Большой Воронежский Форум
Страница 212 из 239
« Первая < 112162202206207208209210211212 213214215216217218222 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
РуЛiНа 21:08 25.04.2010

Сообщение от радостная:
очень грамотный доктор! очень!

я тоже самое про нее слышала. При чем и в области ЕР и КС. Не сюсюкается [Ответ]
РуЛiНа 21:10 25.04.2010

Сообщение от GigaSet:
а я ни к кому не хочу, кроме Агупова!!!!!

вот...кому как. А мне недавно девушка отсоветовала его....У всех мнения крайне разные. [Ответ]
Astreya 07:45 26.04.2010
Marisaa, подруга у нее рожала, очень довольна осталась. [Ответ]
Esperanza018 11:16 26.04.2010
В столе справок 2-го роддома сказали, что они будут закрыты в сентябре. Точные даты будут известны позднее. [Ответ]
Lotus 12:08 26.04.2010

Сообщение от Евгешка:
Marisaa, насколько я наслышана она приверженца ЕР.

а какой врач не сторонник ЕР? Только вот, как доходит дело до родов, полосуют на лева и на права. [Ответ]
Lotus 12:21 26.04.2010

Сообщение от Marisaa:
ну я как раз сама и хотела))) никаких противопоказаний нет, все вроде хорошо протекает)) значит на ней и остановимся)) спасибо))
а еще не одскажите, при поступлении как, карточку досканально просматривают? а то я так и не прошла стоматолога...

У меня жена, тоже сама хотела, и шло все на ОТЛИЧНО(так говорили в консультации и
врач во втором роддоме). А потом воды, на две недели раньше срока... и кесарево.
Оказалось что все не так уж и отлично было! но в целом ребенок жив здоров, и с женой все хорошо, а это главное!

во втором роддоме, за 15 штук, врач был два раза когда резал, и когда выписывал.

Так что девчонки, Вы не роддом выбирайте, а врача. [Ответ]
Esperanza018 12:31 26.04.2010
Lotus, можно в личку, что за врач? Я как раз во 2-ом сейчас выбираю. [Ответ]
Евгешка 12:59 26.04.2010

Сообщение от Lotus:
Вы не роддом выбирайте, а врача.

однозначно ТОЛЬКО врача! [Ответ]
Berkana 19:05 26.04.2010

Сообщение от Lotus:
А потом воды, на две недели раньше срока... и кесарево.

и в чем не прав врач?
Вы бы предпочли длительный безводный период и присоединение инфекции в ожидании естесственных родов? [Ответ]
CHERTOVKA 23:27 26.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
и в чем не прав врач?
Вы бы предпочли длительный безводный период и присоединение инфекции в ожидании естесственных родов?

Свет, ты еще язык не отбила? )))
я уже забила на всю "просветработу" и поняла, что для того чтоб понять ЧЕМ что-то могло окончится, надо иметь мед.образование. а для большинства людей врачи так и остануться плохими, хапугами, делающими все не так. забей.
ЗЫ видела я такие ЕР. когда роженица билась головой об стену и орала что это врачи просто хотят ее порезать тк им так проще, а она сама хоооочет... 19 часов... 1балл по Апгар... так всеравно врачи виноваты оказались по ее рассказу... [Ответ]
Курочка Ряба 00:08 27.04.2010

Сообщение от НатальЧик:
Цитата:
Сообщение от GigaSet
а я ни к кому не хочу, кроме Агупова!!!!!

вот...кому как. А мне недавно девушка отсоветовала его....У всех мнения крайне разные.

Моя подруга у Агупова рожала двоих-очень довольна. Так что действительно, кому как. [Ответ]
Курочка Ряба 00:24 27.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ЗЫ видела я такие ЕР. когда роженица билась головой об стену и орала что это врачи просто хотят ее порезать тк им так проще, а она сама хоооочет... 19 часов... 1балл по Апгар... так всеравно врачи виноваты оказались по ее рассказу...

Еще один пример на ту же тему.
По рен ТВ по одну даму рассказывали, что она за врачом уже несколько лет ходит и проклинает, что он загубил её ребенка. При этом в начале истории было сказано, что у неё по состоянию здоровья врачи рекомендовали только КС, а она уперлась-ЕР. Ребенок погиб, а она винит теперь врача. Естественные роды - это, конечно, хорошо, но может стоит иногда довериться человеку, который смыслит в этом вопросе больше тебя

Lotus, Вы бы предпочли похожий исход? Я-нет. [Ответ]
Astreya 07:22 27.04.2010
Ох, я вообще считаю, что если есть хоть малейший риск для ребенка во время ЕР, уж лучше пусть КС будет. Конечно, и при КС бывает всякое, но опасность ЕР для РЕБЕНКА больше, чем КС.... Я так думаю...
Хотя с другой стороны, каждый случай сугубо индивидуален...

Кукла 79, поправьте меня, если не права.... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 08:34 27.04.2010

Сообщение от Astreya:
но опасность ЕР для РЕБЕНКА больше, чем КС....

а у меня откуда-то давно сложившееся мнение, что при КС риски больше, причем как для мамы, так и для ребенка.... Может быть с тех времен, когда КС еще не умели делать хорошо... Сейчас-то научились уже операции делать. [Ответ]
Belona 09:15 27.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а у меня откуда-то давно сложившееся мнение, что при КС риски больше

я считаю только врач может решить, что лучше для конкретного случая. Кому просто так охота делать операцию, потом накладывать швы? Надо доверять врачу, естессно, выбрать профессионала!) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:26 27.04.2010

Сообщение от Belona:
Кому просто так охота делать операцию, потом накладывать швы?

а вот есть такие. Я лежала в палате с девочкой, которая только и твердила, что хочет кесарево. Причем показаний к этому у нее не было вообще. Вот не хотела она сама рожать и все тут. [Ответ]
Berkana 09:43 27.04.2010

Сообщение от Astreya:
если есть хоть малейший риск для ребенка во время ЕР, уж лучше пусть КС будет.

конечно.

Сообщение от Astreya:
опасность ЕР для РЕБЕНКА больше, чем КС....

нет.
если мы берем беременность с показаниями для ЕР, то для малыша никакой опасности это не представляет ( при физиологическом течение родов ).
Если есть показания к КС - то конечно, для малыша это опасность и нужно быть ну совсем глупой, чтобы отказаться от КС в угоду каких то принципов или амбиций.

а вот от этого я в ужасе :

Сообщение от CHERTOVKA:
19 часов... 1балл по Апгар...

аж мурашки... [Ответ]
Berkana 09:46 27.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
которая только и твердила, что хочет кесарево. Причем показаний к этому у нее не было вообще. Вот не хотела она сама рожать и все тут.

я тоже таких встречала немало. Были длительные беседы по сто раз на дню, доводы и т.д.
После того как эти дамочки рожали хорошо самостоятельно, они потом кланялись, но изначально такие страхи....

Споры как правильно написала CHERTOVKA ни к чему. Каждый случай индивидуален. Врачи не хотят "резать" всех подряд ( я пишу про компетентных врачей, которым можно доверять ). КС это способ родоразрешения, благоприятный в определенных ситуациях для мамы и ребенка.
КС - это очень часто спасенные жизни. Обоих. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:01 27.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
Врачи не хотят "резать" всех подряд ( я пишу про компетентных врачей, которым можно доверять ).

вот на мой взгляд очень важное уточнение - про компетентность. Только что разговаривала по телефону с одногруппницей из Липецкой области, у нее ПДР через 1,5 недели, так она говорит, что у них там врачи спрашивают - а как ты хотела бы? сама или кесарево? Ну вот задайте мне такой вопрос - я не знаю что ответить, само собой то, что мне больше подойдет. А они там рекомендаций не хотят давать, специалисты млин.... [Ответ]
Berkana 10:03 27.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а как ты хотела бы? сама или кесарево?

ну это вообще как то непонятно. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:07 27.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
ну это вообще как то непонятно

ага, хочется ответить - а может есть какой-нить третий способ? Телепортация например. А вот так выберешь - и получается если что - ты ж сама выбрала. Жутко как-то. [Ответ]
Чанделен 11:59 27.04.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а как ты хотела бы? сама или кесарево?

А что, спрос рождает предложение, у меня есть пара-тройка не рожавших подруг, которые хором кричат, только кесарево. И мои доводы о том что так нельзя рассуждать, все коту под хвост. Я хочу и все тут!! Поэтому то и врачи уже наученные горьким опытом, толку спорить… [Ответ]
РуЛiНа 12:09 27.04.2010
Девочки, в пятницу должны предоставить информацию по мойке в областном РД, там приятель мой работает, жду с нетерпением!!! Сразу сообщу. [Ответ]
Иля 13:58 27.04.2010
Даже мне врач при знакомстве сказала, что есть "прекрасные" дамы, которые настолько бояться сами рожать и просят разрезать при полном отсутствии показаний к КС. Она уж и беседы с ними и так и сяк... А они все одно - режьте. Ей при этом грустно... [Ответ]
Esperanza018 14:01 27.04.2010
А никто не знает, как обстоят дела с КС во 2-ом РД? Напрмер, если в ходе родов выяснится, что без него не обойтись, там его вообще делают? [Ответ]
Astreya 14:05 27.04.2010
Esperanza018, делают, конечно... Но там, кажется, тянут до последнего.... Знакомая там 2-е суток мучилаьс, пока сама не родила..... Очень тяжело рожала ((((( [Ответ]
Berkana 14:54 27.04.2010

Сообщение от Esperanza018:
там его вообще делают?

))))) делают в любом роддоме. [Ответ]
Талви 15:03 27.04.2010
Всем привет. Только вернулась с ОР. Впечатления противоречивые. Еда, конечно не айс, да и из холодильника половину продуктов потырили, даже пакет не потрудились завязать обратно Но все равно, чтобы там умереть с голоду - надо еще постараться))) О врачах: меня наблюдала Алексеева Л.М. (заранее с ней не договаривалась, просто потому что палата её - 1204). Хоть и видела негативные отзывы о ней, но как человек она мне ОЧЕНЬ понравилась, особенно поразила ее память на имена и на пациентов (помнит даже пациентов, которые рожали у нее 3,5 года назад). Еще очень понравилась мне врач Надежда...фамилию и отчество к сожалению не знаю. С ней договаривалась девочка, которая со мной лежала, так та к ней спускалась каждый день. Вообще мне все врачи понравились, каких я там видела, все такие внимательные, обходительные, даже не ожидала. Но я пока на Мещерякове остановилась, 12-го поеду к нему, будет думать что со мной делать
ПыСы: Catdi и Львёнка, вам привет "со свободы"
))) [Ответ]
Крошка.Ru 15:24 27.04.2010
Вставлю свои пять копеек про "Электронику", мол, там любят резать всех налево и направо. КОгда я там рожала, одна девочка трое суток ходила скрючившись с сильнейшими схватками. Дальше этого дело не шло. И наотрез отказывалась от КС, потому что,видите ли, ее муж против! Так ее и не трогал никто, раз уж так уперлась, до тех пор, пока на КТГ не выяснилось, что ребеночку совсем плохо. И тогда ей чуть ли не насильно сделали КС.

Имхо, все зависит от врача. Но, если есть хоть малейшая опасность для ребенка, не бойтесь КС, подумайте о малыше!..

Мне самой делали КС из-за тазового предлежания и узкого таза. Не так уж это и ужасно [Ответ]
Алёська 19:05 27.04.2010
когда я сидела в предродовой в нервном ожидании своего планового кс, один достаточно популярный и неплохой (по отзывам) врач (не тот у которого я рожала) сказал мне: "ЕР - это в большей степени опасность для ребенка, а КС - в большей степени опасность для мамы." Мне очень запомнились эти слова.

Сообщение от Крошка.Ru:
Мне самой делали КС из-за тазового предлежания и узкого таза. Не так уж это и ужасно

спустя 4 месяца после своего кс тоже могу так же сказать. но когда я лежала в ПИТе мне так совсем не казалось... [Ответ]
Страница 212 из 239
« Первая < 112162202206207208209210211212 213214215216217218222 > Последняя »
Вверх