Большой Воронежский Форум
Страница 211 из 221
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216217 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
vitals7 23:20 19.06.2013
Knopa-L,
Самый лучший для Вас совет будет от того, которого хорошо знаешь - "сарафанное радио." [Ответ]
Knopa-L 09:57 20.06.2013
Спасибо ребята! Пытаюсь я конечно и у знакомых спрашивать, но кто-то закончил уже давно и неизвестно, что сейчас там творится... что-то не подходит по причине удаленности от дома. Время еще у меня есть, так что надеюсь найду правильное решение! [Ответ]
mish-KA 10:10 20.06.2013
На категорию Д много надо учиться, если есть Б? обязательно через автошколу? [Ответ]
Little_Princess 11:04 20.06.2013

Сообщение от Мадам Стороженко:
Не подскажете, можно ли сдать экзамен по вождению на Обручева, если на Холмистой откровенно валят?

ты чо! это не реально [Ответ]
vitals7 13:10 20.06.2013

Сообщение от mish-KA:
На категорию Д много надо учиться, если есть Б? обязательно через автошколу?

Обязательно, так же 2-3 месяца. [Ответ]
ihack 17:12 22.06.2013

Сообщение от Iskorka4:
очень хороший инструктор Глущенко Михаил Александрович. вот его номер: 89601051910. думаю, останетесь довольны!

Не идите к нему! С виду добрый, хороший инструктор.

Документы вместо ожидаемых 15 дней будете ждать 2-3 месяца.

И занятия дорогие 600 рублей час
первое занятие вообще ни о чём , целый час с тобой беседа в машине [Ответ]
Shocoladka.86 09:50 24.06.2013
Наконец и я отучилась на права! Училась в Лидере, что могу сказать:
1) Теория - все достаточно понятно и доходчиво объясняется. Вопросы если и появлялись - то все объяснялось по второму, а для некоторых желающих и по третьему разу. Допуск к внутреннему экзамену был сдан. Обучалась на Добролюбова.
2) Практические занятия - с воодушевлением пошла на тренажер. Толку мало, без толку потраченные 6 часов. На последнее даже не пошла. Ощущения какой-то видеоигры, где никоим образом нельзя почувствовать реальный автомобиль. Хотя, может кому и поможет ключ зажигания научиться поворачивать.
Инструктор Сергей на серой Калине порадовал. Терпеливый, веселый, объясняет доходчиво и спокойно. Удивилось тому, что после "прохождения первой практики" на горе-тренажерах, реальных занятий оставалось всего 4 часа (т.е. 2 занятия всего). С этого момента начались постоянные доплаты. Хочешь научиться - плати. Иного выхода нет.
Если дополнительно не платишь и не заказываешь ВИП, экзамен с такими часами никто не сдаст.
Теорию сдала. До внутреннего на автодроме в городе в общей сложности проездила 5 часов (т.е. 2,5 занятия). С таким вот багажом знаний пришла на внутренний.
Благо заранее выезжала с другом на платный автодром, подучиться. Внутренний был сдан!
Оформление всех справок, оплата аренды автомобиля на внутреннем экзамене - тоже ощутимый минус из моей копилки.
Пошлина, оплата аренды автомобиля в ГАИ - приехала, не сдала, предложили пересдать. И опять, аренда автомобиля, необходимость дополнительного занятия, оплата сдачи экзамена в ГАИ (с чего и к чему такие цифры не очень понятно)!
Не профессиональное отношение человека, с которым я должна была пересдавать, но не стала. Наверное взыграло "мужское" самолюбие и он спецом продержал меня до самого окончания экзамена. Чтобы понервничала побольше, а может чтобы почувствовала свою вину. Х.з. Было большое желание высказать человеку все в глаза. Притом, что постоянно звонили родственники и просили о помощи, которую я смогла оказать только после 19!!! часов. Это с 8-00 на автодроме.

В общем вывод следующий. Слышала много про Лидер и хорошего и плохого. До последнего старалась попасть в эту школу. Видимо, я человек-маркетинга и ведусь на всю эту шелупонь. Хотя и сама работаю в этой области. Пришла, сначала - все отлично, потом - выкачивание денег и нелепые эмоции вроде бы профессионала, а на деле - нет.
Большое спасибо Преподавателю по теории школы на Добролюбова и Сергею, моему преподавателю практики. Думаю, что занятий было мало, а так - ты молодец! Было приятно у тебя поучиться.
Все остальное - ушло в полный минус. На практике потратили в двое больше. Извините, если кого обидела. [Ответ]
Rivarez 13:07 26.06.2013
Всем привет. Нужно мнение знающих людей. Кто-нибудь может сказать что хорошее/плохое об автошколе ИЭП(Институт экономики и права)? Находится недалеко от остановки "Волгоградская". [Ответ]
NonCompos 10:58 30.06.2013
Жена училась в автошколе Лидер. Инструктор на Форде 045. основное развлечение - елозить по автодрому. в городе было ТРИ занятия. Этот умник даже не научил трогаться "с газом". Только на холостом ходу, как на автодроме. Даже не сказал про такую возможность. [Ответ]
KACRH 23:30 30.06.2013
Всем привет. Поделюсь об одной малоизвестной автошколе.. Называется "форум" находиться в школе №29 и работнице , отправил свою девушку на эту муку...Как оказалась школа 3х человек.. Директор Эльдар Муслимович, он же инструктор... Секретарь.. И преподаватель теории (он молодец).. даже некуда пожаловаться..... из обещанных 30 часов, девушка откатала часа 4 по городу...и час по автодрому... при этом Директор всю группу динамит! говорит "мы с тобой встретимся в 19-00 у памятника" ученик приезжает туда в 18-45... в 19-10 звонит ему, тот отвечает щас перезвоню... в итоге ученик стоит на улице час минимум, пытается набрать на сотовый горе инструктору.... и ничего!! и так было у всей группы, потом он перезвонил в 22-00 и сказал, ну что поехали!?? выхода не было, поехала... и что?? тот оказывается с семьей на речку ездил... слов нету..... потом после 22-00 , ездили по его делам... до 23-30 ! Пипец... больше половины группы отказалось сдавать в гаи экзамен, так как практики ноль! Хамит девушкам, это сто процентов, даже приставал к одной! потом заявил , а может твой парень заплатит в гаи 3000 и все проблемы?!?!? ДАже не знаю что с ним делать... и как с этим произволом бороться... Хочется донести эту информацию всем-всем... не дай Бог вам туда попасть... и очень хочется что бы из-за такого отношения к работе... Остался без неё.... ему как раз подошло бы ящики грузить..... Спасибо за внимание! [Ответ]
Форсаж 10:29 04.07.2013
Только у нас! Обучение и сдача экзаменов в ГИБДД на автомобиле с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач!!! [Ответ]
somerset 11:22 06.07.2013
KACRH, видать долго искали школу и, наконец-таки, нашли. По-моему в городе достаточно известных, хорошо зарекомендовавших себя автошкол. Сколько хоть обучение стоит в этом лохотроне? [Ответ]
Just-ice 11:18 08.07.2013
Кто-нибудь проходил обучение в автошколе Драйв? Хотелось бы прочитать отзывы.

Про Драйв прочитал отзыв на предыдущей странице, идти перехотелось (((

Заинтересовался Экспертом, пока что только положительное [Ответ]
kit20002 21:11 11.07.2013
Напишу не много про своё обучение, без рекламы и срача. И так, поступил в автошколу ВОА, 2 июля началась теория. Первое занятие вводное (впринципе всё понравилось). Потом началсь теория Теорию преподает замечательный человек Ольга Ивановна, занятия идут быстро и понятно вместо трех часов сидим часа полтора, потом остаются те кому непонятно, (мне с моим двух летним стажем скутериста всё понятно, т.к. правила реально зубрил перед тем как сесть на двух колесного друга). Сегодня позвонил инструктор и вот завтра уже первый день вождения. Вообщем пока всё нравится.... буду писать дальше. [Ответ]
Baklusha 12:06 12.07.2013
Подскажите кто -нибудь, вчера на сдаче экзамена "завалила" город( Теперь придётся сдавать без автошколы с частником. Сколько стоят их услуги на Обручева, вчера не спросила... И ещё помогают ли они "сдать", вчера у них вроде все сдавали, даже с ошибками. [Ответ]
NastyP. 16:49 12.07.2013
Ребята! Держитесь от лидера подальше! Инструктор ко мне приставал!!!!!! В наглую трогал меня руками за коленки во время вождения! И намекал на близость! [Ответ]
форумец36 12:58 16.07.2013
Форсаж, вон вывеска автошколы МАРС на соседнем доме пишут тоже обучение и на автомате и на механике,эт не реклама просто первая попавшаяся,а так думаю в городе еще много много автошкол с обучением на автомате,не надо делать эксклюзив на пустом месте! [Ответ]
AstraLYA 18:42 17.07.2013

Сообщение от NastyP.:
Ребята! Держитесь от лидера подальше! Инструктор ко мне приставал!!!!!! В наглую трогал меня руками за коленки во время вождения! И намекал на близость!

ФОРСАЖЕВСКИЙ БОТ!!! [Ответ]
NastyP. 13:31 18.07.2013
AstraLYA "ФОРСАЖЕВСКИЙ БОТ!!!"
Сама ты БОТ! По любому менеджер Лидера,чтобы претензию не принимать мою,гадости пишешь! [Ответ]
Astreya 12:17 22.07.2013
Форсаж - говношкола.
Инструктор кат А0 когда хочет, тогда и проводит занятия: то у него экзамены в институте, то еще что - постоянно переносил занятия.
По теории: заключен договор на занятия по пятницам, потом вдруг стало по вт и чт - то есть 2 раза в неделю, что было абсолютно неудобно. [Ответ]
Форсаж 13:25 22.07.2013

Сообщение от Astreya:
Форсаж - говношкола.
Инструктор кат А0 когда хочет, тогда и проводит занятия: то у него экзамены в институте, то еще что - постоянно переносил занятия.
По теории: заключен договор на занятия по пятницам, потом вдруг стало по вт и чт - то есть 2 раза в неделю, что было абсолютно неудобно.

Уважаемая Astreya! Скажите пожалуйста у какого именно преподавателя по вождению вы обучались? По поводу теории - возможно у Вас было собрание в пятницу, а не первое занятие? И скажите,в какком филиале вы слушали теорию? [Ответ]
Astreya 13:29 22.07.2013
Форсаж, Левый берег.
И еще интересно - на каком основании вы требуете паспорт или нотариально заверенную копию после сдачи теории внутренней? [Ответ]
Форсаж 14:08 22.07.2013

Сообщение от Astreya:
И еще интересно - на каком основании вы требуете паспорт или нотариально заверенную копию после сдачи теории внутренней?

По пятницам на левом берегу нет групп,которые занимаются по пятницам и никогда не было. ПО пятницам проходили только собрания. Паспорт требуем для того, чтобы провести сверку с ГИБДД,это делается для вашего же удобства,чтобы Вы сами не возили документы в ГИБДД. [Ответ]
Astreya 14:23 22.07.2013

Сообщение от Форсаж:
По пятницам на левом берегу нет групп,которые занимаются по пятницам и никогда не было.

еще и врёте. Мы потому и выбрали форсаж, потому что удобно было по пятницам заниматься на левом берегу. А потом преподаватель стал вести по вторникам и четвергам, то есть 2 раза в неделю.
Жаль, что в договоре все условия вы не прописываете, а то можно было в судебном порядке потребовать возврата суммы + компенсация. [Ответ]
Форсаж 14:56 22.07.2013

Сообщение от Astreya:
еще и врёте. Мы потому и выбрали форсаж, потому что удобно было по пятницам заниматься на левом берегу. А потом преподаватель стал вести по вторникам и четвергам, то есть 2 раза в неделю.
Жаль, что в договоре все условия вы не прописываете, а то можно было в судебном порядке потребовать возврата суммы + компенсация.

Вы мне так и не ответили, в каком филиале обучались, на левом берегу у нас их несколько.Если занятия по теории переносились,то это было согласовано с учениками, соответственно Вы на это были согласны.

Вы в свою очередь должны знать понятие "учебный процесс". Преподаватель по вождению не может с Вами заниматься именно тогда.когда вы этого захотите. Выбирая автошколу,человек осознает.что это занимает достаточно времени.

Следующий момент.Вы публично перешли на необоснованные оскорбления.Это по меньше мере некрасиво с Вашей стороны. [Ответ]
Astreya 16:37 22.07.2013
Форсаж, не нужно писать мне в ЛС, ок? )))))
Это первое.
И второе - занятия по теории были сделаны 2 раза в неделю, поскольку так решило большинство по предложению препода.
Меньшинство было вынуждено согласиться с другим графиком или потерять оплаченные деньги.
Считаю неправильным заключать договор на один график, а потом его менять, даже если 50% группы так хотят.
Если была выбрана данная организация с данным графиком, то будьте добры его соблюдать.
А еще лучше - в договоре прописывать график занятий. если это пятница 18.00 - то это должны быть пятница, а не какие-то другие дни. В противном случае - расторжение договора за нарушение условий в одностороннем порядке.
Только боюсь, в договоре такой график определен не будет. [Ответ]
Kartes 18:14 22.07.2013
с недавних пор встала перед серьезным выбором автокурсов. Предпочтение отдаю автошколам с большим количеством часов вождения с инструктором, т.к. тренажоры - это конечно здорово, но с реальностью мало общего имеют. Ну и важно, конечно, чтобы цены не кусались.
видела, что в ягуаре сейчас акция, но отзывы об этом автошколе отрицательные. ребят, кто там учился, отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях! [Ответ]
Герасим 21:58 22.07.2013

Сообщение от Форсаж:
Паспорт требуем для того, чтобы провести сверку с ГИБДД

Ну это понятно. Тем не менее, джумшутом или девочкой-лимитчицей из глубинки, у которых паспорт отобрали, чувствовать себя не очень приятно. Тем более, если копнуть, это незаконно, даже несмотря на то, что Вы идёте навстречу и предлагаете удобства.

Сообщение от Форсаж:
на левом берегу нет групп,которые занимаются по пятницам и никогда не было

Ага. Очень интересный факт. Только ведь было, это многие могут подтвердить. И действительно, это было одним из решающих факторов в выборе, ибо занятость большая, и раз в неделю заниматься действительно было удобно.

ЗЫ: я не в обиде, но, какгрица, осадочек остался. Посему прошу не мстить мне на экзамене в ГИБДД [Ответ]
Little_Princess 12:43 23.07.2013

Сообщение от Kartes:
видела, что в ягуаре сейчас акция, но отзывы об этом автошколе отрицательные. ребят, кто там учился, отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях!

дешево там точно не будет. [Ответ]
smiling sprite 18:18 25.07.2013
Поделюсь историей своего обучения. В марте пошла учиться в "Автомобилист В". Сказать, что это хорошая автошкола - это ничего не сказать. На каждое занятие шла, как на праздник. Преподаватель теории, Вера Ивановна - это самый настоящий профессионал своего дела. Преподавание грамотное и подробное, но нисколько не скучное - всегда разбавляет учебный процесс полезными и интересными историями из жизни, пошутит, где надо. Кто учился, тот меня поймёт: фраза, запоминающаяся на долгое время и вызывающая ностальгическую улыбку - "Ну, ничегооо, мы сделаем из вас водителей." И главное что - цена обучения низкая, а качество отличное. Автошкола на пять с плюсом!
Насчет инструктора - занималась у Глущенко Михаила Александровича, хвалить могу долго до бесконечности. Золото, а не инструктор. Пришла "с нуля" - где какие педали не знала, а на второе занятие уже в город поехали. Каждую мелочь и на автодроме, и на дороге объяснит, каким-то даже дорожным хитростям научит. И психологически комфортно у него учиться - очень культурный человек, что немаловажно. [Ответ]
Страница 211 из 221
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216217 > Последняя »
Вверх