Большой Воронежский Форум
Страница 209 из 234
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Astreya 21:35 10.03.2012
ну можно с перерывами 2-3 минуты [Ответ]
Kitty.smart 22:03 10.03.2012
Tahr, Astreya, как мило болтают детки! Когда же и мы уже так начнем. А то пока только иногда, когда самой ей надо, и редкие словечки. Оооох. [Ответ]
mis 22:06 10.03.2012
Kitty.smart, всё будет. Ещё будешь просить помолчать немного . Моя резко заговорила после 2 лет, до этого копила слова и зрела)))) [Ответ]
Kitty.smart 22:10 10.03.2012
mis, о ты меня обнадежила. Нам уже почти скоро 2. Что буду просить помолчать я понимаю, но все равно же хочется чтоб понимать что ей надо. Сейчас иногда тыкает пальцем в книжную полку (где кроме книг много лишнего, в основном чего нельзя дать мелкой) и говорит: "ииииии!" [Ответ]
be_be 16:07 11.03.2012
А у моего сына сейчас прикол - показывает на какую-нибудь дверь, сугроб, дырку и т.д. и заговорщически шепотом говорит - А там... (выдерживает паузу) волк (му-му, собака и т.д.)! [Ответ]
be_be 16:12 11.03.2012
девочки, а кто это под ником myv ? [Ответ]
AnnoDomini 16:18 11.03.2012
be_be, Кисенок, насколько я поняла [Ответ]
be_be 16:22 11.03.2012
Ой! какие чудесные новости!!! )) Кисенок - поздравляю ) со всем-всем [Ответ]
Рыжая пантера 16:26 11.03.2012

Сообщение от AnnoDomini:
be_be, Кисенок, насколько я поняла

ух ты..поздравляю))) [Ответ]
Libelle 17:32 11.03.2012
обалдела сейчас от Ванька... ходил ходил.. подошел к горшку и самостоятельно пописал СТОЯ, рукой хозяйство не держал, только немного наклонился вперед, попал точно в горшок-очень довольный собой пошел играть дальше )) [Ответ]
Libelle 17:40 11.03.2012
кстати, о речи и наборе слов.. я сначала тоже переживать начала, когда свою племянницу услышала.. уж не помню во сколько точно.. вроде в полтора она начала все называть по словам, потом фразы из двух слов очень стремительно. а сйчас предложениями говорит
например: папа кормит Машу, Ваня пиедет сегодня... Ванек в сравнении с ней вообще мало говорит, однако встречала и мальчиков старше нас, а по разговору гораздо меньше слов чем у нас.. так что все индивидуально...
сейчас наши словосочетания бывают такие:
Наня (значит ваня) какакил (=покакал) и пи-пись (пописал),
дем (=идем) бабе и деде,
мама бай-бай и папа бай-бай и Наня бай-бай и Яи (=Ярик) бай-бай, и Лади (=Владик) бай-бай и тетя и дядя и все бай-бай
уж очень любим мы союз "и" и перечислять все [Ответ]
Горечь 18:10 11.03.2012

Сообщение от Libelle:
обалдела сейчас от Ванька... ходил ходил.. подошел к горшку и самостоятельно пописал СТОЯ, рукой хозяйство не держал, только немного наклонился вперед, попал точно в горшок-очень довольный собой пошел играть дальше ))

Мужжжик!) [Ответ]
Алёська 20:12 11.03.2012
Мамочки, у кого детки молчат, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ пока! Это когда-то закончится
У нас тишина только во время дневного сна, поэтому я ооооочень им дорожу, мои уши и мозг отдыхают от бесконечного словесного потока.
[Ответ]
rorshah 20:30 11.03.2012
моей скоро год и 5. постоянно болтает, на своем на детском, комментирует все))) [Ответ]
наталиК 00:14 12.03.2012

Сообщение от Алёська:
Мамочки, у кого детки молчат, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ пока! Это когда-то закончится
У нас тишина только во время дневного сна, поэтому я ооооочень им дорожу, мои уши и мозг отдыхают от бесконечного словесного потока.

+много много много!!!!

Сообщение от Tahr:
писи тавку сопеть в окно)) (эт смотреть в переводе)))

блин, а я думала одни мы такие неправильноговорящие, мы тоже говорим сипи(смотри), иногда мне говорит "мам, сипи", а я в ответ:"сиплю, сын, сиплю")))говорит все слова как мне кажется, предложения составляет на ура, но из всех этих слов очень много тех, которые понятны только близким и тем ни с первого раза, но я думаю на это надо время, чтобы отшлифовать произношение. Бывают такие моменты, когда мне кажется, что он стал хуже разговаривать, но потом поняла, что в его активном словаре появилась группа новых слов и он их часто использует в речи, но произносит их еще не четко. [Ответ]
gam-ma 09:06 12.03.2012
Вчера сын говорит (2,5 нам)
- Мамоська зуб боит.
Ну, думаю "лунтика" насмотрелись
- Какой покажи
- Этоть гоый (голый)
Показывает на десну, а там что-то белеется.

Вырос Уже даже объяснить может что с ним, как сформулировал. А я переживала, что говорит плохо
И у меня тоже ночью зуб мудрости "зашевелился". Удивительно как мы с ними связаны. У детей зубы режутся и мои тоже просыпаются, под утро чуть на стенку не полезла
[Ответ]
Лолка 11:01 12.03.2012
myv, вот так новости!!!!!! Пусть будет легко и хорошо!!!! [Ответ]
Лолка 11:02 12.03.2012

Сообщение от Алёська:
Мамочки, у кого детки молчат, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ пока! Это когда-то закончится
У нас тишина только во время дневного сна, поэтому я ооооочень им дорожу, мои уши и мозг отдыхают от бесконечного словесного потока.

а я балдею, так интересно, короче все это болтание, визжание, пищание, кричание меня умиляет)))))) [Ответ]
Катюша 15:31 12.03.2012
да, мне тоже нравится! тарахтение, конечно, без перерыва) зато весело очень) и не скучно, и понятно всё, что у ребёнка в голове. я тащусь сейчас с Ульяхи. такая она прикольная! [Ответ]
Чудесная 16:25 12.03.2012

Сообщение от Алёська:
У нас тишина только во время дневного сна, поэтому я ооооочень им дорожу

ппкс! для душевного равновесия самое то
а вообще эти чудненькие словечки так нравятся: пимпкомпка (пеленка), баекУ (баю-бай), мАматька (мамочка), манЮтька (мамулечка), кака (каша), кука (кукла), саик (шарик), сася (санки), кам (коляска) и т.д.
[Ответ]
Kisuli 20:40 12.03.2012
А мы все говорим, но не чисто. Почему-то во всех словах, где на конце "т", заменяет его на "п" (кот - коп, идет - идеп и т.д.). А в целом я очень довольна своим ребенком. [Ответ]
Фабби 20:52 12.03.2012
Читаю я вас девчонки и понимаю какие мы еще малыши. [Ответ]
С.Оля 22:03 12.03.2012

Сообщение от Фабби:
Читаю я вас девчонки и понимаю какие мы еще малыши.

Да да и я тоже присоединюсь. Мы вот только неделю назад начали ходить. Но за эту неделю уже такой прогресс. Ре это так понравилось, что он сегодня не мог никак успокоиться на сон. Весь вечер носил игрушки из одного места в другое, спотыкается падает встает и все равно идет))))) а когда засыпал ножками как бы топал, вообщем не мог остановиться, так прикольно))))))) [Ответ]
Berkana 22:07 12.03.2012
Фабби,
С.Оля, через 3 недели мы к вам переедем, в вашу компанию маленьких [Ответ]
кристина75 23:41 12.03.2012

Сообщение от Фабби:
Читаю я вас девчонки и понимаю какие мы еще малыши.


Во,во,а я все тороплю,да почему же не говорит(1г.1м.),так на своем на птичьем.Зато просто звуки повторяет-как машина едет ,как ворона каркает,а вот мама,папа и т.д. неинтересно видимо)))))) [Ответ]
Kitty.smart 08:45 13.03.2012
С.Оля, Фабби, да вы оглянуться не успеете, как такими же будете! Моя тож вон недавно топать начинала, а сейчас болтать пытается. [Ответ]
Фабби 18:51 13.03.2012

Сообщение от С.Оля:
Да да и я тоже присоединюсь. Мы вот только неделю назад начали ходить. Но за эту неделю уже такой прогресс. Ре это так понравилось, что он сегодня не мог никак успокоиться на сон. Весь вечер носил игрушки из одного места в другое, спотыкается падает встает и все равно идет))))) а когда засыпал ножками как бы топал, вообщем не мог остановиться, так прикольно)))))))

А мы всем ждем, когда же затопает. Уже и стоим без рук и приседаем, а вот не ходим самостоятельно, уж очень аккуратный. [Ответ]
Фабби 18:52 13.03.2012

Сообщение от Berkana:
Фабби,
С.Оля, через 3 недели мы к вам переедем, в вашу компанию маленьких

Ждем, [Ответ]
Фабби 18:53 13.03.2012

Сообщение от кристина75:
Во,во,а я все тороплю,да почему же не говорит(1г.1м.),так на своем на птичьем.Зато просто звуки повторяет-как машина едет ,как ворона каркает,а вот мама,папа и т.д. неинтересно видимо))))))

А мой говорит Катя, оськи (очки), неть, да-да (дай),па, мам, ба и что-то на тарабарском. [Ответ]
Фабби 18:54 13.03.2012

Сообщение от Kitty.smart:
С.Оля, Фабби, да вы оглянуться не успеете, как такими же будете! Моя тож вон недавно топать начинала, а сейчас болтать пытается.

А я и не тороплюсь, такой он классный сейчас. [Ответ]
Страница 209 из 234
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
Вверх