Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 222
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Сплюша 22:09 25.08.2016

Сообщение от Грейс:
Девушки, для справки в сад от педиатра надо анализы сдавать (ОАК, ОАМ) или так выдадут? В прошлом году брали в частной клинике, там не спрашивали, сейчас в поликлинику попытаюсь попасть, мы в 11.

Электронная запись. Плюс очень часто выходит медсестра и спрашивает,кто за справками и идешь без очереди. Я со своими иду в 11 в понедельник по записи,анализы не сдавали.
Смысл в платную,если у нас нужно эпидокружение,а оно отслеживается только в госполиклинике. [Ответ]
Грейс 01:35 26.08.2016
Kate79, Сплюша, спасибо, записалась я давно, а про анализы сегодня узнала только, что вроде нужны. Ну раз нет - значит нет. Справка так и называется - об эпидокружении? Мы как вновьпоступающие идем [Ответ]
Сплюша 08:44 26.08.2016

Сообщение от Грейс:
Kate79, Сплюша, спасибо, записалась я давно, а про анализы сегодня узнала только, что вроде нужны. Ну раз нет - значит нет. Справка так и называется - об эпидокружении? Мы как вновьпоступающие идем

Нет,это справка в сад по здоровью плюс эпидокружение по району они мониторят. Если у вас в доме краснуха или ветрянка или холера)))-в волшебном журнале все отмечено и об этом напишут в справке. [Ответ]
AlesyaAlex 14:03 26.08.2016
Девушки, подскажите, кто в курсе: позвонила зам заведующей садика 15.08 и сказала, что бы карта к 01.09 со всеми анализами была готова, и перевозит она теперь 19.08! Я на этой неделе сдала все анализы, и отдала карту медсестре оформлять ее. Никто до сих пор не перезвонил, и потому я сама ее набрала, и в итоге мне сказали, что раньше 10.09 звонка от не ждать. Я теперь думаю, а у анализов есть "срок годности" и как теперь быть?! [Ответ]
Cristele 14:10 26.08.2016
AlesyaAlex, мы вчера были на собрании в саду. Там задавали подобный вопрос. Заведующая ответила, что у анализов нет, но за новым заклчением от врача, со свежей датой, сходить придется. Только какой максимальный срок у этой справки я не запомнила.. Это наверное у вашей заведующей можно уточнить. [Ответ]
AlesyaAlex 14:26 26.08.2016

Сообщение от Cristele:
AlesyaAlex, мы вчера были на собрании в саду. Там задавали подобный вопрос. Заведующая ответила, что у анализов нет, но за новым заклчением от врача, со свежей датой, сходить придется. Только какой максимальный срок у этой справки я не запомнила.. Это наверное у вашей заведующей можно уточнить.

Ох, они вообще ничего сказать не могут... просто карта давно готова, оставались только одни анализы. Сначала поторопили, а теперь это мои проблемы оказались... 10.09 они только обзвонят... собрание не известно когда(( [Ответ]
Sanna 14:38 26.08.2016
AlesyaAlex, мы просто принесли готовую карту в июле, медсестра детсада поверила все ли там в порядке, собрание у нас было в начале августа. Там огласили потоки, когда кто из детей приходит первый день. Оказалось, что по нашей карте есть вопросы и нас записали в последний поток. Правда, вопросы отпали в тот же день и ходить мы не спешили. И да карта с анализами у нас готова была в середине мая, но заключение педиатра получили только в июле. Это к вопросу об анализах. [Ответ]
Боудикка 14:41 26.08.2016
AlesyaAlex, ОАМ и ОАК не важна дата сдачи. У нас она вообще майская )) Кал на яйцеглист тоже. За три дня до первого посещения нужно будет сдать мазок на энтеробиоз. Вот он действителен только три дня. И справку от врача взять о том, что ребенок здоров. Но это у всех так, никто не делает карту прям накануне 1 сентября [Ответ]
Сплюша 15:18 26.08.2016

Сообщение от Боудикка:
AlesyaAlex, ОАМ и ОАК не важна дата сдачи. У нас она вообще майская )) Кал на яйцеглист тоже. За три дня до первого посещения нужно будет сдать мазок на энтеробиоз. Вот он действителен только три дня. И справку от врача взять о том, что ребенок здоров. Но это у всех так, никто не делает карту прям накануне 1 сентября

Про энтеробиоз. В прошлом году сдавала дочери до сада. Принесла. Оказалось,что недели через 2 после начала посешений в сад приходит медсестра из поликлиники и берет у всех соскоб. Правда,стоил он то ли 40 то ли 60 рублей. По мне проще со всеми,чем тащиться с утра.
А справку надо брать всем,в независимости сдана ли карта в июне или в конце августа. Смотрят еще эпидокружение.
Да,с наш еще запросили тоненькую тетрадку в клетку в обложке)))
[Ответ]
AlesyaAlex 16:01 26.08.2016

Сообщение от Боудикка:
AlesyaAlex, ОАМ и ОАК не важна дата сдачи. У нас она вообще майская )) Кал на яйцеглист тоже. За три дня до первого посещения нужно будет сдать мазок на энтеробиоз. Вот он действителен только три дня. И справку от врача взять о том, что ребенок здоров. Но это у всех так, никто не делает карту прям накануне 1 сентября

Энтеробиоз мы как раз и сдали на этой недели((( .. так как 1.09 я с ней в зубах должна стоять у них! Просто ребенок второй раз не даст попу... я ее знаю, с первым разом была истерика, и память у нее хорошая...) [Ответ]
AlesyaAlex 16:02 26.08.2016

Сообщение от Sanna:
AlesyaAlex, мы просто принесли готовую карту в июле, медсестра детсада поверила все ли там в порядке, собрание у нас было в начале августа. Там огласили потоки, когда кто из детей приходит первый день. Оказалось, что по нашей карте есть вопросы и нас записали в последний поток. Правда, вопросы отпали в тот же день и ходить мы не спешили. И да карта с анализами у нас готова была в середине мая, но заключение педиатра получили только в июле. Это к вопросу об анализах.

Понятно. У нас сад новый, и медсестры еще нет. Только зам заведущей.. [Ответ]
Sanna 16:07 26.08.2016
Нам в первый день прихода ребёнка никаких справокине нужно было приносить. Сейчас вот не будем ходить до октября, в октябре сказали принести справку как после болезни. Пока такая информация. Видимо, везде по-разному. [Ответ]
Боудикка 17:38 26.08.2016
Сплюша, так у нас не все начинают ходить одновременно. С 1 сентября только те, кому ну ооочень надо, а остальных начинают принимать по 3 человека каждые 3 дня. Т.е. вся группа к октябрю соберется. Месяц дети будут без анализа?

AlesyaAlex, всё равно вы рано сдали ((( Если 1 сентября собирались вести, соскоб уже был бы недействителен. У него три дня срок действия. [Ответ]
Русалочка Ариэль 17:42 26.08.2016
АlesyaAlex, а Вы в 84 сад идете? [Ответ]
Сплюша 17:44 26.08.2016
Боудикка, ааааа. У нас обычный. Все и сразу. [Ответ]
Грейс 18:25 26.08.2016
Насколько я знаю, ОАК и ОАМ срок годности 3 месяца, соскоб 10 дней, справка от педиатра - 3 рабочих дня [Ответ]
AlesyaAlex 20:32 27.08.2016

Сообщение от Русалочка Ариэль:
АlesyaAlex, а Вы в 84 сад идете?

Да, в него. [Ответ]
AlesyaAlex 20:33 27.08.2016

Сообщение от Боудикка:
AlesyaAlex, всё равно вы рано сдали ((( Если 1 сентября собирались вести, соскоб уже был бы недействителен. У него три дня срок действия.

Теперь поняла) Ну, наберемся смелости, дам "Барни" ей и пойдем еще раз сдадим. [Ответ]
Грейс 21:55 27.08.2016
AlesyaAlex, специально посмотрела в нете

Сообщение от :
Результаты соскоба на энтеробиоз действительны в течение 10 дней. При оформлении в лагерь, детский сад и т.д., не нужно сдавать его раньше, чем за 10 дней до начала посещения или отъезда, чтобы не пришлось повторять анализ.

Если только в ваш сад специальные требования... [Ответ]
Ленуся 22:01 27.08.2016
AlesyaAlex, о,односадники))а вам уже сказали,что 1 сентября приводить?мне зам заведующей сказала,что позвонит как нести документы... [Ответ]
AlesyaAlex 22:35 27.08.2016

Сообщение от Ленуся:
AlesyaAlex, о,односадники))а вам уже сказали,что 1 сентября приводить?мне зам заведующей сказала,что позвонит как нести документы...

Привет, односадникам)) Мне сказала, что бы 1-го числа карта была со всеми анализами (именно анализами, я ее еще переспросила и она мне еще список диктовала по документам), звонила она 15.08 и сказала через неделю позвонит и уточнит время. А в итоге у них еще ничего нет) Главное, что при первом звонке уже про "помощь" саду начали говорить) Детей очень много в группах.. я так понимаю, что ближе к 40. Я сначала хотела в Военный Городок, так как сама в той школе училась, и если нам не построят, то тоже туда пойдем.. но нам построили и я перешла. У меня в сад ВГ ходят родственники и у них тоже по 40 деток в группах, но там 2 воспитателя. Я еще, когда переходила из сада ВГ в 199, то мне позвонила заведующая, и по разговору мне понравилась она. Потом через месяц появился № у нашего, и я быстро перешла сюда. Честно, что-то меня зам по голосу смущает, хотя могу и ошибаться)) Знакомая не стала переводить из 199 и сказала, что заведующая там очень хорошая)) [Ответ]
AlesyaAlex 22:35 27.08.2016

Сообщение от Грейс:
AlesyaAlex, специально посмотрела в нете


Если только в ваш сад специальные требования...

Спасибо! Я это учту... )) [Ответ]
Ленуся 22:46 27.08.2016

Сообщение от AlesyaAlex:
Детей очень много в группах.. я так понимаю, что ближе к 40.

Вы какого года рождения?мы в подготовительную группу идем,надеюсь у нас будет не слишком много деток...Ведь в большинстве своем дети перед школой уже на 1 год садик не меняют...Посмотрим...

Сообщение от AlesyaAlex:
Я сначала хотела в Военный Городок, так как сама в той школе училась

Я тоже училась в Военном городке.Так что даже мысли о том,чтобы еще посещать то место не возникало)) [Ответ]
Боудикка 22:56 27.08.2016

Сообщение от Грейс:
Если только в ваш сад специальные требования...

Видимо, в нашем саду так ))) Потому что и воспитатели, и врач из садика четко проговорили про 3 дня. [Ответ]
AlesyaAlex 23:04 27.08.2016

Сообщение от Ленуся:
Вы какого года рождения?мы в подготовительную группу идем,надеюсь у нас будет не слишком много деток...Ведь в большинстве своем дети перед школой уже на 1 год садик не меняют...Посмотрим...


Я тоже училась в Военном городке.Так что даже мысли о том,чтобы еще посещать то место не возникало))

Мы первый раз - 2013 год)) [Ответ]
AlesyaAlex 23:07 27.08.2016

Сообщение от Сплюша:
Про энтеробиоз. В прошлом году сдавала дочери до сада. Принесла. Оказалось,что недели через 2 после начала посешений в сад приходит медсестра из поликлиники и берет у всех соскоб. Правда,стоил он то ли 40 то ли 60 рублей. По мне проще со всеми,чем тащиться с утра.
А справку надо брать всем,в независимости сдана ли карта в июне или в конце августа. Смотрят еще эпидокружение.
Да,с наш еще запросили тоненькую тетрадку в клетку в обложке)))

Ближе к саду узнаю, как у нас будет)) Судя по отзывам, у всех свои "правила" в садике) [Ответ]
Ленуся 11:55 01.09.2016
AlesyaAlex, Вам не звонили насчет садика?...1 число сегодня,и тишина(( [Ответ]
aLissanka 14:03 01.09.2016
Девочки, подскажите, пожалуйста, что все дети в сад начинают ходит аккурат 1 сентября? Раньше не берут что ли? Если ре июльский, на работу надо выходить, то что делать? в мае, например, его не возьмут что ли? [Ответ]
S_D_V 14:18 01.09.2016
aLissanka, все зависит от сада, у нас в этом году можно было начать посещение сажа с 10 июня, но обязательно прийти до 20 августа) [Ответ]
morgunov 14:53 01.09.2016

Сообщение от aLissanka:
Девочки, подскажите, пожалуйста, что все дети в сад начинают ходит аккурат 1 сентября? Раньше не берут что ли? Если ре июльский, на работу надо выходить, то что делать? в мае, например, его не возьмут что ли?

как уже ответили, везде по-разному, но в мае не возьмут точно, так как в апреле-мае формируются списки детей и подписываются путевки. Чаще слышу, что берут с сентября, но в некоторых садах можно ходить с лета (например у нас можно было идти с середины июня, когда в сад поступили подписанные путевки). [Ответ]
Страница 210 из 222
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх