Большой Воронежский Форум
Страница 212 из 236
« Первая < 112162202206207208209210211212 213214215216217218222 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Алёська 17:58 24.06.2010

Сообщение от Налсур:
Скажите, а кто когда начинал пробовать новые продукты.

я до 4х месяцев включительно на жесточайшей диете была. Потом почуть стала пробовать.
А некоторые с рождения все едят [Ответ]
catdi 18:08 24.06.2010

Сообщение от Налсур:
Скажите, а кто когда начинал пробовать новые продукты

Я с рождения ем практически все. Просто некоторые продукты сначала немного пробовала и смотрела на реакцию. Клубнику ем по штуки по 3 в день, но пью клубничный компот и ем клубничный пирог, ем торты с наличием шоколада, но вот шоколад, конфеты почему-то не ем (что-то как-то нет желания). Поэтому начни по немногу есть все и смотри на реакцию ребенка (сыпь, стул). Моя мамка тоже во время ГВ двоих детей ела все подряд, поэтому и я особо не боялась. [Ответ]
catdi 18:12 24.06.2010
Помню, лежа в РД, мне так захотелось мороженого. В это время ко мне должна была придти Таня Львенка и я попросила ее принести мне мраморное мороженое. В это же время я решила у врача-неонатолога уточнить можно ли при ГВ мороженое. На меня посмотрели круглыми глазами и сказали категоричное "НЕТ", но мне его так хотееелось. В итоге я все таки съела, но только белую часть и ттт все было в порядке. Но у каждого своя переносимость продуктов и свой подход к питанию. Надо пробовать [Ответ]
mis 21:15 24.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
pollana, Свет, хотела спросить, ты мед при ГВ употребляешь?

я не Света, но можно свои пять копеек вставить))) Я ем мёд. Не ложками, конечно, на бутербродик с утра намазываю и наслаждаюсь. И у нас всё отлично! Надо пробовать. [Ответ]
Алёська 21:18 24.06.2010

Сообщение от mis:
я не Света, но можно свои пять копеек вставить))) Я ем мёд. Не ложками, конечно, на бутербродик с утра намазываю и наслаждаюсь. И у нас всё отлично! Надо пробовать.

Ириш, спасибо за инфу! [Ответ]
Катюша 21:39 24.06.2010
БуРаТиNa, эээ, и я тоже можно скажу? Я ем почуть мёд с самого рождения Улиного. Ложку столовую в кашу каждое утро. Вроде нормально. [Ответ]
Negodyaika 21:51 24.06.2010
И я мед ем, а когда болею, так просто его пожираю... И дочка ттт ничего, хотя на многие продукты высыпает [Ответ]
Налсур 23:18 24.06.2010
catdi,
БуРаТиNa, спасибо за ответы. Както хочется разнобразить свой рацион, мне муж говорит, что у тебя мало молока из-за того, что ты еду одну и ту же кушаешь каждый день [Ответ]
stasia 23:57 24.06.2010

Сообщение от Львёнка:
stasia, подскажите как бороться с отёками? Пью очень много, молока особо больше не становится а всё идёт в отёки (( Ребёнок полностью на ГВ

А что вы пьете? Лучше всего пить чистую воду, а не чай, сок и пр. т.к. Кроме того, хотела бы узнать - для чего вы много пьете? Для увеличения молока? Если вы пьете через силу, молока больше не станет, даже наоборот, избыточное питье, больше 5 литров в день, может уменьшить выработку молока. [Ответ]
Libelle 23:57 24.06.2010

Сообщение от Налсур:
Скажите, а кто когда начинал пробовать новые продукты. Просто нам 2,5 мес, а я все еще кроме гречки, говядины и сыра с творогом ничего не ела А сейчас столько соблазнов, но страшно.........

нам 2 месяца и я потихоньку ввожу новые продукты, причем стала этоделать сразу после выписки, рацион расширяется, что не может не радовать
с первых дней ем рыбу в немеренных количествах-морскую, белую, курочку в разном виде и крупы разные. а сейчас пробую овощи, фрукты.. огурчик, например, нам не пошел. черешня-тоже.. клубнику что-то сама побаиваюсь... бананы, яблоки ем смело... и главное лакомство-облепиховое вренье..ммм..
[Ответ]
анюта2009 05:48 25.06.2010
привет всем,девочки, у меня такой вопрос: никто не знает,что делать,если молока ночью нет совсем?днем не очень много,но более-менее хватает(дите большое уже,1.4). утром часов в5 он просыпается,просит грудь, сосет минут 10 усиленно, а там пусто совсем,ни капли молока!Раньше в ответ на сосание приходило, а сейчас почему-то не приходит.И он где-то час мучается,пьет воду и успокаивается. А я думаю, это у меня уже инволюция лактации началась?
Кстати,недавно сюда обращалась за помощью (от нервов млоко пропало),дали хороший совет-окситоцин под язык, и молоко "вернулось". СПАСИБО! [Ответ]
анюта2009 05:50 25.06.2010
А еще он последнее время просит грудь,или повторяет "тить"(грудь типа), а когда даю, он отворачивается и говорит "нет". Может уже готов к отлучению?через неделю нам 1,5 [Ответ]
Львёнка 10:47 25.06.2010
pollana, stasia, спасибо за ответ!

stasia, пью в основном чай, говорят горячее стимулирует выработку молока (кто-то мне такое сказал..)Пью где-то литра 3 в день и почему-то молоко в основном приходит ночью.
И еще вопрос: У ребёнка стал жидкий стул, как вода буквально. Вчера был жидкий с белыми комочками а сегодня временами как пена. Очень частые выделения, практически не спим из-за раздражения на попе из-за частых выделений. Подскажите, нормален ли такой стул или это реакция на какой-либо продукт? [Ответ]
stasia 00:23 26.06.2010

Сообщение от анюта2009:
привет всем,девочки, у меня такой вопрос: никто не знает,что делать,если молока ночью нет совсем?днем не очень много,но более-менее хватает(дите большое уже,1.4). утром часов в5 он просыпается,просит грудь, сосет минут 10 усиленно, а там пусто совсем,ни капли молока!Раньше в ответ на сосание приходило, а сейчас почему-то не приходит.И он где-то час мучается,пьет воду и успокаивается. А я думаю, это у меня уже инволюция лактации началась?
Кстати,недавно сюда обращалась за помощью (от нервов млоко пропало),дали хороший совет-окситоцин под язык, и молоко "вернулось". СПАСИБО!

А как вы определяете, что молока мало? У вас же в груди дозиметра нет..
Могу предположить, что ночью прикладывание у вас совсем неправильное, поэтому ребенок просто не может высосать то молоко, которое есть в груди. Некоторым мамам помогает увеличить кол-во молока ночью если они ночью поедят-попьют, можете попробовать.

Сообщение от анюта2009:
А еще он последнее время просит грудь,или повторяет "тить"(грудь типа), а когда даю, он отворачивается и говорит "нет". Может уже готов к отлучению?через неделю нам 1,5

Ну в принципе человек в 1,5 года более готов к отлучению от груди, чем, скажем, в 3 мес.. или даже в год.. Вообще, чем старше человечек, тем более он готов к отлучению от груди А что вы сами подразумеваете под "готовностью к отлучению"? [Ответ]
stasia 00:24 26.06.2010

Сообщение от Львёнка:
pollana, stasia, спасибо за ответ!

stasia, пью в основном чай, говорят горячее стимулирует выработку молока (кто-то мне такое сказал..)Пью где-то литра 3 в день и почему-то молоко в основном приходит ночью.
И еще вопрос: У ребёнка стал жидкий стул, как вода буквально. Вчера был жидкий с белыми комочками а сегодня временами как пена. Очень частые выделения, практически не спим из-за раздражения на попе из-за частых выделений. Подскажите, нормален ли такой стул или это реакция на какой-либо продукт?

Если ничего другого в жизни ребенка не менялось, я бы думала на новый продукт. [Ответ]
Налсур 09:01 26.06.2010
stasia, а что вы можете сказать про "ореховое молоко", говорят оно очень сильно увеличивает количество молока? Если это так, то подскажите как его делать и как пить, заранее спасибо! [Ответ]
stasia 09:47 26.06.2010

Сообщение от Налсур:
stasia, а что вы можете сказать про "ореховое молоко", говорят оно очень сильно увеличивает количество молока? Если это так, то подскажите как его делать и как пить, заранее спасибо!

Попробуйте: горсть грецких орехов в термос, залить кипящим молоком, оставить на ночь, пить напиток в течение дня, орехи съесть на след.день приготовить новую порцию. [Ответ]
heilinn 09:51 26.06.2010
Налсур, размельчить столовую ложку грецких орехов, залить доведенным до кипения стаканом молока. Дать настояться и пить почуть, растянув стакан на сутки.
Но! Могут быть запоры у ребенка (и у мамы кстати), иногда колики. Со старшим так и вышло, потому от орехов отказалась. [Ответ]
Налсур 11:48 26.06.2010
stasia,
pollana, спасибочки, попробуем еще и это средство [Ответ]
mis 14:36 26.06.2010
Надеялась, что не столкнусь с этим, но...
Вчера днём одним моментом налилась правая грудь, появилась краснота на коже, а под ней уплотнение. Температура в локтевых сгибах сначала была 37,4, потом 38,9, к вечеру опустилась до 37,7. Сцеживалась, давала чаще больную грудь, при сосании здоровой груди также сцеживалась. На закупорку не похоже, т.к. молоко вытекало нормально, белого цвета.
Сегодня температура в норме, но краснота и уплотнение остаются. Делаю компресс из крахмала с растительным маслом (была такая же фигня в конце беременности, только без температуры - всё ушло тогда за пару дней).
Что посоветуете? [Ответ]
Катюша 14:54 26.06.2010
mis, держись, дружочек!!! [Ответ]
Алёська 15:03 26.06.2010

Сообщение от Катюша:
mis, держись, дружочек!!!

присоединяюсь!
может димексид приложить? мне он не помогал, но многие пишут, что очень даже [Ответ]
Иля 15:05 26.06.2010
mis, тоже самое было. спаслась димексидом. Света, Кукла 79 написала как с ним "управляться". на след день прошло... [Ответ]
mis 16:08 26.06.2010
Катюша, БуРаТиNa, спасибо!
Иля, напиши, пожалуйста, как с ним управляться. И как ре кормить при этом? [Ответ]
mis 20:16 26.06.2010
Спасибо pollane за рецептик)))
девочки, ну ответьте мне на вопрос: как часто можно\надо прикладывать Димексид. [Ответ]
Berkana 20:33 26.06.2010
mis, сейчас в личку отвечу тебе. Только увидела твое сообщение здесь. [Ответ]
mis 20:40 26.06.2010
Кукла 79, спасибо! [Ответ]
лЕл 21:52 26.06.2010
ДЕВОЧКИ!!!!!! Срочно нужно отлучиться! (из-за лечения((((( Ума не приложу как быть и что делать, просто в панике!!! Нам через неделю 10 мес. Ничего кроме сиси не пьём. Днём кушаем раза 3-4 её, потом на ночь, ночью 2-3, но бывает и не слазаем всю ночь и утром. Ну днём ещё можно как-то продержаться и справиться, а ночью??? Как дать пить сонному ребенку, который не признает бутылок?? Чем кормить на ночь? Как быть с грудью? [Ответ]
stasia 22:11 26.06.2010

Сообщение от лЕл:
ДЕВОЧКИ!!!!!! Срочно нужно отлучиться! (из-за лечения((((( Ума не приложу как быть и что делать, просто в панике!!! Нам через неделю 10 мес. Ничего кроме сиси не пьём. Днём кушаем раза 3-4 её, потом на ночь, ночью 2-3, но бывает и не слазаем всю ночь и утром. Ну днём ещё можно как-то продержаться и справиться, а ночью??? Как дать пить сонному ребенку, который не признает бутылок?? Чем кормить на ночь? Как быть с грудью?

Речь идет именно о срочном завершении ГВ или на временное прекращение на период лечения? [Ответ]
анюта2009 06:55 27.06.2010
stasia, спасибо, ночью есть,пить горячий чай с медом помогает,еще попробовала настой тысячелистника на ночь, тоже отлично помогло.
А по поводу готовности к отлучению- просто по-моему малышу надоела грудь,он часто говорит "тить"просто так, я спрашиваю "хочешь тить?" он отвечает "нет" и даже если пытаюсь дать отворачивается и убегает, и за целый день может ни разу не приложиться, а ночью тоже не просит,раньше просил, а сейчас я сама даю когда чувствую что он завозился. Ночью тоже иногда даю,а он говорит "нет" и переворачивается на другой бок...Вобщем грудь он ест только если голодный,например,если не стал ужинать. А это редко бывает, кушает хорошо весь день, и грудь не хочет... [Ответ]
Страница 212 из 236
« Первая < 112162202206207208209210211212 213214215216217218222 > Последняя »
Вверх