радуйтесь, что у ваших близких (жена и сын) всё в порядке, все живы и здоровы. Всё забудется, шов от кс зарастет и будет почти не виден

Сообщение от Astreya:
настраиваясь на КС после вашего поста стало не по себе.....(((((((((

Astreya, у тебя все будет хорошо!!!!!!!
[Ответ]
Astreya 11:30 28.04.2010
БуРаТиNa, спасибо большое )))
Главное, чтобы с ребенком все было хорошо.

Сообщение от БуРаТиNa:
Здесь, знаете, как и в ЕР, кто-то рожает 18 часов, а кто-то 4....

- да, у каждого свое.
И что многие мужики так боятся КС??? Вид шва что ли пугает??? Шов фигня, не самое страшное. [Ответ]
Leria 13:04 28.04.2010
Astreya, удивтельное дело))) я б будь мужиком боялась бы больше ЕР, потому что после родов всякое бывает... бывает что размерчик маловат становится - а это похлеще шрамика от КС будет)))) [Ответ]
Astreya 13:08 28.04.2010
Leria,

Сообщение от Leria:
бывает что размерчик маловат становится

да-да )))))))
Шрамик не видно и не страшно, а размерчик не подгонишь...(((((((((((( [Ответ]
catdi 13:51 28.04.2010
Lotus, Вы не правы насчет врачей. Не надо всех сгр***** в одну кучу. Все они разные и у всех подходы разные. Я сама сейчас лежу в РД и жду появления своей малышки. У меня такая ситуация, что кто-то сразу бы отправил на КС, но врачи еще что-то пытаются предпринять, чтобы я сама родила. Я уже устала и от болезненных ежедневных осмотров, и от ожидания, и от больничных стен, уже согласна на КС, но врач сказала, что подождем до пятницы. А Вы говорите, что им проще сделать КС... Если б так, то со мной не возились бы 1,5 недели [Ответ]
momotlar 14:54 28.04.2010
catdi, Держись, осталось чуть!!!!!!!!!! [Ответ]
Berkana 19:43 28.04.2010

Сообщение от Lotus:
Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше.

Это обращение ко мне?
я гинеколог, сорри. медицинской терминологией обладаю)))))


Сообщение от Lotus:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)

какая разница КАК родится? по Вашей логике за все роды будет ЗП.

Сообщение от Lotus:
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…

Я как врач -гинеколог Вам отвечу - делать кесарево всем подряд - вот это сомнительное удовольствие! КС - это сложная операция!
Следить за течением ЕР намного легче, поверьте.
И 30 минут эта операция не длится. [Ответ]
CHERTOVKA 14:54 29.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а вот есть такие. Я лежала в палате с девочкой, которая только и твердила, что хочет кесарево. Причем показаний к этому у нее не было вообще. Вот не хотела она сама рожать и все тут.

знаете, многие акушеры-гинекологи таким мамам делают КС. причем не просто чтоб отмазаться. у беременных обостена интуиция и часто когда женщины с таким настроем идут на ЕР потом получается экстренное КС. моя родственница до 30недели только ЕР хотела, а потом говорит, как кто-то подталкивал что КС надо. в итоге сделали КС, на котором оказалась что было тройное тугое обвитие и при этом короткая пуповина, которая легко могла спровоцировать преждевременную отслойку во время ЕР.
как-то так... сердце материнское не обманешь [Ответ]
CHERTOVKA 14:56 29.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
вот на мой взгляд очень важное уточнение - про компетентность. Только что разговаривала по телефону с одногруппницей из Липецкой области, у нее ПДР через 1,5 недели, так она говорит, что у них там врачи спрашивают - а как ты хотела бы? сама или кесарево? Ну вот задайте мне такой вопрос - я не знаю что ответить, само собой то, что мне больше подойдет. А они там рекомендаций не хотят давать, специалисты млин....

шепотом: в Липецке оч хороший роддом на Тракторном (лично знакома с зав. отделением из областной больницы Липецка из отделения реанимации) [Ответ]
CHERTOVKA 14:59 29.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
когда я сидела в предродовой в нервном ожидании своего планового кс, один достаточно популярный и неплохой (по отзывам) врач (не тот у которого я рожала) сказал мне: "ЕР - это в большей степени опасность для ребенка, а КС - в большей степени опасность для мамы." Мне очень запомнились эти слова.

спустя 4 месяца после своего кс тоже могу так же сказать. но когда я лежала в ПИТе мне так совсем не казалось...

ой, а я в пите уже говорила, что вернусь еще )))надо мной все ржали ))) [Ответ]
CHERTOVKA 15:13 29.04.2010

Сообщение от Lotus:
Я не говорил что врач не прав, сделав в этом случае кесарево.
Врач и консультация не правы в том, что недоследили, т.е. выполнили свою работу плохо, раз это привело к водам.


Большая часть врачей( а может и все) цепляются за любою возможность что бы сделать кесарево, убедят Вас медицинскими заумными терминами, что и для вас и для ребенка так будет лучше. А делают они это, по двум причинам:
1. чем больше родиться детей за смену, тем больше денег получит врач.(это офф. ЗП)
2. бегать врачу вокруг ВАС по 19 часов, при том что у него может быть еще пять таких же рожениц…сомнительное удовольствие против 20-30 минут кесарева.
Думайте сами…

к каикм это водам привело? вообще-то воды это неотъемлимая часть...

причина раз. врач НЕ ИМЕЕТ прибавки к зп от количества новородженных. врач получает ставку, так же оплачиваются дежурства и прочее. врачу АБСОЛЮТНО пофиг сколько женщин родит в его дежурство. даже больше скажу - чем меньше тем лучше. забот меньше, зп та же. и получается что за рожденных путем кс не платят что ли?
2. чтоб вы знали на будущее - 12-часовой безводный период - показание к ЭКС, ПО ЗАКОНУ! т.к. через 12 часов очень велик риск инфицирования, ребенок страдает, возникают изменения, зачастую необратимымые. ну а если вы хотите ребенка-инвалида, пишите расписку: КС не хочу, ответственность беру на себя.
вы действительно уверены в том, что КС длится 20 минут?
около роженицы ненадо сидеть бесприрывно. зашел-глянул-потом свободен на часок... и так до полного раскрытия... или мыться на операцию, стоять над столом, шить... вы думаете это такая развлекуха нереальная? точно, кружок кройки и шитья... [Ответ]
CHERTOVKA 15:16 29.04.2010

Сообщение от Lotus:
23,00 жену положили. В 23,30 позвонили, сказали мальчик, в 23,50 я был в операционный.
в операции принимали участи 3 человека.

да, Операций легких не бывает!

ну по вашему рассказу час прошел... а это в 3 раза дольше чем 20 мин. в тот момент когда вы пришли в операционную, там накладывались швы, т.е. осталась половина бригады. (врач, анестезиолог, операционная сестра) [Ответ]
CHERTOVKA 15:21 29.04.2010

Сообщение от Lotus:
Не говорил я про кого-то из врачей, что либо плохое. Не имею права, как уже многие тут писали, что бы судить, нужно быть компетентным в медицине.
Но и хорошего мне сказать нечего, хотя бывают положительные момент у отдельных врачей, но все они перебиваются множеством отрицательных.

То время, когда врачи ( учителя , преподаватели и тд.) работали по призванию т.е. были фанатами своего дело, постепенно уходит.
На смену им приходят люди другова уклада. Для которых, лечить это работа! За которую платят! И они будут лечить лучше там, где больше заплатят.

ой, вас бы в мед... чет я из своих однокурсников помню пару человек, которые пошли туда, где платят хорошо, основная масса пошла именно туда, куда хотелось.
мне очень интересна ваша позиция... я конечно понимаю что призвание и прочее оч громкие слова, но... вы пробовали жить на 6тысяч в месяц? а когда оба врачи? с ребенком, на 12... знаете, мой ребенок кушать хочет, его надо одевать-обувать... почему-то никтоне напрягается, давая взятки гаишникам, платя мзду за какую-нибудь бумажку... во все времена врачам несли еду/вино/вещи... почитайте средневековые издания... Во всем мире врач - одна из самых оплачиваемых профессий. [Ответ]
Страница 213 из 239
« Первая < 113163203207208209210211212213 214215216217218219223 > Последняя »
Вверх