Большой Воронежский Форум
Страница 211 из 234
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216217221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
ЯрославР 12:10 17.07.2013
be_be, я тоже такой хочу, только без бунгало можно. [Ответ]
Drama Queen 13:45 17.07.2013
Середина Неба, Варя хорошо ведет себя в машине?

Я тоже за то, чтобы отдыхать с ребенком! Но я очень дорожу своим комфортом. Поэтому не готова ехать с ребенком лет до двух куда либо. Блендер в дорогу и все такое - совсем не моя история. Ну собственно мы никуда и не едем, я имею в виду отдых на море. Если бы Олимпиада проходила каждый год и в России, то мы бы подождали и не поехали бы в этот раз. Но такое же событие раз в жизни по сути) поэтому так. [Ответ]
Bulldober 14:36 17.07.2013
be_be, grecotel el greco посмотри [Ответ]
be_be 14:55 17.07.2013
Bulldober, 200 тысяч 2 недели. ДОрого [Ответ]
Berkana 15:03 17.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
Поэтому не готова ехать с ребенком лет до двух куда либо.

я сравниваю своего шилопопика в прошлом году - годик и сейчас - два. В прошлом с ним было легче) Хотя я пищала Просто не знала, что будет дальше.
( хотя я на море в этом году не была, так, теоретически )
[Ответ]
oky 15:10 17.07.2013
Drama Queen, я тоже была такая же пять лет назад, когда сын был маленький, ну один в один! Очень переживала, когда поехала отдыхать без него первый раз. Сыну было 10 мес, когда я его оставила маме на даче и уехала. Всю дорогу до Воронежа прорыдала. Вернулась, а он ко мне отнесся как будто и не уезжала. Все было отлично, научился сам засыпать в кроватке, когда я вернулась, быстро разучился))) зато я все десять дней отдыха провисела на телефоне, а в остальное время смотрела фото и видео сына. Второй раз оставила в год и восемь месяцев, не хотела тащить с собой бутылочки-соски-памперсы, хотела отдохнуть и выспаться. Звонила уже реже, но все время смотрела на детишек и сердце сжималось. Сынок без меня вел себя хорошо, подозреваю, что о маме и не вспоминал. Он жил на даче и ему было весело. Больше без сына никуда не ездила. Сейчас дочке 3,5 мес, сейчас я бы с ней поехала куда угодно. Взяла бы болендер, бутылки, ершики для мытья бутылок, памперсы, да все что угодно, и поехала бы отдыхать))) но все это пришло только со вторым ребенком. [Ответ]
Drama Queen 15:12 17.07.2013
Berkana, для меня показатель, что можно поехать с ребенком отдыхать, это наличие у него минимальных навыком самообслуживания. Типа кушать сам умеет, в туалет ходить и вообще высказываться о своих потребностях. Для меня не отдых будет, сначала накорми его, потом себя и тп. А главное, тяжко будет, если не знаешь, что он хочет и по какому поводу ор.
А во сколько это будет в 1,5 года или в 2,5 - неизвестно. [Ответ]
Berkana 15:14 17.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
Для меня не отдых будет, сначала накорми его, потом себя и тп.

Drama Queen, Лера)))
так будет всегда.. Ты мама, ребенок - твоя запчасть.
Отдыхать только для себя получится без ребенка. С ним - нет
Ты всегда будешь кормить его и проверять все мелочи.
[Ответ]
ЯрославР 15:43 17.07.2013
Drama Queen, ой ну ты наивная)))
Такого не будет никогда. Даже на отдыхе без ребенка, ты не сможешь не думать о том, а поел ли твой ребенок.
И даже если сыну будет семь лет, ты сначала в ресторане закажешь или сходишь к раздаче с ним, что бы набрать для НЕГО. И если он захочет в туалет, когда ты загораешь на шезлонге около бассейна, ты его одного в номер не отправишь. И задремать у бассейна у тебя не получится, потому что надо следить, что бы сын не ушел ненароком под воду.
Мне очень интересно будет с тобой пообщаться, когда у тебя второй родится, не представляю как с твоими принципами быть мамой больше чем одного ребенка.

Вот чисто гипотетически: что ты будешь делать, если старшего надо будет вести на море по состоянию здоровья - малыши в саду часто болеют- а младшему будет меньше двух лет? [Ответ]
Алина 17:17 17.07.2013

Сообщение от ЯрославР:
Вот чисто гипотетически: что ты будешь делать, если старшего надо будет вести на море по состоянию здоровья - малыши в саду часто болеют- а младшему будет меньше двух лет?


про меня мы поехали (мы я и 2 детей) 7 лет и 2,5г на море на 28 дней, тк младший сын всю зиму задыхался(бронхоспазм)и мне сказали море, солнце и эвкалипты на месяц, иначе астма....
все как рукой сняло всю блажь... а как же я одна да с 2 детьми...по-началу тяжело, это был не отдых, а экстрим, а к концу первой недели стало легче, а потом уезжать не хотела.... [Ответ]
Кэрри 17:38 17.07.2013
ЯрославР, я такая же была, теперь как в той притче - только стираю и смотрю чтоб не ела из миски собаки))) [Ответ]
Фабби 18:23 17.07.2013
[QUOTE=ЯрославР;20652882]Фабби, расскажи про Италию, как там с ребенком?
Мы ездили в Италию в январе, с 4 числа на 10 дней. Главной проблемой была разница во времени 3 часа. То есть мы в 19-00 засыпали, а в 6-00, а то и раньше на ногах. Моему парню нужна возможность подвигаться свободно, поэтому было здорово в Помпеях. Там же нет машин и так много интересного. В Риме в Ватикане, соборах, тоже можно было побегать. Главное, что там это никого не напрягает. А если б была коляска, я думаю было б еще лучше. Посетили мы Неаполь, Санремо, Рим. Между городами ездили на скоростных поездах. Бывало и истерил, без этого мы не можем. [Ответ]
Drama Queen 20:41 17.07.2013
oky, спасибо за комментарий))) тоже настраиваюсь, что все будет хорошо и сын будет увлеченно играть с бабдедами))

Сообщение от Berkana:
Лера)))
так будет всегда.. Ты мама, ребенок - твоя запчасть.
Отдыхать только для себя получится без ребенка. С ним - нет
Ты всегда будешь кормить его и проверять все мелочи.

Сообщение от ЯрославР:
ой ну ты наивная)))
Такого не будет никогда. Даже на отдыхе без ребенка, ты не сможешь не думать о том, а поел ли твой ребенок.
И даже если сыну будет семь лет, ты сначала в ресторане закажешь или сходишь к раздаче с ним, что бы набрать для НЕГО. И если он захочет в туалет, когда ты загораешь на шезлонге около бассейна, ты его одного в номер не отправишь. И задремать у бассейна у тебя не получится, потому что надо следить, что бы сын не ушел ненароком под воду.

девочки))) я наверное криво выражаюсь, а вы очень буквально воспринимаете все)
естественно, я не жду, что ребенок в 3 года пойдет за едой в ресторан и будет плавать самостоятельно в бассейне, пока я потягиваю виски с колой в баре. Я вполне осознаю, что такого не будет больше никогда) и меня это ничуть не смущает.
Я хочу сказать, что мне важна хотя бы определенная доля самостоятельности ребенка. Ну хотя бы чтобы он слез с рук. Да, постоянно рядом, да, постоянно за ручку или наоборот вылавливать его из всяких мест, но он как бы сам все делает) сам идет, сам бежит и т.п. Да, за едой к раздаче идти вместе - но идет он сам, сам тарелку держит, сам потом вилкой ест. Конечно, будут какие-то нюансы и капризы, но в общем и целом, он сам.
И также для меня очень важно понимать, что хочет ребенок. Вот буквально час назад сын орал ого-го как. Сытый, спать не хотел, не жарко, все условия соблюдены, казалось бы, для хорошего настроения. Но нет, каприз. И ничего не спасало. И вот я представляю, я такая на отдыхе, в ста метрах море, а я хожу с сыном на руках и пытаюсь его успокоить. Зачем мне такой отдых? Я буду злиться и раздражаться, а не хочу.
Я понимаю, что наверное капризы будут у ребенка на каждом году жизни. Но хотя бы когда они будут ясны, типа хочу вон ту игрушку, а я ее не покупаю, то это легче. Вернее, понятнее. И мне так комфортнее.

Сообщение от ЯрославР:
Вот чисто гипотетически: что ты будешь делать, если старшего надо будет вести на море по состоянию здоровья - малыши в саду часто болеют- а младшему будет меньше двух лет?

чисто гипотетически я скорее всего возьму с нами на отдых свою маму в помощь.
Если это будет невозможно, то тогда для меня это будет вряд ли отдых, примерно как Алина написала:

Сообщение от Алина:
это был не отдых, а экстрим,

Но это чисто гипотетически) Кто же знает, как все будет на самом деле! Дайте мне с одним съездить куда-нибудь, потом будем рассуждать про двух)) [Ответ]
Алина 21:29 17.07.2013
Drama Queen, порой бывают ситуации , когда взять некого
у меня было так на одной чаше весов здоровье сына, на другой дома сидеть в комфорте при помощи бабушки и дедушки, я сделала выбор
и скажу тебе честно-все переживания были исключительно мои червяки и закидоны и первая неделя отдыха была скорее становлением психики и приспособлением к новым условиям. [Ответ]
Drama Queen 21:42 17.07.2013
Алина, конечно, когда речь заходит о здоровье детей, то здесь о своем комфорте думаешь в последнюю очередь. Надо, значит надо. Да и человек приспосабливается к любым условиям.
Но если отдых, скажем так, не по медицинским показаниям, то я уже писала выше свои мысли на этот счет. [Ответ]
Алина 21:55 17.07.2013
Drama Queen, ну за то мне вообще потом не страшно с детьми одной и даже из мск
Это мои дети и мне не может быть с ними плохо!
просто нужно не напрягаться, а проблемы решать по мере поступления, а не надумывать их себе [Ответ]
los-irina 23:11 17.07.2013
iRUSya, как с ценами будет ближе к сентябрю,вырастут-нет? И тогда горящие смотреть? [Ответ]
los-irina 23:12 17.07.2013

Сообщение от ЯрославР:
На двоих в прошлом году туры видела и за 40

За сколько по времени до вылета были такие цены?Ещё больше хочется и за 40 на двоих))) [Ответ]
iRUSya 23:22 17.07.2013
los-irina, да кто ж его знает, что в сентябре будет...мой хрустальный шар предсказаний остался в агентстве ))))
В прошлом году горящие туры были, но не на все направления. С вылетом из воронежа ловить горяшие, это вообще фортовым надо быть, а если брать Москву, то я б советовала числа с 10-15 сентября начать мониторить... и если подвернется что то, что понравится по цене и качеству, покупать и не тянуть. [Ответ]
ЯрославР 23:23 17.07.2013
los-irina, недели за 2-3, но это из Мск вылеты.
Два года назад мы летали 2+1 в 4ку на олл за 49 тысяч. Отель был на первой линии, но один бассейн взрослый и один детский, никаких горок водных, мини-детская площадка. [Ответ]
Алина 09:28 18.07.2013
los-irina, если валюта не скаканет вверх, то все будет ок, нсли курс вырастет, то вырастет и цена, там же все считается по курсу цб на день оплаты
а вообще я как то уже разочаровалась в горящих турах, того что надо зачастую не бывает... [Ответ]
Barthuk 09:42 18.07.2013
Я вот по своей путевке после того как купила проверяла цены (ну чтоб понять я угадала или прогадала ), так я когда брала было 114т.р. (взяла со скидкой за 110), на след день уже стало 123, а через день 139, это цены вылета из Воронежа. Зато цена вылета из Москвы не изменилась, как было 123 так и осталось. Вот и как после это ждать горящие? Хотя по горящим ездили на Родос, но тогда я собралась спонтанно, шенген уже был и мы просто выбирали из того что предлагалось, а не искали тур в какой-то определенный отель. [Ответ]
los-irina 10:07 18.07.2013
Ох и ох,рулетка,в общем(((Если б загранка не была просрочена,то сейчас бы уже заказала .А так загран только переделываем( [Ответ]
be_be 10:36 18.07.2013

Сообщение от Алина:
los-irina, если валюта не скаканет вверх, то все будет ок, нсли курс вырастет, то вырастет и цена, там же все считается по курсу цб на день оплаты
а вообще я как то уже разочаровалась в горящих турах, того что надо зачастую не бывает...

полностью согласна.
Чтобы отдыхать по горящим путевкам надо заранее вообще не думать об отдыхе. В момент покупки ориентироваться только на цену. [Ответ]
los-irina 10:43 18.07.2013
be_be, так и не хочется по горящим отдыхать,потому как отель уже выбран,а загран на переоформлении,неизвестно,какие будут горящие туры. [Ответ]
Otrada 14:26 18.07.2013
Приехали мы с моря, все живы-здоровы! Ни на секунду не пожалела о том, что решилась на эту поездку! Я действительно ОТДОХНУЛА! [Ответ]
VESNYSHKA 14:58 18.07.2013
Otrada, классно, что так! а то у меня все в ужасе, что мы на море собрались...
Отрада, ты же кормишь, вроде? как загорала, чем мазалась? [Ответ]
VESNYSHKA 15:26 18.07.2013
oky, вот я такая же, когда сын родился боялась с ним ехать, типа маленький еще, и сидели дома... Зато сейчас дочке 5 мес., сыну 2 года 6 мес., а я мылюсь отдыхать. Трудности уже не пугают))) наоборот не понимаю, че ж с одним то не ездили? [Ответ]
Ирочка Ирочка 18:42 18.07.2013
Девочки, кто был в Турции в сентябре? как там с погодой? кагда лучше поехать? [Ответ]
Алина 19:03 18.07.2013
Ирочка Ирочка, где именно тебя интересует и даты бы поточнее [Ответ]
Страница 211 из 234
« Первая < 111161201205206207208209210211 212213214215216217221 > Последняя »
Вверх