Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 234
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
daemon2410 10:56 16.09.2013

Сообщение от zelya:
профиль (квадрат 45 2мм) вварить вместо порогов

Главное потом в ДТП не попасть.
Гнус 11:04 16.09.2013
Даже если и попадет, то хуже уже не будет).
Dart_Sergius 11:36 16.09.2013

Сообщение от daemon2410:
Главное потом в ДТП не попасть.

кузов ведет весь тогда, да? Или проблема законодательного плана?
zelya 12:34 16.09.2013
странно - обоснуйте насчет дтп.
в перед-зад оно не задействуется, с боков - сами будут злобные буратины.
хотя там и 25х25 хватит.
для такого состояния кузова отсутствие такой поддержки в дтп будет хуже, опаснее.
в конце концов те же виктории крауны и их родственики с пространственной рамой ездят и ничего. наоборот - крепкие машинки.
AbsentER 18:54 16.09.2013

Сообщение от zelya:
странно - обоснуйте насчет дтп.

куда энергию удара девать то?
подушек нет. нихера нет.
про компресионный перелом слышали?
уазик крепкий, рамный, но если на нем в дтп попасть, в крепкое, переломано будет все.
а уазик починится молотком и такой то матерью.
AbsentER 18:56 16.09.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
А на Победе или 21-й видел хоть одну плоскость?

видел. видел как зим красили. и матерились.
а вы видели мерин в 212 кузове, это что по вашему, красится с балончика в пьяном угаре?
Xsandr 19:13 16.09.2013

Сообщение от AbsentER:
видел. видел как зим красили. и матерились.
а вы видели мерин в 212 кузове, это что по вашему, красится с балончика в пьяном угаре?

Не, просто Победу будут стараться красить, поэтому тяжело, а мерседес легко и стараться не будут)

Сообщение от zelya:
здесь на БВФ есть lev21, он восстанавливает ретро машины (в основном для себЯ и знакомых) и вообще-то нормальный человек, может и поможет или подскажет к кому обратиться - я сейчас его телефон найти не могу.

Нет, спасибо. С Львом знаком по-наслышке. То, что он знатный ретровод никто не сомневается, но это увеличит стоимость работ в разы - уверен на 146% =) Вообще как-то с Воронежскими ретрофилами у меня не завелись отношения( Мне нужны ребята, которым пофиг на какой легковой машине переваривать лонжероны. А то ретролюбители в Воронеже даже винты крепления дверей продают за 1.5 тысячи рублей за 32 штуки)
Старый Партизан 19:18 16.09.2013
Джентельмены, у нас открыта вакансия сотрудника технической поддержки со знанием английского. Ставка 1к юсд. Компания - разработчик компьютерных игр. Если интересно - пишите в личку.
zelya 21:45 16.09.2013

Сообщение от AbsentER:
куда энергию удара девать то?
подушек нет. нихера нет.
про компресионный перелом слышали?
уазик крепкий, рамный, но если на нем в дтп попасть, в крепкое, переломано будет все.
а уазик починится молотком и такой то матерью.

мдя... компрессионный перелом у меня был. запястье, лучезапястный сустав на мелкие кусочки. Лемми видел снимок.
что касается гашения энергии - то она пусть гасится до салона, салон - капсула.
что касаемо кому больше этой энергии перепадет - тот кто легче и кто быстрее двигался... как ни странно. пусть уазик таблетка и смарт от мерса - в смарте скорее всего просто ничего целого не останется. тупА закон ньютона о моменте импульса и законе сохранения энергии.

Сообщение от Xsandr:
Не, просто Победу будут стараться красить, поэтому тяжело, а мерседес легко и стараться не будут)
Нет, спасибо. С Львом знаком по-наслышке. То, что он знатный ретровод никто не сомневается, но это увеличит стоимость работ в разы - уверен на 146% =) Вообще как-то с Воронежскими ретрофилами у меня не завелись отношения( Мне нужны ребята, которым пофиг на какой легковой машине переваривать лонжероны. А то ретролюбители в Воронеже даже винты крепления дверей продают за 1.5 тысячи рублей за 32 штуки)

по этому вопросу около-военных из оборон-сервиса никто не переплюнул. тех же воень-телекома. вот где уроды то водятся, они гайки "аттестуют" ))) и продают как за 2 тысячи одна штука.
в стойке сами считайте сколько гаек.
Бот Таргитaя 22:01 16.09.2013

Сообщение от zelya:
здесь на БВФ есть lev21, он восстанавливает ретро машины (в основном для себЯ и знакомых) и вообще-то нормальный человек, может и поможет или подскажет к кому обратиться - я сейчас его телефон найти не могу.

Ты шо, родной, приболел?! Какие он машины восстанавливает?! То, что он не расплатился с мастерами, красившими ему авто, украл документы на другую машину, обманул бывшего владельца его Волги - это сейчас называется восстановление?!

Сообщение от Xsandr:
С Львом знаком по-наслышке. То, что он знатный ретровод никто не сомневается, но это увеличит стоимость работ в разы - уверен на 146%

Забей! Это всё понты. А по машине два выхода: либо найти действительно мастеров ("Моторы Октября", например), либо самому тренироваться. А что? Хороший повод!

Сообщение от zelya:
запястье, лучезапястный сустав на мелкие кусочки

Давно? Как ныне состояние, работоспособность? А то сам с таким же хожу.
Xsandr 22:42 16.09.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Ты шо, родной, приболел?! Какие он машины восстанавливает?! То, что он не расплатился с мастерами, красившими ему авто, украл документы на другую машину, обманул бывшего владельца его Волги - это сейчас называется восстановление?!

оО. Не кисло. Но я склонен не клеймить людей по сплетням, а то уж больно часто друг на друга наговаривают. Зря можно человека плохим считать.

Сообщение от Бот Таргитaя:
Забей! Это всё понты. А по машине два выхода: либо найти действительно мастеров ("Моторы Октября", например), либо самому тренироваться. А что? Хороший повод!

.

не та машина, чтобы тренироваться)
SAM G.B. 01:00 17.09.2013
Xsandr, к дядя Коле и его сыну на Пирогова не ездил? Они битые авто восстанавливают и продают. Хотя, конечно, дядя Коля относится к категории "автослесарь классический". Замасленный, небритый и дымящий "Примой". "Харк, тьфу! Бл*дь, с*ка!"
Alex177 07:15 17.09.2013
Xsandr, проблема твоя мне видится в подготовке кузова, которой никто не хочет заниматься. Красить для профи пофиг чего МВ в W212 или М20. А красить кем-то подготовленный а/м-- это искать , нет, уже найти сразу ! головняк на свою оппу!
zelya 07:16 17.09.2013

Сообщение от Бот Таргитaя:
Давно? Как ныне состояние, работоспособность? А то сам с таким же хожу.

осенью 09-го имхо года или 08-го? не помню.
короче в спортдиспансере вовремя не поправлили - есть небольшой "ложный сустав", но на подвижность и качество работ вроде не влияет, очень хорошо собрал руку травматолог в БСМП в пределах часа-двух после раздробления.
но на погоду стал реагировать, а так - отлично рука работает.
daemon2410 07:20 17.09.2013

Сообщение от zelya:
что касается гашения энергии - то она пусть гасится до салона, салон - капсула.

Чем, простите должна гаситься энергия удара в Волге? Зон с программируемой деформашией нет. В современных автомобилях салон остается капсулой, при этом энергия удара передается и распределяется практически по всем элементам. После удара кузов в утиль, зато в салоне все хорошо.
Кто может дать гарантию, что у Форд Краун Виктория нет деформируемых зон на раме? Вполне возможно, что "там" озаботились проблемой ДТП и создали эти зоны, заодно "запрограммировав" деформацию.
Пороги и короба на Волгу не так дефицитны и дороги, чтобы подвергать опасности людей в салоне вварив квадратную трубу 45х45х2 вместо штатных порогов.
zelya 07:44 17.09.2013

Сообщение от daemon2410:
Чем, простите должна гаситься энергия удара в Волге? Зон с программируемой деформашией нет. В современных автомобилях салон остается капсулой, при этом энергия удара передается и распределяется практически по всем элементам. После удара кузов в утиль, зато в салоне все хорошо.
Кто может дать гарантию, что у Форд Краун Виктория нет деформируемых зон на раме? Вполне возможно, что "там" озаботились проблемой ДТП и создали эти зоны, заодно "запрограммировав" деформацию.
Пороги и короба на Волгу не так дефицитны и дороги, чтобы подвергать опасности людей в салоне вварив квадратную трубу 45х45х2 вместо штатных порогов.

сами смотрите на том же ютубе видео столкновения разновесовых машин. пусть легкая будет вся в 5 звездах по всем номинациям - как евро так и сша, если оппонент будет в 2 раза тяжелее (например класса "матиз" - класса "2111" или волга, или не дай бог старый марковник, они еще тяжелее) - шансов у малыша никаких.

рама у ford panter он же ford ltd он же ford ip - одна с 83 года по 2011. потом просто последний завод закрыли, как окончился федеральный контракт на 50 лет! для полиции. гражданское направление было попыткой окупить проект.
сам в сове время интересовался в форумах в авто-ру. у них железно одна рама на все эти форды-меркурии-???, отличались комплектацией (двигатель, салон, допы) и кузовом, устанавливаемым на раму. с 83 года размеры не менялись. это работа с государством. у военных тоже так - если нет _серьезных_ косяков, а есть те с которыми можно смириться или постоянно устранять, но техника на ходу - никаких изменений! изменения не должны захватывать основные характеристики, закрепленные в тз.
IP отличался от LTD только на болтах посаженных таранных бамперах.
масса у нее 4.5-6 тонн, поэтому даже с средними грузовиками этот танк справлялся.

как же до этого жили, до всех этих запрограммированных зон деформации? как тот же 41-ый, в начале 2000-ых на конструкции ранее 86 года лучше 2110 был.
у волги как раз где идут изгибы лонжеронов, а не порогов, там при ударе их ведет
видел что на старой братовой машине (удар со всей дури в жопу, салон не тронут, у логана морда вся завернулась под салон, у волги пошли в районе крепления аммо лонжероны винтом), сереги ваксера (лобовой удар, деформации телевизора и лонжеронов до поперечной трубы, потом удар тк шел мимо телевизора в крыло-колесо - оторвало колесо от балки, оторвано крыло, сорвана рубашка левой передней двери, у зубилы 099 - весь кузов в продольных растяжках, крыша домиком - фотки есть у него на drive2, опять же на сгибе лонжерона левый тоже немного подсогнулся.).
у волг с 24 вся силовая схема аналогична 21-ой, и идет с конца 60х.
Бот Таргитaя 09:13 17.09.2013

Сообщение от Xsandr:
оО. Не кисло. Но я склонен не клеймить людей по сплетням, а то уж больно часто друг на друга наговаривают. Зря можно человека плохим считать.

Не сплетни. Он сам этим хвастался на 21-м форуме, а документы украл у меня. Так что инфа, можно сказать, из первых рук.

Сообщение от Xsandr:
не та машина, чтобы тренироваться)

Это почему еще? Я как раз на своей 22-й и начинал практику.


Сообщение от zelya:
очень хорошо собрал руку травматолог в БСМП в пределах часа-двух после раздробления.
но на погоду стал реагировать, а так - отлично рука работает.

А фамилию травматолога не помнишь? Мне тоже в БСМП "металлизировали".
Это хорошо, что восстановилась. Как нагрузки переносит? Наравне со второй рукой?
andreyandreevich 10:16 17.09.2013
Что значит украл и с какой целью?
daemon2410 10:17 17.09.2013

Сообщение от zelya:
сами смотрите на том же ютубе видео столкновения разновесовых машин

Для определения уровня безопасности бьют машины в рамках одного класса. Если ударить старую Волгу о машинку класса "А" с хорошим уровнем безопасности, то конечно в "малыше" будет не сладко пассажирам. Но если в Эту Волгу приедет машина примерно такой же массы но с серьезным уровнем безобасности, то при сравнении в салоне Волгу будет совсем не радостно. Тоже самое и про рамные машины. При встречном ударе Патриота и TLC, которые примерно равны по массе, в салоне Патра будет все печально.

То, что у Логана морда завернулась, ее научили так заворачиваться. Металл деформируется и гасит энергию удара. Капот домиком складывается, чтобы он задней кромкой сместившись не отрезал головы впереди сидящим.

В общем при любом мало-мальски серьезном ДТП изрядную роль играет удача и случай.
Zeth 10:24 17.09.2013

Сообщение от zelya:
матиз" - класса "2111

Видел результат матиз-зубило... скажем так, я бы не хотел в тот момент находится во второй машине )
Бот Таргитaя 11:49 17.09.2013

Сообщение от andreyandreevich:
Что значит украл и с какой целью?

Ну если рассматривать дословно с точки зрения УК, то "завладел мошенническим путём". Взял под предлогом покупки авто и впоследствии не вернул, несмотря на многочисленные требования. А цель стала известна чуть позднее, когда там же на форуме он хвастался двумя аналогичными машинами, но без документов, которые недавно приобрёл.

Сообщение от Zeth:
Видел результат матиз-зубило... скажем так, я бы не хотел в тот момент находится во второй машине )

И что? Видел результат Ока-Гранд Чероки. Будь во второй машине пассажир, ему бы я тоже не позавидовал.
Это не показатель.
andreyandreevich 15:19 17.09.2013
То есть он хотел купить машину,попросил документы,машину не купил,а документы не отдал?Под каким предлогом он их взял?И как он мог под них оформить авто без хозяина?
andreyandreevich 15:24 17.09.2013
Почему так интересуют подробности,так как сам был в похожей ситуации с одним известным мотоциклистом.Я был хозяином только по ген доверенности .В итоге авто я про"бал
Xsandr 19:09 17.09.2013
SAM G.B., не, я таких не знаю (да я собственно никого по ремонту не знаю=) ). Судя по описанию, мне как раз такой дядя Коля и нужен. Он жадный человек?)

Alex177, да кузов уже давно подготовлен и покрашен) не та проблема видется Вам) покраска была лишь примером. кузов не был подготовлен, когда я спрашивал и даже никто не интересовался в каком он состоянии, озвучивая стоимость билетов на Канары)

Бот Таргитaя, о, у тебя была 22я?) осталась в живых?)
AbsentER 19:34 17.09.2013
Ребята не спорьте пожалуйста. у Волги нет абсорбера бампера, так же как и у зубилы семейства самара 1. Нет зон деформации. Смотрел недавно Волгу, скользящий лобовой удар с экскаватором вольво. Машине плохо, левый лонжерон под замену, водитель стукнулся животом об руль, но он жив и здоров, повреждения внутренних органов он не получил, только ушиб ребер.
У меня перед глазами много хлама проходит, и не держат они удар, вообще, сварка в салоне по крыльям\лонжеронам расходится. Иномарки русской сборки вообще не подлежат критики, походу их собирают по "вазовской" технологии.
Бот Таргитaя 19:39 17.09.2013

Сообщение от andreyandreevich:
То есть он хотел купить машину,попросил документы,машину не купил,а документы не отдал?Под каким предлогом он их взял?И как он мог под них оформить авто без хозяина?

Именно так. Ну а оформить, думаю, ему проблемы не составляет, раз он свою конторку прямо в ОблГИБДД организовал.

Сообщение от andreyandreevich:
Почему так интересуют подробности,так как сам был в похожей ситуации с одним известным мотоциклистом.Я был хозяином только по ген доверенности .В итоге авто я про"бал

Машину я купил под восстановление, снятую с учета (на транзитах), по рукописному договору. продавец владел ею на основании гендоверенности, купил ее сначала тоже для восстановления, начал варить, потом остыл к этому делу и решил продать. Тут и я подвернулся.

Сообщение от Xsandr:
у тебя была 22я?) осталась в живых?)

Надеюсь, что осталась. Пробовал на ней свои силы, хотел соорудить из неё "брежневку" (полноприводный ГАЗ-22, как у Брежнева был). Вроде удалось.
А когда это сделал, убедился в своих возможностях, интерес иссяк, поскольку в дальнейшем реставрацией авто заниматься не планировал. А машину эту потом подарил (по документам - продал) своему приятелю из Германии, который к нам на шинный откомандирован был, он ее даже успешно домой увёз.
Xsandr 21:02 17.09.2013
Бот Таргитaя, круто) жаль не увижу)
Бот Таргитaя 21:58 17.09.2013
Xsandr, всё б тебе на чужие любоваться! Сам можешь сделать, чай, не Боги карданы балансируют!
Xsandr 22:19 17.09.2013
Бот Таргитaя, одну Победу выставил на продажу вчера. Одну не могу доделать - зачем их две? Что-то руки опускаются и со второй.
Бот Таргитaя 23:15 17.09.2013
Xsandr, настоящему индейцу завсегда везде ништяк! Спокуха, всё будет ОК!
Страница 210 из 234
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх