Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 24
« Первая < 1115161718192021 222324 >
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
Тани-Тати 23:46 14.10.2012
Александра, а чего это про Сабатини то стыдно?)) Хорошие у него романы, мне нравится)) [Ответ]
Енюшка 09:12 15.10.2012
Почитала Агату Кристи - "Восточный экспресс" и "ЭНДХАУЗ" все про Пуаро. Ну, класс!!!! очень понравилось, донцову ФТОПКУ! [Ответ]
-Александра- 10:49 15.10.2012
Енюшка, у меня полное собрание сочинений А Кристи. в печатном варианте, могу дать почитать. сама фанатка ее. пьессы у нее интересные есть. [Ответ]
Горечь 11:04 15.10.2012
У Агаты Кристи такая классная атмосфера в книгах, хотя странно такое про детектив говорить)) [Ответ]
Negodyaika 12:54 15.10.2012
про Агату Кристи поддерживаю... тоже ее недавно читала наверно полгода, очень нравится) сейчас увлеклась Школой в Ласковой долине. Раньше ее никогда не читала, и хотя книга ориентирована на подростков, очень мне нравится, прям заново школьницей себя чувствую, когда читаю) [Ответ]
Sonnewko 08:36 29.10.2012
Урааа!!!! Теперь и я стала счастливым обладателем эл.книги!!!! [Ответ]
Енюшка 15:08 14.11.2012
Посоветуйте книгу по тайм менеджменту. [Ответ]
mama_Lusia 15:16 14.11.2012
Енюшка, Глеб Архангельский - классик тайм-менеджмента. У него несколько книг, все читаются и понимаются очень легко. [Ответ]
Горечь 01:37 16.11.2012

Сообщение от Sonnewko:
Урааа!!!! Теперь и я стала счастливым обладателем эл.книги!!!!

Класс!!! Поздравляю!

Я читаю биографию Чуковского, неожиданно ни фига он не всесоюзный добрый дедушка был. В молодости был блестящим язвительным литературным критиком. Всю жизнь маялся жесточайшими бессонницами и вообще лёгкостью характера не отличался.
В общем, очень похожий на меня дядя)))))) Шутки-шутками, но правда очень много общего с собой нашла. [Ответ]
Sonnewko 07:36 16.11.2012
Горечь, )Спасибо.

За последнее время прочла предпоследнюю книгу Игры престолов (одна осталась), Сьюзен Коллинз дочитываю последнюю часть трилогии (по ее книге Голодные игры сняты, если кто смотрел). Рекомендую для прочтения, читается легко, напоминает фантастику для подростков.
Следующие на очереди трилогия Миллениум Стига Ларсена [Ответ]
Kosmosilos 11:33 16.11.2012
Горечь, мне почему-т подумалось, что он истеричный какой-то был. И эгоист.
УПД: не истеричный, а импульсивный. Обшиблась я. [Ответ]
Горечь 11:44 16.11.2012
Алён, истеричный — ага, было такое дело. Эгоист в том смысле, что работа у него стояла на первом месте. А так он всю жизнь работал очень тяжело и много, для того, чтобы семью прокормить. Причём эта работа уже была не из любимых, а черновая литературная — сначала статейки за пяточок, потом лекции перед всеми подряд по всей России, причём это был именно способ заработка, без удовольствия. Удовольствие для него было — критические статьи. Он, кстати, чуть ли не крупнейший исследователь творчества Некрасова.
Во, ещё что меня поразило — я была уверена, что он из интеллигенции или из дворян, т.к. уровень знаний у него просто потрясающий был. Оказалось, ни фига подобного! Он сын крестьянки, причём незаконнорожденный! Отец еврей был, поэтому из гимназии его выперли. И всю жизнь он занимался самообразованием очень серьёзно. Там пример приводился. Когда из Одессы переехал в Питер, он выписывал себе специально просторечия, которые у себя замечал, и с говором серьёзно работал. В общем, человек очень непростой, конечно, но очень интересный. [Ответ]
Kosmosilos 11:48 16.11.2012
Горечь, да, то, что он над собой серъёзно работал - не отнять. Трудоспособность бешеная была. И от окружающих требовал того же! [Ответ]
ОльгаG 13:20 04.12.2012
Вчера начали с дочерью читать Три твоих имени Дины Сабитовой

Сообщение от :
Ритка, Марго, Гошка – три таких разных имени у одной девочки. Три имени – три судьбы. Нищая, полуголодная жизнь в родной семье, закончившаяся трагедией. Детдом и попытка обрести новую маму: быть послушной и хорошей, старательной и незаметной. И снова детдом и надежда, вопреки всему, стать членом семьи, быть чьей-то дочкой, любимой и родной.

рановато наверное для 9 лет...но слушает аж замерает.. [Ответ]
Мурлыся 17:53 04.12.2012
ОльгаG, хорошая книжка? сама хочу прочитать....у меня есть наподобие "Где нет зимы"тоже Сабитовой.Она вообще на такие темы пишет..социальные....но ребенку я ее не читала-моей точно рано,для меня немного примитивно,но лет для 12-14 оч.хорошая книга .... [Ответ]
Artemida 22:43 04.12.2012
Начала читать Женщины Лазаря, пока нравится) [Ответ]
helbal 19:40 10.12.2012
Прочитала недавно вышедшую книгу Акунина "Черный город" - очередную в серии про Фандорина. Читается вмомент. Но конец печальный. Мала тоно, что Масу тяжело ранили, так и конец невеселый. Эраст Петрович лажает на протяжении всей книги, находит новую даму сердца и все заканчивается без хеппиэнда. Будем надеяться, что книга в серии не последняя. [Ответ]
кристина75 17:09 11.12.2012
Может и не здесь,но отпишусь для любителей книг.В Утюжке на 2 этаже ликвидация книжного магазина-скидка 50%,правда не на все,а на книги без сканирующего квадратика(на кассах объявление).Можно в качестве Новогоднего подарка что то подобрать)))Я деткам книг набрала) [Ответ]
Tais706 17:47 10.01.2013
Всем любителям ЭХО посвящается
Мой мир так скуден на любые чудеса,
Окутал душу плотной паутиной…
А ты там был, ты знаешь это сам –
Почти всегда он забирает силой…

И я цепляюсь за обрывки снов,
Чтоб видеть все твоими мне глазами:
Чужие блики странных городов,
Пропитанные насквозь чудесами…

Огромные уютные дома,
Где по утрам пьют камру вместо кофе,
Где томно закружится голова
От сладостного воздуха при вздохе…

Устрой прогулку мне по Мостовой,
Где Старый Город опьянит величьем.
Не нужно будет мне спешить домой,-
Чужая там… а в Эхо мне отлично…

Не смейся: твоим миром я больна,
Но в моей жизни, жаль, ему не сбыться…
Когда взойдет Зеленая луна,
Прошу, тогда мне не забудь присниться…
Виктория Новикова [Ответ]
Kosmosilos 19:01 10.01.2013
Прочитала Прилепина "Чёрная обезъяна". Шлак. [Ответ]
Забава Никитична 19:23 10.01.2013
Странно, все, что читала у Прилепина, написано достойно. На мой взгляд, он один из лучших современных писателей. Правда именно "черную обезьяну" не читала, нужно будет найти. [Ответ]
Kosmosilos 19:38 10.01.2013
Забава Никитична, читала только обезъяну. Порнуха шизоидного алкаша с похмелья. ИМХО. А вы что посоветуете этого автора? [Ответ]
Забава Никитична 20:10 10.01.2013
Kosmosilos, Мне нравится его "Грех", рассказы его весьма хороши, еще роман "Санькя", но только если вы спокойно относитесь к эстетике нацболов:-) [Ответ]
Kosmosilos 20:14 10.01.2013
Забава Никитична, спс, попорбую. Да, кстати порезало глаз "зверьки" и проч. А оказывается - вон чего. [Ответ]
Забава Никитична 20:22 10.01.2013
Kosmosilos, начните с "Греха", нацбест зря не дают:-) [Ответ]
Kosmosilos 16:17 24.01.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Kosmosilos, Мне нравится его "Грех", рассказы его весьма хороши, еще роман "Санькя", но только если вы спокойно относитесь к эстетике нацболов:-)

Прочитала "Санькя". Если честно, я не поняла, что этим произведением хотел сказать автор. Как вы считаете? Если описать партию/движение и её активистов - мне это не интересно, так как не разделяю ни взглядов, ни методов этой партии/движения. Если поднять проблему деградации села/молодёжи/государства - так это и так видно, в повседневной жизни... [Ответ]
helbal 16:39 24.01.2013

Сообщение от Artemida:
Начала читать Женщины Лазаря, пока нравится)

Книга понравилась? Почитала отзывы, как о новой Улицкой. Качнула себе почитать. Все никак не начну. Дочитываю Несвятые святые - сборник баек про монахов и о монастырской жизни. Почему-то мне это напоминает балогурство моего шефа. Не впечатлило совсем. Места про бесовщину и потусторонние силы - просто нечитаемы. Дочитываю только потому, что надеюсь найти разгадку миллионного тиража. Раз такой тираж, значит народ что-то в этой книге нашел? [Ответ]
Kosmosilos 17:04 24.01.2013
helbal, моя бабуся "тащится" от этой книжицы. Про несвятых в смысле. [Ответ]
helbal 17:10 24.01.2013

Сообщение от Kosmosilos:
helbal, моя бабуся "тащится" от этой книжицы. Про несвятых в смысле.

Моей свекрови тоже понравилось, я даже ей заказала 2 экземпляра в подарок. Но сама кайфа от книжки не получила. Может мне кто-нибудь расскажет, в чем соль? Может быть я за анекдотами что-то пропустила? Из всей книги, мне бросились в глаза 2 умные мысли. Может быть именно из-за них и стоило книгу прочитать. [Ответ]
Kosmosilos 17:11 24.01.2013
helbal, я сама не читала. Но бабусе понравилось именно то, что святые-то оказываются "тоже люди" [Ответ]
Страница 21 из 24
« Первая < 1115161718192021 222324 >
Вверх