Большой Воронежский Форум
Страница 209 из 221
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Rigger 15:29 10.04.2013
Ну вот и получила права. Экзамен в ГАИ был сегодня, сдала все с первого раза без ошибок. В школу пошла учиться в феврале. Выбирала исключительно по отзывам на этом сайте. Я ни разу не задумалась о правильности своего выбора.Школа называется "Автомобилист В". Преподаватель Вера Ивановна - профессионал своего дела. Объясняет все до мельчайших нюансов, я бы сказала даже разжевывает. Я не представляю как там можно не понять. Обучение вышло 9820. Литературу покупали сами. Больше я ничего не платила. Никакого вымогательства, развода. И даже больше скажу мой инструктор Александр Юрьевич (Шкода) очень сдержанный, воспитанный инструктор, все объясняет, за все время обучения голос не повышал. Лучшего инструктора и представить сложно. Это настоящая правильная автошкола без пиара и раскрученных брендов, где действительно учат и выпускаю водителей авто.!!!!! Всем рекомендую ТОЛЬКО ЭТУ автошколу. [Ответ]
Westar 15:49 10.04.2013

Сообщение от Rigger:
Всем рекомендую ТОЛЬКО ЭТУ автошколу.

а у Этой есть название? [Ответ]
vitals7 23:57 10.04.2013
Rigger,
Предлагаю не озвучивать, сразу всё опошлят, кому интересно пусть обращаются в личку. [Ответ]
gramatun 11:27 14.04.2013
могу подсказать два адреса avtotrener-vrn.ru - это сайт частного инструктора по вождению, а также адрес автошколы в воронеже svetofor-vrn.ru, где вы также можете договориться об индивидуальном обучении или повышении навыков водительского мастерства [Ответ]
gramatun 11:31 14.04.2013
Кто-нибудь обучался в автошколе Светофор svetofor-vrn.ru. Есть отзывы, предложения, замечания, может что-то кто-то посоветует? [Ответ]
Skrim 12:26 17.04.2013
народ начитался отзывов...написано много.....поливают грязью, подскажите какие-то критери для объективного выбора автошколы.
Уважаемые боты/защитники автошкол расхваливать не надо не верю!!!
Приведу пример звонил недавно в лидер спрашиваю - какой % сдачи - ожидаемый ответ сдала почти вся группа, а сосед не давно закончил эту автошколу рассказывал что сдает ровно половина.
Ваши предложения. [Ответ]
Rigger 21:10 17.04.2013

Сообщение от Westar:
а у Этой есть название?

поправила свой пост))) Простите)) Эмоции переполняли... [Ответ]
Rigger 21:11 17.04.2013

Сообщение от vitals7:
Rigger,
Предлагаю не озвучивать, сразу всё опошлят, кому интересно пусть обращаются в личку.

Пусть, что хотят пишут. Я то знаю, что моя школа очень хорошая))) [Ответ]
Ajax 00:56 18.04.2013

Сообщение от Skrim:
подскажите какие-то критери для объективного выбора автошколы

Общение с окончившими. Зайдите в этот же самый контакт и почитайте отзывы. В контакте есть риск встретиться с немного меньшим количеством "заказухи", т.к. человек, как правило, выступает не под ником, а под реальной фамилией.
Я, если честно, пользовался следующими источниками: 1 - БВФ (да, срача много, но общие тенденции выявить можно, особенно через отрицательные отзывы), 2- контакт. В последнюю очередь сходил на сайты автошкол, но они рекламные по сути своей, и трудно отделить правду от брехни. [Ответ]
Ajax 00:59 18.04.2013
Rigger, ох, сейчас как придёт svga, да как изойдёт на моральный понос... видимо, у него с детства какая-то идиосинкразия к нашей с вами любимой автошколе... [Ответ]
Wisaal 10:08 18.04.2013
По своему опыту скажу - я обзвонила боле-менее известные автошколы. Есть сайты с рейтингами автошкол, и по отзывам, и по аварийности, там посмотрела. Эту ветку перечитала)))

Поскольку я работаю, то немаловажную роль сыграло близость к работе, так как теоретические занятия 2 раза в неделю после работы (в большинстве автошкол). Опять же практика 2-3 раза в неделю, опять нужно отпрашиваться с работы, вообще в темное время суток учебная езда запрещена, но тут, конечно, как договоритесь, практика(первые занятия) начинается в любом случае с автодрома, да и потом будет ли вас инструктор забирать там, где вам удобно или с определенного места, в разных школах по-разному.

Ну и цена. Если теория стоит примерно одинаково, то практические занятия в разных автошколах могут разниться по стоимости в разы. Там, где я училась - 160 руб за 45 минут(за бензин или автодром или еще что, ничего не платила - 160 руб и все). В день экзамена аренда авто стоила 500 рублей - сумму огласили на первом собрании. Сами экзамены, зачеты и пересдачи бесплатны. Когда уже сдал платишь за права в ГАИ.

Еще, что напрягло - в ГАИ на Холмистой очень много сдающих. Я сдавала на Обручева - на автодроме была только наша группа, обстановка была, конечно, не напряженной, мы сами на себя страху нагнали, а инспектор никого не заваливал, те кто глох на эстакаде, могли начать сначала. Насколько я знаю, на Холмистой такое непозволительно, хотя это не 5 штрафных баллов. А если вы сдаете на незнакомой машине, то первый круг вам должны позволить сделать пробный. Так что, как мне показалось, на Обручева более лояльно относятся.

Еще состояние автодрома, на котором вы будете учится тоже играет свою роль. Но я училась там же, где и сдавала, в общем-то не плохой автодром, и на экзамене проще, но народу во время занятий там много, много стояли в очереди.

Вот как-то так. [Ответ]
fagoni 10:24 18.04.2013
на холмистой вождения валят, сдать не возможно тока за купусту, лучше только обручева там нет такого... [Ответ]
Skrim 13:38 18.04.2013
Вчера звонил в АВТОШКОЛУ ЭКСПЕРТ как-то странно состоялся наш разговор: во-первых, сама женщина неприятна с которой разговаривал, тон какой то хамоватый; во-вторых, рассказывает сказки говоря о том, что с 1 июля срок обучения увеличивается до 4 месяцев ссылаясь на какие-то постановления…..перерыл весь нет ничего, при этом обливая грязью другие автошколы. Пропадает желание идти в такого рода автошколы.
ФУ-ФУ-ФУ эксперт, проявляйте больше уважения к людям! [Ответ]
Skrim 13:40 18.04.2013
к слову об автодроме, в нашем городе естьавтошколы со своим автодромом? [Ответ]
klug 15:44 18.04.2013
ЯГУАР
Школа - отвратительная. не имеет своего автодрома, сдавать приходится на чужом. Хвалебные посты пишут работники школы, а собственно ученики все недовольные, только почему-то молчат. Прокуратура плачет по этой школе, часы недодают и по теории и по вождению, сдать экзамен в ГАИ невозможно, а инструктора- это отдельная песня.
Мой инструктор - Окишев - хам из хамов, матом орет, денег вымогает, омерзительный тип.
В классе на 12 человек толпиться табор а кто не влез в класс сидит в коридоре, обещали что будут занятия с утра, но как начались занятия сказали что только вечером ибо группа не набралась,о том что 7 занятий не будет никто не предупредил,хотя говорили что если какие изменения то придет смс, вместо смс у входа толпился но без толку , вождение через обещанный месяц не началось, а теорию лучше самим дома гонять да и вождение мне кажется если есть машина то практикуйтесь сами .
Уважаемая автошкола, а что вы скажите про кидалово всех и вся, и работников и учеников и все организации с кем работает, вот очевидные факты:
http://kad.arbitr.ru/Card/8ba22e93-d0b3-4bdc-9b1f-95a..
http://kad.arbitr.ru/Card/8373e8a2-f339-45bd-9a07-d32..
http://kad.arbitr.ru/Card/17acb95c-12bb-492c-9144-43a..
http://kad.arbitr.ru/Card/48cfced5-a5dd-41b5-81e7-598..
http://kad.arbitr.ru/Card/fe18100c-b11d-4893-9fc4-d6d..
http://kad.arbitr.ru/Card/32477b7f-e7e4-4ead-ba51-138.. [Ответ]
Ykka 11:18 19.04.2013
Кто нибудь учился вождению в Строительном университете? Интересна вся информация. Можно в личку [Ответ]
klug 13:56 19.04.2013
смотри кто на рынке более 10 лет! Не ищи себе приключений. [Ответ]
Gromada_vrn0 15:07 21.04.2013

Сообщение от Rigger:
Ну вот и получила права. Экзамен в ГАИ был сегодня, сдала все с первого раза без ошибок. В школу пошла учиться в феврале. Выбирала исключительно по отзывам на этом сайте. Я ни разу не задумалась о правильности своего выбора.Школа называется "Автомобилист В". Преподаватель Вера Ивановна - профессионал своего дела. Объясняет все до мельчайших нюансов, я бы сказала даже разжевывает. Я не представляю как там можно не понять. Обучение вышло 9820. Литературу покупали сами. Больше я ничего не платила. Никакого вымогательства, развода. И даже больше скажу мой инструктор Александр Юрьевич (Шкода) очень сдержанный, воспитанный инструктор, все объясняет, за все время обучения голос не повышал. Лучшего инструктора и представить сложно. Это настоящая правильная автошкола без пиара и раскрученных брендов, где действительно учат и выпускаю водителей авто.!!!!! Всем рекомендую ТОЛЬКО ЭТУ автошколу.

+1 , сам учился в "Автомобилист В" , сдал с 1 раза
И инструктором тоже был Александр Юрьевич , байки рассказывал всегда) что раньше машинами занимался , перегонял из германии , как в него дед въехал на копейке итд . Весело было
Всем советую данную автошколу
[Ответ]
Little_Princess 13:37 22.04.2013

Сообщение от fagoni:
на холмистой вождения валят, сдать не возможно тока за купусту, лучше только обручева там нет такого...

и как же валят?) [Ответ]
sshsecurity 13:47 22.04.2013
Little_Princess,
а вы с таким не сталкивались? ... Очень просто... [Ответ]
Little_Princess 13:57 22.04.2013

Сообщение от sshsecurity:
Little_Princess,
а вы с таким не сталкивались? ... Очень просто...

я сталкивалась когда откровенные курицы корячились в гаи на автодроме таких и валить не надо они даже к упражнению путем подъехать не могут
на площадке в общем не видела чтоб валили да это практически невозможно
в городе...сомнительно, могли подлавливать на знаках..но в целом на моих глазах прошло около 20 человек никого не валили, виноваты сами. [Ответ]
nort_clan 15:11 22.04.2013
Учился в автошоле Форсаж. Все отлично, сдал сразу, проблем нигде не было!.... [Ответ]
varya 16:04 22.04.2013

Сообщение от Skrim:
народ начитался отзывов...написано много.....поливают грязью, подскажите какие-то критери для объективного выбора автошколы.
Уважаемые боты/защитники автошкол расхваливать не надо не верю!!!
Приведу пример звонил недавно в лидер спрашиваю - какой % сдачи - ожидаемый ответ сдала почти вся группа, а сосед не давно закончил эту автошколу рассказывал что сдает ровно половина.
Ваши предложения.


Имей в виду следующие моменты:
Во-первых, надо поинтересоваться, что входит в стоимость обучения. Как правило, низкая цена – это просто уловка. Которая в свою очередь подсаживает тебя и затем дополнительно взымает:
за аренду авто
за аренду автодрома
за пересдачу внутреннего экзамена и т.д. в итоге стоимость в два раза больше.
Во-вторых, дешевая автошкола может сэкономить на необходимом оборудовании и квалифицированных преподавателях, а это негативно сказывается на уровне обучения, к экзаменам ты будешь не готов.
В-третьих, в программу с низкой ценой, как правило, включают минимальное количество часов вождения. Это катастрофически мало для новичка.

Из личного опыта скажу - выбор автошколы это не просто тем более, когда «автошколы» обливают друг друга грязью. Я тебе рекомендую сходи в автошколу «Форсаж» у них стоимость обучения на первый взгляд может показаться не самой низкой, но она строится по системе «все включено» и не меняется в процессе обучения и дополнительных выплат с тебя взымать не будут. [Ответ]
Rigger 17:00 22.04.2013

Сообщение от Ajax:
Rigger, ох, сейчас как придёт svga, да как изойдёт на моральный понос... видимо, у него с детства какая-то идиосинкразия к нашей с вами любимой автошколе...

Я думаю, что мы с вами сможем дать отпор. И защитить честь нашей автошколы._))) [Ответ]
Rigger 17:02 22.04.2013

Сообщение от Gromada_vrn0:
+1 , сам учился в "Автомобилист В" , сдал с 1 раза
И инструктором тоже был Александр Юрьевич , байки рассказывал всегда) что раньше машинами занимался , перегонял из германии , как в него дед въехал на копейке итд . Весело было
Всем советую данную автошколу

Мне тоже байки рассказывал))) И все мои знакомые идут к нему- никто не жалуется!! Потрясающий человек!! [Ответ]
vitals7 21:34 22.04.2013

Сообщение от Little_Princess:
я сталкивалась когда откровенные курицы корячились в гаи на автодроме таких и валить не надо они даже к упражнению путем подъехать не могут
на площадке в общем не видела чтоб валили да это практически невозможно
в городе...сомнительно,

С автодромом соглашусь (хотя и там можно докопаться - незначительный откат на эстакаде, будет считаться более 30 см. параллельная парковка окажется не параллельной,( хотя всё в габаритах), при въезде в бокс, проекция переднего бампера не пересекла линию,(хотя на самом деле пересекла, а когда выехал с упражнения, поздно махать руками и. т. д.), а в городе завалить как два пальца....., раньше когда экзамен сдавали без регистратора гайцы вообще не утруждали себя, достаточно было заявить - "вы неуверенно ведете автомобиль", попытка оспорить резко пресекалась - " договоришься и через неделю не сдашь" и сразу тишина, а с регистратором тоже не вопрос пару раз поворот не включил и достаточно, дал задание на маленьком перекрестке развернуться в обратное направление, а там профессионал с непривычки без задней передачи не развернётся и таких моментов до хутора не перечесть, а причина всему - " не заслали"
Если вы говорите, что сейчас там экзамен проходит ровно, то это радует, хотя я сильно сомневаюсь, но я слышал, что в отношении какого то инспектора с экзаменационного отдела на холмистой уголовное дело возбуждали, то все может быть.......???? [Ответ]
vitals7 21:42 22.04.2013

Сообщение от sshsecurity:
Little_Princess,
а вы с таким не сталкивались? ... Очень просто...

Не знаю как Little_Princess, а у меня не мало кто осекся из родственников и друзей и все на холмистой и поверьте мне они, как выразилась Little_Princess не из разряда " куриц" [Ответ]
mylichka 14:37 23.04.2013
Я училась в автошколе "Эксперт". Стоимость обучения 11700, за теорию и 50 часов вождения. Нареканий практически никаких. Теорию преподает очень хорошая тетенька Светлана Митрофановна. Все понятно с первого раза. Вождение вообще на ура прошло. Инструктор все четко, очень грамотно объяснял. Никогда не повысил голос, не только на меня, но и на других учеников. И вообще он профессионал в своем деле, поэтому к нему и очередь. Сегодня сдала внутренний экзамен без особых проблем. Никаких дополнительных денег никто не требует. Единственный минус - автодром находится на 9 января, остановка Училище. Далековато, особенно кто на левом берегу живет, но зато никаких очередей, и в целом площадка в хорошем состоянии. Так что рекомендую. [Ответ]
fagoni 15:06 23.04.2013
че сразу обзываться, там пацанов валили три раза, потом сдавали как и все, и мало того там сын (главного) инспектор прикалывался не сдавали даже город, кто уже находил концы, это у него шоу такое было... над курицами как вы говорите людьми кто хотел права [Ответ]
beatan 17:15 23.04.2013
Училась в Юните прекрасный преподаватель по теории все доходчиво объяснял теорию на внутреннем и в ГАИ сдала без проблем с первого раза.
Ну а практика была просто отвратительна инструктор постоянно, отменял занятия. Занятия были раз в 2-3 недели. В ГАИ практически все платили ! Обучение в итоге обошлось при общение с группой в 30-50 тысяч! На практике ничего толком не объяснял постоянно орал!Посоветовали друзья которые там учились много лет назад и очень расстроились в итоги со времени школа просто стала деньги выкачивать !
Такое правда было только у одно инструктора из данной автошколы но у всех похожая история! [Ответ]
Страница 209 из 221
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
Вверх