Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 68
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Primula 09:37 25.05.2010
На коленях не стояла, когда крестили сыночка- батюшка сказал "памперс не снимать, а то насикают мне в купель,что я делать буду?",поэтому намочил детю ножки и ладошкой воду зачерпывал и на головеху лил. Поэтому у нас крестильный комплект был - памперс . Так что ,да , в каждой избушке свои погремушки. Всех мамочек ,детишков и их крестных поздравляю!! [Ответ]
Асюточка 10:07 25.05.2010
Мы крестили дочку, тоже в Воскресенском храме. Совершал таинство отец Олег. Не задолго до крещения, мы с мужем у него же и венчались. Очень хороший человек. Недостаток был только один, детей было много. На колени я становилась перед алтарем, а вот когда сама была крестной, там мамы не становились на колени. Наверное действительно в каждом храме свои порядки. После крещения на протяжении вот уже двух лет, мы по возможности каждый выходной возим дочку на причастие. Ничего плохого я в этом не вижу. И когда она была на грудном вскармливание, с радостью сама открывала ротик, а после причастия крепко засыпала. Сейчас выходит из храма всегда с улыбкой на лице, довольная и счастливая. И всю обратную дорогу делится со мной впечатлениями.





Изображения
[Ответ]
Kisenok 10:16 25.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
девочки-мамы, а кто еще не стоял на коленях?

Ни я, ни наша крестная не стояли. Мамы, папы и другие приглашенные при крещении присутствовали, стояли вторым рядом сзади крестных, многие фотографировали. [Ответ]
Алёська 10:18 25.05.2010
Асюточка, дочка - ангелочек!
Скажите, кто знает,а причащают деток только в воскресенье? [Ответ]
Kisenok 10:21 25.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Скажите, кто знает,а причащают деток только в воскресенье?

я причащала не только в воскресенье своего сыночка. [Ответ]
Асюточка 10:53 25.05.2010
БуРаТиNa, причащают не только в воскресенье, но точную информацию можно узнать в храме. Так как везде в разное время это происходит. [Ответ]
Лолка 11:14 25.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
.... нет)))) я просила Бога, чтобы он дал много-много счастья ребенку. которого я держу на руках. Чтобы в ее жизни было только солнце и совсем не было невзгод.

Все правильно, Светик, так и должно быть)))) А твое заветное желание Боженька и так знает

Сообщение от Кукла 79:
девочки-мамы, а кто еще не стоял на коленях?

Когда мы крестились никто не стоя. Когда батюшка в алтарь Макса носил, я крестилась и кланялась до пола.
[Ответ]
Лолка 11:18 25.05.2010
Асюточка, Дочка ангелочек!!! [Ответ]
HILARI 11:41 25.05.2010
я стаяла на коленях, по-моему трижды, в начале церкви у двери, в середине, и где-то рядом перед алтарем. Ребенка держали в памперсе, окунали без него.
А когда крестника крестили,батюшка тоже нам сказал что нужно что-то пожелать ребенку от всей души, не знаю что там пожелал крестный, но я пожелала здоровья, ведь это самое главное в жизни. [Ответ]
РуЛiНа 11:54 25.05.2010
Асюточка, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1274771150

АААа......чудо то какое!!! [Ответ]
РуЛiНа 11:55 25.05.2010
Асюточка, кстати и еще может кто знает девочки, где можно подобные мягкие ободочки для девочек присмотреть? В малыше нету, а мне племяннице хочется подарить, по магазином нет времени ходить - подскажите....модераторы, простите..... [Ответ]
heilinn 12:02 25.05.2010
Девочки! Стоять на коленях не всегда можно. Например с Пасхи до Троицы нельзя. И еще есть моменты, когда нельзя земные поклоны класть. Может поэтому? [Ответ]
Berkana 12:11 25.05.2010

Сообщение от НатальЧик:
где можно подобные мягкие ободочки для девочек присмотреть

в карапузике точно есть.
Когда покупала крестильную пеленку - видела. [Ответ]
Асюточка 12:16 25.05.2010
Лолка, Спасибо большое!

НатальЧик, Я очень долго искала по всему городу, но так и не нашла, а хотелось чтобы непременно цветок был большой. Поэтому я купила детскую трикотажную повязку и отдельно цветок(он был с резиночкой). Пришила цветок к повязке и все!!! А так очень много повязочек и ободков для девочек в магазинах Lady Collection (в МП, в Солнечном раю, в Галерее Чижова, в Аксиоме). [Ответ]
mis 14:03 25.05.2010
Асюточка, доча-ангел! Красотка! А мамочка у доченьки какая молодая и красивая, класс. [Ответ]
mis 14:08 25.05.2010
Девочки, расскажите, что надо с собой брать на крещение? А то я что-нибудь забуду.
И ещё вопрос: нам крестик сделал свекр (он ювелир), его надо освящать предварительно? И на чём он должен быть: на цепочке, шнурке, веревочке. Слышала, что на веревочке такой длины, чтобы можно было через голову одеть.
Ну и может ещё какие нюансы есть? [Ответ]
Berkana 14:09 25.05.2010

Сообщение от mis:
его надо освящать предварительно?

можно перед крещением отдать батюшке, он все сделает. [Ответ]
Королева Марго 14:11 25.05.2010
БуРаТиNa, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=564 какие все красивые, чудо!
кусаю локти, что с субботой у нас не срослось( [Ответ]
mis 14:15 25.05.2010
Кукла 79, спасибо!

Ещё вопрос: фото/видео - когда можно, кто это делает? Мама, папа в состоянии этим заниматься? [Ответ]
Королева Марго 14:17 25.05.2010
mis, можно, и маме с папой, только лучше нанять и видеооператора и фотографа, поскольку на всё у родителей времени и свободных рук не хватит [Ответ]
Berkana 14:19 25.05.2010
mis, по нашему крещению - папа ребеночка спросил - можно? Священник ответил утвердительно.
Папа и снимал на видео.
только это оплачивается дополнительно ( у нас так было ) [Ответ]
Асюточка 15:04 25.05.2010
mis, для крестика я покупала атласную ленточку тоненькую, длиной, чтобы через голову свободно проходила. Предварительно освящать его не нужно. А с собой надо взять крестильную рубашку и полотенце. [Ответ]
Лолка 15:09 25.05.2010

Сообщение от mis:
И ещё вопрос: нам крестик сделал свекр (он ювелир), его надо освящать предварительно? И на чём он должен быть: на цепочке, шнурке, веревочке. Слышала, что на веревочке такой длины, чтобы можно было через голову одеть.

Крестик не обязательно заранее святить, батюшка спрашивает у кого какие, забирает и освящает. У нас веревочка через голову не одевалась, сзади замочек был, батюшка сам застегнул. [Ответ]
Berkana 15:12 25.05.2010

Сообщение от Асюточка:
А с собой надо взять крестильную рубашку и полотенце.

а у нас так было:
крестильная пеленка, потом полотенце. потом крестильная рубашка.

наверное в Храме нужно узнать, в котором крестить планируете. [Ответ]
mis 15:15 25.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
наверное в Храме нужно узнать, в котором крестить планируете.

да это само собой, но может они чего не скажут необходимого. А здесь все-таки опыт! [Ответ]
Асюточка 15:23 25.05.2010
Да, точно, пеленка тоже нужна была. У нас был комплект: пеленка с уголком + рубашка. [Ответ]
Машунька-мама 15:30 25.05.2010

Сообщение от Асюточка:
Да, точно, пеленка тоже нужна была. У нас был комплект: пеленка с уголком + рубашка.

а у нас два полотенца и рубашечка)), а костюм был для остального времени) [Ответ]
РуЛiНа 17:18 25.05.2010

Сообщение от Асюточка:
Пришила цветок к повязке и все!!! А так очень много повязочек и ободков для девочек в магазинах Lady Collection (в МП, в Солнечном раю, в Галерее Чижова, в Аксиоме).

ага, спасибо!!! [Ответ]
Kisenok 08:58 26.05.2010

Сообщение от mis:
его надо освящать предварительно?

У нас крестик и цепочка были куплены в обычном ювелирном магазине. Освящали. [Ответ]
Чудесная 19:43 13.06.2010
Вот и моя дочка обрела ангела-хранителя и ещё одних родителей - крёстных
накануне я переживала - думала, если дочка начнет плакать, что делать, как успокоить. но с утра почему-то была уверена, что всё будет отлично - так оно и получилось. Таинство крещения было в Новонадеждинском храме - небольшой, уютный, большая благоустроенная территория, клумбы роз и батюшка - отец Михей - оч хороший. Мы предварительно пожелали, чтобы доченьку крестили одну и батюшка "дал добро". Родные плакали, крестные переживали, а у меня бежали мурашки. Надюшка только пару минуток плакала - после купели (она пописала, и полотенце стало мокрым - попе неприятно). А когда брал на руки батюшка, она вообще затихала - интересно и любознательно на него смотрела. Ну а уже после она получила свою любимую сисю

Спасибо Жене jeka_kot за чудесный крестильный наряд! я в восторге, все близкие - тоже, но самое главное - Надюшка в нём смотрелась просто восхитительно!!!
[Ответ]
Страница 21 из 68
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
Вверх