Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 236
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Налсур 16:01 17.06.2010
Девочки, как я вам завидую, как я мечтаю оказаться в вашей ситуации -просыпаться от того, что грудь каменеет. Мне об этом остается только мечтать. Я выпиваю около 3,5 литров жидкости в день и ничего ПУСТО [Ответ]
heilinn 21:18 17.06.2010
Налсур, не дай Бог вам испытать ужас и панику, когда грудь каменеет. (((
По мне, так 3,5л в сутки маловато, да еще летом. Хотя может кому как.
Каменная грудь это неправильно. Грудь должна быть мягкой, а молоко должно приходить во время кормления. [Ответ]
heilinn 21:19 17.06.2010
Налсур, что значит пусто? Подробнее можно? [Ответ]
Катюша 21:59 17.06.2010
Налсур, мне кажется, всё хорошо в меру. Когда просыпаешься утром и кажется, что грудь сейчас просто отвалится и даже тронуть её больно - это не очень хорошо, ощущения не самые приятные... [Ответ]
Berkana 22:30 17.06.2010
KMAhome, Рита, как твоя грудь чувствует себя? [Ответ]
Налсур 22:58 17.06.2010
pollana,
Катюша, у меня просто очень мало молока и как я не боролась (и борюсь досих пор) его больше не становится. Ребенок голодный, поэтому кормимся каждый час, а врачи очень ругают за маленькую прибавку в весе (за месяц 300 гр). А сейчас еще и доктор (она же наш массажист с Ломоносова) сказала, что мы очень бледные и посоветовала сдать кровь на гемоглабин. И если он будет низкий, то вводить смесь однозначно [Ответ]
Катюша 23:21 17.06.2010
Налсур, я вас ОЧЕНЬ понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама была в похожей ситуации. Но в определённых случаях введение смеси единственно верное решение... Надеюсь, у вас всё получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Налсур 23:45 17.06.2010
Катюша, спасибо за поддержку. Никто мне не верит, что я делаю все для увеличения молока, все только и говорят надо больше пить и есть. А я только сама поправляюсь и отекаю, как бочка, а толка никакого Ну не молочной я породы [Ответ]
KMAhome 10:07 18.06.2010
Кукла 79, все ок, тьфу-тьфу, вчера побаливала уже правая грудь, но я ж теперь опытная, сразу знала, что делать, чувствую себя как огурчик, спасибо всем за помощь и поддержку) [Ответ]
stasia 10:45 18.06.2010

Сообщение от Налсур:
pollana,
Катюша, у меня просто очень мало молока и как я не боролась (и борюсь досих пор) его больше не становится. Ребенок голодный, поэтому кормимся каждый час, а врачи очень ругают за маленькую прибавку в весе (за месяц 300 гр). А сейчас еще и доктор (она же наш массажист с Ломоносова) сказала, что мы очень бледные и посоветовала сдать кровь на гемоглабин. И если он будет низкий, то вводить смесь однозначно

Если вы хотите налаживать ГВ - в вашем случае нужна очная встреча, прибавка действительно низкая, при такой прибавке нужна смесь. И параллельно налаживание ГВ. Если нет денег пригласить консультанта - этот вопрос тоже можно как-то решить, кроме того, вы можете придти на встречу кормящих мам, это бесплатно. [Ответ]
stasia 10:47 18.06.2010

Сообщение от ИришаК:
stasia, скажите, может ли вернуться накопительная лактация после установления приливной? Вроде бы приливная была уже около 2 месяцев, а тут вдруг грудь стала наполняться. Сегодня ночью даже вспомнила про молокоотсос. Деть кормится не по часам, бывают перерывы 4 часа, а бывают и 2 часа. Ночью 2-3 кормления. Может, это от жары? Жидкости потребляю ненамного больше, чем обычно.

Всякое бывает, от жары может быть, да. [Ответ]
stasia 10:49 18.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ага, я сегодня тоже проснулась от наполненной груди. Сама удивилась, пришлось спящему ре грудь настойчиво подсовывать (после долгих прожитых вместе месяцев молокоотсос ненавижу), вчера правда на ночь 2 больших чашки мятного чая употребила. Да еще и думала при этом, что наконец я дожила, что могу пить столько, сколько хочется...
И у меня еще вопрос на будущее, я слышала, что ГВ сворачивают в какое-то переделенное время года. Якобы лучше. Это правда или из области "одна баба казала"? Стася, подскажи, пожалуйста!

Отлучение от груди - это такой обширный вопрос, очень много по нему писать Но в общем-то если отлучение происходит ПЛАВНО и МЕДЛЕННО, в физиологические сроки - то нет большой разницы на какое время года придется завершение ГВ. [Ответ]
stasia 10:53 18.06.2010

Сообщение от Налсур:
Девочки, как я вам завидую, как я мечтаю оказаться в вашей ситуации -просыпаться от того, что грудь каменеет. Мне об этом остается только мечтать. Я выпиваю около 3,5 литров жидкости в день и ничего ПУСТО

сама по себе вода не влияет на выработку молока, недостаток молока может влиять на количество.. пить надо по жажде, и есть тоже по потребности.. [Ответ]
Фанечка 16:19 18.06.2010
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1276693342
как здорово! так жалко, что мы с Аришком не попали!
Обязательно будем стараться попасть на следующую встречу! было бы здорово помимо плюшек к чаю вооружиться какими-нибудь детскими песенками, пальчиковыми играми или что-нибудь в этом духе, чтоб дитям тоже весело было... или там не до это будет?
[Ответ]
stasia 13:45 19.06.2010

Сообщение от Фанечка:
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1276693342
как здорово! так жалко, что мы с Аришком не попали!
Обязательно будем стараться попасть на следующую встречу! было бы здорово помимо плюшек к чаю вооружиться какими-нибудь детскими песенками, пальчиковыми играми или что-нибудь в этом духе, чтоб дитям тоже весело было... или там не до это будет?

Ну, детям вроде бы там тоже нескучно было Можно вооружиться каким-то покрывалом для совсем маленьких детей, чтобы на пол их можно было положить, а то там все-таки не идеально чистый пол.. Пальчиковые игры и пр только приветствуется, главное чтобы никто никому не мешал, а так - полная свобода [Ответ]
Nyah 15:39 21.06.2010
Приглашаем всех на встречи
Клуба будущих, кормящих и просто мам!


Мы вспомнили себя в ожидании Чуда, когда ходили с пузиками - как хотелось общения с уже мамами, с детьми, больше узнать полезной информации о том, как правильно растить ребенка, приобрести уверенность в дальнейшем кормлении грудью, как собирали по крупицам информацию о естественном воспитании малыша. И создали такие встречи - беременных и уже мам для обмена опытом и знаниями.
Приходите, мы с удовольствием поможем и поддержим Вас.


Встреча состоится 24 июня в 17-00
(песочница в парке Оптимист)
организатор Черненко Евгения, слингоконсультант и мама из группы поддержки АКЕВ
тел. 8 920 212 3408 begin_of_the_skype_highlighting**************8 920 212 3408******end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting**************8 920 212 3408******end_of_the_skype_highlighting [Ответ]
Евжжений 17:20 21.06.2010
Всем добрый вечер. Надеюсь попал в нужный раздел,
Девчонки проконсультируйте по стерилизаторам, что это такое и какой оптимальнее?
Придется им пользоваться в больнице. Ни о какой микроволновке речи и нет.
Доступна только розетка. Жена в больнице, выбирать и советовать некогда и некому, завтра поеду в ЗдоровыйГород выбирать, но хочется иметь хоть небольшое представление о них.
Всем спасибо. [Ответ]
Алёська 17:30 21.06.2010
Евжжений, я покупала себе авентовский для микроволновки. Оооочень удобно! но если в больнице, то вам можно паровой посмотреть. Брать лучше проверенные фирмы (типа Авет, медела), если позволяют средства и планируется долгое использование, то возьмите "умный" авентовский, с функцией запоминания.
Кстати, здесь на форуме (в разделе купли-продажи) продавали как-то б/у, но почти новый. Цена в разы меньше. Посмотрите. [Ответ]
ChSister 13:58 22.06.2010
stasia, Nyah, вопрос по сворачиванию ГВ.
Днем уже не кормлю, только на ночь и, собственно, ночью. Особенно под утро, вообще покоя не дает. Но недавно был опыт - полночи дочь возилась, потом её забрала бабушка (в гостях были) и до утра мелкая проспала спокойно. Заметила тенденцию - если засыпает не на груди (например, через некоторое время, повозившись), то во время сна грудь требует меньше. Вопрос: как окончательно свернуть?
Возможности укладывать с бабушкой и тп нету (только в выходной), ребенку год. Из бутылки не пьет.

P.S. Сворачиваю по причине собственного истощения на фоне ГВ, вариант "покормить ещё, пока сама не отвалится" не рассматриваю))) [Ответ]
Nyah 14:07 22.06.2010
ChSister, опишите подробнее ваш ритуал укладывания на ночь, если есть)).
еще вот это может вам поможет
http://akev.ru/content/view/434/31/ [Ответ]
Львёнка 14:13 22.06.2010
stasia, спасибо большое за консультацию!!! Была очень рада знакомству и квалифицированным советам =))) Приходите к нам ещё ))) [Ответ]
stasia 15:29 22.06.2010

Сообщение от ChSister:
stasia, Nyah, вопрос по сворачиванию ГВ.
Днем уже не кормлю, только на ночь и, собственно, ночью. Особенно под утро, вообще покоя не дает. Но недавно был опыт - полночи дочь возилась, потом её забрала бабушка (в гостях были) и до утра мелкая проспала спокойно. Заметила тенденцию - если засыпает не на груди (например, через некоторое время, повозившись), то во время сна грудь требует меньше. Вопрос: как окончательно свернуть?
Возможности укладывать с бабушкой и тп нету (только в выходной), ребенку год. Из бутылки не пьет.

P.S. Сворачиваю по причине собственного истощения на фоне ГВ, вариант "покормить ещё, пока сама не отвалится" не рассматриваю)))

А вариант укладывания с папой? [Ответ]
ChSister 17:21 22.06.2010

Сообщение от Nyah:
ChSister, опишите подробнее ваш ритуал укладывания на ночь, если есть)).

Спать ложимся обычно все вместе. Сначала даю грудь, потом, когда насосется, соску, и ложусь так, чтоб моя голова была с ней рядом - она копается в волосах и засыпает. Иногда колыбельную напеваю, но в последнее время её это чаще отвлекает.))
Спасибо за статью, кое-что начала делать интуитивно))

Сообщение от stasia:
А вариант укладывания с папой?

папе эта мысль пока не очень нравится)) [Ответ]
be_be 17:39 22.06.2010
Девочки, я жутко раздражительная, меня все бесит, чего бы успокаивающего попить? Чтобы и помогало и совместимо с ГВ было. [Ответ]
Алёська 17:42 22.06.2010

Сообщение от be_be:
Девочки, я жутко раздражительная, меня все бесит, чего бы успокаивающего попить? Чтобы и помогало и совместимо с ГВ было.

постою послушаю.... [Ответ]
lisa0311 19:40 22.06.2010
и я постою... а еще волосы лезут ппц как...чем спасаться, чтоб детю не навредить? [Ответ]
stasia 23:25 22.06.2010

Сообщение от be_be:
Девочки, я жутко раздражительная, меня все бесит, чего бы успокаивающего попить? Чтобы и помогало и совместимо с ГВ было.

пустырник, настойку пиона, можно кагора немного [Ответ]
stasia 23:29 22.06.2010

Сообщение от ChSister:
Спать ложимся обычно все вместе. Сначала даю грудь, потом, когда насосется, соску, и ложусь так, чтоб моя голова была с ней рядом - она копается в волосах и засыпает. Иногда колыбельную напеваю, но в последнее время её это чаще отвлекает.))
Спасибо за статью, кое-что начала делать интуитивно))

папе эта мысль пока не очень нравится))

единственное что смущает - это соска, доказан ее вред на развитие челюстно-лицевого аппарата, формирование прикуса и т.д. Но если вас это не пугает - вы можете постепенно уменьшать время сосания груди, меняя ее на соску. Вообще же можно и без пустышки завершить ГВ. [Ответ]
Евгешка 06:24 23.06.2010
Девочки, у меня вопрос - а при ГВ можно волосы крсить профессиональными красками? на что хоть рассчитывать, вот во время беременности не красились сосвсем (только стриглась), а потом можно будет? [Ответ]
Kate79 09:14 23.06.2010
Я красила и беременная, и сейчас крашу. [Ответ]
Страница 210 из 236
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх