Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 234
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Artemida 22:19 26.04.2010

Сообщение от ЮЮЮ..:
Ладно кусаться, а моя доча бьет меня с головы,причем так неожиданно всегда, что мне кажется я когда-нибудь заработаю фигнал или сломаный нос себе. Слова нельзя, маме больно, сказанные повышенным тоном не помогают,пыталась даже в ответ ударить сводится все к заливистому смеху и ничего не могу поделать

У нас тоже такое бывает((( Еще за волосы дергает, очень больно, правда в тот момент, когда я за компом... [Ответ]
CHERTOVKA 23:11 26.04.2010

Сообщение от Хомка:
nina-r, спасибо за идею, тоже приходим к мысли о велосипеде.

Когда я была маленькая, я на трехколесных вообще не могла кататься, т.к. давить ногами на педали на рулевом колесе мне было очень тяжело. А двухколесный - хорошая мысль, педали совсем в другом месте.

ну как бы и у трехколесных не у всех педали на колесе, есть и с цепью... кто ищет тот найдет. [Ответ]
CHERTOVKA 23:13 26.04.2010

Сообщение от ASB:
HILARI, я просто объясняю, что маму не надо кусать, мама хорошая, глажу себя его рукой. Кусает очень редко, когда силь-сильно разозлиться.

а моя прикусывает когда очень чему-то радуется... и вроде ругать не будешь - у ребенка положительные эмоции... [Ответ]
bohold 23:18 26.04.2010
девочки, подкину идею (про карточки):
куда сходили - делайте себе копию и подклеивайте! тем более кто "налево" обслуживается.
я нашей карты год в глаза невидела, и столько же там мы не были. куда ходим - у меня все данные есть.
а что там в "их" карте - мне начхать, я если чо, по "своей" пойду к врачам на консультацию.
начинается она еще с копии моей обменной карты
ну, ессно, если вдруг когда что левое найду - настучу непременно

с системой бороться надо (с такой)
з.ы. нам год и 9, каких там врачей проходить вообще положено? мы вроде только летом перед садом собираемся
[Ответ]
das 23:36 26.04.2010
bohold, я как увидела что от тебя сообщение аж забежала посмотреть. [Ответ]
ВянаТ 23:44 26.04.2010

Сообщение от Svetya:
Моя тоже частенько наровит меня укусить, но я замечаю и просто отдергиваю ее и ругаю, а если укусит то получает легонько по зубкам, что бы не кусалась, иногда срабатывает а иногда назло пытается еще раз укусить )

не сработает никогда, будет еще сильнее злиться...
Я Маньку тогда хватаю и начинаю целовать, а она выдирается)))
А еще стала сама предлагать укусить маму за палец, сначала кусала, потом надоело и вообще меня не кусает больше.
В отличие от бабушки, которая в ответ на эти нападки громко кричит и возмущается... оооо... эту искусать и драть за волосы самое оно! [Ответ]
Izabella 06:41 27.04.2010
У меня ребенок (2 и 9) вторрой день спать днем отказывается, хотя вроде сонный бывает, полежит целый час и встает одеваться. спят ли ваши дети днем? [Ответ]
Грета 07:30 27.04.2010

Сообщение от Izabella:
У меня ребенок (2 и 9) вторрой день спать днем отказывается, хотя вроде сонный бывает, полежит целый час и встает одеваться. спят ли ваши дети днем?

О, нам 2 и 6 спим по 3 часа в обед. Мы сони. А ложимся вечером аж в 11.Сони и совы. Впрочем как и все в нашей семье. [Ответ]
Svetya 08:20 27.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
не сработает никогда, будет еще сильнее злиться...
Я Маньку тогда хватаю и начинаю целовать, а она выдирается)))
А еще стала сама предлагать укусить маму за палец, сначала кусала, потом надоело и вообще меня не кусает больше.
В отличие от бабушки, которая в ответ на эти нападки громко кричит и возмущается... оооо... эту искусать и драть за волосы самое оно!

Ну во первых дети все разные, кому то надо просто ласково сказать что маме больно, а кому то надо тругое показать, моей сказать что маме больно и мама хорошая вызывает улыбку, но тут же может и больно взяться за волосы, хотявсегда может показать какая мама хорошая и погладить и поцеловать, но вот в тот момент когда она пытается укусить все таки нет, получается только в обратную сторону. так что со своим ребенком сравнивать ненадо, все дети разные так же как и мамы.Все таки считаю что возраст такой и скоро это пройдет,тем более скоро лето, это гуляние целыми днями на улице, и думаю у ребенка не будет время что бы покусать маму или еще что нибудь, так что ждем лета и тепла ) [Ответ]
Хомка 09:22 27.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну как бы и у трехколесных не у всех педали на колесе, есть и с цепью...

о! спасибо, буду знать!
ну если так, то нет никакой разницы, три там колеса базовых или два и маленькие колесики съемные для устойчивости, как постила Нина.
Короче, надо тупо ребенка сажать на разные и пусть сам выбирает, если вообще ему велик нужен

фигасе! по каким поводам дети такие эмоции испытывают, что кусаются и дерут за волосы?
)))))) [Ответ]
Negodyaika 09:51 27.04.2010
Моя сначала кусала меня, а потом после многократных рассказов, что мама хорошая, маме больно и т.д. перестала, а вот мужа грызет, жуть.... В волосы вцепиться очень люблила, никак не могла отучить пока ей тоже не вцепилась. Она поняла, что маме действительно больно, больше это не повторялось. [Ответ]
Svetya 11:55 27.04.2010

Сообщение от Negodyaika:
не могла отучить пока ей тоже не вцепилась. Она поняла, что маме действительно больно, больше это не повторялось.

Прикольно ))))) [Ответ]
ВянаТ 14:18 27.04.2010
Svetya, а я и не говорю, что все дети одинаковые, спросили кто как справляется - я ответила.
Но ни разу не видела у самых разных детей, чтобы они воспитывались ответной агрессией..
ну вот не видела, мож и бывает, не знаю..
сужу по себе, если психую и мне подойти и еще пинка дать это меня никак не успокоит, а если обнять и поцеловать - да)) [Ответ]
Svetya 15:40 27.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
не сработает никогда, будет еще сильнее злиться...

А это не утверждение? И кто здесь написал что пинает своих детей или бьет?? [Ответ]
ВянаТ 15:45 27.04.2010

Сообщение от Svetya:
а если укусит то получает легонько по зубкам, что бы не кусалась, иногда срабатывает а иногда назло пытается еще раз укусить )

а это что? садистов я понимаю, тут нет, я и не говорю про членовредительство и избиение младенцев)))
впрочем ладно, у каждого свои методы... просто вроде ты сама говоришь, что зачастую не помогает, о чем мы спорим?

Просто я вижу как происходит - бабушка у нас так и пытается, легонько шлепнуть, легонько за волосы в ответ дернуть - никакого результата, а меня ребенок не дерет и не кусает. Живем с бабушкой вместе, общается одинаково и относиться должна одинаково вроде как.. [Ответ]
Svetya 16:01 27.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
а это что? садистов я понимаю, тут нет, я и не говорю про членовредительство и избиение младенцев)))
впрочем ладно, у каждого свои методы... просто вроде ты сама говоришь, что зачастую не помогает, о чем мы спорим?

Так я вроде написала,что получает легонько по зубам, или я написала что я бью ее что ли )). Или прикосновение к зубкам и губам это уже избиение )))))). Ну вы даете!!!!! Мы говорим однозначно о разных вещах, но если хотите я могу поспорить, только не в этой теме. Помоему все сказано,и написано что у каждого свои методы. [Ответ]
Хомка 16:28 27.04.2010

Сообщение от Svetya:
и написано что у каждого свои методы.

своих мало, есть копирование чужих, не всегда удачных [Ответ]
bohold 16:36 27.04.2010
das, да, что-то замотало меня, читаю редко, пишу еще реже [Ответ]
Sолнечная 22:12 27.04.2010
Я своего отучила кусаться.Причем прям укусит и смотрит на мою реакцию. Слегка по губам шлепала, не больно, но обидно ему было жуть.Прям надует губки. Зато сейчас, если забудется, стоит только сказать и все даже попыток не делает. [Ответ]
das 22:24 27.04.2010
bohold, че удивлятся- работающая мама. [Ответ]
Ляли 01:17 28.04.2010
Девчонки, ну чего - поздравляйте меня - карточка у меня дома
Всё оказалось очень легко, я аж прифигела, не знала куда весь свой приготовленный запал и дух деть

Значит, прихожу, мне улыбаются, всё классно, взвесили-померили, и тут я вкрадчиво говорю, мол, вот, мы к бабушке поедем, как бы нам бы карточку?
- Возьмите сертификат о прививках и полис, этого достаточно

- Нееееет, как же я с ребёнком и без карточки, а вдруг что, это же такая важная вещь?

- Ну что, когда поедете - тогда придёте, скажете нам, и заберёте.
- А заведующей не надо заявление какое-нибудь писать???!
- А зачем? Вы придите к нам, скажите об этом, главное, чтобы мы знали, где ребёнок, где карточка и т.п.
- Ага, поняла, хорошо. А вот мы на след. неделе хотели к ортопеду сходить, можно мы для него карточку возьмём?
- Да берите.
Переписали куда-то в тетрадочку номер полиса и отдали.
Воть. Надеюсь, никто из руководства не читает

А к ортопеду правда пойдём, надо только записаться
[Ответ]
bohold 10:59 28.04.2010
девочки, подскажите, нужно пройти медкомиссию для садика. Поликлиника у нас абсолютно ацкая, идти туда неохота. 6 врачей, если к каждому идти на Ломоносова, то это как минимум под 2 000, а то и боле.
Подозреваю, что нет такого, но все равно спрошу: для детей у нас нет «комиссий», аналогичных, как для взрослых – чтоб побыстрее и подешевле пройти? [Ответ]
Holly Dolly 11:56 28.04.2010
bohold, на сколько я знаю, на Ломоносова такая фишка есть: если ты приходишь платно, но еще и с полисом, то в течение следующего месяца ты можешь обратиться к любому врачу бесплатно. (мы когда там платно были и у меня полис спросили, вот я и поинтересовалась зачем он им) Так что позвони и спроси, может придется только за одного врача заплатить. [Ответ]
Хомка 15:20 28.04.2010
Ляли, поздравляю! Ну и как дальше, карточка будет дома лежать, пока не начнут вызванивать? [Ответ]
зю 16:58 30.04.2010
вопрос - понимаю у всех все было по-разному.
когда ребенок обычно начинает есть самостоятельно ложкой? у кого как было. поделитесь опытом.

и еще дурацкий вопрос в догонку. для сада каких врачей проходить и в какие сроки))) [Ответ]
KиСа. 17:00 30.04.2010
зю, мы уже месяц точно едим сами)
поправюсь....конечно весь уляпается, сейчас уже получше, старается только пальцы в еде извозить....а так каши-картошки-все что потвердее, сам ест, просит ложку и т.д. А вот супы пока я подстраховываю) [Ответ]
зю 17:15 30.04.2010
KиСа., ага. спасиб))) [Ответ]
Izabella 17:52 30.04.2010
зю, моему 2 и 9, но есть сам ленится, ложки три от силы, а дальше я сама докармливаю. [Ответ]
CHERTOVKA 17:54 30.04.2010

Сообщение от Хомка:
о! спасибо, буду знать!
ну если так, то нет никакой разницы, три там колеса базовых или два и маленькие колесики съемные для устойчивости, как постила Нина.
Короче, надо тупо ребенка сажать на разные и пусть сам выбирает, если вообще ему велик нужен

фигасе! по каким поводам дети такие эмоции испытывают, что кусаются и дерут за волосы?
))))))

мое ИМХО - трехколески более устройчивые, а на 2-хколесном с приставными колесиками детки уже учатся равновесие держать.

насчет поводов - моя часто при слове "люблю" кусает ))) или когда обнимается
[Ответ]
ASB 18:57 30.04.2010
зю, Макс уже месяц как сам ложкой кушает более-менее нормально, т.е. не сильно свинотит. С супом хуже, но я терплю. [Ответ]
Страница 21 из 234
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх