Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 221
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
NGI 17:40 23.04.2013
Как выучусь, расскажу про школу. Сейчас не хочу озвучивать плюсы и минусы. Теория- ПДД и задачи. Конечно, преподаватель " разжёвывает пункты ПДД, но, если через 6 занятий нам "уже нечего преподавать" - это о чем-то говорит. На практике - знание проезда реальных перекрестков стремится к нулю. Инструктор не бог, но машину пытается беречь, хоть и шумит, но предъявить нечего. Курсанты почти все сдают. Лишних поборов нет. Нарекания к ТС - не работает сигналка, газ западает, руль не становится чётко в нужное положение, частенько не работает ручник - горку пока не выучила, а сдавать 17 мая... Короче, если я на этом корыте с болтами ездить нормально научусь - на ино всегда смогу. Подитог: 5 тыс. теория+ 250 руб час(академ) практика: можно было бы найти дешевле и приличней. [Ответ]
vitals7 18:27 23.04.2013

Сообщение от NGI:
можно было бы найти дешевле и приличней.

А что или кто вам помешал? [Ответ]
NGI 06:40 24.04.2013

Сообщение от vitals7:
А что или кто вам помешал?

Да, собственно, никто не мешал, вроде и отзывы читала хорошие (по-моему, даже на БВФ), и месторасположение понравилось. [Ответ]
Жужик 08:01 05.05.2013

Сообщение от vitals7:
К стати

ПИШЕТСЯ СЛИТНО [Ответ]
vitals7 14:17 05.05.2013
Жужик,
СПАСИБО ЗОРКИЙ СОКОЛ.=)
Просто этот кадр достал уже своим словесным п...ом и не только меня одного, ярость затуманила мой мозг.
Если пост tich удалили модераторы, то им СПС, а если он сам, то пошел бы он на свой автодром. [Ответ]
verona522 15:14 11.05.2013
Ребят,вот собираюсь идти учится в автошколу "Драйв",на категорию В и С
Скажите:хорошая автошкола?
если хорошая-посоветуйте инструктора.
если плохая-то посоветуйте другую хорошую(кроме форсажа)

Заранее спасибо. [Ответ]
AstraLYA 21:28 13.05.2013
Простите, но это просто кошмарная автошкола! И не стоит писать положительные отзывы – плавали знаем!
Все было просто ужасно, с перерывами на удовлетворительно. Если учителя еще сносные (почему-то постоянно выходящие то чай попить, то если позвонили - по телефону пообщаться, прямо во время занятия), это еще ничего, то инструктора просто ужас!
У меня итоговая стоимость оказалась в двое раз больше! На повторной сдаче экзамена (меня наглым образом завалили) прямо попросили денег себе в карман. Будьте предельно аккуратны в этой автошколе. График обучения у меня постоянно менялся, постоянно перезванивают и требуют либо еще денег, типа где-то они в расчетах первоначальных ошиблись, либо меняют график вождения в одностороннем порядке, несмотря на согласованность. [Ответ]
Настаси Буркова 15:19 16.05.2013
Обучение проходила в автошколе "Форсаж". К выбору отнеслась интуитивно, о чем, собственно, в последствии не пожалела.
В общем-то, сыпать благодарностями - дело по сути своей не очень-то благодарное. Но вот он, господин исключительный случай, когда моя скупая на лестности натура все-таки обронит пару (а может, чуть больше) "спасибо". Итак. Открываем первый конверт, и там... Спасибо моему преподавателю вождения Алексею Гапчич. Мой гуру и наставник, честный и открытый, без фальшности стеснений, научил переключать передачи и твердо верить в свои силы. Наверное, я даже немного поскучаю какое-то время. Далее спасибо Евгении Николаевне. Восхитительная женщина, на мой взгляд. Спасибо нашему горячо обожаемому преподавателю теории Александру Андреевичу Сорокину. Мне определенно думается, что именно таких преподавателей принято называть странным фразеологизмом "от Бога". Еще хочется сказать спасибо всем инструкторам, с которыми имела дело общаться. Особенно тому чудесному улыбчивому дяде с усами и предобрым теплым взглядом. К сожалению, не помню имени, зато помню квинтэссенцию человечности в его глазах, растворяющую страх и вселяющую уверенность. "Стартуем! " хм. Одним словом, потрясающий человек. Ну и наконец, особая благодарность Павлу Викторовичу, вершине всей этой замечательной хоромы, человеку, обладающему острым взглядом и безупречным чувством юмора.
Да что уж, благодарю в целом автошколу за колоссальный опыт, за талантливых преподавателей и грамотный подход к методике обучения. За понимание, в конце концов.
Как студент, из очевидных практических преимуществ, не могу не отметить тот факт, что, действительно, в процессе обучения никаких дополнительных добровольно-принудительных оплат с учеников никто не требовал, а беспроцентная рассрочка позволила мне не откладывать с курсами до неопределенного времени. На деле, далеко не все воронежские автошколы могут похвастаться этой opportunity.
Подведем итог.
Экзамен сдала в этот понедельник. Впечатления свежи, потому пишу небрежно и неточно. Зато эмоционально.
Слезы лила дважды. После первой несдачи и после последней сдачи. От осознания того, что закончилось это приятное путешествие в мир пдд и дорожных знаков, вскоре превратившихся в пустую обыденность. Ну да ладно. Спишем все на тонкую женскую сентиментальную природу.
С уважением, Анастасия.
[Ответ]
Muriam 16:31 16.05.2013
Проходила обучение в школе Альфа (Советский р-н, ул. Депутатская). Выбрала эту школу, .т.к. она мне была удобна по месту расположения+положительные отзывы от знакомых, закончивших ее и получивших уже права. О своем выборе нисколько не пожалела. Группы набирают небольшие, обучение - 2,5 месяца, 50 часов вождения (каждое практическое занятие длится 1,5 часа, а не 40-45 минут!), автодром арендуют ДОСААФовский (громадный, есть где попрактиковаться перед выездом в город). Курсы стоят 14 000 рублей (это полная стоимость без всяких доплат за топливо и дополнительные часы вождения, пересдачи внутренних экзаменов)
Теорию преподают очень хорошо, доходчиво объясняют (за что огромное спасибо нашему преподавателю Колесникову Сергею Владимировичу). Теория была 2 раза в неделю и так 2 месяца , на занятия по медицине приходил настоящий доктор, все доходчиво рассказывал-показывал. Внутренний экзамен сразу сдали почти все, остальным разрешили пересдать (некоторым даже не один раз) и без всяких доплат).
Отдельное большое спасибо нашему инструктору Фатееву Андрею Васильевичу за профессионализм, тактичность, за то, что сумел к каждому найти подход (в группе были почти одни девочки), за то, что не повышал голос, даже когда было за что, а терпеливо и доходчиво все объяснял. Спасибо за то, что теперь я - водитель. Вчера получила права и довольна как слон) [Ответ]
Westar 16:36 16.05.2013

Сообщение от Настаси Буркова:
С уважением, Анастасия.

Я на этом форуме уже который год,но вошла в автораздел и потерялась,а Вы так лихо с первым же постом и в нужную тему. Именно за этим приходили? или как? [Ответ]
Настаси Буркова 17:53 16.05.2013

Сообщение от Westar:
Я на этом форуме уже который год,но вошла в автораздел и потерялась,а Вы так лихо с первым же постом и в нужную тему. Именно за этим приходили? или как?

прошу прощения, не совсем поняла суть вашего вопроса. в нашу эпоху информационных технологий сложностей с навигацией не возникает. пришла, чтобы оставить отзыв, разве не для этой цели существует форум? [Ответ]
NGI 08:41 17.05.2013

Сообщение от Настаси Буркова:
Слезы лила дважды. После первой несдачи и после последней сдачи.

То есть, при всех дифферамбах школе экзамен с первого раза вы не сдали?! Круто... [Ответ]
Настаси Буркова 09:51 17.05.2013

Сообщение от NGI:
То есть, при всех дифферамбах школе экзамен с первого раза вы не сдали?! Круто...

да, не сдала. но я не вижу смысла разводить демагогию и пускаться в оправдания. многие сдали, я не сдала, так бывает. надо сказать, интереса школы на то никакого, ибо пересдачи бесплатны. несколько месяцев назад подруга училась в автошколе N, она и не сдавала вовсе. там это не предусмотрено. первая несдача, каждая последующая платно, ну и естественно сразу предлагают альтернативное решение. только такие решения по карману бьют огого как. [Ответ]
NGI 09:56 17.05.2013
Я не поняла, так какой экзамен - внутренний или в гаи? И что значит "она и не сдавала вовсе. там это не предусмотрено. "? То есть права просто покупаются? [Ответ]
Настаси Буркова 09:57 17.05.2013
не нужно сомневаться в независимости моего мнения. и дифферамбами называть плоды моей графомании тоже, пустое. только за сим я вас покину, господа. вернусь, как будет что сказать [Ответ]
Настаси Буркова 09:58 17.05.2013

Сообщение от NGI:
Я не поняла, так какой экзамен - внутренний или в гаи? И что значит "она и не сдавала вовсе. там это не предусмотрено. "? То есть права просто покупаются?

и внутренний, и гаи. да, откровенно покупаются. может, за каким редким исключением. [Ответ]
NGI 10:00 17.05.2013
Нет, Настя, конкретно вы - какой не сдали? [Ответ]
Настаси Буркова 10:02 17.05.2013

Сообщение от NGI:
Нет, Настя, конкретно вы - какой не сдали?

внутренний. [Ответ]
NGI 10:14 17.05.2013
По себе хочу только сказать: по плану у меня сегодня должен был быть экзамен в гаи. Про внутренний я даже не говорю - в субботу сдавали, теория - 40 вопросов 0 ошибок, автодром с полпинка, ну и по городу прокатились.... Только вот отказалась я сдавать пока. Сама, без всякого нажима, ибо сказал мне инструктор, что сцепление долго держу, свою собственную машину быстро убью. Да и в горку на светофоре трогаюсь не достаточно уверенно, глохну иногда. Короче, есть еще, над чем поработать.
Тут на форуме достаточно много тем было с просьбой посоветовать инструктора, ибо права есть, а ездить либо сцикливо, либо вообще не особо умеют. Так вот, подумала я и решила - за каким хреном мне права, если я бояться буду в городе ездить? Так что решила подождать до 1 июня (сдает следующая группа), а пока покатаюсь-ка я со своим инструктором в привычной машине. Вчера вот на автодроме извращалась - змейку задом, горку без ручника...
Короче, не хочу, чтобы на улицах я выглядела тупой курой, которую все матерят и сигналят. ИМХО, права не самоцель, главное - научиться уверенно ездить. [Ответ]
Abysmo 12:19 21.05.2013
Подскажите, куда лучше пойти на переподготовку с В на С? Основные критерии: низкая цена или отсутствие теории (сам в состоянии выучить) или короткий срок обучения. [Ответ]
Венеция весной 23:54 28.05.2013
Инструктор Михаил Александрович отлично учит, причем как технике управления, так и элементарной осторожности и предусмотрительности, что в нашем гэ немаловажно, очень спокойный, голос не повышает, хорошо и доступно объясняет. Всем рекомендую. тел. 8-960-105-1910. Узнала про него на форуме тоже, за что моя искренняя благодарность форумцам [Ответ]
burkinak 10:57 30.05.2013

Сообщение от Венеция весной:
спокойный, голос не повышает, хорошо и доступно объясняет.

доступно объясняет это
возможно потом тоже пригодится

[Ответ]
vitals7 20:20 09.06.2013

Сообщение от tich:
vitals7, сам удалил. Больше нет желания тут писать.

Правильно, иди ка ты в другом месте писай! [Ответ]
Дюбель 21:14 09.06.2013
лучше никуда не идти, придти без куpсов этих сразу в Гэбэдэдэ на экзамен и слета сдать [Ответ]
openair 21:40 09.06.2013

Сообщение от Дюбель:
лучше никуда не идти, придти без куpсов этих сразу в Гэбэдэдэ на экзамен и слета сдать

++++++++++++++ [Ответ]
vitals7 22:17 09.06.2013

Сообщение от Дюбель:
лучше никуда не идти, придти без куpсов этих сразу в Гэбэдэдэ на экзамен и слета сдать

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТОГО ЖЕ! [Ответ]
Мадам Стороженко 10:13 14.06.2013
Не подскажете, можно ли сдать экзамен по вождению на Обручева, если на Холмистой откровенно валят? [Ответ]
Von Walther 01:11 18.06.2013
Доброй ночи, подскажите, на курсах "Эксперт" обещают очень хорошую цену по акции, да и они есть поблизости. Стоит ли туда идти?
Скажите о них хоть что нибудь. Отзывы немногочисленны и неоднозначны... [Ответ]
Knopa-L 12:40 19.06.2013
Здравствуйте форумчане! Ребята, я в шоке... Планирую пойти учиться в автошколу, посоветовали зайти сюда почитать отзывы. И что я получила? Убила время, прочитала десяток страниц, а вывода никакого не сделала. Надеялась на адекватные отзывы а здесь то нелепый пиар, то вообще непонятно что. Очень неприятно и не знаю кому верить. Наивно полагала, что форумы создаются в помощь людям...
Но все же надеюсь на Вашу помощь и совет!
[Ответ]
Ajax 16:17 19.06.2013
Knopa-L, я вам сочувствую! В своё время тоже ломал голову. То, что в ветке такой ср@ч - не удивительно, тем более что каждый кулик своё болото хвалит. Сам поступил таким образом - сравнил количество позитивных и подтверждённых негативных постов - и выбрал. Выбор оказался удачным. И, как показывает практика, не у меня одного.

Так что откровенно желаю поступить так же и добиться сходного результата. Школу называть не буду, т.к. уже куча копий переломано, всё, что можно, сказано, а ср@ч разгорится с новой силой... [Ответ]
Страница 210 из 221
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх