Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 126
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Oxana71 21:51 17.09.2011

Сообщение от Shinku:
Читаю я про сады, как редки хорошие воспитательницы,

согласна. Меня плюс ко всему всегда удивлял подбор воспитателей именно в сады, почему-то считается, что если она закончила педвуз - она может работать, и неважно, почему она туда поступала и любит ли она детей, хотя я знаю некоторых девчонок из моих знакомых, которые хотели бы пойти работать именно в сад воспитателем, но в свое время не поступали в педагогический вуз... все-таки, именно доброе отношение к чужим (!) детям должно быть приоритетом при устройстве на такую работу... хотя, мож и ошибаюсь... [Ответ]
Kitty.smart 08:57 18.09.2011
Oxana71, к сожалению ,доброе отношение проверить сложно, а диплом он - вот он, лежит на столе как доказательство, что в нее впихнули (ну точнее пытались 5 лет впихнуть) знание о том, как обращаться с детьми. Отношение можно и сыграть разок для показа. [Ответ]
Oxana71 09:52 18.09.2011
Kitty.smart, вот что и обидно. Знаю случаи, когда простые няньки были гораздо опытнее, добрее и порядочнее по отношению в детям, чем воспитатели с высшим образование и впихнутыми в них знаниями... [Ответ]
Angri 10:20 18.09.2011
а я еще часто слышу, что одна воспиталка отличная, а вторая не очень, прям как хороший и плохой полицейский)))))))))) [Ответ]
Angri 10:21 18.09.2011
девчонки, а может магарычи надо носить им, чтоб лучше приглядывали? я вот не очень умею.... [Ответ]
Юляша 11:57 18.09.2011

Сообщение от Angri:
девчонки, а может магарычи надо носить им, чтоб лучше приглядывали? я вот не очень умею....

я тоже думала об этом [Ответ]
Юляша 21:03 18.09.2011
все я решилась, завтра пойду разговаривать с "воспиталкой" и к заведующей пойду, наверное поэтому она сто раз сказала когда мы договор подписывали: если у вас будут проблемы с воспитателями, нянечками то сначала идите ко мне будем решать вопрос, не надо перешагивать через голову и обращаться в вышестоящие организации...не с проста все это [Ответ]
Натухель 23:20 18.09.2011

Сообщение от Angri:
я вот еще о чем думаю: во взрослой жизни стрессов полно, да и гораздо более серьезных, чем поход в сад, надо ли деток наших оберегать слишком уж сильно сейчас, придет ведь время, когда повлиять на ситуацию мы не сможем...

ну по идее тогда ре уже будет куда крепче и перенесет все легче, а если в 2 года его начать мордовать, дурачком обзывать и сандалики неправильно обувать, а мама будет бояться за него вступиться, то силы-то откуда возьмутся? [Ответ]
Натухель 23:22 18.09.2011
Еще вот в чем ужас весь - если по поводу сандаликов еще можно дур-воспиталок простимулировать, то не обзываться - не получится - это у них в крови, если они дуры...т.е. они это могут конечно насильно в себе задушить, но что на этом месте появится? явно не макаренковская мудрость, а какое-нибудь сюсюканье... [Ответ]
Юляша 23:43 18.09.2011
Натухель, я не боюсь заступиться, я боюсь что начну все в спокойной форме, а закону в мягко говоря не очень, т.к. человек я вспыльчивый, и когда начинаю говорить об этом меня "несет"... а после такого будет отношение к моему ре еще хуже [Ответ]
Single11 11:22 19.09.2011
Юляша, Поговорила? А то я что-то тоже не пойму, как с воспитательницей поговорить. [Ответ]
Натухель 11:26 19.09.2011
Юляша, ну все равно ж опасаетесь..я не обвиняю, упаси бог, просто грустно это...как дедовщина в армии... [Ответ]
Юляша 13:50 19.09.2011
Single11, да сначала поговорила с воспитательницей, просто указала на то что меня не устраивает, чтобы она обратила внимание, сказала про обзывания, типа я не знаю кто так у вас говорит, но мой ребенок начал так говорить... и т.п. Естественно она поставила на меня глаза и сказала, готовьтесь это садик вы и не такое услышите... зашибись просто. Пошла к заведующей, без ругани рассказала ей все как есть с самого начала, с нашего знакомства с воспит., сказала что мне это все мягко говоря не приятно видеть и слышать и я хочу чтобы нас перевели в другую группу. на что она мне сказала, что поговорит с воспит. , что на нее не было жалоб, все были довольны, и теперь ей приходится за нее краснеть... сказала дословно: она у нас работает 3 год, наверное зазвездилась, она и с нянечкой не может общий язык найти, я ее (нянечку) переводить буду. Вообщем на этом разошлись... пришла я дитя забирать, захожу в группу картина маслом: стоит воспит и держит моего ре на руках, я чуть в дверном проходе не упала... и уже совершенно в другой тональности, с другим лицом мило со мной беседовала, интересовалась как ведет себя дома ребенок, рассказывала что ему нравится в садике делать, чем они занимались в течении дня, вообщем вывод: помогло! видимо время от времени придется применять кнут [Ответ]
Спутница 14:01 19.09.2011
Юляша, ты молодец, что не спустила ситуацию на тормозах! И хорошо, если эффект от разбирательства будет положительный.
Но вот согласись, все же как противно, что человека надо к ногтю прижать и хвост накрутить, чтобы к твоему ребенку начали относиться так, как должны относиться по умолчанию!!!
Прямо фу, меня такие ситуации очень разочаровывают в людях... Что ж это за педагоги, ведь они сами на всю жизнь выбрали работу - быть примером для детей! [Ответ]
Юляша 14:56 19.09.2011
Спутница, я сама не пойму что ее там держит, по ней видно что ей это не нравится, не ее это работа, да и з/п не велика, что мешает пойти в другой место работать не пойму [Ответ]
Angri 17:27 19.09.2011

Сообщение от Натухель:
ну по идее тогда ре уже будет куда крепче и перенесет все легче, а если в 2 года его начать мордовать, дурачком обзывать и сандалики неправильно обувать, а мама будет бояться за него вступиться, то силы-то откуда возьмутся?

я имела ввиду свой случай, у меня сын в сандалях, одетых, как надо и ничего плохого не рассказывает. Ходить стал чуть лучше, не брыкается с утра, когда одеваешь. А насчет вступиться: если мне покажется, что к моему ребенку плохое отношение - не задумываясь пойду к заведующей. Уже пришлось сходить один раз, так потом она лично моего ребенка в группу отвела и все мне рассказала, даже по сотовому позвонила сама. Я так поняла, что в садах лучше относятся к тем, кто жалуется, как это ни прискорбно(((( взять, к примеру, рассказы многих мам об устройстве в сад после жалобы в вышестоящие инстанции (должна заметить, что я тоже письмо писала, чтоб туда попасть....)

Честно, не могу понять, что движет людьми, которые там работают...я бы не смогла...в какой-то степени, я восхищаюсь ими!!
[Ответ]
Single11 09:04 20.09.2011
Похоже тоже жаловаться пойду. Плачет постоянно. Но понятно, жаловаться буду не на это))) Воспитательница стоит как статуя, не отвлекает детей, а сегодня мама пришла Макса забирать, нянечка, его выпихнула из группы со словами иди, вон бабуся пришла. Может я придираюсь, но мне кажется, как-то помягче надо с детками вначале.

Angri, а ты на что жаловалась? [Ответ]
Натухель 10:21 20.09.2011

Сообщение от Angri:
я имела ввиду свой случай, у

ну я-то в целом говорила...
что-то чем больше читаю про детсады тем меньше хочется отдавать...
а в частных лучше? кто был, кто знает? [Ответ]
Artemida 11:16 20.09.2011
Мою дочь сегодня отвела и забрала подруга, плакала так же, но уходить уже не хотела) [Ответ]
Юляша 14:04 20.09.2011
я хочу папу отправить отвести может лучше будет, правда сегодня мы дома, заболели [Ответ]
Елена_V 16:50 20.09.2011
девочки, к слову об образовании: на сегодня не важно - пед обрзование или нет. важно, чтоб оно в/о было. Лично мне предлагали в сад пойти работать.Люди с инфиза работают с детьми в садах воспитателями. Поэтому на сегодня подбор персонала упростился до нЕльзя. Ощущение, что лет через десять будут просто туда брать на работу , если ты женского пола))
А если серьезно, сейчас большая напряженка с кадарами в садах. И прежде всего из-за низкой з/п (вчера долго болтала с воспиталками из группы моей дочки - в сад не ходим и пока годик точно дома будем). Так вот, она сами понимают, что срываются на детей, что просто порою просто не остается ни сил, ни трепения - но у всех своя история и каждый воспитатель в сад попадает по своим личным причинам. Но вот убеждения, "я та-а-ак люблю детей" нет, туда идут именно по каким-то своим причинам, но не по призванию.
Не утверждаю, что так везде. но в основном, молодняк сейчас при наличии нормального высшего образования, трезвой головы и шустрого подхода к жизни работает в более спокойном, но при этом более прибыльном месте. Знаю ряд людей с педобразованием, но они либо в частных садах, либо развивающих центрах, репетиторство - или что чаще всего, вообще иная сфера - и это обычно коммерция.
Много ли вы знаете студентов, которые поступая в пединститут мечтают о работе воспитателем в саду? не слишком амбициозно.

Отдельно про стрессы и про то, когда ребенка нужно окунать головой в них. Психика ребенка такова, что стресс от расставания с мамой в 3 -4 года может быть приравнен по силе воздействия на стресс взрослого человека от какого-то тяжелого, в т.ч. летального события. Не надо уравнивать свое взрослое восприятие события/ситуации с воспритятием маленьго ребенка. У него отнимут машинку на площадке - у рею может быть истерика (а мама поражена, ну что тут такого?) - а на самом деле, ощущения этого ребенка в данный момент могут быть приравнены к ощущениям взрослого человека, у которого угнали машину на глазах, или сумку на улице отняли..
Рассуждения о стрессах и о том, что их ждет завтра - это беспочвенная болтовня. Никто не знает, какая жизнь им предстоит. Я ж чаще говорю мамам, вот именно, жизнь настолько жестока, она так еще побъет наших детей, подрежет им крылья - пусть хоть сейчас в своем детстве они будут счастливы, любимы и понимаемы нами - родителями. [Ответ]
EGolikova 21:49 20.09.2011
а мы 2 дня сходили в сад 2 недели лечились 2 дня сходили сегодня опять насморк, но я так сегодня поглядела детишки через одного с соплями. это все время так будет??
из сада сегодня уводила с уговорами что завтра обязательно еще придем, и пришлось посидеть в игровой комнате пока Кирилл не показал мне все игрушки а потом домой. видно что к детишкам хорошее отношение. [Ответ]
Тигруся 08:23 21.09.2011
У нас проблема "Не хочу в садик"! Рыдает, визжит, в меня вцепится и не отпускает. Сходили только 4 дня. Воспиталки вроде бы хорошие, на первый взгляд, детишек уговаривают, отвлекают, но из там двое, а детей 32!!!! Вообщем дочку приходится от меня насильно отрывать, а она визжит. Что нам делать? Это пройдет или мой ребенок не готов к садику? Она там рыдает, а я- дома. Просто как это ведь ребенку страшно, когда мама уходит, а чужая тетя ее забирает. И уговоры никакие не помогают, по полчаса сижу с ней в раздевалке, уговариваю и бесполезно. Я боюсь, не случится ли что с ее психикой, вдруг так нельзя? Я и так уже заметила, что с этих дней, она дома начала по любому поводу истерить.
Подскажите пожалуйста, кто уже с этим столкнулся, а то я сама этого не переживу. [Ответ]
Angri 08:36 21.09.2011

Сообщение от Single11:
Angri, а ты на что жаловалась?

пришли мы первый день. а нам говорят - давайте справку от врача!! А я первый раз об этом слышу, кто ж из них понимает, что такое первый раз привести детку в ДС, что к этому морально готовишься, переживаешь, ребенок тоже не к себе домой явился...пошли к заведующей по этому вопросу вместе с мед сестрой (она меня повела)...там все разъяснили и рассказали...я к слову еще рассказала про воспиталку, которая мне чуть чужого ребенка не отдала, спросила, хорошая ли она, не надо ли нам перевестись в другую группу...Заведующая меня самолично отвела в группу, ребенка моего отвлекла, потом мне позвонила, спросила, когда приду за ним, посоветовала, как лучше делать в первое время. Вот бы все были такие воспитательницы....

Сообщение от Натухель:
а в частных лучше? кто был, кто знает?

Мы ходили в частный сад "Умка" больше года. Отдала его в полтора - на работу надо было выходить...Так вот чем хорош частный сад, в том возрасте в обычный мой сын был не готов совершенно...говорил еще плохо, маловат, одним словом! Так там с ним носились как с писаной торбой)))) Он и до сих пор в любимчиках))) Поэтому и просится обратно в "маленький" садик)))) Там их мало (человек 7-8 максимум) На это количество 2-3 взрослых постоянно. Музыкальные занятия, развивалки - все там есть! Так что если кошелек позволяет - рекомендую!! Я сама туда 80 процентов зп носила....

Елена, позвольте первым делом узнать о вашей специальности. Вы врач, психолог? да, впрочем, не важно это.... как говорила одна чудесная форумчанка "Отсутствие специального образования не отменяет пожизненного самоообразования"

Сообщение от Елена_V:
стресс от расставания с мамой в 3 -4 года может быть приравнен по силе воздействия на стресс взрослого человека от какого-то тяжелого, в т.ч. летального события

тут несколько вопросов:
1. Кто измерял этот стресс?
2. У всех ли детей этот стресс одинаков? Или это "одна гребенка"?
3. До какого возраста рекомендуете "сидеть" с ребенком? Когда он будет готов к общению с другими людьми в отсутствие мамы?
4. В какой организации будут держать сотрудницу, пока она будет уберегать свое чадо от общения с внешним миром? Или материальный аспект мы не учитываем?


Сообщение от Елена_V:
Рассуждения о стрессах и о том, что их ждет завтра-беспочвенная болтовня

это форум - тут люди делятся своими мыслями, а часто и просто болтают, а еще чаще - беспочвенно)))))) [Ответ]
Angri 08:44 21.09.2011

Сообщение от Ganni:
детишки через одного с соплями. это все время так будет??

говорят, что это норма((( По идее, не должны пускать больных деток в сад, но часто сами родители водят, потому что надо работать и не с кем оставить(((( Мы в частный ходили, там мало детей и строго следили за здоровьем! И то, болели часто, на мой взгляд. Там один заболел - и все с ним ушли на больничный!! Бытует мнение, ребенку надо переболеть всеми видами болезней в саду, а то потом в школе тоже самое будет...уж не знаю, насколько это правда, но соседская девочка пошла в сад в 4,5 и болела очень часто. хотя, по идее, организм к этому возрасту должен был быть чуть крепче.

Сообщение от Тигруся:
но из там двое, а детей 32!!

вот этим мне нравится наша группа пока...там всего 8-10 детей, остальных еще набирают. Надеюсь, к моменту наполнения группы по полной, мой ре адаптируется окончательно. А пока день на день не приходится, с утра капризы сильные бывают (как сегодня, например), зато там бодр и весел, жалеет тех , кто плачет))))) Водим шестой день! [Ответ]
Artemida 12:18 21.09.2011
Сегодня отвела рыдающего от дома ребенка и забрала через 3 часа абсолютно веселого и счастливого))) Мне сказали, что как только я ушла-обо мне больше не вспомнила. [Ответ]
Artemida 12:19 21.09.2011

Сообщение от Angri:
как говорила одна чудесная форумчанка "Отсутствие специального образования не отменяет пожизненного самоообразования"

)))))))))))) [Ответ]
Юляша 14:20 21.09.2011
Тигруся, у нас так же! один в один, воспитательницы на собрании сказали, что чем дольше вы прощаетесь, тем дольше потом ребенок успокаивается, может быть они и правы, по крайней мере судя по своему ребенку... сколько бы я его там не успокаивала 5 мин, или пол часа он все равно будет рыдать и ни какие уговоры не помогают, т.к он понимает что я все равно уйду, а рыдаем именно из-за этого, поэтому я привожу, переодеваю, отдираю от себя и ухожу.... иду домой вся на нервяках с мыслью о том что мой ре там плачет, потом звоню знакомой она приводит ребенка в нашу группу только позже минут на 10, и у нее расспрашиваю плачем мы или нет, чтобы успокоить себя, как правило мы уже спокойно сидим и чем-нибудь занимаемся. Я к концу недели становлюсь просто комком нервов, т.к. постоянно в стрессе из-за плача и также как и у вас психов дома, дома мы теперь психуем по любому поводу, просимся постоянно на руки, меня никуда не отпускает [Ответ]
Тигруся 07:55 22.09.2011
Юляша, я очень надеюсь что все-таки этот период когда-нибудь закончится. У меня сердце кровью обливается. Сегодня отдавала, она так в меня вцепилась, что вдвоем оторвать не могли и потом я еще 5 мин под дверью стояла, а она все ревела. Причем визжит так, что я боюсь она голос сорвет. И дома вчера весь вечер повторяла "не пойду в сад". Как ребенку помочь с этим справиться даже не знаю. [Ответ]
EGolikova 08:14 22.09.2011
бедные малышочки(( у нас в групе тоже одна девочка тоже сильно плачет. [Ответ]
Страница 21 из 126
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх