Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 29
« Первая < 1115161718192021 222324252627 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Катюша 14:53 13.11.2010

Сообщение от gwozdika:
Не знаю ,девочки,закидайте меня помидорами..но боль эта -не реальная...и крик как то сам вырывается..Мне ,наоборот,было так легче.Я себя слышала,а на боли в тот момент меньше концентрировалась.Крик не контролируешь с какого то времени...он сам..))

вот в этом мне очень курсы помогли! В родах надо вести себя АДЕКВАТНО, думать над тем, что делаешь. Нам много техник рассказывали разных, и про то, что боль нужно принять, пропустить через себя, дышать правильно, позы правильные принимать и о ребёнке думать в первую очередь! Ну какой смысл орать? Не знаю... Повторю, что роды у меня были больнючие очень, но очень помогает правильное поведение. [Ответ]
gam-ma 18:23 13.11.2010
принять боль и пропустить через себя самое верное. как только начинаешь боятся каждой следующей схватки, боль становится сильнее тебя [Ответ]
_serebro_ 09:46 14.11.2010
во время схваток представляла распускающийся цвяток не знаю помогало или нет, но отвлекало. [Ответ]
Alsally 11:59 14.11.2010
А я взяла музыку с наушниками, радио. Очень помогало в схватках. Ну и, конечно, не надо все время лежать на схватке. Встаешь и ходишь, массаж себе делаешь, музыку слушаешь. Все без обезболивания прошло. [Ответ]
gwozdika 16:33 14.11.2010
Всё,правильно,но всё таки,крик,мне кажеться,это естественно для женщины в такой момент.И уже не до тактики поведения..мне лично, было глубоко всё равно,что обо мне подумают,потому ,что от боли ты просто плывёшь в сознании.
И доказано,что рот и низ "работают " вместе,если рот не открывать,то и низ зажимается.Можно петь,конечно,но ,боюсь,персонал совсем разбежиться от пения некоторых,к крикам они более привыкли)) [Ответ]
Июль-ка 16:53 14.11.2010
А не обязательно рот только при крике открыт). Мне мой врач уже в родах показал, как схватку "продышать". На длинном шумном выдохе - рот открыт. Так что теория верна, наверное).
Конечно, я сразу не послушалась. Куда ж рефлекс "больно-кричи" денется). Но потом попробовала - и поняла, что дышать - действительно легче). [Ответ]
los-irina 17:34 14.11.2010

Сообщение от gwozdika:
И доказано,что рот и низ "работают " вместе,если рот не открывать,то и низ зажимается.

Может,у вас так,но можно и не кричать,а все таки иногда прислушиваться к врачу и тогда все пойдет,как надо.Я только глубоко дышала то чаще,то реже.Схватки вполне передыхивала и все время ходила,между схватками растирала поясницу и крестец,и боль намного легче переносилась. [Ответ]
be_be 17:49 14.11.2010
Мне эпидуралку делали по показаниям (шейка вообще не открывалась после 11 часов схваток), но и не только по показаниям, я заранее обсуждала чтобы обезболивать. Так вот после того как сделали жпидуралку шейка раскрылась полностью за оплтора часа, на схватках анестезия вообще никак не сказалась, за час до того как мне родить анестезия прошла, тут я почуствовала всю прелесть родов Орать не орала, голос пропал от боли. просто слезы катились градом. [Ответ]
Авдеева Елена 20:24 14.11.2010
А помоему вообще все по-разному, и понятие боли у всех тоже разное, а главное реакция организма на нее. Я первых родов вообще не боялась - у меня болевой порог высокий ( к стоматологу спокойно хожу, только дергаю с анастезией, а с моим позвоночником, как сказал врач, люди только на обезболивающих живут, а я вроде и ни разу не пила ), а вот в родах - думала кранты, последние несколько часов вообще без сознания была, какое там дышать, помню маску кислородную одевали - что-то дышать давали, кололи - бесполезно. Вот вам и болевой порог. Но, как говорится, справилась, и что удивительно - через 5 минут после родов и думать забыла, что только что готовилась к праотцам, а через 4 часа уже ходила да еще со швами. [Ответ]
_serebro_ 20:44 14.11.2010
у меня низкий болевой порог. Чтоб сделать укол - целая эпопея с самовнушением и моральной подготовкой. А к зубному вообще раз в 7 лет раньше ходила... но роды не хотела обезбаливать. Ничуть не жалею. Больше тикать начинает, когда вспоминаю, что и как было после родов. [Ответ]
gwozdika 21:42 14.11.2010

Сообщение от Soni4ka:
мой врач уже в родах показал, как схватку "продышать". На длинном шумном выдохе - рот открыт.

Сообщение от los-irina:
глубоко дышала то чаще,то реже.Схватки вполне передыхивала и все время ходила,между схватками растирала поясницу и крестец,и боль намного легче переносилась.

Абсолютно согласна!Всё так и делала часов 5,а последние 1,5-2 часа...ничччё уже не слышала и не видела...неконтролируемо..видимо,у всех всё индивидуально.. [Ответ]
Катюша 22:48 14.11.2010

Сообщение от gwozdika:
от боли ты просто плывёшь в сознании.

Сообщение от gwozdika:
последние 1,5-2 часа...ничччё уже не слышала и не видела...неконтролируемо..

всё так, у всех, мне кажется, похожие воспоминания - я последние три часа плохо помню (только подоконник, за который цеплялась всё время). Надо к родам всё-таки готовиться. Я после того, как отходила на курсы, до самых родов каждый день тренировалась дышать разными способами, визуализацию делала, массажные движения вспоминала, именно для того, чтобы потом всё это всплыло в памяти, даже когда уже ничего не контролируешь. А ещё вот мне интересно, вот начинает подтуживать уже, а тужиться ещё нельзя, и нужно продышать эти схватки, голову откинуть назад. И по-другому никак - иначе вред ребёнку причинишь. А ты тут такая вся невменяемая. Не, странно как-то. [Ответ]
РуЛiНа 23:38 14.11.2010

Сообщение от Катюша:
А ещё вот мне интересно, вот начинает подтуживать уже, а тужиться ещё нельзя, и нужно продышать эти схватки, голову откинуть назад. И по-другому никак - иначе вред ребёнку причинишь. А ты тут такая вся невменяемая. Не, странно как-то.

ага, точно. И вот когда сами потуги - мне кажется это кайф [Ответ]
Tahr 10:57 15.11.2010

Сообщение от НатальЧик:
ага, точно. И вот когда сами потуги - мне кажется это кайф

после первых родов я тоже так думала...наивная))))))))))))) [Ответ]
ИришаК 11:02 15.11.2010
Мне потуги совсем кайфом не казались ((( Скорее, самое страшное в родах. Причем и в первый раз, и во второй ((( [Ответ]
Tahr 11:04 15.11.2010
ИришаК, у меня в первых как то боль прошла совсем и начались потуги...а во вторых все вместе наложилось и это правда было страшное что то.... [Ответ]
ИришаК 11:06 15.11.2010
Я сейчас сидела и вспоминала первые роды. И мне мысль в голову пришла, что я тужилась насухую, без схваток. Мне врачи говорили - вот схватка начнется и тужься. А я так хотела побыстрее родить, что тужилась и тужилась. А схватки-то не было...Тогда я этого не поняла, а сейчас доперло... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 11:22 15.11.2010
Как вы в тему все пишите-читаю,внимаю). Когда на курсы ходила,Данковцев про обезбол.говорил,и как-то дал понять,что не такая уж это и хорошая штука-ну,если в целях снятия боли по желанию,а не когда врач принимает решение,судя по 'внешним признакам'. [Ответ]
Катюша 13:28 15.11.2010

Сообщение от Tahr:
а во вторых все вместе наложилось и это правда было страшное что то....

у меня так было, поэтому когда сказали что уже можно идти рожать))) я даже не поверила и переспросила) И вот когда тужиться уже можно - вот это действительно кайф!!! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:20 19.05.2011

Сообщение от be_be:
Мне эпидуралку делали по показаниям (шейка вообще не открывалась после 11 часов схваток), но и не только по показаниям, я заранее обсуждала чтобы обезболивать. Так вот после того как сделали жпидуралку шейка раскрылась полностью за оплтора часа, на схватках анестезия вообще никак не сказалась, за час до того как мне родить анестезия прошла, тут я почуствовала всю прелесть родов Орать не орала, голос пропал от боли. просто слезы катились градом.

я шла рожать уверенная,что эпидуралку не буду категорически.и стоило разорвать доктору плодный пузырь после схваток без раскрытия с 22ч30мин до 17ч00мин-я молила,чтоб скорей вкололи. да и врач и глядя на меня,и на основании неоткрытия матки сказал-лучше делать. [Ответ]
Маруська Gasik 18:50 19.05.2011
А ни у кого, кто вот недавно из РД, никаких негативных последствий не было? Или вы без эпидуралки обошлись...
Девочки, отпишитесь, плиз
Если с эпидуралкой, то как всё прошло
Если без, то не пожалели ли? [Ответ]
Чучело-МЯУчело 18:52 19.05.2011
Маруська Gasik, ну в дополнение хлочу сказать-обезболили примерно в 17-18часов,родила в 20.05-мне идти рожать,а ноги отказали и почувствовала их только аж в 2часа ночи [Ответ]
Oliv 18:59 19.05.2011
Маруська Gasik, мне эпидуралку ставили 3 раза... открытие было маленькое, схватки очень болезненные...
ты вообще постарайся довериться врачу..., ведь эпидуралку ставят не столько по желанию (я, например, была уверена, что обойдусь без нее), сколько по показаниям, она способствует раскрытию шейки [Ответ]
RADUSHKA 19:24 19.05.2011
Маруська Gasik, тож с эпидуралкой рожала. Ставили по показаниям - воды отошли, а схваток не было и шейка на месте. Честно говоря, оч рада, что обезболили...роды вообще прошли на позитиве, лежала себе минутки между схватками считала, да форум почитывала))). Да и шейка раскрылась даже быстрее, чем врач ожидал. Думали часиков в 5 рожать буду, а он мне уже в 3 говорит - щас в родзал пойдем, пора тужиться... во я в шоке была )))
Не могу сказать, что я вообще ничего не чувствовала, но было все терпимо. Да и дозы расчитывали так, чтобы к потугам все обезболивание ушло. Тут тож подход грамотный быть должен.
А вот что запомнилось так это отходняк - колотило просто жесть, но эт недолго. [Ответ]
Маруська Gasik 19:25 19.05.2011
Но есть же момент, после которого уже эпидуралку поздно. Я хочу дотерпеть до последнего, а если уж невтерпёж будет, то попрошу анастезию. Тем более я без договорённости, со мной там цацкаться не будут... Но я боюсь, что дотерплюсь до того, когда поздно уже анастезию будет. Я тогда умру. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 19:36 19.05.2011
блин,мне эпидуралтва только как "по показаниям" помогла,я б не сказала,что она сняла боль-все очень даже остро ощущала. [Ответ]
Tit177 19:59 19.05.2011
Мне тоже по показаниям ставили. ночь схваток - раскрытия не было совсем. Утром отошли воды, боль жуткая, шейка не открывается. Поставили. Через 3 часа 5 пальцев открытие, поставили вторую, еще пара часов и уже полностью открытие. Когда мне предложили еще раз добавить (это 3й раз) я отказалась сама, тк были уже первые потуги и анестезия могла не отойти к моменту родов - сложно было бы тужится...не знаю зачем предложили...анестезия к тому же не сразу перестает действовать а постепенно, остаточное обезболивание еще часа 3-4 действует [Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:35 19.05.2011
хм...а как же раньше матку раскрывали,когда еще не придумали эпидуралку? [Ответ]
Маруська Gasik 20:48 19.05.2011
Mypppo4ka, никак... мучались [Ответ]
Borisovna 20:51 19.05.2011
меня вообще эпидуралка не взяла, лошадиную дозу вкололи и подливали, толку не было [Ответ]
Страница 21 из 29
« Первая < 1115161718192021 222324252627 > Последняя »
Вверх