Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 118
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
dema 15:14 11.07.2012
в пятницу и субботу вечером проехался по окружной.
существенное замедление потока начинается только от поворота на отрожку в сторону ростова... [Ответ]
alex-aw 15:52 11.07.2012

Сообщение от Villka:
Получается проезд по платному участку М4 под Липецком подорожает всего лишь на 5 рублей, разница не такая уж и большая. Так что ок, все нормально
Сейчас отпуска пошли, вот и расскажут те, кто ездил по нему, как дорога, как проезд, и что там такого необычного.
да к тому же автобан на трассе М4 хотят ставить, вот уж интересно, действительно

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ И ТАК УЖЕ РАЗРЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ 110 КМ/Ч [Ответ]
Avtopilot 11:16 12.07.2012

Сообщение от Villka:
автобан на трассе М4 хотят ставить

Наверное, имеется в виду вот это:
http://auto.mail.ru/article.html?id=37634

Сообщение от :
В этом году «Автодор» заканчивает проектирование участка трассы М-4 «Дон», который, как утверждается, будет полностью соответствовать нормативам немецких автобанов. К сожалению, речь идет про не очень длинный кусок дороги – менее 100 км (от 933-го по 1024 км), – располагающийся в Ростовской области

На дорожном форуме пишут что вроде как что-то мутят совместно с немцами. [Ответ]
saloed 14:07 12.07.2012
Колейность от Сосновго Бора до моста у Чертовиц просто пипец. Я руль отпустил буквально и машина сама ехала как трамвай, в повороте в том числе. [Ответ]
Souran 20:04 13.07.2012
Угу, вот хочется услышать от людей, "разбирающихся в дорожном строительстве", какой гарантийный срок у новой дороги. Вот новый тамбовский мост. Сколько он функционирует после открытия? Там уже колея! В прошлом году один дорожный мастер на этой стройке мне лично сказал, что гарантию на дорогу дают 4 года! Один сплошной брак. [Ответ]
Gorodovoy 23:04 13.07.2012
Вроде писал уже alex что это первый слой, на него будет накатан постояный [Ответ]
Авуди 15:37 14.07.2012
А кто в курсе насчет обходов Лосево и Павловска? А то получается самое узкое место на М4 [Ответ]
Dimma888 20:14 14.07.2012

Сообщение от Souran:
Там уже колея! В прошлом году один дорожный мастер на этой стройке мне лично сказал, что гарантию на дорогу дают 4 года! Один сплошной брак.

И администрация заставит работников отремонтировать за свой счёт, та как ещё не прошло 4 года. а те в свою очередь будут писать отписки, типа того, что фуры ездят перегруженные, всё и все материалы у нас на ять (то есть всё хорошо). [Ответ]
Прораб 20:56 14.07.2012
Авуди, Первоначально предусматривалось строительство 2х обходов - отдельно Лосева и Павловска. Был выполнен проект. Сейчас осуществляется перепроектирование с устройством общего обхода обоих населенных пунктов. Насколько известно, генподрядчик из Москвы. Проектирование начали в прошлом году.

Dimma888, отмазы по поводу возникновения колейности из-за перегруженных фур канают только для тех, кто не доучился на АД хотя бы до 4 курса)) [Ответ]
Souran 21:53 14.07.2012

Сообщение от Germanhit:
В Советские времена за такое ,, строительство,, расстреливали! А сейчас даже не сажают. А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Я хоть и не поборник советских времен, но тут согласен полностью. Какие нахрен отписки они будут писать? Как будто проектант не знает допустимую и реальную нагрузку на ось.

Нет, я понимаю, что нет битума надлежащего качества и все такое.... Но нам то какое дело до этого? Это при том, что строительство километр-полосы в России примерно в 5 раз дороже, чем везде в мире.

Вот интересно, эти колеи появились из за того, что просто асфальтовый слой расплавился, или это подушка не выдерживает? [Ответ]
altmax 22:14 14.07.2012

Сообщение от Souran:
В прошлом году один дорожный мастер на этой стройке мне лично сказал, что гарантию на дорогу дают 4 года! Один сплошной брак.

где-то читал, что условия конкурса на строительство м4 были собственно само строительство плюс обслуживание в течение 25 лет. Т.е можно плохо построить и каждый год ремонтировать. А можно хорошо сделать и раз в 10 лет перестилать верхний слой асфальта. [Ответ]
Dimma888 22:27 14.07.2012

Сообщение от altmax:
где-то читал, что условия конкурса на строительство м4 были собственно само строительство плюс обслуживание в течение 25 лет. Т.е можно плохо построить и каждый год ремонтировать. А можно хорошо сделать и раз в 10 лет перестилать верхний слой асфальта.

В обще-то ещё даётся гарантийный срок. Если сильной испортится дорога течение 4 лет (НЕ более), то ремонтировать работники должны за свой счёт. Моё мнение, асфальт как-нибудь пролежит 4 года, а потом будет только ОДНО техобслуживание, уже на 21 год (25-4=21) [Ответ]
Souran 20:38 15.07.2012

Сообщение от altmax:
где-то читал, что условия конкурса на строительство м4 были собственно само строительство плюс обслуживание в течение 25 лет. Т.е можно плохо построить и каждый год ремонтировать. А можно хорошо сделать и раз в 10 лет перестилать верхний слой асфальта.


Через 25 лет либо падишах помрет, либо ишак сдохнет... Фирма ликвидируется и всего делов - претезы некому предъявлять! [Ответ]
MaXiM Камеррер 08:32 16.07.2012
да обкакались на этой дороге, что и говорить. Насыпь нужно выдерживать год, что-бы вода ушла и она утрамбовалась. Насыпь должна быть на 25-30% с щебнем - дреннажный слой. В идеале выкладывают 30 см щебня 50-70 см песка и так далее. То что нет в СНИПах - просто отмазка.. Все насыпи поползли не отстояв и года... Полотно - стиральная доска именно из-за хреновой не верно уложенной основы. Колея та-же причина, из-за плохой основы разрушен слой бетонной подложки и асфальт теперь плывет.
Ситуация не исправима в принципе вообще никакими способами, кроме полного демонтажа покрытия, снятия утрамбованного слоя подложки грейдерами и новой укладки полотна.
дорожники это прекрасно понимают, но надеются к олимпиаде положить новый слой, что-бы продержался 2 месяца пока идет олимпиада, после чего всем будет на дорогу насрать. [Ответ]
alex-aw 09:03 16.07.2012
И все заново ....... сами спрашиваем сами отвечаем бредом на свои же вопросы....какой щебень в земляном полотне?
По поводу гарантий: гарантия на каждый конструктив отдельная на мост одна на покрытие другая и срок ставит подрядная организация при торгах, но есть минимальные сроки ниже которых подрядчик не может поставить.
ПО колее на обходе Воронежа: во первых как я и писал там нет верхнего слоя покрытия и движение осуществлялось по двум слоям место трех асфальтобетонного покрытия. и ученики выше 4 курса наверно должны знать как рассчитывается дорожная одежда на дороге и причину образования колеи.

Вот интересно кто в какой области производства работает? напишите и попробуйте убедить, что там все хорошо......Вам что не ответ то все не так 25 лет на обслуживании так организация должна пропасть, одни пессимисты что ли тут собрались... [Ответ]
alex-aw 09:19 16.07.2012

Сообщение от Souran:
Угу, вот хочется услышать от людей, "разбирающихся в дорожном строительстве", какой гарантийный срок у новой дороги. Вот новый тамбовский мост. Сколько он функционирует после открытия? Там уже колея! В прошлом году один дорожный мастер на этой стройке мне лично сказал, что гарантию на дорогу дают 4 года! Один сплошной брак.

Зачем тогда тут спрашивать если Вам лично прораб сказал........ [Ответ]
MaXiM Камеррер 10:15 16.07.2012

Сообщение от alex-aw:
И все заново ....... сами спрашиваем сами отвечаем бредом на свои же вопросы....какой щебень в земляном полотне?

Давай возмем уж наконец лопатку и пойдем покапаем совдеповские насыпи... Ну хотябы насыпь под северный мост чтоли...
А динамовскую развязку на сколько помню ШЕСТЬ лет насыпали, выдерживали, даже помнится одно время там на насыпи озеро устраивали, что-бы утрамбовать там все.
Сейчас конечно "нанотехнологии" за два месяца-бы динамовскую развязку засыпали и гарантию дали.

ЗЫ. там где я работаю все еще хуже, высасывают последние деньги из оборудования и всю прибыль вывозят на каймановы острова. Вывезли уже столько, что если чо, они тут все бросают и на проценты с вывезенного будут не один миллион лет жить!
К стати у некоторых из руководства реально куплены острова.. ну как у некоторых дачи в подмосковье... [Ответ]
alex-aw 10:56 16.07.2012

Сообщение от MaXiM Камеррер:
Давай возмем уж наконец лопатку и пойдем покапаем совдеповские насыпи... Ну хотябы насыпь под северный мост чтоли...
А динамовскую развязку на сколько помню ШЕСТЬ лет насыпали, выдерживали, даже помнится одно время там на насыпи озеро устраивали, что-бы утрамбовать там все.
Сейчас конечно "нанотехнологии" за два месяца-бы динамовскую развязку засыпали и гарантию дали.

ЗЫ. там где я работаю все еще хуже, высасывают последние деньги из оборудования и всю прибыль вывозят на каймановы острова. Вывезли уже столько, что если чо, они тут все бросают и на проценты с вывезенного будут не один миллион лет жить!
К стати у некоторых из руководства реально куплены острова.. ну как у некоторых дачи в подмосковье...

Еще раз говорю щебеня в земляном полотне не должно быть, он там может быть только в одном случае при устройстве дренажа. В земляномм полотне которое строилось в советские времена кроме чернозема найти ничего нельзя, а да еще какие нибудь мины с войны. Раньше земляное полотно возводили грейдер-элеватором, поэтому в земляном полотне в большенстве случаев чернозем. [Ответ]
Souran 11:39 16.07.2012
alex-aw

Ладно, ладно, мы поняли ваше здоровое возмущение. Вопрос. Сколько простоит дорога до образования колей (таких, какие мы видим сегодня), когда будет уложено финишное покрытие?
Очень простой детский вопрос. Меня, как человека, который платит на это все нгалоги, ни разу не интересуют технические детали. Это не моя область. Мне совершенно насрать, как должна подушка выдерживаться ли, утрамбовываться ли, или должен ее поп осветить или шаман. Я выезжаю каждый день и вижу, что ездить по такой дороге нельзя. Я вижу нереальную пробку, которая стоит перед мостом над ж/д, так как покрытие продавлено настолько, чтоавто там ползут, а москвичи едут на юга (о чем писал раньше, пару страниц назад, что пробки будут нереальные). Я вижу, что выезд мне из поселка раскопали и бросили все. И уже месяц там ни одна зараза ничего не делает. Нет, они кольца положили аккурат в тот день, когда приезжало телевидение, после того, как граждане написали коллективное письмо). Кто-то предупредил дорожников, что приедет ТВ и они создали вид бурной деятельности. Мне вот интересно, Алекс, если бы у вас перед подъездом или домом, где вы там живете, раскопали бы яму с одной стороны, а с противоположенной была бы дорога длинной 1,6 км, вся в ямах, а после дождя в грязи и лужах под порог, и бросили бы все, вы бы вошли в тяжелое положение строителей и не возмущались?

Ничего личного. Просто когда показываешь, что это БРАК, тебя начинают убеждать, что это не брак, это тебе кажется потому, что ты просто несколько глупее и не "разбираешься в дорожном строительстве". [Ответ]
MaXiM Камеррер 12:08 16.07.2012
Souran, Самый важный участок - Репенская развязка! по ней сам губер на работу ездит. Поэтому работы там ведутся круглые сутки и днем и ночью! Сам вижу, ежедневно езжу! Только и там обосрались... "клевера" сделали и пустили по ним временный объезд, а они поползли и это при том, что никаких "фур" там не ездит!!! Еще чуток и сползет там полотно к чертям собачим. Ну да и фиг с ним!! Ибо губер будет ездить по прямой и ему эти съезды до лампочки! [Ответ]
Denis_N 12:14 16.07.2012
Я вчера прокатился по окружной от Тамбовской развязки до Московской развязки. Вот это там колея набита.
Ехать реально страшно. Либо тошнить 40км/ч, либо пытаться маневрировать, что не всегда удается,пару раз в районе Багратиони слетел в колею и чирканул пузом по асфальту.
Жесть полная. [Ответ]
alex-aw 12:44 16.07.2012

Сообщение от Souran:
alex-aw

Ладно, ладно, мы поняли ваше здоровое возмущение. Вопрос. Сколько простоит дорога до образования колей (таких, какие мы видим сегодня), когда будет уложено финишное покрытие?
Очень простой детский вопрос. Меня, как человека, который платит на это все нгалоги, ни разу не интересуют технические детали. Это не моя область. Мне совершенно насрать, как должна подушка выдерживаться ли, утрамбовываться ли, или должен ее поп осветить или шаман. Я выезжаю каждый день и вижу, что ездить по такой дороге нельзя. Я вижу нереальную пробку, которая стоит перед мостом над ж/д, так как покрытие продавлено настолько, чтоавто там ползут, а москвичи едут на юга (о чем писал раньше, пару страниц назад, что пробки будут нереальные). Я вижу, что выезд мне из поселка раскопали и бросили все. И уже месяц там ни одна зараза ничего не делает. Нет, они кольца положили аккурат в тот день, когда приезжало телевидение, после того, как граждане написали коллективное письмо). Кто-то предупредил дорожников, что приедет ТВ и они создали вид бурной деятельности. Мне вот интересно, Алекс, если бы у вас перед подъездом или домом, где вы там живете, раскопали бы яму с одной стороны, а с противоположенной была бы дорога длинной 1,6 км, вся в ямах, а после дождя в грязи и лужах под порог, и бросили бы все, вы бы вошли в тяжелое положение строителей и не возмущались?

Ничего личного. Просто когда показываешь, что это БРАК, тебя начинают убеждать, что это не брак, это тебе кажется потому, что ты просто несколько глупее и не "разбираешься в дорожном строительстве".

Не поверите у меня перед домом уже 2,5 месяца котлован с раскопанными трубами и подъезда к моему дому как такового вообще нет и как после этих раскопок будет восстановлено покрытие......
По поводу пробок нужно потерпеть никуда не деться идет реконструкция.
По поводу брака никого не переубеждал, косяк в виде колеи есть и его будут исправлять.
Сколько простоит покрытие от многих факторов зависит, поэтому сказать тяжело, если и появится то на этот случай и дается гарантия подрядной организации и в случае появления дефектов покрытия подрядчики за свой счет будут исправлять. [Ответ]
Souran 13:10 16.07.2012
Все это не особо обнадеживает, так как если подушка или как там, основание (простите за неграмотность - не дорожник) не держит, то... надо полностью переделывать?

А Denis_N прав. В районе Багратиони, когда идешь на большой скорости по дуге, становится очень не по себе. И улететь там реально можно из-за колеи. [Ответ]
alex-aw 14:25 16.07.2012

Сообщение от Souran:
Все это не особо обнадеживает, так как если подушка или как там, основание (простите за неграмотность - не дорожник) не держит, то... надо полностью переделывать?

А Denis_N прав. В районе Багратиони, когда идешь на большой скорости по дуге, становится очень не по себе. И улететь там реально можно из-за колеи.

Нужно смотреть, может и обойдется заменой только асфальтобетонного покрытия, а может и придется вскрывать основание. [Ответ]
аленка воронеж 18:57 17.07.2012
колея, не колея
вот канищев а.н. (профессор с кафедры автодорог в строяке) четко своим студентам говорит, что механизмы образования колеи до конца не изучены. вот. это к вопросу про тех, кто до 4 курса в строяке не дотянул.
и еще. все-таки под а/б покрытием идет слой основания (а не подушки никакой), и прав alex-aw, что земляное полотно из щебня не устраивают. есть, конечно на обходе косяки, не без этого, но надежда последней умирает [Ответ]
Souran 19:40 17.07.2012

Сообщение от аленка воронеж:
колея, не колея
вот канищев а.н. (профессор с кафедры автодорог в строяке) четко своим студентам говорит, что механизмы образования колеи до конца не изучены. вот. это к вопросу про тех, кто до 4 курса в строяке не дотянул.
и еще. все-таки под а/б покрытием идет слой основания (а не подушки никакой), и прав alex-aw, что земляное полотно из щебня не устраивают. есть, конечно на обходе косяки, не без этого, но надежда последней умирает

То, что Воронежский строяк впереди планеты всей, наверное даже в библии написано.... Но мне, как налогоплательщику плевать на строяк, на профессора канищева и тем более на механизмы. Если вам интересны механизмы - изучайте. А налогоплательщику, который платит за все это говно, важно, чтобы за его деньги он ездил по качественной дороге. Если это невозможно обеспечить, то освободите налогоплательщика от налогов на транспорт до тех пор, пока не изучите "механимы образования"!


.... Тока что-то мне подсказывает, что ваш профессор соврать недорого возьмет! [Ответ]
Villka 16:58 18.07.2012

Сообщение от Avtopilot:
Наверное, имеется в виду вот это:
http://auto.mail.ru/article.html?id=37634
На дорожном форуме пишут что вроде как что-то мутят совместно с немцами.

А много новостей сейчас про автобан, первый в России. скоростной, и со всеми необходимыми штучками..Радует конечно, но уже скорее бы сам результат посмотреть - точно раза в три обрадуешься) а если проехаться, рассчитываю конечно в 2014 году [Ответ]
priest-xn 14:42 04.08.2012
Что-то тема заглохла... Ответственные за новости в отпусках? :-) [Ответ]
Ву-чанг 15:19 05.08.2012
У ответственных за новости летом не бывает отпусков [Ответ]
svoi-2 21:59 05.08.2012

Сообщение от Denis_N:
Я вчера прокатился по окружной от Тамбовской развязки до Московской развязки. Вот это там колея набита.
Ехать реально страшно. Либо тошнить 40км/ч, либо пытаться маневрировать, что не всегда удается,пару раз в районе Багратиони слетел в колею и чирканул пузом по асфальту.
Жесть полная.

Да, в прошлом году активно все обсуждали "гребёнку" (вибрации на скорости 90) в районе Багратиони, сейчас всё намного хуже - колея на всём протяжении от Тамбовской развязки до Московской, точно. [Ответ]
Страница 21 из 118
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171 > Последняя »
Вверх