Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 129
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Слоник 16:02 28.04.2008
Есть ли тут детки посещающие ж.д. садик у Вокзала?
Какие отзывы?
МиЛена 20:56 28.04.2008
Слоник,моя сестра дочку водит туда, вроде бы им нравится,если что интересует подробнее- скажи,я спрошу у нее
Saule 21:42 28.04.2008
Ведьмачка, И эта воспит-ца пришла раб-ть в сад без образ-ия,чтобы только устроить реб-ка в сад!!!

Комментарий: заведующие, к сожалению, просто вынуждены набирать таких людей, поскольку иначе некому будет работать! :-((( Люди старой закалки уходят в силу возраста, а молодые, как вы понимаете, не рвутся туда работать - з/п мизерная, ответственность - колоссальная. Вот и остается только такой выход
D_Lina, не факт, что в коммерческом саду воспитатели будут лучше относиться к ребенку. Родители платят немаленькие деньги, справедливо полагая, что воспитатель за это должен выполнять свою работу очень хорошо. Но, как правило, доход имеют вовсе не воспитатели, а другие люди, которые не имеют непосредственного отношения к работе с детьми. А воспитатель на самом деле получает чуть больше своего коллеги из бюджетного д/с. Такие примеры известны.
Например, в одном саду на Левом берегу работал очень хороший специалист, которого буквально боготворили и родители, и дети. В один "не прекрасный момент" она решила уволиться. Все были в шоке - родители платили деньги за коммерческую группу и считали, что она прекрасно зарабатывает. А выяснилось, что ее з/п не отличалась от з/п воспитателя некоммерческой группы, только требования к ней предъявлялись несоизмеримо большие. Вот ей и надоело все. Родители - молодцы! Написали куда следует, начались проверки, и выяснилось, что все их денежки шли в другой карман. Был скандал. Но это один из единичных случаев ... увы ... в смысле, когда родители возмутились и "встали горой" за любимого воспитателя
D_Lina 09:21 29.04.2008

Сообщение от snusnumrik:
Ведьмачка, [I]
D_Lina, не факт, что в коммерческом саду воспитатели будут лучше относиться к ребенку.

Да меня ,в общем то, в меньшей степени волнует отношение воспитателя...,хотя не думаю что будет хуже ,чем в муниципальном саду..
Rojo Sangre 09:55 29.04.2008
Taksi, заново встать на очередь. Вернее предыдущая сохраняется и если подойдет очередь и будет желание пойти в тот сад пожалуйста, а если откажитесь придется ждать второй очереди. Встать можно, как мне сказали: - "Хоть на 10 садов".
Belk@ 12:44 29.04.2008
Записались на собеседование в сад Мариоль. Кто-то писал здесь, что не ребенок не прошел собеседование. Интересно, по какой причине не прошел?
Belk@ 12:48 29.04.2008
МиЛена, что там будет можно судить только по словам администраторов Мариоля. На их сайте можно кое-что почитать на этут тему. Здание сада-школы построено, за лето, думаю, отделают. А вот, насколько будут соответствовать остальные обещания действительности, покажет только время. Мы решили попробовать.
Iruska 14:49 29.04.2008

Сообщение от Belk@:
МиЛена, что там будет можно судить только по словам администраторов Мариоля. На их сайте можно кое-что почитать на этут тему. Здание сада-школы построено, за лето, думаю, отделают. А вот, насколько будут соответствовать остальные обещания действительности, покажет только время. Мы решили попробовать.

А что, теперь действительно нужно собеседование? А какой возраст ребёнка? Какие сейчас условия оплаты?

А то мы последний раз зимой там были. 8 тыс перечислили, и всё. Никаких собеседований. Нам сказали, что теперь будем летом встречаться. Дочке 3 года будет в июне.
Может что-то изменилось?
Iruska 14:56 29.04.2008
Belk@, подскажите сайт Мариоля. Что-то не смогла найти.
D_Lina 15:40 29.04.2008

Сообщение от Iruska:
Belk@, подскажите сайт Мариоля. Что-то не смогла найти.

http://www.mariol-vrn.ru/
Belk@ 16:59 29.04.2008
Iruska, с начала этого года немного изменились условия поступления в сад - появился вступительный взнос 10 тысяч и собеседование. Взнос вас скорее всего не коснется, это для тех, кто долго думал. А вот собеседование, как мне сказали, будут проходить все дети, и те, кто записался еще в том году, всех обзванивают. Про собеседование мне самой интересно, что нужно сделать, чтобы его не пройти - быть совсем неадекватным?
МиЛена 17:18 29.04.2008
Belk@, мне сказали, что нужно что бы ребенок сам одевался-обувался , психологи будут смотреть на уравновешенность-что бы агрессивности не было( не кусаться, не драться)...
про какие то знания-ничего не говорили.
Iruska 22:19 29.04.2008
D_Lina, Belk@, МиЛена, спасибо.
Надо бы позвонить туда, а то всё пропустим
Natalia a 14:58 30.04.2008
Разговаривала с заведующей нашего садика (летом сыну 2 и идем в ясли). Она сказала, что с этого года будет собеседование с психологом и логопедом мамы и ребенка при поступлении в сад.
Ryzhik 15:57 30.04.2008
Natalia a, это в обычном садике? И что туда можно не попасть из-за логопеда, в 2 года (а много детей в таком возрасте хорошо говорят?), какие требования предьявляют к ребенку и к маме? ребенок самостоятельный, а у мамы много денег...?
зы: Похоже я псих, и нас в сад не возьмут...
Natalia a 17:23 30.04.2008
Ryzhik, Да садик обычный. Что значит не попасть? Собеседование проводят с теми детьми которых уже зачислили в группу. Просто после собеседования выясняется какие проблемы у ребенка и как их можно решать. И вполне естественно, что на ребенка будут смотреть в присутствии мамы. Требований никаких нет, просто смотрят на ребенка. Но заведующая сказала, что с этого года это такие "требования сверху". Может такое будет во всех садиках.
ОльгаG 18:55 30.04.2008

Сообщение от Natalia a:
будет собеседование с психологом и логопедом мамы и ребенка при поступлении в сад.

Ну собеседование это не тестирование))) А что психолог побеседует с ребенком это не плохо.
___Натали___ 00:47 05.05.2008
Помогите пожалуйста, уже спрашивала, но... Может кто знает какую сумму на лапу положить чтоб без очереди пройти? Ситуация просто такая что ребенка срочно надо в сад отдать, но я не богатей есть возможность лишь в обычный сад ходить....... в том году осенью 7- 10 было, а сейчас? Не могло ж реально в 3 раза больше стать.....
BECHA_ 08:27 05.05.2008
___Натали___, Если мест нет, то и за деньги не берут. У нас так было, отказывались от денег. Взяли за услугу частного характера. Сказали, что в группе и так 26 человек)) Сейчас вместе с нами и такими же как и мы "полезными" уже 30!
Ведьмачка 14:49 05.05.2008
___Натали___, есть один выход-это пойти работать в садик нянечкой!!!В этом случае ребенка пристроете бесплатно!!! И малыш будет у вас на виду!!!
LenaSan 14:57 05.05.2008

Сообщение от Ведьмачка:
есть один выход-это пойти работать в садик нянечкой!!!В этом случае ребенка пристроете бесплатно!!! И малыш будет у вас на виду!!!



Хмм, а смысл?
*Azazella* 15:22 05.05.2008

Сообщение от LenaSan:
Хмм, а смысл?

А потом уволиться..через месяцок
Natalia a 20:42 05.05.2008
Пойти в садик работать - это не самая плохая идея. Недавно разговаривала на площадке с женщиной, которая пошла работать в садик воспитателем. Нормально. Зарплата 6000+не платит за ребенка за садик это 2000+питание бесплатно 1000+проезд экономится это 1000 итого 10 000 руб за полдня работы. И ребенок присмотрен.
LenaSan 21:10 05.05.2008

Сообщение от Natalia a:
Пойти в садик работать - это не самая плохая идея.

жуть))))
"Не самая плохая идея" - из всех возможных, да?
nimfa 22:17 05.05.2008
___Натали___, а кому давать -то собираетесь? заведующей? так у каждой свои тарифы, и они их совсем не стесняются озвучивать; зимой брату пришлось срочно искать сад для дочки 3-х лет, все три сада, где он был по месту жительства, не отказались принять, денег в одном просили 7, но подождать, в другом 10, но спать на раскладушке, а в третьем 15 и хоть завтра приводи
два месяца назад подруга также переводила дочку в связи со сменой места жительства, заплатила 15
Natalia a 22:33 05.05.2008

Сообщение от LenaSan:
жуть))))

А я не вижу ничего жуткого, я же не на панель предлагаю. В моем понимании незаконные способы зарабатывания денег-жуть.
___Натали___ 23:06 05.05.2008
Natalia a, скажите а откуда информация что зарплата 6000? Мне была озвучена сумма в 2,5 тысячи в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нянечкой- с 8 до 16 работать в муниципальных садах. Может воспитатель и получит 6 , но не няня


и честно я бы не хотела нянечкой быть еще и чисто морально.....
___Натали___ 23:10 05.05.2008
*Azazella*, кстати уволиться себе ж хуже и ребенку, какое потом отношение к нему?
___Натали___ 23:11 05.05.2008
nimfa, а район какой или номер сада? просто из интереса
Ryzhik 00:50 06.05.2008
а что прям так без пед. образования могут взять в сад работать?
Страница 21 из 129
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх