Большой Воронежский Форум
Страница 208 из 210
« Первая < 108158198202203204205206207208 209210 >
» Раздел для родителей>Посоветуйте с УЗИ (Пост # 1 - Важная информация)
Вик@ 01:02 30.07.2015

Сообщение от Nadine Renee:
узи с одной стороны безобидная процедура,с другой - плод ее не любит. 10 минут достаточно, чтобы сделать исследование и не тревожить малыша. Или вы хотели, чтобы его полчаса изучали?
И кстати, цена у вас обычная. Ничего сверхьестественного она и не предполагает. Впрочем, это и не салон красоты, а мед.услуга.

добавить нечего, кроме того, что первоочередная цель УЗИ - посмотреть развитие и здоровье плода, поиск возможных отклонений. а уж фото и видео всего лишь приятный бонус, не ради которого на УЗИ ходят. и из-за отсутствия которого можно быть разочарованной [Ответ]
Danusik 01:53 30.07.2015
Эни, первый в дакц делают [Ответ]
Сплюша 09:07 30.07.2015

Сообщение от Эни:
Сплюша, я если честно и не знаю( Мне первый скрининг надо сделать.

Это ДАКЦ. Звоните и записываетесь. Про выходные не в курсе,по телефону все скажут. [Ответ]
Юлия_09 11:56 30.07.2015
Вик@, ну не знаю, я УЗИ с допплером делала за 650 р... Либо действительно какой-то сервис должен быть, либо такой спец как Плотко ( а у него сейчас и сервис в Медэксперте) [Ответ]
Вик@ 11:59 30.07.2015

Сообщение от Юлия_09:
Либо действительно какой-то сервис должен быть, либо такой спец как Плотко

я у Федотовой не была, но ее хвалят не меньше, чем Плотко) [Ответ]
Алиса Иванцова 13:55 17.08.2015
Ходили с мужем в субботу к Федотовой на 3й скриннинг. Всем довольна. Обслуживание на высшем уровне. Цена средняя по городу.
По времени - полчаса, на само 3Д времени уходит немного, а сколько необходимо доктору чтобы сделать качественную диагностику, у меня много времени ушло на анамнез, типа чем болели, жалобы и т.д.
Фото получились хорошие, для фото кстати, врач со второго УЗИ (Соболева) посоветовала чаю сладкого перед узи выпить, может это помогло ребенку "раскрыться". [Ответ]
Ykka 14:40 27.08.2015
Посоветуйте, пожалуйста. К Гридиной или Логиновой пойти на узи 12нед.? У Гридиной свободно, да и цена 1000р., а Логинова сейчас в Медхелпе принимает и цена 1900р. Ну у Плотко очень крутая цена, да и ждать долго. [Ответ]
Боудикка 14:44 27.08.2015
Ykka, я к Гридиной ходила в первую беременность два раза, она мне очень понравилась. И как специалиста ее хвалят, она по-моему ученица Плотко. В этот раз не получилось к ней, в северном Медэксперте больше не принимает, а на левый берег мне совсем неудобно было ехать (( [Ответ]
sweta1985 15:03 27.08.2015
Девочки подскажите нужно сделать УЗИ органов малого таза (осмотр вагинальным датчиком ),подозрение на беременность,желательно железнодорожный р-н или по Плехановской улице. Спасибо! [Ответ]
Аленушка24 15:11 27.08.2015
sweta1985, а в Диагностический центр к Логиновой не хотите? Я у неё недавно УЗИ делала, очень внимательно смотрит. [Ответ]
Ykka 15:16 27.08.2015
Сказали в диагностическом не делают сейчас 3д узи. Только сегодня узнавала. Может Вы делали 2д? [Ответ]
Аленушка24 15:24 27.08.2015
Ykka, я у Логиновой УЗИ матки вагинальным датчиком делала. Мне 3Д не нужно ))) А вот беременных к ней в очереди сидело очень много, 1,5 месяца назад это было. [Ответ]
Ykka 23:43 28.08.2015
А на сколько хорошо делают узи в 12 нед. в Электронике? Может платно и не стоит пока загонятся? [Ответ]
Nadine Renee 01:36 29.08.2015
Ykka, так хорошо, что результаты других не принимают.все равно там делать придется. узи до этого срока малоинформативно. Маточная ли беременность, ктр и пульс плода - кажется все. Пока ктр меньше 5 см ничего больше определить нельзя. [Ответ]
sunflower_vrn 17:08 30.08.2015
Ykka, я в 8-9 недель, второй и третий скрининг в эту беременность у Гридиной делала. Меня более чем устраивает. И цена приемлемая, и смотрит внимательно. Кстати, на том же аппарате, что и Плотко. Видео исследования есть в личном кабинете - в любой момент можно он-лайн посмотреть или скачать себе. [Ответ]
Vikushok555 11:23 31.08.2015
2,3 скрининг ходила к Плотко, дорого, зато спокойно, имхо...
кстати, в медхелпе на театральной дешевле, чем в медексперте...
запись вполне доступна - неделя две.. [Ответ]
Ykka 12:44 31.08.2015
Девочки, но вы все-таки первое узи в 12нед. делали по талончику из жк? Это же вроде обязательно? У меня жк Ленинского р-на, становится на учет иду на неделе. Куда могут дать талон, именно в Электронику? [Ответ]
Боудикка 12:55 31.08.2015
Ykka, только в Электронику, потому что у них лаборатория для скринингового анализа крови и новейшее оборудование. В 4 ЖК сейчас делают первый скрининг, оборудовали лабораторию, но вряд ли Вас в Северный отправят )) [Ответ]
Sarasvati 17:53 31.08.2015

Сообщение от Ykka:
Девочки, но вы все-таки первое узи в 12нед. делали по талончику из жк? Это же вроде обязательно?

что значит ОБЯЗАТЕЛЬНО? мое здоровье и мой ребенок, где хочу там и делаю УЗИ, могут предложить только, но делать за меня выбор никто не имеет права [Ответ]
Nadine Renee 18:09 31.08.2015
Sarasvati, вы можете делать где хотите, а жк возьмет и не примет результаты. Это не коммерческая организация, они могут. Это раз. Второй раз - именно скриннинговое исследование с анализом крови вообще мало где делают. А надо делать все вместе.
А чем вас не устраивает электроника? Пациентов пытаются распределить по времени - очерели почти нет. Смотрят быстро и внимательно. Фотки распечатывают, пусть даже платно. Генетические отклонения, по которым рекомендуют прервать беременность там хорошо смотрят. А у плода еще мало что сформировано,мало чего изучать.
Самый информативный и важный второй скриннинг, вот тут надо выбирать врача. [Ответ]
KariKa 20:07 31.08.2015
Девочки, объясните, пожалуйста. Я вот лишний вопрос не сообразила в консультации задать, сижу голову теперь ломаю. В общем, пошла я записываться на прием для постановки на учет в жк на Переверткина и дали помимо прочего одну бумажку. Указанное исследование: КТР плода, адрес, по которому его сделать надо- Минская 9 (диагностическое отделение при системе наших поликлиники и консультации). Гугл подсказал мне, что КТР-это замер в рамках УЗИ и вот тут-то возник вопрос: это что, можно считать направлением на первый скрининг? Кто-нибудь там был? Судя по тому, что я читала выше всех направляют непосредственно в роддом Электронику ж. Я правильно понимаю? [Ответ]
Боудикка 20:25 31.08.2015
KariKa, нет, это не скрининг. Перед постановкой на учет всегда замеряют на узи копчико-теменной размера плода для определения срока. Вы можете назвать врачу в ЖК дату последних месячных от балды или цикл может быть сбит, а узи покажет правильный срок. [Ответ]
KariKa 21:39 31.08.2015
Боудикка, о, спасибо большое за разъяснение [Ответ]
Сплюша 21:46 31.08.2015

Сообщение от Боудикка:
KariKa, нет, это не скрининг. Перед постановкой на учет всегда замеряют на узи копчико-теменной размера плода для определения срока. Вы можете назвать врачу в ЖК дату последних месячных от балды или цикл может быть сбит, а узи покажет правильный срок.

Всегда?! Три раза-ни разу))
Оценка срока по месячным и все. Если трудности с постановкой срока-возможно тогда да,и то,маточная ли она. Обычно в 5-6 недель идет обычная визуализация и сердечко слушают. Измеряют плодное яйцо и вперед. [Ответ]
Боудикка 07:46 01.09.2015

Сообщение от Сплюша:
Всегда?! Три раза-ни разу))

Оба раза у меня )) И со мной в очереди всегда толпа девочек на замер ктр сидела. Там делов на 30 секунд, только "рост" им замеряют. [Ответ]
aLissanka 08:46 01.09.2015
Первый скрининг делали в ПЦ. По направлению от гинеколога. [Ответ]
Sarasvati 14:01 01.09.2015

Сообщение от Nadine Renee:
Sarasvati, вы можете делать где хотите, а жк возьмет и не примет результаты

интересно на каком основании? возьмет как миленькая, точнее брала, не ну если не надо, пусть не берет, я скрининг делала для себя, а не для ЖК


Сообщение от Nadine Renee:
А чем вас не устраивает электроника? Пациентов пытаются распределить по времени - очерели почти нет. Смотрят быстро и внимательно. Фотки распечатывают, пусть даже платно. Генетические отклонения, по которым рекомендуют прервать беременность там хорошо смотрят

ухохоталась, простите))))) это реклама Электроники что ли? не, мне не надо, спасибо)))

просто есть странные беременные, которые идут делать скрининг куда они хотят, а потом, боясь что дохтура этот результат не устроит, прутся второй раз по направлению из ЖК на скрининг [Ответ]
Astreya 14:22 01.09.2015

Сообщение от Nadine Renee:
все равно там делать придется.

заставят силой что ли?
меня поражает столь категоричное заявление "придётся". Вам пришлось? Сочувствую.
Явасумаляю, не надо так категорично заявлять и вносить неясности - силой не заставят делать узи ни в электронике, нигде. Они могут лишь рекомендовать и направить.
И примут результаты узи от других врачей как миленькие.
А не примут - это их проблемой.
Сертификат всё равно дадут. Не до родов, так после. [Ответ]
Astreya 14:29 01.09.2015
Sarasvati, эти странные беременны вот так прочитают, где им напишут "что все равно придется" делают скриннинг - очень важный скриннинг - не где они хотят и не у того узиста, мнению которого доверяют, а там, куда направят.
И потом осадочек и сомнения. [Ответ]
Ykka 16:33 01.09.2015
Ну здесь прямо жаркая дискуссия разгорелась. Мне просто интересно, а по направлению из жк в пц и электронике плохо делают? И если делать узи не по напрвлению, то кровь которую там сдают тогда где можно сдать? А на счет доверия к врачу, так еще и не ясно кому именно можно 100% доверится. [Ответ]
Страница 208 из 210
« Первая < 108158198202203204205206207208 209210 >
Вверх