Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 25
« Первая < 1115161718192021 22232425 >
» Клуб потребителей>Юго-Западный рынок
Jaged2 12:48 17.08.2009

Сообщение от Antonij:
Насколько я знаю управляющая компания рынка провела, да и проводит с торгующими разъяснительную работу, что на этом месте как был рынок, так и останется. Предприниматели перестали верить бредовым сплетням "инициативщиков". Вот и весь секрет.

А за такую инициативу, которая имела место быть, инициативщиков обидеть никто не хочет, чтоб в будущем не появлялось у них желания повторить ? Я так понимаю рынок не работал пару недель, убытки не малые... [Ответ]
Antonij 13:31 17.08.2009
В данной ситуации уже должны разобраться правоохранительные органы. Например, в одной из воронежских газет на прошлой неделе написали, что предприниматели Юго-Западного рынка обратились с заявлениями в прокуратуру, Советский РОВД и даже органы местного самоуправления, в которых они просят оградить их от противоправных действий "инициативной группы". кстати, вот выдержка из одного такого письма (цитирую по газете): "7 августа я пришла на своё рабочее место. Меня окружили члены "инициативной группы", взяли мои вещи и стали их топтать. Перевернули тележку с товаром. Когда я всё это собрала, мне начали угрожать, - делится наболевшим Лариса Дворядкина. - В итоге я написала заявление в милицию".
Хочется верить, что данным действиям будет дана правовая оценка, чтобы другим неповадно было народ баламутить без всякого повода. [Ответ]
andaf 11:40 18.08.2009
В администрации Воронежа обсудили ситуацию на Юго-Западном рынке.

Ситуацию, сложившуюся вокруг Юго-Западного рынка, обсудили в администрации Воронежа. По словам исполняющего обязанности главы городского округа Алексея Котенко «есть конструктивный и спекулятивный подходы».


Первый заключается в следующем: абсолютно понятно, что в том виде, в каком сейчас существует рынок, он существовать не будет. По словам Котенко, ссылки на кризис уместны только тогда, когда потенциальный инвестор расписывается в своей неплатежеспособности и дееспособности, а ранее достигнутые договоренности пересматриваются.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из слов исполняющего обязанности главы городского округа, на сегодня есть четко подтвержденное желание инвестора начать реализацию проекта, имеем желание огромной группы предпринимателей работать в конструктивном русле, которые просят нас выйти на формат трехстороннего соглашения. При этом несогласные с таким подходом имели возможность, как в судебном порядке, так и в формате диалога – только в кабинете у мэра они собирались несколько раз – объяснить свою позицию.

«Искусственно подогреваемые митинговые страсти, – это что угодно, но только не конструктивизм. Мы будем продолжать работу до тех пор, пока не будет подписано трехстороннее соглашение, определяющее гарантии предпринимателей по сохранению рабочих мест. Никакого дополнения к инвестиционному соглашению, определяющего сроки, конечно же, администрация подписывать не будет. Все остальное – это эмоции и политические спекуляции», – подчеркнул Алексей Котенко.

http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=22613 [Ответ]
Ушаков 09:56 05.04.2010
гоните с рынка людей Болдырева и Кудрявцевой!!!! [Ответ]
сержант777 10:56 11.04.2010
У белочки мама работает на рынке? [Ответ]
андрей 524 08:45 12.04.2010
Позакрыли б все эти рынки к хренам собачьим...Рассадники грязи, алкашни и жлобства. От рынка мусор по всему пустырю разлетается аж за "Лифтремонт". [Ответ]
rain100 13:08 12.04.2010

Сообщение от андрей 524:
Рассадники грязи, алкашни и жлобства.

Мальчик, ты в какой стране и каком городе живешь? по ходу вообще не представляешь как что и где? И что ТРЦ якобы грязи не дает видимой, то грязь в других кругах и касается она и тебя тоже, если ты не чиновник и не совладелец ТРЦ и прочего дающего халявный доход ... Но работа у тебя просто шикарная, как получается, что ты можешь покупать в ТРЦ те же самые тряпки по 10 тыщ, которые реально стоют максимум 500р!!!! деньги девать некуда??!! Твою бы энергию да в мирных целях... А на рынке купить можно нормальную вещь, и как то жлобства я не замечаю на рынках и еще скидку делают, в секогдхэнде ковыряются даже обеспеченные люди и депутатов видел лично.... значит оьбеспеченные с депутатами дураки?
Рот таким как ты позакрывать для начала, а то только как продажник-барыга-жлоб гадишь тут, чуть в Москву выбился и все, сразу есть ли жизнь за мкадом .... Как раз ты сам и заражен жлобством и всем прочим равным.... А если крутой, то возьми и убери территорию молча, чтобы было чисто все ... [Ответ]
rain100 13:11 12.04.2010

Сообщение от андрей 524:
От рынка мусор по всему пустырю разлетается аж за "Лифтремонт".

А директор этой конторы Сергей Кораблин, тот что на выборы балатировался и успешно прошел, он же избранник народа и пусть организует слуга народа то что должен и обязан ... наверное твой друг он....
А то только у людей последний кусок хлеба отнимать под видом реконструкции рынка, которые работают на рынке, один Коля Уланов владелец НСТ, чего стоит ... поскупил все Депо Трамвайные, и ему все мало ... Вот такие новые строительные технологии нынче в Воронеже...
Все приватизировать, а потом якобы все благоустроить и получать бабки нахаляву и скупать авиакомпании и прочие жирные активы ... [Ответ]
андрей 524 13:30 12.04.2010
rain100, ну зачем такие крайности?
Просто люди "у которых отбирают кусок хлеба" гадят и мусорят. Бухают после работы и опять гадят. Не знаю как Вам а я от этого не в восторге. Да и товары которые продаются там (а равно как и на других рынках)...мягко говоря не фонтан. Рынки пережиток "вольной экономики" 90-ых короче.
Я категорически "за" если селянам ЛИЧНО будут давать торговать тем что они вырастили. Но на данный момент таковых там- НЕТ. Да что там- они не ездят торговать в города уже десятки лет. [Ответ]
UFOlog 14:18 12.04.2010

Сообщение от андрей 524:
Просто люди "у которых отбирают кусок хлеба" гадят и мусорят. Бухают после работы и опять гадят.

андрей 524, здесь вы не правы. Раньше по любому празднику рабочие всех воронежских заводов шли в ближайшие лесочки, парки и там бухали. Так бухали и мусорили, что несколько выпивающих продавцов или грузчиков с рынка и в подмётки им не годятся. Горы бутылок и мусора можно было вывозить из лесных массивов. Ну вот, теперь все эти заводы позакрывали, уничтожили под корень вместе со всеми этими рабочими и ИТР. Нет их! Нет и мусора теперь вокруг них. И что? Теперь жизнь стала прекрасна? Мы стали другие? Да чушь всё это - вся грязь в городе совсем не от рынков.
Что, наши дворы с открытыми помойками, горящими кучами мусора и листвы - это вина рынков? Или мы эти грязные, смердящие дворы тоже тогда закроем к чёртовой матери, как и рынки? Чем они их лучше? Да ни чем. Больше скажу, во многих дворах мусора в разы больше, чем на рынках. Так может с них начать наводить чистоту? [Ответ]
андрей 524 14:23 12.04.2010
UFOlog, по крайней мере если ликвидируют данный рынок- меньше дряни будет лететь на пустырь и в лес за этим рынком. Я каждую неделю хожу через эту мусорку. Раньше, до появления там барахолки- там было чище. [Ответ]
UFOlog 14:34 12.04.2010
андрей 524, три тысячи рабочих мест(читай, людей) + их дети и старики против небольшого количества мусора. Я ставлю на людей, и их работу. Лично мне гораздо дороже их благополучие, возможно, последний шанс выжить в этом жестоком мире, чем чистенький лесок рядом с их рынком. [Ответ]
Azaka 14:37 12.04.2010
rain100, Ты на личности не переходи, старпёр! Можешь не рыпаться - рынка там всё равно не будет. А для разведки - сходи в ТЦ и сравни цены! Барыги на рынке далеко от тех цен не отстают. И рот сам свой закрой, - челок всё правильно написал, вонь и грязь в округе. [Ответ]
человек и кошка 14:51 12.04.2010
галиматью не несите граждане, по известной мне информации - перед вашим так как вы называете пустырем расположен временный открытый рынок купеческий. так вот делайте выводы - рынков два а мусор один - кто ближе к мусору тот и дворить должен.
расчуствывались вы тут ... [Ответ]
андрей 524 14:54 12.04.2010
UFOlog, кто хочет работать он найдёт работу. По-любому. У меня отец с нерабочей группой инвалидности- и то нашёл, и не абы где (хотя продолжает ныть что дескать работу в его возрасте не найдёшь ). А на рынке семечки грызть и народ обманывать здоровым бугаям на которых пахать можно (кстати по большей части приежжих с сельских районов, но это отдельная тема)- по-моему не совсем правильно. Я не навязываю своё мнение но я реально так считаю. У меня есть знакомые которые там трудятся. Знаете- отнюдь не шахтёрский труд судя по их словам. Особенно бесит как они о покупателях отзываются. Короче неприятно. [Ответ]
rain100 14:54 12.04.2010

Сообщение от Azaka:
rain100, Ты на личности не переходи, старпёр! Можешь не рыпаться - рынка там всё равно не будет. А для разведки - сходи в ТЦ и сравни цены! Барыги на рынке далеко от тех цен не отстают. И рот сам свой закрой, - челок всё правильно написал, вонь и грязь в округе.

Рынка не будет? Откуда такая уверенность в этом??? И откуда уверенность что я старпер??? В ТРЦ и рынках бываю регулярно, а ты

Сообщение от Azaka:
Azaka

сам имеешь интерес снести этот рынок чтобы обогатиться??? Коля Уланов трамвай разбомбил и жилые комплексы построил, теперь трех тыся людей хочет согнать своим административным ресурсом. УЛАНОВ ВОНЯЕТ КАК ДЕСЯТЬ ВОРОНЕЖЕЙ А ОН ВСЕГО ОДИН ... И КТО ЖЛОБЬЕ И КТО СТАРПЕР???? АРТУР КОВАЛЕВ? НИКОЛАЙ УЛАНОВ? И ЭТО ВСЕ НОВЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!
аА вы чуть выбились в столицу, все, пипец сплошная круть и вы выше всех любых здесь. Помнишь захват рынка рэйдерами? [Ответ]
rain100 14:55 12.04.2010

Сообщение от Azaka:
Барыги на рынке далеко от тех цен не отстают.

А тот кто незаконно захватывает земли как зовется???? [Ответ]
андрей 524 14:55 12.04.2010

Сообщение от человек и кошка:
галиматью не несите граждане, по известной мне информации - перед вашим так как вы называете пустырем расположен временный открытый рынок купеческий. так вот делайте выводы - рынков два а мусор один - кто ближе к мусору тот и дворить должен.
расчуствывались вы тут ...

купеческий весь в ларьках закрытых, либо с фур торгуют. От них грязи- не прибавилось кстати. [Ответ]
rain100 14:57 12.04.2010

Сообщение от Azaka:
Можешь не рыпаться - рынка там всё равно не будет.

Не будет и нас с вами когда то... все уйдем на тот свет ... и т.д. [Ответ]
rain100 14:58 12.04.2010

Сообщение от андрей 524:
купеческий весь в ларьках закрытых, либо с фур торгуют. От них грязи- не прибавилось кстати.

Посмотри на Невский, Соборный... грязи не меньше чем от Юго-Западного ... [Ответ]
андрей 524 15:01 12.04.2010
rain100, я не знаю где это...не люблю рынки. [Ответ]
rain100 16:22 12.04.2010

Сообщение от андрей 524:
я не знаю где это...не люблю рынки.

Дело не в том, все имеет быть, кому то нравится кому то нет, нор обгаживать тоже не надо.... Везде есть плючы минусы ))) [Ответ]
sparky3000 16:37 12.04.2010

Сообщение от rain100:
Посмотри на Невский, Соборный... грязи не меньше чем от Юго-Западного ...

сравнил жопу с пальцем, называется. ЮЗ и соборный - небо и земля. То же самое про ЮЗ и невский могу сказать. Где конкрентно на невском и соборном грязь??? [Ответ]
rain100 14:01 13.04.2010

Сообщение от sparky3000:
Где конкрентно на невском и соборном грязь???

ЮЗ не грязнее Соборного и соборноподобных, а когда будут размеры соборного и подобных и проходимость как на ЮЗ, тогда и посмотрим ... кто чище кто грязнее ... и какая арендная ставка при этом ... На соборном Родькин пока что только в плюсах!!! [Ответ]
Спектр 14:43 13.04.2010
Хм... грязь в лесочке... а там еще строительный мусор, насколько я помню, вообще пока до лесочка дойдешь - ноги переломать можно, по свалке-то ходить. Один только рынок постарался? Ну не смешите... Не вижу смысла тут орать друг на друга. У каждой стороны есть свои личные мотивы, чтобы отстаивать свою точку зрения. [Ответ]
sparky3000 16:12 13.04.2010
rain100, ну посмотри ты правде в лицо. На соборном приятно находиться. На невском тоже. Можно ли такое сказать про ЮЗ? На современных рынках чистота, плитка тротуарная, аккуратные торговые места, детские площадки/скамейки. Да фонтаны те же. А ЮЗ - помойка сплошная. Мне на ЮЗ вообще даже заходить противно. А про лето я вообще молчу - чего одна крыша самопальная стоит, похлеще газенвагена "тёмные ряды" (так вы их называете?). Да и светлые ряды недалеко ушли - лучше в теплицу с огурцами в летний полдень залезть и сидеть там. [Ответ]
500 16:20 13.04.2010
Чё там за проект на входе висит. Будут делать или нет? [Ответ]
=Дмитрий= 21:46 16.04.2010

Сообщение от sparky3000:
rain100, ну посмотри ты правде в лицо. На соборном приятно находиться. На невском тоже. Можно ли такое сказать про ЮЗ? На современных рынках чистота, плитка тротуарная, аккуратные торговые места, детские площадки/скамейки. Да фонтаны те же. А ЮЗ - помойка сплошная. Мне на ЮЗ вообще даже заходить противно. А про лето я вообще молчу - чего одна крыша самопальная стоит, похлеще газенвагена "тёмные ряды" (так вы их называете?). Да и светлые ряды недалеко ушли - лучше в теплицу с огурцами в летний полдень залезть и сидеть там.

Я там сегодня был по личным делам. Газенваген еще тот. Ряды тесные, неудобные. Примерочных нету. От чебуречных воняет за километр и т.д. Других проблем полно. В итоге вышел и весь провонял каким то смрадом.Лучше все там снести и сделать нормальный рынок со всеми удобствами. [Ответ]
rain100 09:49 19.04.2010

Сообщение от sparky3000:
ну посмотри ты правде в лицо. На соборном приятно находиться. На невском тоже. Можно ли такое сказать про ЮЗ? На современных рынках чистота, плитка тротуарная, аккуратные торговые места, детские площадки/скамейки. Да фонтаны те же. А ЮЗ - помойка сплошная.

На рынок ходят не для того чтобы там находится, а что то покупать и по нормальным ценам. А современный рынок в современном городе должен быть и с нормальной властью. Я к тому, что ТРЦ уже задолбали, ничего купить себе невозможно ни то что по неадекватной цене, так там только тряпье тоже самое ток с шильдиками , электроника и косметика и для богачей там все, у Хаминского московского проспекта посмотрите а что делать простым людям??? которых большинство??? Или это пропаганда чтобы его снести в угоду Коле Уланову, андрееву и Ковалеву??? Как снесли трамваи буквально вчера??? А начал папочка Артура КОвалева, что эелектротранспорт экологически грязен, так и тут. [Ответ]
rain100 09:53 19.04.2010

Сообщение от =Дмитрий=:
А ЮЗ - помойка сплошная. Мне на ЮЗ вообще даже заходить противно.

Однако там проходимость побольше чем у Купеческого, невского и соборного больше в разы вместе взятых этих рынков и там много людей затаривается и работает и кормят семьи свои, а на купеческом соборном и невском только Родькин и родня его вплюсах больших, взяли в аренду нахаляву землю, взяли денег с торгашей чтобы построить павильоны, и опять же им торговцы отстегивают и отстеивают .... вообщем ни перспективы ни бизнеса ... А потому что гулять там только приятно на этих рынках, не более ... [Ответ]
Страница 21 из 25
« Первая < 1115161718192021 22232425 >
Вверх