Большой Воронежский Форум
Страница 210 из 234
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
be_be 16:25 16.07.2013

Сообщение от Алина:
Джамайка, у моей подруги не приняли на шенген доки из-за этого пришлось, получать дубликат св-ва, говорит таких было много как она ,в паспортном столе

вот это да! а я чуть не заламинировала Кирюшкино свидетельство... [Ответ]
Муми мама 16:27 16.07.2013

Сообщение от Джамайка:
Девушки, а кто-нибудь в курсе про какое-то новое постановление/инструкцию, что при пересечении украинской границы нужно предъявлять полностью незаламинированное свидетельство о рождении ребенка? Слухи обрывочные ходят, не могу ничего конкретного по этому вопросу...

Если свидетельство о рождении заламинировано полностью, оно недействительно. На обратной стороне ставят штамп о получении паспорта (общегражданского и загран), поэтому ламинировать полностью нельзя. Это правило очень давно действует, 12 лет точно, почему не везде на это внимание обращают - видимо, наше русское разгильдяйство. [Ответ]
Алина 17:41 16.07.2013
а мне уже выдали заламинированные, только уголок оставили, там стоит штамп а загран. пасп и отдельно св-во о гражданстве, ламинированное [Ответ]
наталиК 20:45 16.07.2013
ЯрославР, Мы ехали через Белгородскую границу, переезжали ночью, туда приехали в 12 часов, когда оттуда ехали чуть раньше по Украинскому времени в 22-00, по нашему в 23. Поехали там, потому что ехали впервые, и решили поехать через центральную границу, пугали слухи о плохих украинских дорогах. Дорога вполне сносная, в донецкой области оказалась неайс, а вообще нормуль. Были конечно участки неосвещенные и без разметки, но так оно и у нас есть тоже. В мае друзья ездили в Киев через Курск-обплевались, говорят после границы дорога-закончилась((( [Ответ]
Юристочка 20:53 16.07.2013
VESNYSHKA, Юристочка, а вы зачем так?))) у меня заодно в ростове тетя живет, да и маленькая передохнет с дороги...[/QUOTE]

и у нас родня))) грех не заехать))) [Ответ]
Drama Queen 21:44 16.07.2013
Ппц, я в шоке, какие выводы. Если человек пестуется со своим ребенком и переживает за разлучение с ним на несколько дней, значит его ребенок вырастет плохим человеком. А если наоборот, обходится без сантиментов, значит, хороший будет, не ублюдок. Честно, я в шоке от таких комментариев. И также поражает связь эмоциональности и человек дела или нет. По вашему, если человек эмоционален и позволяет себе за что-то переживать, кстати, за самое святое и дорогое, за своего ребенка, то значит он сопли жует. А если типа готов без вопросов оставить малыша бабдедам и поехать тусить, значит хороший человек, человек дела.
Просто нет слов.

Спасибо за комментарии относительно моего вопроса! Как оказалось, кроме ответов, он позволил сделать мне еще выводы и относительно других людей, пускай и виртуально.

Модераторы, простите мне мою эмоциональность, если надо, удалите мои посты. [Ответ]
Алина 21:47 16.07.2013
Drama Queen, во всех нас сегодня плющит .... не по детски....
наверное, что-то либо с луной , либо с солнцем....
я написала не применительно к детям, а к отношению моих подруг ко мне....тк никогда не была наседкой-живу в "свое удовольствие" по их мнению, и при этом очень многое требую от детей и довольно сурова с ними. Написала отчасти поддержать Анжелу...а получилось вон что....
не хотела тебя совсем обидеть, каждая из нас сумасшедшая по-своему мамашка....
мы с Анжелой видимо отличаемся от большинства.



уезжаю в субботу в москву, выгуливать детей и мужа....
навещать родню.

be be, что-то я проморгала в пятницу к вечеру брат из Туниса приедет, если успею напишу, просто в связи с отъездом буду вне зоны доступа, тк за городом... [Ответ]
iRUSya 22:17 16.07.2013
Drama Queen, Лер, это сообщение Алины действительно к тебе не имело отношения. Я просто немного психанула и она написала мне это, что бы поддержать. Я остыла и свое сообщение удалила (о чем кстати написала), и получилась путаница. [Ответ]
Drama Queen 22:25 16.07.2013
Алина,
iRUSya, издержки виртуального общения. Тема закрыта. [Ответ]
iRUSya 22:31 16.07.2013
Drama Queen, ok. [Ответ]
ЯрославР 22:39 16.07.2013
Drama Queen, еще хорошо, если у бабушки с дедушкой будут дома игрушки сына. Не из дома принесенные, а "тамошние". Если у ребенка там будет свое местечко. Можно для начала попробовать бабушке самой дома у себя внука уложить. [Ответ]
Drama Queen 22:42 16.07.2013
ЯрославР, местечко там свое есть. Кроватка)) он в ней спит, когда мы приходим к ним днем. Но укладываю его я... Игрушки я думаю ближе к делу стоит туда оттащить. Сейчас еще рановато, полгода еще... Посмотрим, во что играть будет. Это будет зима, думаю, днем можно будет чем-нить завлечь сына... В снегу валяться, на санки.... Главное - ночной сон.
Спасибо большое за помощь! [Ответ]
Rassvetik 22:47 16.07.2013
Drama queen, когда мы отвыкали от гв уложить сына я не могла без груди. Помогла мама, с ней он за пять минут без шума и крика засыпал. [Ответ]
ОльгаG 00:20 17.07.2013
Drama Queen, рассказываю) Тимур остался первый раз с нами как раз в год с копеечками(родители уехали на два дня очень срочно по печальному поводу) т.е. накануне он засыпал с ГВ и с мамой( в общем,скажу честно мне было страшновато,все оказалось гораздо проще и молоко выпил первый раз из бутылки и уснул спокойно.Немного вид у него был...обреченный такой(( но в целом абсолютно веселый,кушающий,гуляющий,играющий малышок.Потом он остался с другой бабушкой в другом доме,но тоже все прошло абсолютно ровно и спокойно).А три дня назад уехал с той же бабушкой в деревню без мамы,помахал ручкой из машины.. и уехал)))
Больше все разлуки переживала мама)) Главное режим сохранить "мамин" и эмоциональный фон) вот поделилась опытом так сказать) [Ответ]
Berkana 00:21 17.07.2013

Сообщение от ОльгаG:
А три дня назад уехал с той же бабушкой в деревню без мамы,помахал ручкой из машины.. и уехал)))

как ты написала.... )))

Оль, ГВ свернули? [Ответ]
Drama Queen 00:23 17.07.2013
ОльгаG, спасибо тебе, Оля))) твои слова вселяют надежду на хорошее))) почему то я морально настроена на капризы и истерики (просто я знаю как это бывает в мое отсутствие периодически). А до этого случая он оставался у вас ночевать?

Rassvetik, спасибо ! [Ответ]
ЯрославР 00:26 17.07.2013

Сообщение от ОльгаG:
А три дня назад уехал с той же бабушкой в деревню без мамы,помахал ручкой из машины.. и уехал)))

это чудо!
Моя может помахать, но только в режим "ай-ай-ай" водителю, который ее от мамы увезет. [Ответ]
ОльгаG 01:01 17.07.2013

Сообщение от Berkana:
Оль, ГВ свернули?

все.окончательно после Жениной поездки в Мск на неделю,даже не вспоминает))друга проблема..молоко стал дуть бидонами)))


Сообщение от Drama Queen:
почему то я морально настроена на капризы и истерики (просто я знаю как это бывает в мое отсутствие периодически). А до этого случая он оставался у вас ночевать?

до этого не то что ночевать...вот прям не за долго до этого,мамаша его решила погулять с подружками и припозднилась...Как только стемнело...начал мальчик рыдать,в общем маму мы ждали во дворе на площадке,бабушка на качелях укачалась,мальчик уснул))
А потом раз и смирился)) видимо понял что настала другая жизнь).взрослая)

А капризничает он чаще когда на улицу гулять не идем,вот тут ему мама ни мама,главное гулять)) разбаловался на деревенских просторах))
Так что ,Лера, "санки и валяться в снегу") и крепко спать потом),вернетесь и удивишься и переживания свои вспомнишь с улыбкой) [Ответ]
ОльгаG 01:02 17.07.2013

Сообщение от ЯрославР:
это чудо!
Моя может помахать, но только в режим "ай-ай-ай" водителю, который ее от мамы увезет.

девы они такие)) главное "я хочу СКАНДАЛ!")) [Ответ]
Drama Queen 07:55 17.07.2013
ОльгаG, спасибо за комментарии)))) [Ответ]
Джамайка 08:55 17.07.2013
Вставлю свои пять копеек. Я довольно много сидела с детьми своих подруг (ночевки тоже были) и сделала вывод, что слухи о детских "переживаниях" по поводу отсутствия родителей сильно преувеличены. Вернее так.. Дети тонкие психологи и очень умело манипулируют своими родителями, давят на их болевые точки, с человеком со стороны (а иногда бабы-деды таковыми и являются) такой номер не пройдет. Классический пример: мама жалуется, что невозможно днем уложить ребенка (ему год и три), капризничает, не с кем не хочет оставаться. Возникает экстренная ситация, когда необходимо его оставить дома со мной. Три-четыре минуты пронзительного рева на руках, потом еще минут десять сидим обняв за шею, не сползая с рук слушаем книжку и засыпаем)) Больше никаких истерик, ревов не было - некогда, столько же мне нужно всего показать, да и тетя могла строгим голосом пожурить за баловство... Засыпало дите обычно минут за 5-10. Это я к чему: имхо нужно отделять свои переживания от ребенкиных, они просто разные... Дети не умеют так "залипать" на своих эмоциях как мы - взрослые. Их легче переключить. [Ответ]
Фабби 09:27 17.07.2013
Почитала вас девчонки и подумалось. Эх, я бы своего хоть на денек с кем нибудь оставила, да не с кем. И вот уже 2года и 5 месяцев мы с ним попугайчики неразлучники. Были и в Крыму , и в Армении, и Эстонии, и Италии, и Греции. И вот уже думаем, куда еще поехать. Хотя моя мечта недельку походить по улочкам Бретани, и чтобы никто не шумел под ухом : "Хочу, не хочу". [Ответ]
ЯрославР 09:36 17.07.2013
Фабби, расскажи про Италию, как там с ребенком?
Джамайка, согласна, чаще всего так и бывает. Но я опять про свою скандалистку: может спокойно днем без меня заснуть, а может орать до рвоты( и пофиг ей на папу-бабушку-дедушку-тетю, если ей мама нужна. [Ответ]
rorshah 09:45 17.07.2013
Фабби, я младшую впервые оставила на 2 дня бабушке в 2 года и 8 месяцев (ГВ свернули за 2 месяца до этого), мы с мужем уехали в Москву на концерт Депеш мод, старшие дети были в это время у другой бабушки. до этого мы везде были с детьми, так как были сися, теперь отходив год в ясли дочка стала гораздо легче со мной расставаться! [Ответ]
Джамайка 09:50 17.07.2013
ЯрославР, я больше с мальчиками дело имела, с ними проще договориться наверно в принципе, не взирая на возраст)) [Ответ]
Середина Неба 09:50 17.07.2013
Мы запланировали поездку на машине до Одессы (Харьков-Киев-Одесса). Мысль оставить ребенка даже в голову не приходила, ни я, ни муж к этому не готовы. [Ответ]
iRUSya 11:03 17.07.2013
Я с Яной через год планирую поехать на море, осенью.... но если муж отпустит, то я уже весной помчала бы)))) но он пока против... [Ответ]
ЯрославР 11:08 17.07.2013

Сообщение от los-irina:
ЯрославР, смотрю на двоих,даже за 60 на неделю предложения есть.Смотрю тез тур.А водичка как?

60 за неделю для двоих, ИМХО, дорого. На двоих в прошлом году туры видела и за 40
Я хочу на 2+1 ребенок+1 младенец на недельку тысяч за 70 взять. Все включено, 4ку.

Водичка была осенью классная на Родосе, особенно на средиземном море. [Ответ]
iRUSya 11:16 17.07.2013
Да кстати, в прошлом году в сезон 70 на 2их стоили хорошие 4* на все включено и с вылетом из Воронежа..... так что этот не супер пупер цена. [Ответ]
be_be 12:03 17.07.2013
девочки. а может порекомендуете мне отели на Крите 4 звезды питание олл или завтрак-ужин? Мне надо с детскими горками. несколько бассейнов и бунгало. [Ответ]
Страница 210 из 234
« Первая < 110160200204205206207208209210 211212213214215216220 > Последняя »
Вверх