Большой Воронежский Форум
Страница 209 из 234
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
be_be 11:01 16.07.2013

Сообщение от iRUSya:
Drama Queen, лер, вообще со мной на разных языках разговариваешь, я про одно ты про другое. Делай как знаешь. Ты какого совета от девочек ждешь? Три раза оббеги вокруг стула и будет тебе счастье? С собой разберись, со своими мыслями, чувтвами и нервами и будет тебе счастье в отпуске. Я готова ребенка оставлять с бабушкой, только потому что с головой своей дружу, а не потому что я пофигистка... я тоже переживаю, когда куда то уезжаю, но в состоянии контролировать эмоции и не впадать в бессмысленную истерию и депресняк.
Вообще по моему разговор бессмысленный, если хочешь получить совет то я тебе его дала (ну уж какой смогла), а если хочешь что б тебе посочувтвовали, то это не ко мне.....
Зы. Либо меняй ситуациию (и в твоем случае сиди дома и никуда не ездий) либо меняй свое отношение к ней..... третьего не дано.

умница!... [Ответ]
be_be 11:03 16.07.2013

Сообщение от Drama Queen:
iRUSya, Анжел, ну все дети и их мамы разные. Ты готова оставить ребенка на неделю с бабушками и не испытываешь по этому поводу опасений, я - нет. я другая. Мы все разные.
Собственно, здесь я написала свои переживания для того, чтобы те, кто оставляли так детей и уезжали отдыхать, поделилась своим опытом.
Про то, что все у меня в голове, не очень поняла. А где же этому еще быть???
И опять же, я еду развлекаться, а не по делам каким-то, поэтому я хочу получить удовольствие от поездки, а не быть на телефоне каждую минуту.
П.с. Оффтоп про свадьбу, последний раз: сын с бутылочкой может быть и переживает (хотя у нас периодами отказы от нее, особенно когда истерика), но мне молоко из груди тоже куда-то девать надо. В раковину сцеживаться и выливать не собираюсь. Не для этого я за каждую каплю так боролась.

с такими мыслями не понимаю зачем ездить без ребенка. [Ответ]
be_be 11:04 16.07.2013
iRUSya, спасибо. Поедем из Москвы. Выбираю между Критом и Халкидиками. [Ответ]
Berkana 11:05 16.07.2013
Что плохого в том, что Drama Queen ищет поддержки?
Как будто она в сотый раз дитя оставляет.
Переживает человек, волнуется.

Странная позиция у вас, девочки.
Конечно, мы все разные. [Ответ]
be_be 11:07 16.07.2013
Berkana, она оочень переживает и волнуется, ее успокаивают и говорят что все будет хорошо, она начинает обижаться - нет, мой ребенок плохо перенесет разлуку, будет все плохо. [Ответ]
iRUSya 11:10 16.07.2013
Berkana, просто не люблю, когда человек просит совет, даешь в его искрене, а тебе в ответ, не ты ничего не понимаешь и не смыслешь..... нафиг тогда спрашивать, так и напиши, хочу что б мне посочувствовали. [Ответ]
Berkana 11:10 16.07.2013

Сообщение от be_be:
Berkana, она оочень переживает и волнуется, ее успокаивают и говорят что все будет хорошо, она начинает обижаться - нет, мой ребенок плохо перенесет разлуку, будет все плохо.

и что?)) Скажем еще чуть и ей будет легче. [Ответ]
Berkana 11:12 16.07.2013

Сообщение от iRUSya:
Berkana, просто не люблю, когда человек просит совет, даешь в его искрене, а тебе в ответ, не ты ничего не понимаешь и не смыслешь..... нафиг тогда спрашивать, так и напиши, хочу что б мне посочувствовали.

iRUSya, Анжел, нет.
Просто хочет услышать еще поддержку. Этого мало. Ты слышишь так, кто-то по-другому.
Одному человеку раз скажи и он будет сидеть-думать, другому много-много раз нужно.
Это же не плохо. Какие обиды?
Это просто особенности.

Я Леру понимаю. [Ответ]
iRUSya 11:18 16.07.2013
Berkana, так я не спорю. Я не люблю сопли возить, а кто то без этого не может свою жизнь представить. Я реально стараюсь помочь Лере, так как могу. Можешь закидать меня камнями, если считаешь, что то, что я для нее написала неправда, неработает и не искренне. Вопрос в том хочет ли она это услышать. Мне кажется дельный совет гораздо эффективнее ахов, вздохов и нытья. [Ответ]
Berkana 11:19 16.07.2013

Сообщение от iRUSya:
Я не люблю сопли возить,

я не могу это читать, начинаю громко смеяться))
( Жека, привет! )


Сообщение от iRUSya:
дельный совет гораздо эффективнее ахов, вздохов и нытья.

Легкий удар кнутом эффективнее 3 кг пряников


бывает и так)
[Ответ]
Кэрри 11:19 16.07.2013

Сообщение от ЯрославР:
а чего там страшного

не обжито все еще)) [Ответ]
Drama Queen 12:39 16.07.2013
Наверное, вы меня не так прочитали все. Я спокойна, не истерю и не в падаю в депрессию по поводу отъезда. То, что я периодически плачу, так это нормально для меня)) иногда подумаю о том, какой сын был малыш полгода назад, взгрустнется, могу всплакнуть) но это не значит, что я бегаю по дому в истерике и жую сопли.
Спросила совета здесь не столько для моральной поддержки, сколько услышать опыт тех, кто оставлял уже вот так вот годовалых малышей.
Анжела, твой совет, я так понимаю, заключается в том, чтобы заранее приучать сына засыпать на ночь с кем-то другим. Спасибо большое. Насчет всех твоих остальных выводов ты заблуждаешься, вероятно, издержки интернет-общения и ты решила, что я бьюсь в истерике из-за того, что мне нужно будет оставить малыша.
Согласна, что нужно быть решительной и не развозить это все, решили уехать, значит надо уехать. Но если есть реальные шаги, как подготовиться к максимально безболезненному расставанию для ребенка, то я бы с удовольствием их выслушала.
Совет из серии "не жуй сопли, уезжай спокойно" не считаю ни полезным советом, ни моральной поддержкой. Для меня звучит как пофигизм.

Света, тебе спасибо отдельное за понимание)) [Ответ]
ЯрославР 13:19 16.07.2013
Drama Queen, я в год и два уезжала отдыхать без сына на 5 дней.
За неделю до отъезда сына отвели ночевать к бабушке первый раз. Ох, как я рыдала около подъезда, когда его отвела...
У него же все было хорошо.
Через неделю мы уехали.
Мой совет: ребенку лучше быть не дома на время отъезда родителей, потому что там он все время будет их искать. Если ребенок будет готов засыпать с кем-то другим. то для этого не нужны многомесячные укладывания, достаточно будет пару недель на это. [Ответ]
Drama Queen 13:36 16.07.2013
ЯрославР, спасибо! А я как раз думала, чтобы мама моя у нас дома жила... Типа для сына привычная обстановка и все такое. Действительно, ближе к делу нужно будет, чтобы он переночевал пару раз у бабдедов. А ГВ у вас уже не было? [Ответ]
ЯрославР 13:42 16.07.2013
Drama Queen, нет. уже не было. Я в год с сыном закончила ГВ.
Не дома хорошо еще тем, что много интересного, в год они уже любопытные становятся, а значит проще отвлечь. [Ответ]
Алина 13:43 16.07.2013
что -то я вообще не понимаю о чем тема.....
не может засыпать один ребенок без мамы.... а зачем было приучать спать с мамой, раньше нужно было думать о своем удобстве и комфорте, а не ломать малыша в год...
простите, что грубо!
причем здесь сопли размазанные и отдых с детьми, без оных....
что-то я в ступоре...
не умеешь отдыхать без детей-бери их и езжай с ними, можешь без них вперед и с песней

я вот очень хочу в европу , просто до одури, но дети этим летом не были на море (и не едут), поэтому едем с детьми в конце сентября(сильно надеюсь) в турцию
а европа подождет... [Ответ]
los-irina 13:47 16.07.2013
iRUSya, спасибо за проф.совет по поводу отеля,он подтверждает многие отзывы о нём,а к лоску мы не притязательны [Ответ]
los-irina 13:52 16.07.2013
Drama Queen, я тебя очень понимаю,т.к. мы,если поедем,то вдвоём,дочка дорогу плохо переносит,с ней ехать-это мученье и не отдых для неё.А за почти 3,5 года я её оставляла только на одну ночь несколько раз,тоже с трубкой не расставалась.Но,как тут правильно девочки говорили,это мы больше к деткам привязаны,а они адаптируются быстрее к другим людям без нас(наш вариант-это бабушка,когда дочка с ней,про нас вообще не вспоминает,мы ей как-то поднадоели уже),всё будет хорошо. [Ответ]
Drama Queen 13:52 16.07.2013
ЯрославР, ага, спасибо! Пока не представляю, какие они - годовасы))

Алина, не может засыпать без мамы и спать с мамой - это разные вещи. У нас не совместный сон, но естественно укладываю его я.
Была бы тема про отдых без детей, я бы задала свой вопрос там. Про сопли и прочие моменты расставания начала разговор Ируся, это ее домысливвания по поводу моих постов.
Собственно, хотела я услышать то, что написала ЯрославР. [Ответ]
ЯрославР 14:00 16.07.2013

Сообщение от Алина:
что -то я вообще не понимаю о чем тема.....
не может засыпать один ребенок без мамы.... а зачем было приучать спать с мамой, раньше нужно было думать о своем удобстве и комфорте, а не ломать малыша в год...
простите, что грубо!
причем здесь сопли размазанные и отдых с детьми, без оных....
что-то я в ступоре...
не умеешь отдыхать без детей-бери их и езжай с ними, можешь без них вперед и с песней

я вот очень хочу в европу , просто до одури, но дети этим летом не были на море (и не едут), поэтому едем с детьми в конце сентября(сильно надеюсь) в турцию
а европа подождет...

ой да ладно, не все так критично.
Все дети разные. У меня Ярик с нами спал, Мира с нами спит. Но в год и два мы уже умотали на море от сына, а с Мирой у меня ГВ в год и четыре еще раз по 10 в сутки.
И предугадать какой ребенок будет в год, даже когда ему полгода - не возможно. У меня сейчас моя мега спокойная Мира такие фортели выкидывает, волосы дыбом. [Ответ]
наталиК 14:01 16.07.2013
По поводу отдыха без детей- старшего оставляла с догодовалого возраста с бабушкой в деревне на несколько недель смело, потому что выбора не было-я училась. Он привыкший быть без меня какое-то время. Младший же больше чем на сутки ни с кем не оставался, но эти сутки проходили без проблем. В июне ездили с мужем без детей в Крым, нас не было неделю, дети остались спокойно, без плача и рева и я морально их оставила спокойно, НО когда мы приехали младший не подходил ко мне пол дня и косился на меня из-за плеча. Даже спать лег в обеденный сон отдельно от нас(я укладываю обоих вместе на большой кровати) и на уговоры типа "Иди я тебе спинку/пузико почешу" продолжал коситься. Малыш просто обиделся на меня, что я так на долго его оставила. Теперь в августе поедем еще раз, но только вместе. [Ответ]
наталиК 14:11 16.07.2013
Девочки знаете что хотела еще спросить, а никто не ездил в Крым пересекая границу на пароме с нашего черноморского побережья? И есть ли он вообще этот паром? [Ответ]
ЯрославР 14:33 16.07.2013
iRUSya, не кипятись) ты человек дела, живешь без лишних сантиментов. И я по складу характера такая же. Но не все такие. [Ответ]
ЯрославР 14:33 16.07.2013
наталиК, смысла в пароме нет. Дольше ехать будете. [Ответ]
наталиК 14:38 16.07.2013
ЯрославР, я с детьми в Крым хочу, уж очень мне там понравилось, боюсь границы, мы пролетели ее туда за 2 часа ровно, а оттуда вообще за 40 минут, но многие говорят, что могут и по 8 часов стоят и больше. этож кошмар для детей, мои точно не высидят и не выходят столько. [Ответ]
ЯрославР 15:06 16.07.2013
наталиК, так на пароме можно еще дольше его прождать.
Просто тщательно выберите переход и время перехода границы - и все ок. будет.
Я хочу в Киев на пару-тройку дней съездить, тоже думаю, где границу лучше перейти: в Белгороде или через Курск? [Ответ]
Алина 15:31 16.07.2013
iRUSya, успокойся, я такая же поэтому....много выслушала в свой адрес да и до сих пор слушаю, что я мачеха.

но зато мои дети уже сейчас дают повод для гордости и это безумно приятно, а еще я вижу, что ублюдками они точно уже не вырастут и мне спокойно.

а вот дети моих подруг с которыми пестовались и тряслись с рождения, как то вызывают бурю эмоций причем не самых положительных, хотя в большинстве своем мои подруги меня считают зажравшейся
ну и хрен с ними, зато у меня Дети-благодарные и не эгоисты! правда периодически дочь звездит, особенно после посещения новых стран или хороших отелей, но ....куда без этого... поймет и это [Ответ]
iRUSya 15:39 16.07.2013
Алина, спасибо! Сообщение стерла, вы с
ЯрославР, правы абсолютно. [Ответ]
Джамайка 16:17 16.07.2013
Девушки, а кто-нибудь в курсе про какое-то новое постановление/инструкцию, что при пересечении украинской границы нужно предъявлять полностью незаламинированное свидетельство о рождении ребенка? Слухи обрывочные ходят, не могу ничего конкретного по этому вопросу... [Ответ]
Алина 16:21 16.07.2013
Джамайка, у моей подруги не приняли на шенген доки из-за этого пришлось, получать дубликат св-ва, говорит таких было много как она ,в паспортном столе [Ответ]
Страница 209 из 234
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
Вверх