Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 64
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
я Юлия 18:23 27.12.2013
Да, встать-то, наверное, реально. А вот получить? [Ответ]
Муми мама 18:53 27.12.2013
Думала после праздников ещё раз посетить посольство ада на земле на ул. Машиностроителей. Попытаюсь компенсацию за школьную форму оформить и про очередь на квартиру разузнать. Пока знаю, что там нужна такая справка из паспортного стола, на которую наша паспортистка матерится. [Ответ]
elena-86 12:18 28.12.2013
я когда ходила узнавала на счёт очереди,мне сказали что надо получить справку о том,что мы малоимущая семья,но там огроменный список документов и мне кажется это не реально собрать(((( [Ответ]
Сплюша 00:58 07.01.2014
Магазин ковров:
- Мне в детскую, что нибудь не очень маркое...
- Сколько детей?
- Семеро.
- Лучше заасфальтируйте! ! [Ответ]
rorshah 09:42 16.01.2014
девочки-многомамы, ткните меня в список документов, необходимых для получения удостоверения многодетной семьи! а то у нас в садике требуют для подтверждения льготы по оплате, а я до сих пор его не получала, просто больше нигде не нужно оно было. паспорт с детьми и свидетельства о рождении покажешь - и ты многодетная...и еще в какое место ехать: МФЦ, соцзащиту или может, еще куда? [Ответ]
adartO 12:44 16.01.2014
Вик, чет я насмотрелась на тебя, Натушъ и Соню... и тоже захотелось многодетной стать)) [Ответ]
я Юлия 13:15 16.01.2014
rorshah, если вы в Коминтерновском районе, то надо ехать в Соцзащиту на Машиностроителей 13. Документы:
- паспорта оригиналы + копии 1 стр, прописка, регистрация о браке
- свид-ва о рождении всех детей оригиналы + копии
- гражданство всех детей оригиналы + копии
- СНИЛСы всех членов семьи оригиналы + копии
- справка о составе семьи (срок действия 10 дней)

Если кто-то из вашей семьи прописан в другом месте, то и оттуда справку тоже.
П.С. Сразу говорю, что если был брак не один или фамилии у детей и родителей разные, то набор документов будет другой. А вообще, они говорят, что сначала надо прийти - проконсультироваться, а потом уже сдавать документы. Я пришла без консультации, сказала, что принесла все имеющиеся у меня документы и их копии. Они сначала очень скептически отнеслись к моим словам, сказав, что вряд ли у меня есть все необходимое. НО у меня все получилось!!!
В понедельник 13.01.14 г. я сдала документы, а в среду 15.01.14 г. свидетельство было готово. [Ответ]
rorshah 13:59 16.01.2014
я Юлия, спасибо огромное за информацию, да мы в Коминтерновском, думаю проблем не будет, все доки есть в наличии, кроме справки о составе семьи (все прописаны и проживают в одном месте), брак один, фамилии тоже, так что благодарю))) [Ответ]
я Юлия 14:14 16.01.2014
rorshah, работают они с 9 до 18, в пятницу с 9 до 16-45. Перерыв с 13 до 14. Кабинет 10. [Ответ]
Алина 15:09 16.01.2014
adartO, мечты сбываются, вспомни примеры.... [Ответ]
Муми мама 16:20 16.01.2014

Сообщение от elena-86:
я когда ходила узнавала на счёт очереди,мне сказали что надо получить справку о том,что мы малоимущая семья,но там огроменный список документов и мне кажется это не реально собрать((((

Что за набор документов? Обычно вроде справки о доходах всех членов семьи требуют. Хотя для постановки на очередь многодетным доказывать малообеспеченность вроде не надо было (сведенья прошлогодние, в этом году никак до них не доберусь).
Вот нарыла на другом форуме

Сообщение от :
Без учета среднедушевого дохода многодетные семьи имеют право на следующие меры социальной поддержки:

- предоставление жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма;

- льготные путевки один раз в год на отдых и оздоровление для детей в возрасте до 15 лет включительно;

- бесплатное получение медикаментов для лечения и профилактики заболеваний ребенка в возрасте до 6 лет;

- бесплатное предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества или личного подсобного хозяйства (предоставляются территориальными органами местного самоуправления по месту жительства)

Пишут, что стоят в очереди многие, а вот не получил никто. Очередь двигается за счет того, что дети растут и семья теряет статус многодетной.

Пункт про лекарства заинтересовал. У моих астматиков дорогая базисная терапия, до сих пор всё покупали, может, попытаться получить на халяву?

Кто-нибудь знает про предоставление субсидии на улучшение жилищных условий? Работает эта программа в Воронеже? Знаю, что в других регионах её получить реальнее, чем квартиру. Дают денег на минимальное количество метров (от 12 до 18 на человека, от региона вроде зависит). Я вот уже размечталась, как дадут нам землю и субсидию, а мы ещё и маткапиталы присовокупим и каааак построим Дом!
[Ответ]
mama_marusi 21:24 17.01.2014
Девочки, а детские кому нибудь уже перечислили в этом месяце? Что то у меня тишина [Ответ]
Муми мама 21:39 17.01.2014
У меня тоже никаких поступлений. [Ответ]
Сплюша 22:03 17.01.2014

Сообщение от я Юлия:
rorshah, работают они с 9 до 18, в пятницу с 9 до 16-45. Перерыв с 13 до 14. Кабинет 10.

Или 8 кабинет. Я сначала проконсультировалась,меня записали и я принесла все доки через неделю. Сдала без проблем. В пятницу сдала,во вторник уже пригласили. Доки все уже перечислили. Паспорт мужа обязателен и внимательно просмотреть справку о составе семьи,часто делают ошибки в паспортном.
На 2 этаже в 25 кабинете они порекомендовали встать на учет. Типа на НГ подарки и елка,летом путевки. Я так поняла,это с Елецкой туда переехал центр соцподдержки многодетных семей,да? [Ответ]
Сплюша 22:04 17.01.2014

Сообщение от Муми мама:
У меня тоже никаких поступлений.

Это за третьего которые? [Ответ]
mama_marusi 22:08 17.01.2014

Сообщение от Сплюша:
Это за третьего которые?

У меня вообще никаких не было, ни до полутора, ни за третьего. Бегут наверное наши деньги завтра по Воронежу с факелом) [Ответ]
Сплюша 23:52 17.01.2014

Сообщение от mama_marusi:
У меня вообще никаких не было, ни до полутора, ни за третьего. Бегут наверное наши деньги завтра по Воронежу с факелом)

У меня 21 по БиР только заканчивается))),так что я пока только за третьего жду)))
Судя по дурдому,там бегут не только детские...
У мужа студентов гонят встречать, а наш хороший знакомый из налоговой полиции уже давно не видит ни премии ни надбавки. Голый оклад. Все надбавки-в Сочи. [Ответ]
adartO 15:25 18.01.2014
мне тоже детские не приходили [Ответ]
Алина 19:47 18.01.2014
Девочки, в госструктуре еще авнса не было, а скоро зп.... [Ответ]
vik 01 20:42 18.01.2014
У нас аванса в этом месяце не будет, сказали, ждите теперь зарплаты в феврале(( [Ответ]
Алина 21:51 18.01.2014
vik 01, я так и подумала, все вместе выплатят.... тк уже 18 на дворе [Ответ]
НатушЪ 10:57 20.01.2014

Сообщение от adartO:
Вик, чет я насмотрелась на тебя, Натушъ и Соню... и тоже захотелось многодетной стать))

захотелось-то ето хорошо, а только писец как весело и пипец как трудно.
ЧЕССЛОВО! [Ответ]
Сплюша 11:05 20.01.2014

Сообщение от НатушЪ:
захотелось-то ето хорошо, а только писец как весело и пипец как трудно.
ЧЕССЛОВО!

+100500
Но я еще ни разу не пожалела!!!!! [Ответ]
НатушЪ 11:25 20.01.2014

Сообщение от Сплюша:
Но я еще ни разу не пожалела!!!!!

ды мне об этом и времени не было подумать! [Ответ]
Сплюша 11:40 20.01.2014
А ночью,когда кормишь?))))
Чем не время для дум?!))) [Ответ]
НатушЪ 12:44 20.01.2014

Сообщение от Сплюша:
А ночью,когда кормишь?))))
Чем не время для дум?!)))

видишь ли, дорогая, я сплю в обществе троих мужчин.
А потому, когда кормлю, то моя бедная головушка занята кучей других мыслей:" Не придавить среднего, не разбудить старшего (мужа), не проспать и разбудить старшего (сына), ну и не оставить голодным младшего" [Ответ]
Муми мама 12:54 20.01.2014

Сообщение от НатушЪ:
захотелось-то ето хорошо, а только писец как весело и пипец как трудно.
ЧЕССЛОВО!

Про весело соглашусь, про трудно... Не трудней, чем с одним. Первый ребёнок здорово меняет жизнь семьи, а последующие уже не так сильно. [Ответ]
НатушЪ 13:08 20.01.2014

Сообщение от Муми мама:
Про весело соглашусь, про трудно... Не трудней, чем с одним. Первый ребёнок здорово меняет жизнь семьи, а последующие уже не так сильно.

один и первый - это ж ведь разное...
мне с двумя было легко. С тремя трудно
А с первым да, там переворот всего был [Ответ]
Сплюша 14:18 20.01.2014
НатушЪ,а я сплю с одним мужчиной и почти мужчиной))), то есть с сыном и кастрированным котом. Муж спит с девочками в их комнате,на полу))
Как только пытается поспать со мной-с ревом несется средняя и ложиться к нам. Все попытки перевести ее на самостоятельный сон пока летят в тартарары. Не могу сказать, что я сильно расстроена,так как пока ночью кормлю, то успеваю и телик посмотреть и телефон почитать. А если бы вся моя семья спала с нами,то я бы чокнулась, так как патологически не люблю будить кого-либо. Сон родных-это святое)) [Ответ]
НатушЪ 17:54 20.01.2014
девочки, а к Новому году соцзащита кому чего предлагала?
Чёт ни шыкалатки ни билетика))) [Ответ]
Страница 21 из 64
« Первая < 1115161718192021 22232425262731 > Последняя »
Вверх