Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 234
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
myv 12:43 16.03.2012
Девочки, огромное спасибо всем за добрые слова!!! Очень приятно!
У нас лезут клыки, это просто жуть. Насморк нескончаемый, температура скачет, все во рту, съел даже все совсем невообразимое, например сиденье от хорошего велотренажера, стилус, который только успели из упаковки достать, и так далее, у машинок-моделек, которых у старшего было много, не осталось ни одного колеса. Обувь тоже любит пробовать, но тут мы успеваем отреагировать. На прогулках любая найденная льдышка моментально во рту.
Про речь - вот только на днях осознанно, обращаясь правильно, стал говорить мама и папа. В остальном либо абра-кадабра, либо сокращения из одного слога, и то этих сокращений мало совсем, меньше десятка. Например ам на еду и питье, ксь на всех животных, бва на весь транспорт, га- это дать, ба - это аналог бух, и так говорит уже давно, без добавления нового. У нас есть очень нехороший пример перед глазами, когда ребенка с подобными проблемами серьезно упустили, вот и дергаюсь. Но до двух все же решила его не напрягать лишний раз. Вот такие дела. [Ответ]
Smirnovavrn 12:47 16.03.2012
myv, поздравляем Вас, береги себя и держитесь)) у нас клыки лезли тоже жуть как три дня темпа была 40! потом вылезли и полегчало сразу. [Ответ]
myv 12:51 16.03.2012
Smirnovavrn, спасибо !!! У нас осенью жевалки лезли тоже тяжко, но так сильно сам процесс не беспокоил, по крайней мере большинство вещей в доме осталось живо )) А теперь даже за руки кусает и нас и себя, если ничего другого не подворачивается. [Ответ]
rorshah 13:06 16.03.2012
у нас в год и 5 уже все зубы вылезли и безболезненно, но вот уже 2 выпало и 2 посеребрили...всем болеющим выздоровления!!!скоро настоящая весна и это вдохновляет!!! [Ответ]
Ани 14:21 16.03.2012
Да, клыки- страшное дело. У нас с года до полутора ни одного зубика к 8 имеющимся не прибавилось, а потом 4 клыка и 4 коренных одновременно вылезали 4 месяца!!! Деть измучился. Сам подходил к комоду и просил помазать Калгелем... [Ответ]
Ани 14:30 16.03.2012

Сообщение от mis:
Kitty.smart, всё будет. Ещё будешь просить помолчать немного .

Да уж!!! Особенно на прогулке в холодину. Как акын- что вижу, о том пою... Я радовалась, что мы рано заболтали, а теперь горюю. Совсем, понимаешь ли, взрослый. Кто-то в полтора-два года "ма-па-дяй" - и ляля лялей))), а тут мелочь, а как старичок скрипит:
"У масины коесо спусьтиё;
соскучийся не по маме, а по сисе;
не будесь это есть, это не вкусьна!" [Ответ]
Василька 22:30 16.03.2012

Сообщение от Ани:
Да, клыки- страшное дело. У нас с года до полутора ни одного зубика к 8 имеющимся не прибавилось, а потом 4 клыка и 4 коренных одновременно вылезали 4 месяца!!! Деть измучился. Сам подходил к комоду и просил помазать Калгелем...

о, боже! 4 месяца?!?!?! у нас такая же фигня, но только 4 клыка и 3 коренных лезут, уже месяц, зубы "спали" с 9 месяцев (8 зубов было) и до 1,3 и поперли и поперли. У моей соседки девочке годик исполнился и ни одного зуба нет!!! что ее ожидает, страшно подумать, все разом полезут. [Ответ]
Ани 01:28 17.03.2012
не факт, что все разом полезут, но в годик без зубиков уже надо на консультацию бы. У знакомых, кстати, в годик примерно надрезали десенки, сами зубы не могли пробиться, всё повоспалилось, ужасы! [Ответ]
heilinn 10:20 17.03.2012

Сообщение от Василька:
У моей соседки девочке годик исполнился и ни одного зуба нет!!! что ее ожидает, страшно подумать, все разом полезут.

У дочки знакомой не было зубов до 1 г 2 мес. А к 2 годам все выросли. Причем лезли без особых проблем. [Ответ]
moska 14:59 17.03.2012
Девочки, ребёнок второй день вообще не спит днём. Придет, полежит-пососет немного и дальше играть. При этом настроение норм. Что это? Не может же он уже вообще без сна? Это же вроде только к школе? Или нет? Я что-то в растерянности [Ответ]
Лолка 15:03 17.03.2012

Сообщение от moska:
Это же вроде только к школе?

Нам 2г. 5 мес. не спим больше месяца. Просто встаем в 11, укладываемся в 22. Я не парюсь. Как режим садиковский будет, так станет со всеми детками спать. [Ответ]
Горечь 16:07 17.03.2012
moska, у моей в районе НГ такое было, то спит днём, то не спит. Потом опять спать стала. Подожди, может, временное? А ночью сколько часов спит? [Ответ]
moska 16:21 17.03.2012
Да ночью часов 12-13 спит. Подождем-посмотрим, что из этого получится [Ответ]
Горечь 16:24 17.03.2012
moska, и даже к вечеру не скандалит? Чудесааа... [Ответ]
heilinn 17:39 17.03.2012
Сегодня утром спрашиваю "Кашу будешь?"
Деть ессно отвечает "Неть!"
Потом подумал и говорит "Котеты буду" и лезет в холодильник.
Достал кастрюлю, положил котлеты в тарелку (я ее заранее поставила) и несет к микроволновке "Погеть!"
Такой деловой, я сидела и хохотала тихонько.

Вечером чай собираюсь пить, так он открывает холодильник, достает лимон из ящика. ))

Иногда откроет дверцу и стоит выбирает, что бы ухватить. Кефир с йогуртом обычно утаскивает. Требует открыть и налить. ))

Даже не верится, что такой большой уже. ))))) [Ответ]
moska 17:53 17.03.2012
Катя, да вот как-то часов около 6 вечера чуть поплачет, минут 5, без причины вроде, грудью успокоится и дальше тусить [Ответ]
moska 18:07 17.03.2012
А, вот, у него эти два дня резкое поумнение наступило. Может же быть с этим связано, да?
Я над ним в шоке просто прибываю. Научился говорить "ня-ня" когда что-то неугодное с ним делают. Видимо, означает "не надо":-) книжки прям резко заинтересовали, картинки разглядывает, показывает. Здоровский такой, понимает всё, делает, что попросишь:-) а ещё очень смешно психует, если не добивается своего;-) [Ответ]
Лолка 20:29 17.03.2012

Сообщение от Kano:
Даже не верится, что такой большой уже. )))))

угу, я сама млею!!!!!!!! Все рассказывает, все объясняет. Класс!!! [Ответ]
gam-ma 22:38 17.03.2012

Сообщение от moska:
Девочки, ребёнок второй день вообще не спит днём.

У меня старшая где-то в 2,3 перестала днем спать. После 3-х опять начала, но через раз, когда уснет, когда нет... [Ответ]
Libelle 15:43 18.03.2012

Сообщение от Kano:
Сегодня утром спрашиваю "Кашу будешь?"
Деть ессно отвечает "Неть!"
Потом подумал и говорит "Котеты буду" и лезет в холодильник.
Достал кастрюлю, положил котлеты в тарелку (я ее заранее поставила) и несет к микроволновке "Погеть!"
Такой деловой, я сидела и хохотала тихонько.

Вечером чай собираюсь пить, так он открывает холодильник, достает лимон из ящика. ))

Иногда откроет дверцу и стоит выбирает, что бы ухватить. Кефир с йогуртом обычно утаскивает. Требует открыть и налить. ))

Даже не верится, что такой большой уже. )))))

правильно! мужчине надо МЯСО, а не кашки разные )

а у нас, все достанет, на стол положит и идет меня будить, стягивает одеяло, приговаривая : "Нане (=Ване) налить, откыть ( кефир значит налить и творожок открыть)
[Ответ]
AnnoDomini 15:45 18.03.2012
У мнея дочь - Ван Хельсинг : нашла чеснок на кухне, теперь чистит его и по всей квартире раскладывает)
Не стоило, наверное вчера Дракулу смотреть)))) [Ответ]
isterika_ 20:05 18.03.2012

Сообщение от moska:
Девочки, ребёнок второй день вообще не спит днём.

Дочке 2,4...уже вторую неделю не спит днем...так еще и с утра вставать стала раньше на час-полтора...даже и не знаю с чем это связано, но я стала не высыпаться [Ответ]
be_be 20:41 18.03.2012
сыну 2,8 Еще неделю назад вставал утром в 9-10 утра, третий день встает в 7-8.
Я связываю с солнышком
Но у меня он спит днем 2-3 часа, я не каждый день, но могу выспаться (через день хожу на спорт в его дневной сон, мама моя "сторожит" его в это время
) [Ответ]
Kisuli 21:11 18.03.2012
Какой ужас, неужели мы тоже скоро без дневного сна будем?? Правда, доча уже с 1,8 иногда стала пропускать дневной сон, но чаще всего все-таки укладывается, когда с боем, когда вообще без проблем. Я думала, мы годам только к трем без сна обходиться будем. [Ответ]
Kisuli 21:13 18.03.2012
Что касается зубов, так у нас до сих пор клыков нет (нам 2,1, первый зуб вылез в 1,1). Жевательные лезли тяжело, так что клыков я очень боюсь. Но уж лучше бы они вылезли, без них все-таки тяжело дочке кушать. [Ответ]
EGolikova 21:33 18.03.2012
Не может ребенок неделями не досыпать. Значит больше нормы ночью спит. [Ответ]
rorshah 22:36 18.03.2012
у меня старший (почти 6,5 лет)- ранняя пташка и до сих пор днем спит, но не каждый день, а вот средняя 3,5 года с 3 лет стала пропускать дневной сон, зато она утром спит на час дольше.. [Ответ]
heilinn 06:50 19.03.2012

Сообщение от Libelle:
а у нас, все достанет, на стол положит и идет меня будить, стягивает одеяло, приговаривая : "Нане (=Ване) налить, откыть

Неее, у нас если сам проснулся, то и все в доме должны проснуться немедленно! ) Видимо, спящая мама - нонсенс! [Ответ]
rorshah 08:57 19.03.2012
а мои старшие перестали меня будить утром(наконец-то!!!), могут часа 2 посидеть в своей комнате поиграть, мульты посмотреть пока мы с мелкой спим))) я им даю перекус часов в 8 утра и ухожу в нашу комнату СПАТЬ!!! я уже за них спокойна, все таки старшему скоро в школу... [Ответ]
myv 12:10 19.03.2012
У нас Никитка полностью перестал спать днем в два годика. По необходимости скорее, чем по потребностям организма. Сумасшедший грохот за окном с разбитой окружной, особенно в теплое время года, а на кондиционер тогда денег не могли выделить. Ярослав сейчас по той же самой причине плохо и мало спит днем, хотя ему еще рано совсем со сном завязывать. Кондиционер есть теперь, но комната небольшая и переполненная вещами и людьми, включать проблематично, чтоб не продуло никого ((
А еще радость у нас, накоооонееееец отвык от соски!!!!! Для меня это большое облегчение, не надо десять раз за ночь ползать в темноте в поисках, там еще и места для человека нет практически, кроватка стоит в углу между стеной и нашим диваном. Я просто счастлива! Вчера все выкинула, чтоб не увидел и не вспомнил. [Ответ]
Страница 210 из 234
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх