Большой Воронежский Форум
Страница 209 из 236
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
лЕл 19:49 15.06.2010
Разговаривала с консультантом по лактации, девочки, есть сайт, где можно проверить действительное отношение лекарственных средств к ГВ http://www.gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact если у кого такая ситуация как у меня будет, а то я обголосилась вся уже! [Ответ]
KMAhome 20:32 15.06.2010
pollana, м-да, звучит обнадеживающе(( [Ответ]
Berkana 22:09 15.06.2010
KMAhome, ответила на твое сообщение.
Если нужно, приезжай. У меня правда ремонт ужасный дома, но уголочек для осмотра найдем. [Ответ]
Nyah 22:16 15.06.2010
лЕл, вы нашли лекарство? [Ответ]
Berkana 22:22 15.06.2010

Сообщение от pollana:
опять проблемы. Теперь новые другие

что случилось? [Ответ]
KMAhome 07:36 16.06.2010
Девочки, написала мне Света и спрашивает, ты где темпу меряешь? в локте или подмышке?, я вспомнила инструктаж роддомовский мнгновенно, и быстренько мерять: в локте 37,1 и в подмышке 38,5 - тогда это точно грудь такую темпу дает? (вот я балда) Сегодня мама помчит меня в ЦПСиР к мамологу, запись там вся занята, попросимся по острому случаю, может примет. Если мне там ничего вразумительного не скажут, тогда буду к Свете проситься) [Ответ]
Катюша 07:42 16.06.2010
pollana, что такое с грудью у тебя??? [Ответ]
Катюша 07:43 16.06.2010
KMAhome, держу кулачки за тебя!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет хорошо! [Ответ]
KMAhome 07:47 16.06.2010
Катюша, не знаю, может кризис какой, одна грудь больше наливается, при пальпации неприятные ощущения, но уплотнений нет, она на размер больше другой и из нее намного меньше чем прежде льется желтое молоко, когда из правой хлыщит белое. Ну, Слава Богу, Света научила меня температуру мерять, 37,1 не так страшно как 38,5))) [Ответ]
heilinn 09:45 16.06.2010
KMAhome, у меня после родов температура 35,6-36. И в локте и подмышкой. Когда поднималась, то везде было 39. А потом опять 36. )))) [Ответ]
KMAhome 10:18 16.06.2010
ох, ну вроде ничего сейчас, видимо прыгала темпа, т.к. потею все утро, темпа сейчас во всех местах 37,4, и из груди начало подтекать, решила никуда не ехать, буду сама дома лечиться.

pollana, а у меня по жизни темпа тела 37, и это для меня нормально, никогда 36,6 не было [Ответ]
heilinn 12:32 16.06.2010

Сообщение от Катюша:
pollana, что такое с грудью у тебя???

Да все то же самое, вены-сосуды, ешкин кот. [Ответ]
stasia 15:10 16.06.2010

Сообщение от Almond:
Подскажите, а можно ли купаться в водоемах при ГВ? Страшно грудь переохладить...

Можно, если вас в принципе не смущает купание в открытых водоемах, то ГВ - не помеха. "Переохладить грудь" нельзя, но мама может переохладиться вся в целом, имунитет снизится, и заболеть может тогда все что угодно - нос, грудь, или горло.
Еще у некоторых женщин бывает спазм протоков от холода, но это бывает не так часто.
После купания, перед тем, как давать грудь ребенку, обмойте ее обычной водой. [Ответ]
stasia 15:19 16.06.2010

Сообщение от Tat:
а загорать можно?

В принципе можно, но без фанатизма. Идет гормональная перестройку организма, гормоны стимулируют рост грудных желез, но также может быть и усиленный рост опасных новообразований.. А ультрафиолет может оказывать негативное влияние на делящиеся клетки. [Ответ]
stasia 15:20 16.06.2010

Сообщение от Savelia:
stasia, а встречи кормящих мам http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6255 теперь будут регулярными? мы приболели и, хотя уже, вроде, и не заразные были, не рискнули придти в этот раз. очень хочется!

Будут! Каждые 2 недели по вторникам в 11:00, приходите! [Ответ]
stasia 15:25 16.06.2010

Сообщение от KMAhome:
спасибо девочки, стараемся)
блин, мне еще с температурой пришлось идти в паспортный стол с ребенком для прописки, т.к. нужно личное присутствие, прихожу домой темпа - 39,2
потом пришел массажист, я с ним поделилась своей историей, сказал, малышке виферон свечки, и заразиться она не должна, а мне обтираться, пить, и скорее всего, молоко перегорает, все связано с грудью, посоветовал сходить к мамологу в ЦПСиР, там блин запись только на четверг, но сказали с разрешения врача может и принять.

Посоветуйте куда сходить к мамологу? и еще, одна грудь у меня всегда была чуть больше другой, а сейчас еще больше становится (или я это себе придумываю), что делать с ней, сцеживать?т.к. появляются неприятные ощущения, но комков нет

Стоит задуматься, что для вас в данный момент важнее - героическая мама или здоровая мама? Потому что коль и дальше вы будете совершать героические подвиги в вашем состоянии - хождение по инстанциям, генеральная уборка квартиры, готовка пищи первое-второе-третье-и-компот, есть очень большая вероятность, что ситуация не сдвинется с места, а даже усугубится. Огранизм своими болезнями очень часто хочет сказать что он просто устал и нужен отдых. Особенно в случаев лактостазов. Поэтому если уж лактостаз случился - стоит отодвинуть в сторонку другие дела, лечь в кровать и расслабиться, и кормить-кормить-кормить. За пару-тройку дней пока вы отлежитесь никакой вселенской катастрофы не произойдет.. [Ответ]
stasia 15:28 16.06.2010

Сообщение от KMAhome:
Вчера вечером подскачила темпа до 37,7, сегодня утром 38,4, днем местами до 39,2. Вызывала скорую, предложили бросить кормить ребенка и вколоть парацетомол, я отказалась. Других симптомов больше нет, только темпа, немного больше наливается левая грудь и есть неприятные ощущения, но уплотнений нет. Собралась сходить к мамологу, т.к. больше не знаю из-за чего. и еще, одна грудь у меня всегда была чуть больше другой, а сейчас еще больше становится (или я это себе придумываю), что делать с ней, сцеживать?какой кормить грудью чаще? та которая больше наливается?

А температура под мышками у обеих грудей одинаково высокая?
Неприятные ощущения только с одной грудью? [Ответ]
stasia 15:29 16.06.2010

Сообщение от KMAhome:
pollana, написала ей в личку, пока ответа нет, кстати и тут ее не видно что-то, СВЕТА отзовись! посмотри мои сиси!!!!!
у меня такое ощущение как будто тоже самое, плохо выливается молоко при сцеживании, и оно стало желтого цвета (как кипяченное), а было всегда белое, и из другой груди льется хорошо белое молоко, че ж делать? расцеживать? оно ж прибывает зараза.

да, прикладывать ребенка и сжецивать эту грудь как можно чаще. [Ответ]
stasia 15:32 16.06.2010

Сообщение от лЕл:
ДЕВОЧКИ СРОЧНО! В колене жидкость, назначили лечение, противопоказанное при ГВ как быть???

ну смотря какое лечение, подобрать совместимое с ГВ. Вы же ничего не пишете подробнее.. [Ответ]
stasia 15:37 16.06.2010

Сообщение от KMAhome:
pollana, блин, капец, короче давай сначала больную, потом здоровую, потом больную после кормления идем расцеживать до конца, да?

Кормить подбородком к уплотнению (или к проблемной доле), можно покормить из больной, сколько ребенок согласе сосать, потом приложить к здоровой, и т.к. это вызовет прилив, то в этот момент сцеживать больную - так молоко будет легче отделяться. [Ответ]
stasia 16:02 16.06.2010
Вчера была первая Встреча Кормящих Мам, получилось немного сумбурно, но несмотря на это все вопросы были заданы, на каждый нашелся ответ, много разбирались со слингами (примерно половина времени ушла на слинги, половина на ГВ). Ели плюшки, пили чай Дети ползали и бегали в свое удовольствие, мамы общались.
Следующая встреча состоится 29 июня, в 11:00 (встречи проводятся по вторникам раз в две недели).
Органитор: консультант по ГВ Шерстобитова Анастасия (то есть я), тел: 8-910-288-4577
Информация пока выкладывается здесь:
www.grudnoe.narod.ru/club.htm
Желательно захватить чего-нибудь к чаю! Встречи бесплатные.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: korm_mam.jpg
Просмотров: 61
Размер:	71.2 Кб
ID:	834334  
[Ответ]
KMAhome 17:28 16.06.2010

Сообщение от stasia:
Стоит задуматься, что для вас в данный момент важнее - героическая мама или здоровая мама? Потому что коль и дальше вы будете совершать героические подвиги в вашем состоянии - хождение по инстанциям, генеральная уборка квартиры, готовка пищи первое-второе-третье-и-компот, есть очень большая вероятность, что ситуация не сдвинется с места, а даже усугубится. Огранизм своими болезнями очень часто хочет сказать что он просто устал и нужен отдых. Особенно в случаев лактостазов. Поэтому если уж лактостаз случился - стоит отодвинуть в сторонку другие дела, лечь в кровать и расслабиться, и кормить-кормить-кормить. За пару-тройку дней пока вы отлежитесь никакой вселенской катастрофы не произойдет

это уж точно, в последнее время замоталась, малышка много времени отнимает, так еще и переезд пережили, а это сами понимаете,хлопоты с уборкой

Сообщение от stasia:
А температура под мышками у обеих грудей одинаково высокая?Неприятные ощущения только с одной грудью?

Эт я не наблюдала, одинаковая или нет, до меня только сегодня дошло, что стоит померять темпу в другом месте нежели подмышкой. Да, только с одной грудью, но сегодня во всех местах темпа 37,4, потею целый день, неприятные ощущения уходят.

Сообщение от stasia:
да, прикладывать ребенка и сжецивать эту грудь как можно чаще.

так и делаю вчера и сегодня, сегодня намного лучше идет молоко из груди, а вчера такое ощущение было, что забиты все протоки, приходилось подолгу давить ради одной капли

Сообщение от stasia:
Кормить подбородком к уплотнению (или к проблемной доле), можно покормить из больной, сколько ребенок согласе сосать, потом приложить к здоровой, и т.к. это вызовет прилив, то в этот момент сцеживать больную - так молоко будет легче отделяться.

да, прилив происходит, и сегодня проснулась как всегда в луже на простыне под больной грудью, начало подтекать [Ответ]
KMAhome 08:56 17.06.2010
мммм, левая грудь как новая, течет с нее, болевых ощущений нет, видимо они перекинулись на правую((((( [Ответ]
stasia 09:22 17.06.2010

Сообщение от KMAhome:
мммм, левая грудь как новая, течет с нее, болевых ощущений нет, видимо они перекинулись на правую(((((

да уж ну хорошо, что вы справились с застоем на одной груди, значит, и с другим застоем справитесь! Не падайте духом! [Ответ]
ИришаК 09:51 17.06.2010
stasia, скажите, может ли вернуться накопительная лактация после установления приливной? Вроде бы приливная была уже около 2 месяцев, а тут вдруг грудь стала наполняться. Сегодня ночью даже вспомнила про молокоотсос. Деть кормится не по часам, бывают перерывы 4 часа, а бывают и 2 часа. Ночью 2-3 кормления. Может, это от жары? Жидкости потребляю ненамного больше, чем обычно. [Ответ]
Алёська 10:10 17.06.2010

Сообщение от ИришаК:
Вроде бы приливная была уже около 2 месяцев, а тут вдруг грудь стала наполняться. Сегодня ночью даже вспомнила про молокоотсос

ага, я сегодня тоже проснулась от наполненной груди. Сама удивилась, пришлось спящему ре грудь настойчиво подсовывать (после долгих прожитых вместе месяцев молокоотсос ненавижу), вчера правда на ночь 2 больших чашки мятного чая употребила. Да еще и думала при этом, что наконец я дожила, что могу пить столько, сколько хочется...
И у меня еще вопрос на будущее, я слышала, что ГВ сворачивают в какое-то переделенное время года. Якобы лучше. Это правда или из области "одна баба казала"? Стася, подскажи, пожалуйста!
[Ответ]
heilinn 11:54 17.06.2010
БуРаТиNa, ага, все так. Очень нежелательно летом, а также в период зубов, эпидемий и стрессов. [Ответ]
mis 12:41 17.06.2010

Сообщение от pollana:
также в период зубов, эпидемий и стрессов

всю жизнь кормить))) [Ответ]
Алёська 13:07 17.06.2010

Сообщение от mis:
всю жизнь кормить)))

да уж... веселая перспектива

Сообщение от pollana:
в период зубов

это точно до 3х лет...
[Ответ]
Катюша 13:54 17.06.2010

Сообщение от pollana:
в период зубов, эпидемий и стрессов.

Сообщение от mis:
всю жизнь кормить)))

тоже подумала, что сися на всю жизнь тогда))) - антидепрессант [Ответ]
Страница 209 из 236
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
Вверх