Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 194
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
РАВИОЛЬ 23:09 26.03.2012
скользко блин, привет всем переобувшимся) [Ответ]
smerth 00:19 27.03.2012
пора переобуваться на цепи) [Ответ]
ивушка 00:27 27.03.2012

Сообщение от smerth:
пора переобуваться на цепи)

на всех подъёмах сёдня на СТ. ОСКОЛ "висели" фуры. Пробки адские-по 10-15 км.Чудом успел проскочить туда и обратно."Быки" и ГАЗЕЛИ" просто разворачивало в чистом поле при поперечном ветре.Не пожалел,что не поспешил с переобувкой.Уверенно трогался в подъёмы и по обочине рыхлой . [Ответ]
Euthanator 00:34 27.03.2012
На спуске от хользунова к авторынку (антонова-овсеенко) просто ЖОПА! Ледяная горка. При мне логан и матиз столкнулись! Какой нафиг переобуваться?! [Ответ]
EXIV 06:14 27.03.2012

Сообщение от motul:
pseudo, ОН просто "подумал"...

в оригинале "предположил" освежи память - логи есть.

Сообщение от pseudo:
)))) но и там ваша хваленая липучка просрала шипам))))
Я говорю, она хороша только по мокрому асфальту))))

Она хороша везде если не гнаться за супер цифрами и не корчить из себя мегаводителя тормозящего последними см-ми перед жопами других авто - ибо зимний стиль езды этого не предполагает, и на липучке надо уметь ездить ключевое слово "плавно" и самое главное едешь ты с комфортом не цокая копытом 90% времени по чистому асфальту..
Для примера - набей себе в башмаки гвоздей и ходи зимой по кафелю цокай в офиссе., а хуле зато на льду не скользишь..))))

Сообщение от pseudo:
а есть чем?)))

для тех кто рано переобулся или извращает мои слова явно нечем. без базару. [Ответ]
Bobenok 07:19 27.03.2012
Интересно, а те кто на сегодня в шиномонтаж записался поехали туда? [Ответ]
Жентос 07:20 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
самое главное едешь ты с комфортом не цокая копытом 90% времени по чистому асфальту..

я лично очень рад за тебя, что ты ездишь почти всегда по голому асфальту. Ну а мне как начинающему водителю важнее не комфорт, а возможность выкарабкаться из любых говн, которых в Воронеже хватает. [Ответ]
Аид 07:30 27.03.2012
доехал до работы. были и ледяные нечищеные дворы и обледенелый асфальт и мокрый асфальт и сухой асфальт. все очень ровно.

Сообщение от Жентос:
Ну а мне как начинающему водителю важнее не комфорт, а возможность выкарабкаться из любых говн, которых в Воронеже хватает.

таксист?
[Ответ]
EXIV 07:32 27.03.2012

Сообщение от Жентос:
Ну а мне как начинающему водителю важнее не комфорт, а возможность выкарабкаться из любых говн, которых в Воронеже хватает.

купи себе цепи на колёса.. ваще будешь круче всех. [Ответ]
motul 07:51 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
и на липучке надо уметь ездить ключевое слово "плавно"

может мастер класс организуешь форумцам?
как нужно ездить.

Сообщение от EXIV:
и самое главное едешь ты с комфортом не цокая копытом 90% времени по чистому асфальту

шумоизоляцию в авто делай, цокает...

Сообщение от Аид:
были и ледяные нечищеные дворы и обледенелый асфальт и мокрый асфальт и сухой асфальт. все очень ровно

вчера нелёгкая занесла в гетто... я ума не дам как вы там ездите...
да водолаз и к тебе вопрос. а где у тебя 90 процентов чистого асфальта? опять ? ты же вроде как говорил что живёшь не в своей яме, да и в яме... до асфальта как до китая... [Ответ]
Bobenok 07:52 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
и самое главное едешь ты с комфортом не цокая копытом 90% времени по чистому асфальту..

Ты либо всю зиму вокруг Площади Ленина ездил. Т.К. чистый асфальт только там регулярно был. [Ответ]
Жентос 07:53 27.03.2012

Сообщение от Аид:
таксист?

нет

Сообщение от EXIV:
купи себе цепи на колёса.. ваще будешь круче всех.

я не сказал, что комфорт мне вообще пох, так что лучше себе в габажник положи, спс за предложение [Ответ]
Bobenok 07:54 27.03.2012

Сообщение от Bobenok:
не цокая копытом 90% времени

Липучка тоже гудит. Лучше на летней, чтоб ничего слуху не мешало. [Ответ]
Жентос 07:55 27.03.2012
Пешком ещё тише, и бенз ваще не жрёт. [Ответ]
Zeth 07:58 27.03.2012
поржал сегодня с переобутой приоры пытающейся тронутся в горку [Ответ]
sr7 08:14 27.03.2012

Сообщение от EXIV:

Она хороша везде если не гнаться за супер цифрами и не корчить из себя мегаводителя тормозящего последними см-ми перед жопами других авто - ибо зимний стиль езды этого не предполагает, и на липучке надо уметь ездить ключевое слово "плавно".

хороший аргумент для лысой летней) [Ответ]
EXIV 08:15 27.03.2012

Сообщение от motul:
как нужно ездить.

предсказуемо для других и без аварийно.

Сообщение от motul:
шумоизоляцию в авто делай, цокает...

есть, не цокает.

Сообщение от motul:
да водолаз и к тебе вопрос. а где у тебя 90 процентов чистого асфальта?

я же писал в городе на основных улицах города да..
Кстати до меня доходит отличная накатаная колея ( была но щаз растаяла) ( по асфальту).. езжу от северного моста к себе от себя по набережной( она ваще чистая всю зиму была). далее (вогрес 20 лет, 45-ая, шишкова, манежка, проспект всю зиму чистые) Напомню скорость движения в жилых зонах 20 км/ч, + десяток лежичих гнать и буксовать негде [Ответ]
SemEen 08:15 27.03.2012
переобулся-да,неудачник)и ездить приходится намного аккуратнее....) [Ответ]
EXIV 08:17 27.03.2012

Сообщение от sr7:
хороший аргумент для лысой летней)

аргумент для любой и ЗИМНЕЙ - зимой.. кто думает и делает по другому увеличивает шанс влипнуть в чужой бампер или словить дай бог сугроб в независимости от типа резины и привода. [Ответ]
Angry_PennyWise 08:36 27.03.2012
Казнить сектантов липушышников!!
[Ответ]
<Jazz> 08:38 27.03.2012
вот если бы сам не ездил на липне, то может и поверил бы хулителям)) [Ответ]
EXIV 08:43 27.03.2012

Сообщение от <Jazz>:
вот если бы сам не ездил на липне, то может и поверил бы хулителям))

а они то и не ездили))) тока теоретические графики приводят, хотя ходят по тому же льду в обычных ботинках без шипов и подков)))
Интересно у Псеудо ботинки зимние с шипами? [Ответ]
shader 08:53 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
ходят по тому же льду в обычных ботинках без шипов и подков))) Интересно у Псеудо ботинки зимние с шипами?

А что, Псеудо весит более тонны и двигается по городу с скоростью 40-70 км/ч? Человек все же чем-то отличается от машины, в данном случае главным образом способом передвижения - человек не катится, а перебирает копытами. [Ответ]
Жентос 09:03 27.03.2012
Подошвам зимней обуви до липучки так же далеко, как до шиповки. [Ответ]
EXIV 09:07 27.03.2012

Сообщение от shader:
А что, Псеудо весит более тонны и двигается по городу с скоростью 40-70 км/ч? Человек все же чем-то отличается от машины, в данном случае главным образом способом передвижения - человек не катится, а перебирает копытами.

а что подкованая лошадь весит более тонны и разгоняется 40-70 км /ч, вот жеж)))

Сообщение от Жентос:
Подошвам зимней обуви до липучки так же далеко, как до шиповки.

то есть там летняя резина и особенности движения по льду и гололёду не учитываются? Производители зимних ботинок тупые?))) [Ответ]
Жентос 09:12 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
то есть там летняя резина и особенности движения по льду и гололёду не учитываются? Производители зимних ботинок тупые?)))

то есть там принципы движения другие, зимняя обувь не аргумент в пользу липучки или шиповки. Но если уж на то пошло, шипованную обувь не делают (почти), потому что в ней не гоже ходить по помещению. [Ответ]
<Jazz> 09:18 27.03.2012
а если я крайние 5 зим отъездил на липучке я могу говорить о ней с позиции опыта использования, или это слишком маленький срок?)) [Ответ]
EXIV 09:23 27.03.2012

Сообщение от Жентос:
то есть там принципы движения другие,

какие же поведай.? я думал везде основа движения это наличие трения так в школе учили.

Сообщение от Жентос:
зимняя обувь не аргумент в пользу липучки или шиповки.

как раз прямой аналог..

Сообщение от Жентос:
Но если уж на то пошло, шипованную обувь не делают (почти), потому что в ней не гоже ходить по помещению.

Да ну... зато по куску льда окуенно ходить.
Аналогии в голове не всплывают про 90% сухого асфальта зимой? [Ответ]
sr7 09:23 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
аргумент для любой и ЗИМНЕЙ - зимой.. кто думает и делает по другому увеличивает шанс влипнуть в чужой бампер или словить дай бог сугроб в независимости от типа резины и привода.

знаю кучу людей которые на летней крулый год безаварийно, нахрена им липучка (про шиповку вообще молчу)?
кому-то на летней комфортно и безопасно, кому-то на зимней херово тормозящей по льду, а кто-то не ищет компромиссов и ездит не парясь на шипах. [Ответ]
Joni 09:25 27.03.2012

Сообщение от EXIV:
купи себе цепи на колёса.. ваще будешь круче всех.

Да.., у меня купи..) Кстати, сегодня машина ночевала на открытой стоянке, вчера заезжал, сверху снег внизу грязь.., ну и так передними колесами в ямку слегка заехал.., сегодня - трогаться.., а она не едет..)), ни вперед ни назад.. Пришлось цепи применить.., правда одевать не стал.., просто подсунул под колеса.. [Ответ]
Страница 21 из 194
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх