Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 47
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
Tahr 21:47 03.02.2012
Kitty.smart, у нас тоже узкая и мелкая-купаемся с удовольствием))) Я плавать вообще не люблю)).
То что ты описАла...я на такую 27 лет ездила...и где то даже любила ее в глубине души...зато ккой воздух))) Но с детьми не то конечно...трудно в таком "дворце" [Ответ]
Курочка Ряба 21:54 03.02.2012
девы, вы чо, с луны свалились? вода и сортир в доме - это уже круто))) что значит халупа? или не халупа? Приезжайте ко мне в гости-дом 2 этажный, одна комната наверху, две внизу, кухня большая, прихожая., печка. Двор зарос сорняком. Сортир во дворе,летний душ(бочка) тоже, вода тоже. Мебель с миру по нитке, то есть пожилая) Газ мы еще себе в дом не проводили. Плита электрическая.Такая дача на покупку в нашем поселке стоит 1, 5 лимона., а то и 2. Это из тех , что еще при основании поселка строились. А вот новострой-это дааааааа! Это уже не дача, а загородный дом, в доме отопление, газ, вода, ванна-душ, мебель новая, во дворе газоны от дизайнера, беседки резные, бассейн капитальный и баня-сруб. Вот такую у нас на улице в прошлом году продавали за 7 млн руб.
Как вы думаете, какая дача в вашем понимании НОРМАЛЬНАЯ, и не её ли сдают за 50-100 тыров? [Ответ]
ЯрославР 21:59 03.02.2012
У меня родственики хотели купить дачу, вернее халупу в деревне
Залог уже дали.
Рядом ручей, на территории источник, речка недалеко. Соседей нет практически... Красота

Только вот после одной из поездок туда с собаки сняли 20 клещей.
С себя тоже по десяточке клещей насобирали.

Дача - это очень круто, у меня родители вообще за городом живут.
Но выбирать нужно ОЧЕНЬ внимательно [Ответ]
Курочка Ряба 22:00 03.02.2012
Tahr, то что в объявлении по твоей ссылке "В кирпичном доме четыре благоустроенные комнаты везде спальные места, просторная кухня,печь в доме,свет,вода,погреб,забетонированные дорожки, освещение и ограждение территории.Дом оснащен всей необходимой бытовой техникой,удобными диванами,кроватями и вместительным шкафом.На территории участка есть русская баня 4м*3м, колодец,спортивная площадка,фруктовый сад,навес у дома 4м.*3м.,туалет (кирпич),летний душ,участок 7 соток (чернозем).Есть место для парковки 4-х автомобилей. Дружелюбные соседи,тихо и спокойно." это четыре бу дивана, старый, но рабочий холодильник, полированный шкаф "привет из 80х"" - скорее всего, то самое "дача", что я имею в виду, некоторые посчитают халупой. эТО ИМЕННО ДАЧА, А НЕ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. оБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ-ТУАЛЕТ на улице. [Ответ]
Berkana 22:01 03.02.2012
Курочка Ряба, у вас в прошлом году сдавали дачи?
Мне шибко твое направление нравится.

Денежный вопрос не обсуждаем, это по месту. Я уже со вчерашнего дня много чего передумала [Ответ]
Tahr 22:02 03.02.2012
Курочка Ряба, это нормальная Дача, в понимании ДАЧА))) я когда свою рисовала...муж сказал-туалет только на улице, иначе это коттедж))) [Ответ]
Июль-ка 22:09 03.02.2012
Кукла 79, Свет, а что там за 30-50 т.р. с мебелью у реки ты видела? [Ответ]
Курочка Ряба 22:10 03.02.2012
Кукла 79, не знаю, я не интересовалась. Продали одну на моей улице-знаю, а насчет сдачи не могу сказать) [Ответ]
Berkana 22:13 03.02.2012
Июль-ка, я только просматриваю объявления на разных сайтах. Вижу то, что на картинках. Объявлений мало. [Ответ]
Курочка Ряба 22:16 03.02.2012
Кукла 79, могу объявление весной повесить)если что-маякни. [Ответ]
Berkana 22:21 03.02.2012
Курочка Ряба, весной уже поздно будет, Планирую в апреле уже посмотреть и с мая снять. Или с июня... Наверное, с мелким с июня лучше? Чтоб все прогрелось и т.п.?
Да и старший еще в школе....

Как лучше то? [Ответ]
Berkana 22:29 03.02.2012
Из последних просмотренных объявлений ( мебель, все такое ) -
Чертовицк - 30 тыр
Боровое - 50 [Ответ]
mis 22:35 03.02.2012

Сообщение от Курочка Ряба:
эТО ИМЕННО ДАЧА, А НЕ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. оБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ-ТУАЛЕТ на улице.

и ЭТО стОит 20000 в месяц? Я именно от цен в шоке. [Ответ]
Berkana 22:37 03.02.2012
mis, спрос большой, вот и ломят цены. А купить хороший вариант - ой как дорого)
полтора лимона за дачу - ваще ваще! [Ответ]
Tahr 23:13 03.02.2012
У нас рядом за 19 млн продается:-) давнооо [Ответ]
Lenta 03:13 04.02.2012

Сообщение от Кукла 79:
Планирую в апреле уже посмотреть и с мая снять. Или с июня... Наверное, с мелким с июня лучше? Чтоб все прогрелось и т.п.?
Да и старший еще в школе....

Как лучше то?

В начале июня за городом ещё бывает очень прохладно, особенно вечерами, поэтому с малым лучше выезжать не раньше июня, а то и ближе к июлю. А в мае, если тепло, то очень классно на выходные на дачу выезжать. В пятницу вечером выехал, в воскресенье вечером вернулся - красота. Но это с большими уже детками.

Эх... у меня тоже дачка есть рядом с городом - 40 минут от Ломоносова пешком по лесу или 5-6 минут на такси от обл.больницы на Задонском. Но это именно дачка, а не коттедж, участок и удобства там минимальные, хотя домик двухэтажный, есть отдельная кухня, веранда, свет, подведена вода, до реки 10 м, свой выход на свой мосток прямо с дачки. В посёлке помимо водопровода есть отличные ухоженные родники и продуктово-хозяйственный магазинчик. Кругом домик на домике, но всё это в лесу, и рыбка на ужин ловится прямо с мостка. ))) Младшие дети обожают это место, один так прямо рвётся туда начиная с отъезда домой к 1 сентября. ))) Но туалет и мусорка даже не во дворе, а на горе за самим посёлком. Так что в этом отношении очень весело, хотя мы и к этому нормально и цивилизованно приспособились.
Посёлок в последнее время оживает, люди покупают заброшенные в 90-х дачи, восстанавливают и живут летом. В основном семьи с детьми, потому что относительно недорого, рядом с городом и если не бояться простоты условий, то очень хорошо.
Иногда там домики сдают, но условия, опять же, на непритязательного человека, на любителя.

Сообщение от Кукла 79:
Из последних просмотренных объявлений ( мебель, все такое ) -
Чертовицк - 30 тыр
Боровое - 50

Ну, там же вполне жилые дома и места брендовые. А не то, что называется "дачами". Дачу, думаю, реально можно снять раз в 5-10 дешевле.
[Ответ]
Tahr 07:24 04.02.2012
Lenta, какая прелесть...а что за местность?...я считала, в том направлении ужас как все дорого! [Ответ]
Lampa 07:48 04.02.2012

Сообщение от Lenta:
Эх... у меня тоже дачка есть рядом с городом - 40 минут от Ломоносова пешком по лесу или 5-6 минут на такси от обл.больницы на Задонском. Но это именно дачка, а не коттедж, участок и удобства там минимальные, хотя домик двухэтажный, есть отдельная кухня, веранда, свет, подведена вода, до реки 10 м, свой выход на свой мосток прямо с дачки. В посёлке помимо водопровода есть отличные ухоженные родники и продуктово-хозяйственный магазинчик. Кругом домик на домике, но всё это в лесу, и рыбка на ужин ловится прямо с мостка. )))

По описанию Рыбачий скорее всего. У родственников там домик. Бываем там очень часто. Цены на не совсем разваливающийся домик не совсем на склоне не менее 300 тыс) Но вот мне например этот вариант- не вариант совсем-1 сотка земли и биотуалет....ну не моё. Нравится простор. Поэтому смотрим именно деревню, не хотим наблюдать за жизнью соседей в 2 метрах от себя)))) но тут действительно кому, что нравится. Родственники очень любят Рыбачий свой, им ничего не надо больше. [Ответ]
Casandra 07:51 04.02.2012
в прошлом году на соседней улице (чертовицк) дом за 650 тыр продавали....были еще тел на домах..надо ехать и смотреть [Ответ]
Tahr 08:35 04.02.2012

Сообщение от Lampa:
По описанию Рыбачий скорее всего. У родственников там домик. Бываем там очень часто. Цены на не совсем разваливающийся домик не совсем на склоне не менее 300 тыс) Но вот мне например этот вариант- не вариант совсем-1 сотка земли и биотуалет....ну не моё. Нравится простор. Поэтому смотрим именно деревню, не хотим наблюдать за жизнью соседей в 2 метрах от себя)))) но тут действительно кому, что нравится. Родственники очень любят Рыбачий свой, им ничего не надо больше.

1 сотка всего? вместе с домиком??...не, эт мало, конечно.... [Ответ]
Tahr 08:38 04.02.2012
вот вы тему подняли я теперь спать не могу-когда ж весна??)))) [Ответ]
ОльгаG 12:07 07.02.2012
лето....дача...

мне вот это свечи в банке оч.понравились)) в темном садочку,в укромном закуточку хороший вариант))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: summerweekend.1308727629.jpg
Просмотров: 40
Размер:	65.5 Кб
ID:	1705029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: telas10_4g.1308727631.jpg
Просмотров: 38
Размер:	83.3 Кб
ID:	1705030  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: da1e26f0bb46.jpg
Просмотров: 48
Размер:	36.0 Кб
ID:	1705031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19941_uteplatser_2.1308727601.jpg
Просмотров: 34
Размер:	79.4 Кб
ID:	1705032  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8536b3d6d932.jpg
Просмотров: 55
Размер:	64.0 Кб
ID:	1705033  
[Ответ]
Casandra 12:25 07.02.2012
у нас вот такая штука есть) от мух спасет....но папа мой решил, когда жара была, ночевать на улице под балдахином)))))) не выдержал... комары таки нашли вход))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2665.jpg
Просмотров: 104
Размер:	541.1 Кб
ID:	1705082  
[Ответ]
Casandra 12:28 07.02.2012
а насчет гмрлянды в банке... у нас все гирлянды в сады от солнца заряжаются... и светят потом всю ночь.. очень красиво получается))) у нас ими туи украшены) [Ответ]
ОльгаG 12:36 07.02.2012

Сообщение от Casandra:
у нас вот такая штука есть)

ну красота же)) все же последние годы все больше красоты наблюдаю на 6 сотках)) а раньше попы в трениках и картохи..картохи...)))

у нас дачи нет,ездим к подругам..мы там отдыхаем в садочке в гамаках)) а соседи поливают..тяпают..поливают...прям вот стыдно сидеть глядя на них)) надо бы забор повыше)) [Ответ]
Casandra 13:25 07.02.2012

Сообщение от ОльгаG:
поливают..тяпают..поливают...

чтобы на даче была красота.... это надо делать РЕГУЛЯРНО.... но не бывает красивый, ухоженной дачи без ее обработки......

а какие собственные огурчики и помидорки с грядочки сладенькие ...мммммм..... а как приятно из находить с утреца.. когда они еще все в росе)))))) [Ответ]
Мергалина 13:56 07.02.2012
мммм... тоже захотелось на дачу...
Мы все прошлое лето провели с годовалым ребенком в городе, наши все бабушки-дедушки городские, ехать некуда было, завидовала тем кто на природе отдыхает. Решили, что так дело не пойдет и что на след. лето надо обязательно купить дачу. Так и сделали, приобрели в конце осени, правда без речки, т.к. аналогичные с речкой в 2,5-3 раза дороже стоят, нам не потянуть. Правда там были только один раз когда смотрели перед покупкой. Ждем - не дождемся теперь весны, хочется поехать, рассмотреть все по-подробнее, как-то ее обустроить уютненько. Может кто какие сайты подскажет как и что можно сделать на даче, какие цветочки посадить, потому что я в этом ноль. Еще беседку надо будет построить, может что посоветуете? [Ответ]
Tahr 14:06 07.02.2012
Мергалина,я как была 0)) (в начале темки видно)) так и осталась в этом вопросе))) Иногда посещаю тут тему дача, сад, огород)) (там по моему и беседки были))
Идеи подсматриваю...но, чтоб их воплотить...надо денюх))) так что украшаю по месту)) [Ответ]
July33 14:19 07.02.2012
Мергалина, форумхаус очень хороший сайт. Там и по строительству и по садоводству. Как раз до лета изучать хватит. [Ответ]
Berkana 14:22 07.02.2012
Casandra, мммммммм какой зайчик лежит!


ОльгаG, у тебя талант, Оль) Откуда ты такие красоты выискиваешь?

зы- хочу на дачу [Ответ]
Страница 21 из 47
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
Вверх